23. April 2018, 15:21:03   209 Online
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Schweiz
thumb Schweiz Michel Nr. Block 23 Lemanex 1978 ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 43Min
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 33Min
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 38Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1142-1145 Pro Juventute 1978 auf 4 illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 00Std 42Min
thumb Crossair ER J-145 Basel – Kobenhagen 25.3.2000 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 01Std 27Min
thumb TWA. Erstflug Zürich – Washington 27.10.1986 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 01Std 47Min
thumb Schweiz Sonderflug Interlaken–Jungfrauenjoch Sonderstempel 27.4.1985 offizieller illustrierter Brief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 01Std 52Min
thumb Schweiz farbige Ansichtskarte Abbildung Facade de L´Hotel Paar mit Aufdruck LA TOURNE Neuchatelel
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 07Min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 16 NABAG 1959 (Michel Euro 18,00) gstempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 07Std 27Min
thumb Schweiz Michel 738 – 741 Freimarken 1961 kompletter Satz noch frankaturgültig Nominale 35,- Fr. ++
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 07Std 32Min
thumb Schweiz Michel Nr. 395 Freimarken Flugpost 1941 (Michel Euro 25,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 07Std 37Min
thumb Schweiz Michel Nr. 387 – 394 Flugpost 1941 kompletter Satz (Michel Euro 28,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 07Std 42Min
thumb Schweiz Michel Nr. 54 Ziffernmuster 10 (C) Farbe ins gelb gehend statt zinnober gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 07Std 57Min
thumb Schweiz Michel Nr. 33 a Sitzende Helvetia 30 (C) (Michel Euro 7,50) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 08Std 02Min
thumb Schweiz Michel Nr. 32 Sitzende Helvetia 25 (C) (Michel Euro 3,60) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 08Std 07Min
thumb Schweiz Michel Nr. 37 + 39 + 40 + 42 + 43 Sitzende Helvetia 5 Werte (Michel Euro 25,50) ungestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 08Std 12Min
thumb Schweiz Michel Nr. 127 Überdruckmarke 80 auf 70 (C) (Michel Euro 20,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 08Std 17Min
thumb Schweiz Michel Nr. 63 C Stehende Helvetia 1,- Fr. gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 08Std 22Min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Genf – Doha / Qatar 28.10.1995 auf off. illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 23Std 49Min
thumb Schweiz UIT. Michel Nr. 14 offizieller Ersttagsbrief mit Ersttags - Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 23Std 53Min
thumb Cubana Erstflug DC-10 Genf – La Habane 5.11.1990 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 00Std 08Min
thumb Schweiz Mittelholzer-Afrikaflug 2xMi.1093 Mittelhofer Sondermarken Zürich-Kapstadt 21.2.77 Flugbrief
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 00Std 09Min
thumb Schweiz Michel Nr. 653 - 656 kompletter Werbemarken BERNE 5.3.1958 Ersttag Briefstück Selten
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 00Std 13Min
thumb Schweiz Sonderflug mit Ju – 52 Dübendorf 28.4.1995 offizieller illustrierter Brief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 00Std 33Min
thumb Schweiz Zürich / Flughafen Sonderstempel 23.9.1998 auf schwarz/weißer Ansichtskarte
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 00Std 38Min
thumb Schweiz Mittelholzer-Afrikaflug Mi.899 +2xMi.1093 Mittelhofermarken Zürich-Nairobi 15.2.77 Flugbrief
6,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 00Std 47Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1196 Pro Aero 1981 offizieller Ersttagsbrief 9.3.1981
4,20 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 00Std 52Min
thumb Swissair mit DC-10-30 Pro Aero–Flug Ost Zürich-Jakarta 31.4.1981 frankiert Mi. 1196 offiziel.Kuvert
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 00Std 57Min
thumb Swissair Erstflug Genf (UNO) - Zürich – Yerevan 5.10.1998 mit MD 83 der Crossair offizielles Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 01Std 24Min
thumb Swissair Erstflug Zürich - Taipei / Taiwan via Bangkok 7.4.1995 auf illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 01Std 38Min
thumb Swissair Erstflug Airbus A 310 – 322 Zürich - Kiev / Ukraine 26.10.1992 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 01Std 43Min
thumb Swissair Erstflug mit Caravelle Zürich - Warschau 1.4.1968 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 01Std 48Min
thumb Swissair Erstflug - Non Stop Zürich – Osaka 3.9.1994 auf offiziellen illustrierten – Kuvert.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 01Std 48Min
thumb Swissair Erstflug mit DC - 8 (SR - 280)Zürich - Johannesburg 12.4.1968 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 01Std 53Min
thumb Ad Astra 89 Sonder - Stempel Zürich 19. / 22. 10. 1989 FISA – Kongress auf illustrierten – Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 01Std 53Min
thumb Swissair 1. Direkt – Erstflug Genéve – Riyadh / Saudi Arabien 4.5.1987 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 01Std 58Min
thumb Schweiz Mi. 1190 Papst Johannes Paul II in Genf illustr. Sonderkuvert mit Spezial – Sonder - Stempel
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 02Std 39Min
thumb Schweiz Michel Nr. 935 illustrierter offizieller Ersttagsbrief mit Sonderstempel Bern 23.9.1971
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 04Std 44Min
thumb Schweiz Michel Nr. 840 4er Block Pro Patria 1966 auf illustrierten offiziellen Einschreibe FDC.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 05Std 28Min
thumb Schweiz Mi. 841 4er Block 50 Jahre Auslandsorganisation 1966 illustr.offiz.Einschreibe–Ersttags-FDC.
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 05Std 33Min
thumb Schweiz American Airlines Erstflug Chicago – Genf 1.4.1987 auf offiziellen illustrierten Kuvert.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 05Std 53Min
thumb Schweiz Mi.807 4er Block Pro Juventute 50+10 Tag der Briefmarke Langenthal 1965 illustr.Brief So.St.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 00Std 50Min
thumb Schweiz Mi. 786 y-790 y Pro Juventute 1964 phosphor Papier illustrierten offizieller FDC.(Mi.€ 55,-)
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 00Std 55Min
thumb Schweiz Michel Nr. 831 - 832 Freimarken Postgeschichtliche Motive 2 hohe Werte auf offiziellen FDC
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 01Std 16Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1227 – 1231 Freimarken Tierkreiszeichen auf offiziellen illustrierten FDC.
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 01Std 21Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1314 Freimarken Tierkreiszeichen auf offiziellen illustrierten FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 01Std 26Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1242 – 1244 Freimarken Tierkreiszeichen auf offiziellen illustrierten FDC.
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 01Std 31Min
thumb Schweiz Michel Nr.823 - 824 UIT auf illustrierten offiziellen Sonderkuvert mit Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 03Std 21Min
thumb Schweiz Mi. 965 Werbemarke auf illustrierten Sonderkuvert und Sonderstempel Zürich 21.-23.4.1972
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 03Std 26Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1512 – 1515 Pro Juventute 1993 auf illustrierten off. FDC.+Ersttags-Sonderstempel
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 03Std 31Min
thumb Schweiz Michel 1130–1133 Pro Patria 1978 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 03Std 36Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1128 – 1129 Europa 1978 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 03Std 41Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1256 – 1259 Jahresereignisse 1983 auf je einen illustrierten offiziellen FDC.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 03Std 46Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1245 – 1248 Jahresereignisse 1983 auf je illustrierten offiziellen FDC.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 03Std 51Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1245 – 1248 Jahresereignisse 1983 auf illustrierten offiziellen FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 03Std 56Min
thumb Schweiz Michel 866–869 Pro Juventute 1967 4er Block auf einen illustr. offiziellen Ersttagsbrief
8,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 04Std 01Min
thumb Schweiz 2,50 Franken 1975 Turmhahn normales Papier mit Original Gummi FFM
3,50 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 3T 04Std 30Min
thumb Schweiz Mi.820 - 821 Werbemarken auf ill. off. FDC. und Ersttags - Sonderstempel Bern 1.6.1965
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 00Std 27Min
thumb Schweiz Mittelholzer-Afrikaflug Mi.899 +2xMi.1093 Mittelhofermarken Zürich-Kairo 13.2.1977 Flugbrief
6,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 00Std 28Min
thumb Swissair Erstflug Zürich – Larnaca 2.4.1986 auf illustrierten – Kuvert
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 00Std 30Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1112-1115 Pro Juventute 1977 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 00Std 30Min
thumb Swissair mit DC-10-30 Pro Aero–Flug Süd Genf–Buenos Aires 31.4.81 frankiert Mi. 1196 offiziel.Kuvert
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 00Std 33Min
thumb Schweiz Michel 1304 - 1307 Pro Juventute 1985 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbriefe
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 00Std 37Min
thumb Schweiz Swissair Jubiläumsflug 50 Jahre Swissair Basel-Zürich 26.3.1981 Mi. 1195 off.illustr. Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 00Std 38Min
thumb Schweiz Michel Nr. 979 – 983 Portraits 1972 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 00Std 40Min
thumb Schweiz Michel 891 – 894 Pro Juventute 1968 4er Block auf je einen illustrierten offiziellen FDC.
8,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 5T 00Std 42Min
thumb Schweiz Michel 1317 - 1320 Pro Patria 1986 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 00Std 45Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1701 - 1704 Pro Juventute 1999 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 00Std 47Min
thumb Schweiz Michel Nr. 21 Sitzende Helvetia 3 Cent (Michel Euro 120,00)gestempelt
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 00Std 50Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1705 Weihnachtskugel 1999 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 00Std 52Min
thumb Swissair Erstflug Erstflug Zürich – Yerevan 5.10.1998 mit MD 83 der Crossair offizielles Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 00Std 53Min
thumb Schweiz Michel Nr. 28 Sitzende Helvetia 1,- Fr. golden (Michel Euro 100,00) gestempelt
12,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 00Std 55Min
thumb Schweiz Michel Nr. 852 EFTA. auf illustrierten offiziellen Sonderkuvert mit Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 01Std 53Min
thumb Schweiz Mi. 1203 Werbemarke auf illustr.Sonderkuvert Sonderstempel Fribourg 1.-2.10.1983
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 01Std 58Min
thumb Swissair Jet - Erstflug Zürich - Stuttgart 11.12.1967 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 02Std 00Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.