23. April 2018, 01:58:47   77 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Current category: Africa
Picture Title Price Bids Time left
thumb SÜDAFRIKA 6 Pence Sixpence 1952 RARITÄT IN 50% SILBER Sehr Schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 2d 17h 45min
thumb SÜDAFRIKA 2 One Penny 1956 in besserer Erhaltung
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 2d 19h 15min
thumb SOUTH AFRICA 6X1/2-5-10 CENTS 1964-1-2.1/2 CENTS 1961-1 SH.1952.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 4d 16h 18min
thumb PEUS 9153 Ägypten / Egypt Pound GOLD AH1374 (1955) 7,44 g Feingold. Pharao Ramses in Streitwagen Sehr schön
Top Auction
229,10 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 15d 17h 11min
thumb Marokko, 1/4 Rial AH 1299 Paris
Top Auction
1,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
2 15d 17h 27min
thumb Marokko, 10 Francs AH 1352 (1933)
Top Auction
1,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
2 15d 17h 30min
thumb DOA, Me 20 Heller 1916 T
Top Auction
5,75 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 18d 17h 49min
thumb Südafrika: 1 oz. Krügerrand . S I L B E R
Top Auction
24,50 EUR
plus 4,00 EUR shipping
12 28d 21h 09min
thumb 20 Ariany Madagaskar 1978 (FAO)
14,00 EUR
plus 3,30 EUR shipping
0 15h 39min
thumb French West Afrika 1 Franc 1948
1,75 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 15h 40min
thumb Algerie - 20 Francs 1949
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 15h 46min
thumb Algeria - 50 Dinars 1992
4,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 15h 52min
thumb Zaire - 20 Macuta 1973
3,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 16h 07min
thumb Zaire - 10 Macuta 1978
2,75 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 16h 16min
thumb Marokko - 1 Falus 1263(1846)
2,75 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 16h 19min
thumb Album mit 362 Münzen Afrika.
New!
69,99 EUR
plus 6,99 EUR shipping
0 16h 35min
thumb SÜDAFRIKA South Africa Komplettsatz KMS 1969 Afrikaans mit dem Silberrand UNC / bankfrisch
24,90 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 16h 40min
thumb SÜDAFRIKA South Africa Komplettsatz KMS 1967 Afrikaans mit dem Silberrand UNC / bankfrisch
24,90 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 16h 44min
thumb SÜDAFRIKA South Africa Komplettsatz KMS 1968 English mit dem Silberrand UNC / bankfrisch
24,90 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 16h 49min
thumb SÜDAFRIKA Mandela R5 2000 original eingeschweißt / mit barcode Proof coin in SA MINT Holder
14,80 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 16h 54min
thumb SÜDAFRIKA Mandela R5 2000 original eingeschweißt / mit barcode Proof coin in SA MINT Holder
14,80 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 17h 02min
thumb SÜDAFRIKA Silber-Krügerrand 2017 original in Kapsel & Zertifikat der SA MINT UNC Stempelglanz
58,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 17h 04min
thumb B09 Ägypten 10 Milliemes 1967 in ss Originalbilder
2,95 EUR
plus 0,90 EUR shipping
0 17h 06min
thumb 13006 Seychellen 5 Cents 1972 FAO F.A.O in vz-st/f.st
1,01 EUR
plus 0,90 EUR shipping
0 17h 08min
thumb 14307 Zambia/Sambia 1 Ngwee 1972 R in vz/vz-st Orginalbilder
1,50 EUR
plus 0,90 EUR shipping
0 17h 11min
thumb A107 Liberia 5 Dollar Löwe mit Farbtabelau in ST-Fein !! Orginalbilder
12,90 EUR
plus 0,90 EUR shipping
0 17h 16min
thumb 13004 Ghana 10 Schilling 1958 in PP (Proof) 28,28 Silber
39,00 EUR
plus 0,90 EUR shipping
0 17h 23min
thumb 15112 Kenia 1 Schilling 1989 in ss Orginalbilder
2,90 EUR
plus 0,90 EUR shipping
0 17h 28min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 1 Rand 1975 4 in numerischer Reihenfolge UNC / bankfrisch
9,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 17h 28min
thumb 14307 Algerien FAO 5 Centimes 1970 in ss Orginalbilder
1,00 EUR
plus 0,90 EUR shipping
0 17h 29min
thumb B42 Südafrika 1 Penny 1950 in vz/vz+ Originalbilder
19,00 EUR
plus 0,90 EUR shipping
0 17h 33min
thumb SÜDAFRIKA R1 1977 Spingbock & Wappen st
2,80 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 17h 34min
thumb A003 Marokko 5 Centimes 1987 Orginalbilder
0,50 EUR
plus 0,90 EUR shipping
0 17h 39min
thumb SÜDAFRIKA 10 Cent 1964 beliebte Silbermünze
3,80 EUR
plus 4,40 EUR shipping
0 17h 44min
thumb SÜDAFRIKA 10 Cent 1964 beliebte Silbermünze
3,80 EUR
plus 4,40 EUR shipping
0 17h 46min
thumb SÜDAFRIKA 10 Cent 1964 beliebte Silbermünze
3,80 EUR
plus 4,40 EUR shipping
0 17h 48min
thumb SÜDAFRIKA 10 Cent 1964 beliebte Silbermünze
3,80 EUR
plus 4,40 EUR shipping
0 17h 50min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 5 Shillings (Crown) 1952 50% SILBER UNC / bankfrisch
12,80 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 17h 58min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 5 Shillings (Crown) 1952 50% SILBER UNC / bankfrisch
12,80 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 18h 00min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER gutes Sehr Schön
34,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 18h 02min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1894 RARITÄT IN 92,5% SILBER gutes Sehr Schön
46,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 18h 04min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1893 RARITÄT IN 92,5% SILBER Sehr Schön (sehr selten)
68,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 18h 06min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 2 Shillings 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER gutes Sehr Schön
38,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 18h 08min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 2 Shillings 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER gutes Vorzüglich
148,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 18h 10min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 1 Shilling 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER gutes Sehr Schön
18,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 18h 12min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 1 Shilling 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER schwaches Sehr Schön
8,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 18h 14min
thumb 2000 Dobras Sao Tome e Principe(Jahr 2000) 1998 in stgl
11,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 18h 15min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 1 Shilling 1897 RARITÄT IN 92,5% SILBER gutes Sehr Schön
18,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 18h 16min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 3 Pence Tickey 1892 RIESEN-RARITÄT IN 92,5% SILBER fast Vorzüglich
168,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 18h 18min
thumb SÜDAFRIKA 100g FEINSILBER-BARREN - numismatische Investition, 99.9 Ag - MIT ZERTIFIKAT
98,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 18h 20min
thumb Mauritius Kursmünzensatz 1971 Stempelglanz selten
New!
14,90 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 18h 32min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 1 Penny 1892 - numismatische Rarität - 95,5% Kupfer vzgl-stg
12,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 18h 42min
thumb SÜDAFRIKA ZUID-AFRIKAANSCHE REPUBLIEK 1 Penny 1894 RARITÄT Erhaltung!
9,80 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 18h 44min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER Sehr Schön
16,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 18h 46min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1895 RARITÄT IN 92,5% SILBER Sehr Schön
19,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 18h 48min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 6d Sixpence 1897 RARITÄT IN 92,5% SILBER f stempelglanz
18,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 18h 50min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 6d Sixpence 1893 RARITÄT IN 92,5% SILBER schön
7,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 18h 52min
thumb Republik Benin 1000 Francs CFA 2014 1 oz Feinsilber Elefant
45,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 18h 59min
thumb Südafrika 1 Unze Silber 50 Jahre Krügerrand 2017
33,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 19h 08min
thumb Südafrika-20 Cents-Iningizimu-2007-SS!!!!!!!!!!
1,00 EUR
plus 1,99 EUR shipping
0 22h 05min
thumb Tunesien 50, 100 Millimes 1960 ss
1,50 EUR
plus 1,20 EUR shipping
0 1d 06h 40min
thumb Seychellen 25 Rupees 1993 Silber -PP- Olympiade 1992 **Max. 40.000 Ex.
23,99 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 07h 59min
thumb Kongo / Congo 1000 Francs 2012 Baby Lions ** Max. 2.000 Exemplare ** 1 Unze Silber
79,99 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 10h 14min
thumb 10 Centimes Marokko 2015/1436 (K997)
0,50 EUR
plus 1,60 EUR shipping
0 1d 12h 01min
thumb Ägypten,, 1 Pfund 1973, Fertigstellung Sadd el Ali Staudamm, stgl.
19,90 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 15h 37min
thumb Ägypten, 5 Piaster 1973 75 Jahre Bank von Ägypten
1,60 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 15h 38min
thumb 4 ägyptische Kursmünzen, siehe Scan
3,90 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 15h 40min
thumb Kenia, 3 verschiedene Kursmünzen
3,90 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 15h 49min
thumb Botsuana, 5 Pula 1988, Olympia 1988 Seoul Läufer, Polierte Platte
17,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 16h 06min
thumb Liberia, 20 Dollar 2000, Paris, Polierte Platte
12,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 1d 16h 07min
thumb Marokko, 5 Kursmünzen
3,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 16h 11min
thumb 20 Cent Süd- Afrika 2015 (I189)
0,80 EUR
plus 1,60 EUR shipping
0 1d 16h 41min
thumb 5 Cent Süd- Afrika 1977 (I190)
0,60 EUR
plus 1,60 EUR shipping
0 1d 16h 46min
thumb 10 Cent Süd- Afrika 2014 (I191)
0,60 EUR
plus 1,60 EUR shipping
0 1d 16h 51min
thumb 10 Cent Süd- Afrika 2004 (I192)
0,60 EUR
plus 1,60 EUR shipping
0 1d 16h 56min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)