Non-connecté.
   25. May 2017, 20:17:09   411 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]
 
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Catégorie courante: Allemagne avant 1871
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb MGS Sachsen 1/24 Taler 1763 EDC
Enchère TOP
4,22 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 29min
thumb MGS Mainz 1 Pfennig 1768
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 31min
thumb Magdeburg 1/24 Taler 1620 Silber f.vorzüglich!!!
Enchère TOP
1,42 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
3 22h 43min
thumb Brandenburg 1/24 Taler 1782 A Silber vorzüglich!!!
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 22h 45min
thumb Polen für Lettland Dreigröscher 1597 Silber sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 22h 49min
thumb Polen Solidus 1627 Silber schöne Patina f.vorzüglich!!!
Enchère TOP
1,42 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
3 22h 52min
thumb Baden 1 Kreuzer 1731 Silber sehr schön
Enchère TOP
1,42 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
3 22h 55min
thumb Baden 2 Kreuzer 1742 Silber sehr schön
Enchère TOP
1,46 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
3 22h 58min
thumb Sachsen 1 Pfennig 1750 Silber vorzüglich!!!
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 23h 01min
thumb Anhalt-Bernburg 1 Pfenning 1746 sehr schön
Enchère TOP
1,53 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
3 23h 04min
thumb Reuss Jungerer Linie Heinrich LXVII. 3 Pfennige 1858 ss-vz!!!
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 23h 06min
thumb Jever 1 Pfennig 1764 sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 23h 10min
thumb Schleswig-Holstein 2 1/2 Schilling 1809 sehr schön
Enchère TOP
5,21 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
9 23h 13min
thumb Anhalt-Bernburg 4 Pfennige 1823 selten sehr schön
Enchère TOP
6,23 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
5 23h 16min
thumb Sachsen-Weimar-Eisenach 1 Silbergroschen 1858 f.vorzüglich!!!
Enchère TOP
3,20 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
7 23h 19min
thumb Oldenburg 3 Schwaren 1858 sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 23h 22min
thumb Preussen 1 Pfenning 1846 A f.prägefrisch!!!
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 23h 25min
thumb Preussen 3 Pfenninge 1859 A f.prägefrisch!!!
Enchère TOP
2,80 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
5 23h 27min
thumb Hamburg 1 Sechsling 1839 f.stgl/vz!!!
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 23h 31min
thumb Hamburg 1 Schilling 1841 vorzüglich!!!
Enchère TOP
3,30 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
5 23h 33min
thumb Hamburg 1 Schilling 1846 f.stgl!!!
Enchère TOP
3,20 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
5 23h 37min
thumb Hannover IIII Pfennig 1795 Silber sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 1j 23h 03min
thumb Hessen-Kassel 1/24 Taler 1800 Silber f.vorzüglich!!!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 1j 23h 06min
thumb Hessen-Kassel 1/12 Taler 1769 Silber sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 1j 23h 09min
thumb Hessen-Kassel 2 Heller 1792 sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 1j 23h 12min
thumb Frankreich II Pfennig 1795 f.vz-vz!!!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 1j 23h 15min
thumb Reuss Jungerer Linie Heinrich LXVII. 3 Pfennige 1864 f.vz/ss+
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 1j 23h 18min
thumb Frankfurt Conventkreuzer 1803 Silber selten f.vz-vz!!!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 1j 23h 20min
thumb Frankfurt Kreuzer o.J.(1839/40) vorzüglich+!!!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 1j 23h 24min
thumb Frankfurt 6 Kreuzer 1854 sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 1j 23h 27min
thumb Hessen-Kassel 2 Albus 1781 Silber sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 1j 23h 30min
thumb Braunschweig-Lüneburg-Celle 1/48 Taler 1704 Silber sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 1j 23h 33min
thumb Hessen-Kassel 6 Kreuzer 1832 für Überhessen,Hanau und Fulda vorzüglich!!!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 1j 23h 36min
thumb Brandenburg-Bayreuth 20 Kreuzer 1765 Silber f.ss-ss
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 1j 23h 39min
thumb Bayern 3 Kreuzer 1725 Silber schöne Patina sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 1j 23h 42min
thumb Hessen-Kassel 1/24 Taler 1788 Silber f.vorzüglich!!!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 1j 23h 44min
thumb Hannover 1/2 Groschen 1864 vorzüglich!!!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 1j 23h 48min
thumb Haus Habsburg 3 Kreuzer 1643 Silber f.vorzüglich!!!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 1j 23h 51min
thumb Braunschweig-Wolfenbuettel 1/6 Taler 17?6 Silber f.prägefrisch!!!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 1j 23h 54min
thumb Brandenburg 1/24 Taler 1756 A Silber vorzüglich!!!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 1j 23h 57min
thumb Hessen-Darmstadt 6 Kreuzer 1838 f.prägefrisch!!!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 2j 00h 00min
thumb Hamburg 16 Schilling 1727 Silber selten in dieser Erhaltung f.vorzüglich!!!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 2j 00h 03min
thumb Bayern: 1 Taler Maximilian Joseph 1776
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,35 EUR frais d'envoi
1 3j 00h 03min
thumb Bayern: Madonnentaler 1865
Enchère TOP
40,50 EUR
plus 3,35 EUR frais d'envoi
11 3j 00h 05min
thumb Preußen: 1/3 Taler Friedrich 1772 B
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,35 EUR frais d'envoi
1 3j 00h 07min
thumb Preußen: 1 Taler Friedrich Wilhelm III. 1818 A
Enchère TOP
14,50 EUR
plus 3,35 EUR frais d'envoi
8 3j 00h 09min
thumb Preußen: Krönungstaler 1861
Enchère TOP
1,40 EUR
plus 3,35 EUR frais d'envoi
3 3j 00h 11min
thumb Sachsen: 1 Taler Friedrich August 1781
Enchère TOP
44,50 EUR
plus 3,35 EUR frais d'envoi
10 3j 00h 13min
thumb Württemberg: Siegestaler 1871
Enchère TOP
35,50 EUR
plus 3,35 EUR frais d'envoi
3 3j 00h 15min
thumb Hessen Nassau Frankfurt 1 Thaler friedrich August 1811 sehr selten KMS Koblenz
, Enchère TOP
151,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
11 3j 00h 26min
thumb Preußen 1 VereinsThaler Wilhelm 1866 KMS Koblenz
Enchère TOP
23,50 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
8 3j 00h 27min
thumb Altdeutschland 1 ReichsThaler Preußen 1786 A Friedrich der Große Silber KMS Koblenz
Enchère TOP
21,52 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
5 3j 00h 28min
thumb Altdeutschland 1 BergbauThaler Sachsen 1860 Johann Silber KMS Koblenz
Enchère TOP
33,50 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
5 3j 00h 29min
thumb Ungarn Österreich Kronenthaler 1800 M KMS Koblenz
Enchère TOP
30,50 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
7 3j 00h 30min
thumb Altdeutschland 1 ReichsThaler Preußen Friedr.Wilhelm III 1814 A KMS Koblenz
Enchère TOP
8,20 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
3 3j 00h 34min
thumb Altdeutschland 1 ReichsThaler Preußen Friedr.Wilhelm III 1818 A KMS Koblenz
Enchère TOP
18,50 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
3 3j 00h 35min
thumb Altdeutschland 1 Thaler Bremen 1871 KMS Koblenz
Enchère TOP
15,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
7 3j 00h 36min
thumb Altdeutschland 1SchützenThaler Preußen Bad Kreuznach 1898 selten Silber KMS Koblenz
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
2 3j 00h 37min
thumb Altdeutschland 1 SiegesThaler Waterloo Hannover Georg 1865 Super KMS Koblenz
, Enchère TOP
183,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
14 3j 00h 37min
thumb 1 KonventionsThaler Sachsen Friedrich August super ErhaltungKMS Koblenz
, Enchère TOP
102,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
12 3j 00h 38min
thumb 1 Thaler Braunschweig Lüneburg Celle - LW=Clausthal Super riesige Münze KMS Koblenz
, Enchère TOP
157,93 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
15 3j 00h 41min
thumb Altdeutschland 1 Thaler Frankfurt 1860 KMS Koblenz
Enchère TOP
31,51 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
7 3j 00h 53min
thumb Altdeutschland 1 Thaler Lübeck 1758 selten KMS Koblenz
, Enchère TOP
175,20 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
22 3j 00h 55min
thumb Altdeutschland 1 Thaler Augsburg 1765 Tolle Erhaltung KMS Koblenz
, Enchère TOP
130,50 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
16 3j 00h 57min
thumb Altdeutschland 1 Thaler Braunschweig Lüneburg Super riesige Münze KMS Koblenz
, Enchère TOP
151,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
29 3j 00h 59min
thumb Preußen, Kleinmünze
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 3j 23h 05min
thumb Preußen, Kleinmünze
Enchère TOP
1,79 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 3j 23h 06min
thumb Preußen, Kleinmünze
Enchère TOP
1,88 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 3j 23h 07min
thumb Preußen, Kleinmünze
Enchère TOP
1,88 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 3j 23h 08min
thumb Preußen, Kleinmünze
Enchère TOP
1,90 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 3j 23h 09min
thumb Preußen, Kleinmünze
Enchère TOP
2,40 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 3j 23h 10min
thumb Preußen, Kleinmünze
Enchère TOP
2,40 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 3j 23h 11min
thumb 7711 RDR Lot von 4 Kupfermünzen
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 3j 23h 12min
thumb Preußen, Kleinmünze
Enchère TOP
2,40 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 3j 23h 12min
thumb 7712 RDR Lot von 3 Kupfermünzen
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 3j 23h 13min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)