22. April 2018, 18:10:18   165 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb DEUTSCHES REICH Kleinlot 2, 5 & 10 Pfennig 1874 1875 1876
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 22Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
Top-Auktion
38,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 01Std 11Min
thumb WR 3 Mark 1922 A,E,G,J.
Top-Auktion
3,60 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
7 01Std 17Min
thumb WR 500 Mark 1923 A,D,E,F,G,J.
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
9 01Std 26Min
thumb Deutsches Reich, 2 RM Luther, 1933 G, Silber .625, 8 g, Auflage 61.000, ss/vz
Top-Auktion
20,10 EUR
zzgl. 5,20 EUR Versand
16 01Std 40Min
thumb Deutsches Reich, 2 RM Schiller, 1934 F, Silber .625, 8 g, vz/st
Top-Auktion
28,05 EUR
zzgl. 5,20 EUR Versand
19 01Std 50Min
thumb Deutsches Reich, 5 RM Luther, 1933 D, Silber .900, 13,88 g, Auflage 28.000, vz
Top-Auktion
71,01 EUR
zzgl. 5,20 EUR Versand
28 01Std 55Min
thumb WR.30 St.3 Mark 1922 A.Stempelglanz.
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
22 02Std 01Min
thumb Album mit 227 Reichsmünzen.
Top-Auktion
25,51 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
8 02Std 04Min
thumb WR 25 St.3 Mark 1922 J.Stempelglanz.
Top-Auktion
38,50 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
30 02Std 06Min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
Top-Auktion
55,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 02Std 09Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1897 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
273,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 02Std 32Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1913 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold vorzüglich
Top-Auktion
278,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 02Std 34Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1912 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön/vorzüglich
Top-Auktion
262,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 02Std 38Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1906 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
262,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 02Std 40Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1889 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
262,54 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 02Std 42Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1878 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
273,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 02Std 44Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1899 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
273,03 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 02Std 46Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1884 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
276,19 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 02Std 48Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1878 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön(leicht gewölbt)
Top-Auktion
273,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 02Std 50Min
thumb Hamburg, Kaiserreich 20 Mark 1876 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
273,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 02Std 52Min
thumb Hamburg, Freie Hansestadt 20 Mark 1875 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
273,03 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 02Std 54Min
thumb Hamburg, Kaiserreich 10 Mark 1893 J MM-Frankfurt Feingewicht:3,58g Gold sehr schön
Top-Auktion
174,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 02Std 56Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1895 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
273,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 02Std 58Min
thumb Hamburg, Kaiserreich 20 Mark 1876 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
277,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 03Std 00Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1887 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
273,03 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 03Std 02Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1900 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
273,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 03Std 04Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1894 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
273,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 03Std 06Min
thumb Deutsches Reich, Notgeld
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 1T 01Std 13Min
thumb Deutsches Reich, diverse Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 1T 01Std 27Min
thumb Deutsches Reich, diverse Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 1T 01Std 28Min
thumb Deutsches Reich, diverse Kleinmünzen
Top-Auktion
3,43 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 1T 01Std 29Min
thumb Deutsches Reich, diverse Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 1T 01Std 30Min
thumb Deutsches Reich, diverse Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 1T 01Std 31Min
thumb 1 Mark 1881 F + 1 Mark 1886 D Silbermünzen
Top-Auktion
2,40 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
5 3T 00Std 50Min
thumb WR 3 Mark 1922 A,E,G,J.
Top-Auktion
5,21 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
7 3T 01Std 22Min
thumb WR 500 Mark 1923 A,D,E,F,G,J.
Top-Auktion
31,05 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
11 3T 02Std 32Min
thumb Preußen, 2 Mark 1908 A
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 5T 01Std 16Min
thumb 25 Pfennig 1909 E Geringe Auflage Jg.Nr.18
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
1 6T 00Std 50Min
thumb Preussen 2 Mark 1904 A Kaiser Wilhelm II.
Top-Auktion
6,45 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
11 7T 00Std 57Min
thumb Deutsches Reich, 2 RM Hindenburg, 1938 B, Silber .625, 8 g, *teilvergoldet*
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,20 EUR Versand
1 7T 01Std 50Min
thumb TOP SILBER-LOT 350 Gramm Dt. Reich bis Heute **350 Gramm Silber**
Top-Auktion
35,51 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
22 7T 01Std 51Min
thumb Album mit 174 Reichsmünzen.
Top-Auktion
15,53 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 7T 02Std 03Min
thumb WR 500 Mark 1923 A,D,E,F,G,J.
Top-Auktion
3,01 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
7 7T 02Std 06Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1939 A + 1938 E Hindenburg Feingewicht 10,0g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 8T 02Std 25Min
thumb MGS Kaiserreich 1 Mark 1874 E Patina
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 8T 02Std 27Min
thumb 1 Mark 1874 C + F Silbermünzen mit großer und kleiner 4 in der Jahreszahl
Top-Auktion
5,77 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
5 9T 00Std 50Min
thumb Hamburg, Stadt, 3 Mark 1911 J
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 16T 01Std 10Min
thumb PEUS 8354 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1931 A 100. Todestag Freiherrn v.Stein Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 16T 01Std 12Min
thumb Kaiserreich, 20 Pfennig 1874 A u. D, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 16T 01Std 27Min
thumb Weimar, 2 Mark 1926 A
Top-Auktion
3,21 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 19T 01Std 20Min
thumb Westfalen, 5 Mark 1921, Weimar 50 Pfennig 1920 J, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 19T 01Std 23Min
thumb Westfalen, 100 Mark 1923
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 19T 01Std 25Min
thumb Westfalen, Cu 10000 Mark 1923
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 19T 01Std 26Min
thumb Westfalen, 10000 Mark 1923 (Cu vergoldet)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 19T 01Std 28Min
thumb Bremen, 2 Verrechnungspfennige o. J. (1924)
Top-Auktion
4,21 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 19T 01Std 32Min
thumb Bremen, 20 Verrechnungspfennige o. J. (1924)
Top-Auktion
4,70 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 19T 01Std 35Min
thumb DOA, Me 20 Heller 1916 T
Top-Auktion
5,75 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 19T 01Std 37Min
thumb Weimar, 1 Mark 1924 J
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 19T 01Std 39Min
thumb Weimar, 50 Rentenpfennig 1924 D u. E, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 19T 01Std 41Min
thumb Kaiserreich, 1 Mark 1881 u. 1882 G, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 19T 01Std 45Min
thumb Baden, 3 Mark 1909 G
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 19T 01Std 47Min
thumb Kaiserreich, 1 Mark 1911 A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 22T 01Std 33Min
thumb Kaiserreich, 5 Pfennig 1896 E u. 10 Pfennig 1897 G, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 22T 01Std 35Min
thumb Drittes Reich, 50 Pfennig 1940 D u. 1941 J, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 22T 01Std 37Min
thumb Westfalen, 5 Mark 1921, dazu Eisenach 1 Mark 1921, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 22T 01Std 39Min
thumb Preußen, 3 Mark 1912 A
Top-Auktion
3,75 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 22T 01Std 42Min
thumb Kaiserreich, Pfennig 1916 D, 2 Pfennig 1873 A u. 20 Pfennig 1876 B, 3 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 22T 01Std 44Min
thumb Deutsches Reich, 5 Mark 1903, Kratzer
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 25T 00Std 55Min
thumb Deutsches Reich, 3 Mark 1911
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 25T 00Std 56Min
thumb Deutsches Reich, 3 Mark 1908, kleiner Randfehler
Top-Auktion
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 25T 01Std 01Min
thumb Baden: 2 Mark Friedrich I. Regierungsjubiläum 1902
Top-Auktion
2,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 29T 04Std 18Min
thumb Baden: 5 Mark Friedrich I. Regierungsjubiläum 1902
Top-Auktion
22,22 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 29T 04Std 20Min
thumb Bayern: 2 Mark Luitpold 1911
Top-Auktion
2,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 29T 04Std 24Min
thumb J.320 2 Mark 1927 A seltenes Jahr
35,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22.04.2018 18:09
Beendet
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)