Non-connecté.
   21. July 2017, 02:31:08   160 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]

Catégorie courante: Monnaies Europe (sauf €)
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb ITALIEN 2 Lire 1943 Allied Military Government - siehe Bilder -
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 13h 31min
thumb MGS Niederlande Wilhelmina 10 Cents 1937 Feingewicht: 0,9g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 17h 59min
thumb MGS Schweiz 2 Franken 1940 B Feingewicht: 8,35g
Enchère TOP
3,86 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 18h 01min
thumb MGS Jugoslawien Petar II. 20 Dinara 1938 Feingewicht: 6,75g
Enchère TOP
3,20 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
12 18h 07min
thumb Eine alte Blechkiste voller Münzen dazu 1 Alum mit mehr als 100 Stück !!! TOP
Enchère TOP
10,50 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
21 1j 15h 02min
thumb ÖSTERREICH 5 Schilling 1936 MADONNA VON Mariazell seltener Jahrgang f.prägefrsch!!!
Enchère TOP
18,50 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
19 1j 16h 56min
thumb XXX Olympiade London 10 Hryvna 2012 Ukraine !!! BITTE BESCHREIBUNG LESEN !!! Nr.1
Enchère TOP
2,20 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
3 1j 17h 30min
thumb XXX Olympiade London 10 Hryvna 2012 Ukraine !!! BITTE BESCHREIBUNG LESEN !!! Nr.2
Enchère TOP
3,20 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
3 1j 17h 31min
thumb XXX Olympiade London 10 Hryvna 2012 Ukraine !!! BITTE BESCHREIBUNG LESEN !!! Nr.3
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
3 1j 17h 32min
thumb MGS Niederländisch Indien Duit 1736 ss
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 1j 18h 03min
thumb Lot Österreich Schilling 1 Groschen bis 5 Schilling 1946-1968
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 1j 18h 07min
thumb Spanien Orig. Kursmünzensatz 2004 , Auflage 43.000, Schön 332-339, UNC.
Enchère TOP
4,08 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 2j 15h 02min
thumb Ungarn Numisbrief mit 100 Forint 1991 Johannes Paul II. KM#682 (10574) UNC.
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 2j 15h 03min
thumb MGS Britisch-Indien-Dewas Fürstl. Staat 1/12 Anna 1888 ss-vz
Enchère TOP
16,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
18 2j 17h 59min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1980 B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
159,30 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 2j 18h 01min
thumb Österreich 1 Dukat 1915 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,44g Gold sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
94,80 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 2j 18h 03min
thumb Die ersten 5-DM-Gedenkmünzen inkl. Aufbewahrungsbox)
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 2j 18h 04min
thumb Russland 10 Rubel Tschwerwonez 1976 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,74g Gold vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
229,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 2j 18h 05min
thumb Österreich 100 Schilling 1929 MM-Frankfurt Feingewicht: 23,5g Gold vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
405,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 2j 18h 15min
thumb Spanien 1 Pesos 1861 MM-Frankfurt Feingewicht: 1,49g Gold sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
35,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 2j 18h 37min
thumb Isle of Man Sovereign 1973 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,3g Gold vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
239,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 2j 18h 41min
thumb Polen 2000 Zloty 1979 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,20g Gold PP/vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
174,60 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
21 2j 18h 47min
thumb SELTEN !!! 3. Reich, NSDAP - HITLERbewegung in ÖSTERREICH: Spendenmarke über 50 Groschen. SELTEN !!!
Enchère TOP
15,50 EUR
plus 3,95 EUR frais d'envoi
11 2j 19h 24min
thumb Russland 3 Rubel 2008 Synchronschwimmen 31,1g 925er Silber (10570) in PP
Enchère TOP
17,51 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
7 3j 14h 59min
thumb Olympische Spiele 1980 - 2000 Ekuele; PP, AG 30,92 g, Ø 40 mm
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 3j 16h 36min
thumb Olympische Spiele 1980 - 2000 Ekuele; PP, AG 31,13 g, Ø 40 mm
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 3j 16h 37min
thumb 500 Mils 1980 Zypern Olympiade Sommerspiele; 14,03 g, Ø 32,2 mm
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 3j 16h 38min
thumb Großbritannien, 25 Pence 1977 Tristan da Cunha 25 J. Krönungsjubiläum Elisabeth II.; 28,52 g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 3j 16h 39min
thumb Anguilla - 4 Dollars 1967; PP, AG 28,68 g, Ø 40 mm
Enchère TOP
15,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
9 3j 16h 41min
thumb Österreich 100 Schilling Silbermünze Polierte Platte 1997 Katalogwert: 35 Euro
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
2 3j 16h 51min
thumb Olympische Spiele 1984 - 250 Dinar Jugoslawien; PP, AG 17,13 g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 3j 16h 52min
thumb Olympische Spiele 1984 - 250 Dinar Jugoslawien; PP, AG 17,10 g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 3j 16h 53min
thumb Olympische Spiele 1984 - 100 Dinar Jugoslawien; PP, AG 13,10 g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 3j 16h 54min
thumb Olympische Spiele 1984 - 500 Dinar Jugoslawien; PP, AG 22,98 g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 3j 16h 55min
thumb Österreich 100 Schilling Silbermünze Polierte Platte 1992 Katalogwert: 30 Euro
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
1 3j 16h 55min
thumb Olympische Spiele 1984 - 500 Dinar Jugoslawien; PP, AG 23,18 g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 3j 16h 56min
thumb Olympische Spiele 1984 - 100 Dinar Jugoslawien; PP, AG 13,06 g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 3j 16h 57min
thumb Österreich 100 Schilling Silbermünze Polierte Platte 1991 Katalogwert: 40 Euro
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
1 3j 16h 59min
thumb Österreich 100 Schilling Silbermünze Polierte Platte 1996 Katalogwert: 32 Euro
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
1 3j 17h 04min
thumb Frankreich; 10 Francs 1967; Ag 25,03g
Enchère TOP
8,27 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 3j 17h 07min
thumb Österreich 100 Schilling Silbermünze Polierte Platte 1992 Katalogwert: 40 Euro
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
1 3j 17h 08min
thumb Österreich 100 Schilling Silbermünze Polierte Platte 1991 Katalogwert: 90 Euro
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
1 3j 17h 14min
thumb Österreich 100 Schilling Silbermünze Polierte Platte 1993 Katalogwert: 35 Euro
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
1 3j 17h 19min
thumb Österreich 100 Schilling Silbermünze Polierte Platte 1992 Katalogwert: 32 Euro
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
1 3j 17h 24min
thumb Österreich 100 Schilling Silbermünze Polierte Platte 1995 Katalogwert: 32 Euro
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
1 3j 17h 28min
thumb Österreich 100 Schilling Silbermünze Polierte Platte 1994 Katalogwert: 35 Euro
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
1 3j 17h 34min
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
1 3j 17h 39min
thumb Österreich 100 Schilling Silbermünze Polierte Platte 1998 Katalogwert: 35 Euro
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
1 3j 17h 44min
thumb Österreich 5 verschiedene 2 Schilling Silbermünzen Katalogwert: 148 Euro
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
1 3j 17h 46min
thumb Österreich 5 x 25 Schilling Silbermünzen Polierte Platte Katalogwert: 76 Euro
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
0 3j 17h 49min
thumb Österreich 3 verschiedene 25 Schilling Silbermünzen Polierte Platte Katalogwert: 36 Euro
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
0 3j 17h 50min
thumb Österreich 4 x 50 Schilling Silbermünzen Polierte Platte Katalogwert: 60 Euro
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
1 3j 17h 54min
thumb MGS Schweiz 2 Franken 1941 B Feingewicht: 8,35g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 3j 18h 01min
thumb MGS Niederlande Wilhelmina 10 Cents 1941 Feingewicht: 0,9g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 3j 18h 03min
thumb PEUS 8049 Dänemark 10 Kronen GOLD 1909 VBP 4,03 g Feingold. Frederik VIII. (1906 - 1912) Vorzüglich +
Enchère TOP
141,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
18 4j 16h 29min
thumb PEUS 8050 Dänemark 20 Kronen GOLD 1908 VBP 8,06 g Feingold. Friedrich VIII. (1906 - 1912) Kl. Kratzer, vorzüglich
Enchère TOP
280,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
16 4j 16h 31min
thumb PEUS 8051 Dänemark 10 Kronen GOLD 1913 VBP 4,03 g Feingold. Herz= Kopenhagen Christian X. (1912 - 1947) Fast Stempelglanz
Enchère TOP
134,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
12 4j 16h 33min
thumb PEUS 8052 Dänemark 20 Kronen GOLD 1915 VBP 8,06 g Feingold. Kopenhagen Christian X. (1912 - 1947) Sehr schön + / Vorzüglich
Enchère TOP
271,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 4j 16h 35min
thumb PEUS 5998 Frankreich 20 Francs GOLD 1806 A 5,81 g Feingold Sehr schön
Enchère TOP
213,12 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
16 4j 16h 37min
thumb PEUS 8054 Frankreich 20 Francs GOLD 1852 A 5,81 g Feingold. Louis Napoleon (1848 - 1852) Sehr schön + / Sehr schön
Enchère TOP
189,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
10 4j 16h 39min
thumb PEUS 8055 Frankreich 5 Francs GOLD 1863 A 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön +
Enchère TOP
81,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
27 4j 16h 41min
thumb PEUS 8056 Frankreich 20 Francs GOLD AN 12 A (1803-04 5,81 g Feingold. Bonaparte 1. Konsul (1799 - 1804) Sehr schön
Enchère TOP
260,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 4j 16h 43min
thumb PEUS 8057 Griechenland 20 Drachmen GOLD 1884 A 5,81 g Feingold. Georg I. (1863 - 1913) Sehr schön +
Enchère TOP
217,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
23 4j 16h 45min
thumb PEUS 8058 Belgien 20 Francs GOLD 1869 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Enchère TOP
189,88 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 4j 16h 47min
thumb PEUS 8059 Belgien 20 Francs GOLD 1914 5,81 g Feingold. Albert (1909 - 1934) Kl. Kratzer, vorzüglich
Enchère TOP
201,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
14 4j 16h 49min
thumb PEUS 8060 Italien 20 Lire GOLD 1859 P Genua 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1849 - 1861) Sehr schön
Enchère TOP
189,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
12 4j 16h 51min
thumb PEUS 8061 Italien Königreich 10 Lire GOLD 1863 T BN 2,9 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1861 - 1878) Sehr schön
Enchère TOP
100,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 4j 16h 53min
thumb PEUS 8062 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1869 T BN 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1861 - 1878) Sehr schön
Enchère TOP
151,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
8 4j 16h 55min
thumb PEUS 8063 Jugoslawien 20 Dinara GOLD 1925 5,81 g Feingold. Alexander I. (1921 - 1934) Sehr schön +
Enchère TOP
226,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
21 4j 16h 57min
thumb PEUS 8064 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1878 3,66 g Feingold. Stempel # 96 Victoria (1837 - 1901) Fast sehr schön
Enchère TOP
137,11 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 4j 16h 59min
thumb PEUS 8065 Grossbritannien Sovereign GOLD 1861 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) / Wappen Sehr schön
Enchère TOP
270,55 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
16 4j 17h 01min
thumb PEUS 8066 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1894 3,66 g Feingold. Witwenschleier Victoria (1837 - 1901) Fast Sehr schön
Enchère TOP
101,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
10 4j 17h 03min
thumb PEUS 8067 Großbritannien Sovereign GOLD 1899 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön +
Enchère TOP
212,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
19 4j 17h 05min
thumb PEUS 8068 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1909 3,66 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Sehr schön
Enchère TOP
100,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
19 4j 17h 07min
thumb PEUS 8069 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1892 M Melbourne 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Sehr schön
Enchère TOP
227,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
8 4j 17h 09min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page

[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.