23. April 2018, 15:25:07   205 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Catégorie courante: Timbres
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb Schweiz Michel Nr. Block 23 Lemanex 1978 ++ postfrisch
5,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 39min
thumb DLH / W. LH 362 / 363 Boeing 737 Erstflug München – Belgrad und Belgrad - München 26.8.1977
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 39min
thumb Numisbrief Jaeger 448 Silber–Münze Hamburger Hafen + Briefmarke mit Sonderstempel 12.11.1989
12,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 40min
thumb Erstflug Deutsche Lufthansa LH. 370 Boeing 737 Erstflug München – Bukarest 26.8.1977
1,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 44min
thumb DLH / W. LH 354 / 355 Boeing 737 Erstflug Frankfurt - Budapest Budapest – Frankfurt 26.8.1977
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 44min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 270 Akademie 50 (Pf.)(Michel Euro 40,00) gestempelt
3,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 45min
thumb Mongolei 5 Sondermarken Pferdesport + Bogenschießen gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 49min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 161 Philipp Reis (Michel Euro 20,00) gestempelt
3,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 50min
thumb Korea Nord 4 Sondermarken Kriegsdenkmäler gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 54min
thumb Süd Afrika Michel Nr. 175 - 180 kompletter Satz waagerechte Paare ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 55min
thumb Brunei 3 Sondermarken Sultan 1.8.1968 ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 59min
thumb All.Bes.Z. Mi.49II helle 60Pf. Bei dem 1.linken oberen Posthorn großer Durchmesser des Innenkreis ++
3,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 00min
thumb Israel 4 Sondermarken Fische ++ postfrisch
0,75 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 04min
thumb Laos 4 Sondermarken Tag des Briefes gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 09min
thumb UNO.-New York Mi.Block 7 35 Jahre Vereinte Nationen auf illustrierten FDC.Sonderstempel San Fancisco
1,25 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 10min
thumb Japan 4 Sondermarken Olympiade 1964 ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 14min
thumb Berlin Michel Nr. 155 Hochwassergeschädigte (Michel Euro 5,50) gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 15min
thumb Japan 3 Sondermarken mit Aufdruck Olympiade 1964 ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 19min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 112 A König Eduard VII 9 P. (Michel Euro 30,00) gestempelt
5,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 19min
thumb Berlin Michel Nr. 172 Berühmte Männer II 50 (Pf.) (Michel Euro 9,00) gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 20min
thumb Venezuela 4 Sondermarken Dag Hammerskjöld ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 24min
thumb All.Bes.Z. Mi.ex 1–33 Gedenkblatt mit Sonderstempel Hannover 17.10.1945 Der neue Weg geprüft Hettler
15,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 01h 24min
thumb Berlin Michel Nr. 174 - 175 Bundestag kompletter Satz (Michel Euro 6,00) gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 25min
thumb Paraguay 5 Sondermarken bemannte Weltraumkapsel ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 29min
thumb All.Bes.Z. Michel Nr. 90a I X B 40 (Pf.) 1. E in DEUTSCHE mit weißen Punkt gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 29min
thumb Berlin Michel Nr. 402 A – 411 A Unfallverhütung kompletter Satz (Michel Euro 17,00) ++ postfrisch
2,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 30min
thumb Liberia 4 Sondermarken American Intependence von 1976 gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 34min
thumb All.Bes.Z. Michel Nr. 90 I X B 40 (Pf.) Druck verschwommen, Fasade von Turm ausgefüllt gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 34min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,Mi.-Nr.168o, 37 Bad Doberan,geprüft
3,50 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 01h 35min
thumb DDR. Mi. 3181–3182 W Zd 760 DV III 18 185 Pioniertreffen Zusammendruck kompletter Satz postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 35min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,Briefstück,Mi.-Nr.174o,36 Nauen
2,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 01h 35min
thumb Deutschland,10-er Bögen, 2400o, pracht
1,71 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
5 01h 35min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,Mi.-Nr.174o,37 Neubrandenburg, geprüft
2,00 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
1 01h 37min
thumb BRD,4-er Blöcke Mi.-Nr.754/757**,pracht
1,99 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 01h 38min
thumb Mongolei 7 Sondermarken Schöne Sportmotive gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 39min
thumb All.Bes.Z. Mi. 90a I W B 40 (Pf.) überbreite Marke ohne Stufen im Hauptportal und Seitenportal gest.
3,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 39min
thumb BRD,4-er Blöcke Mi.-Nr.882/885**,pracht
1,99 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 01h 40min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,kl. Mi.-Nr.177o,37Plau, geprüft
4,00 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
1 01h 40min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,Mi.-Nr.168*,37 Rostock 3, geprüft
1,25 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
1 01h 41min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,Mi.-Nr.168*,37 Rostock 4, geprüft
1,25 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
1 01h 41min
thumb BRD,Mi.-Nr.151/152o,155o,160o, feinst, Michel 40€
4,25 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 01h 42min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,Mi.-Nr.168*,a37 Rostock, geprüft
1,25 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
1 01h 42min
thumb BRD,Mi.-Nr.161o, feinst, Michel 18€
1,85 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 01h 43min
thumb BRD,Mi.-Nr.149/50o, feinst, Michel 22€
1,95 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 01h 44min
thumb Umm Al Quian 16 Sondermarken Weltraum gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 44min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel 964 Weißer durchgehender Strich postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 44min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,Mi.-Nr.169o,3 Berlin 8, geprüft
3,25 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
1 01h 45min
thumb Alliierte Besetzung(allg. Ausgabe),Mi.-Nr.965/970 o,**,Michel 18 €,pracht
2,60 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 01h 45min
thumb Alliierte Besetzung(allg. Ausgabe),Mi.-Nr.965/970 o,**,Michel 18 €,pracht
3,40 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
7 01h 46min
thumb Alliierte Besetzung(allg. Ausgabe),Mi.-Nr.903/904,**,Michel 160 €,pracht
20,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 01h 46min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,Mi.-Nr.169*,3 Berlin 4, geprüft
1,25 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 01h 46min
thumb Fujeira 9 Sondermarken Staatsmänner gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 49min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,Mi.-Nr.170o,16 Sonneberg, geprüft
1,45 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
2 01h 49min
thumb SBZ,Mi.-Nr.198*,199b**,Michel alt 100€,pracht
8,70 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
21 01h 50min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,Mi.-Nr.176o,14 Zittau,,geprüft, pracht
3,55 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 01h 51min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,Breifstück, Mi.-Nr.174o,20 Genthin,
1,75 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 01h 52min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,Briefstück,Mi.-Nr.170o,20 Wernigerode,geprüft
1,95 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 01h 53min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,Mi.-Nr.174o,20 Merseburg-Land,geprüft
1,95 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 01h 53min
thumb Cuba 6 Sondermarken Fischfang ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 54min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,Mi.-Nr.174o,20 Drübeck-Wernigerode,geprüft
2,95 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 01h 54min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,Mi.-Nr.174o,20 Naumburg,geprüft
1,95 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 01h 54min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,Mi.-Nr.174o,20 Wolfen,geprüft
1,95 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 01h 55min
thumb Cuba 6 Sondermarken Balett gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 59min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,Mi.-Nr.173o,20 Wernigerode,geprüft, pracht
1,99 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 02h 00min
thumb Yemen 10 Sondermarken Olympia gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 04min
thumb Yemen 6 Sondermarken Gemälde aus dem Louvres in Paris und Olympia gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 09min
thumb Guinea 6 Sondermarken Überdrucke kompletter Satz ++ postfrisch
2,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 14min
thumb Guinea Sondermarken - Block 100 Jahre Rotes Kreuz ++ postfrisch
2,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 19min
thumb Guinea 4 Sondermarken 100 Jahre Rotes Kreuz ++ postfrisch
2,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 24min
thumb Fudjaira 3 verschiedene Sondermarken Zusammendruck Händedruck gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 24min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 485 I Hindenburg 8 (Pf) offenes D (Michel Euro 6,00) gestempelt
1,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 29min
thumb Sharjah 3 verschiedene Sondermarken Panorama – Ansichten gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 29min
thumb Deutsches Reich Mi. 125 50 (Pf.) 2 versch.Farben+bei der dunklen Marke die Striche dick geprüft
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 34min
thumb Ungarn Michel Nr.1320 – 1329 A Eröffnung des Volksstadion kompletter Satz (Michel € 5,50) gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 34min
thumb Kongo Landwirtschaft 7 Sondermarken kompletter Satz von 1963 ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 39min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)