Non-connecté.
   24. April 2017, 15:18:10   221 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]
 
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Catégorie courante: Allemagne depuis 1948
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb PEUS 7816 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Roter Fleck, Stempelglanz
Enchère TOP
507,09 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
14 03h 42min
thumb PEUS 7817 BRD 100 Euro GOLD Unze 2002 J Hamburg 15,55 g Feingold. Währungsunion incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
588,85 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
16 03h 44min
thumb PEUS 7818 BRD 200 Euro GOLD Unze 2002 F Stuttgart 31,1 g Feingold. Währungsunion OHNE Etui und Zertifikat Randfehler, vorzüglich
Enchère TOP
1365,33 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
20 03h 46min
thumb PEUS 7819 BRD 100 Euro GOLD 2005 J Hamburg 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
597,22 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
14 03h 48min
thumb PEUS 7820 BRD 100 Euro GOLD 2006 A Berlin 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
591,22 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
22 03h 50min
thumb PEUS 7821 BRD 100 Euro GOLD 2006 G 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
590,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
17 03h 52min
thumb PEUS 7822 BRD 100 Euro GOLD 2006 J Hamburg 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
590,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
14 03h 54min
thumb PEUS 7823 BRD 100 Euro GOLD 2007 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Lübeck Kl. Kratzer, vorzüglich
Enchère TOP
585,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
18 03h 56min
thumb PEUS 7824 BRD 100 Euro GOLD 2008 D München 15,55 g Feingold. Goslar Kl. Kratzer, vorzüglich
Enchère TOP
585,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
14 03h 58min
thumb PEUS 7825 BRD 100 Euro GOLD 2009 J Hamburg 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
595,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
14 04h 00min
thumb PEUS 7826 BRD 100 Euro GOLD 2010 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Würzburg incl. Etui + Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
604,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
12 04h 02min
thumb PEUS 7827 BRD 100 Euro GOLD 2011 J Hamburg 15,55 g Feingold. Wartburg incl. Etui + Zertifikat Kl. Kratzer, vorzüglich +
Enchère TOP
590,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
11 04h 04min
thumb PEUS 7828 BRD 100 Euro GOLD 2011 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Wartburg OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
591,20 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
16 04h 06min
thumb PEUS 7833 BRD 5 Mark 1955 F Schiller 150. Todestag Sehr schön / Vorzüglich
Enchère TOP
91,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
21 04h 16min
thumb PEUS 7834 BRD 5 Mark 1955 G Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag Sehr schön +
Enchère TOP
90,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
10 04h 18min
thumb PEUS 7836 BRD 5 Mark 1957 J Joseph Freiherr von Eichendorff (1788 - 1857) Kl. Kratzer, Patina, sehr schön +
Enchère TOP
89,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 04h 22min
thumb DDR, 10 Mark 1989, J. 1630
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
2 04h 22min
thumb DDR, 5 Mark 1982, J. 1586
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 04h 23min
thumb PEUS 7837 BRD 5 Mark 1964 J Fichte Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Enchère TOP
16,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 04h 24min
thumb DDR, 5 Mark 1972, J. 1543
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 04h 24min
thumb DDR, 10 Mark 1973, J. 1545
Enchère TOP
1,40 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 04h 25min
thumb DDR, 10 Mark 1978, J. 1568
Enchère TOP
2,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 04h 26min
thumb DDR, 10 Mark 1976, J. 1560
Enchère TOP
2,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
6 04h 27min
thumb DDR, 20 Mark 1971, J. 1531
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 04h 28min
thumb MGS BRD 5 DM 1964 J Johann Gottlieb Fichte Feingewicht: 7g
Enchère TOP
20,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
12 05h 12min
thumb MGS BRD 5 DM 1968 J Friedrich Wilhelm Raiffeisen Feingewicht: 7g
Enchère TOP
3,70 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 05h 18min
thumb MGS BRD 10 DM 1989 G 40 Jahre BRD Feingewicht: 9,7g
Enchère TOP
5,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 05h 20min
thumb 100 Euro Gold Fifa Fußball - Weltmeisterschaft Deutschland 2006 Gold 999/1000
, Enchère TOP
588,12 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
23 23h 57min
thumb DDR 20 Mark 1983, 5 Mark 1985 stgl. Export
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
1 1j 05h 03min
thumb DDR 5 Mark Kurt Tucholsky 1990 stgl.
Enchère TOP
16,59 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
17 1j 05h 04min
thumb DDR 5 Mark Kurt Tucholsky 1990 stgl.
Enchère TOP
7,21 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
7 1j 05h 05min
thumb DDR 10 Mark Johann Gottlieb Fichte 1990 Silber stgl.
Enchère TOP
8,21 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
9 1j 05h 06min
thumb DDR 10 Mark Otto von Guericke 1977 Silber pp. (verplombt)
Enchère TOP
21,52 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
10 1j 05h 07min
thumb DDR 10 Mark Otto von Guericke Probe Silber stgl.
Enchère TOP
21,52 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
7 1j 05h 08min
thumb DDR 20 Mark Andreas Schlüter 1990 Silber stgl.
Enchère TOP
21,52 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
8 1j 05h 09min
thumb DDR 20 Mark Andreas Schlüter 1990 Silber stgl.
Enchère TOP
21,52 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
7 1j 05h 10min
thumb MGS BRD 5 DM 1974 D Immanuel Kant Feingewicht: 7g
Enchère TOP
3,70 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 1j 05h 11min
thumb MGS BRD 5 DM 1975 G Albert Schweitzer Feingewicht: 7g
Enchère TOP
3,70 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 1j 05h 13min
thumb MGS BRD 5 DM 1979 J Deutsches Archäologisches Institut Feingewicht: 7g
Enchère TOP
3,70 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 1j 05h 15min
thumb MGS BRD 5 DM 1967 F Wilhelm & Alexander von Humboldt Feingewicht: 7g
Enchère TOP
3,70 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 1j 05h 17min
thumb MGS BRD 5 DM 1971 G dem deutschen Volke Feingewicht: 7g
Enchère TOP
3,80 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 1j 05h 19min
thumb 130 Jahre Deutsche Mark 1871-2002
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 7,50 EUR frais d'envoi
1 2j 02h 27min
thumb Gavia 1Mark 50,20,10,5,2,1 Cen PP 24 Karat Vergoldet
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 7,50 EUR frais d'envoi
1 2j 03h 07min
thumb 5 Mark1975F 2St.2 Mark 1977 D 1980 G 3St. 1Mark 1954J 1958F 1981J
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 7,50 EUR frais d'envoi
1 2j 04h 35min
thumb MGS BRD 10 DM 1972 D Olympiade Deutschland Spirale Feingewicht: 9,7g
Enchère TOP
3,70 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 2j 05h 11min
thumb MGS BRD 10 DM 1972 G Sportler PP- Feingewicht: 9,7g
Enchère TOP
5,40 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 2j 05h 13min
thumb MGS BRD 10 DM 1972 J Sportler PP- Feingewicht: 9,7g
Enchère TOP
5,40 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 2j 05h 15min
thumb MGS BRD 10 DM 1972 D Sportler PP- Feingewicht: 9,7g
Enchère TOP
5,60 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 2j 05h 17min
thumb MGS BRD 10 DM 1972 F Sportler PP- Feingewicht: 9,7g
Enchère TOP
5,40 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 2j 05h 19min
thumb PEUS 7843 BRD 10 Euro Lot (6 Münzen) 2005 - 2013 Schinkel, Hanse, Spitzweg, v.Suttner, Uni Leipzig, Büchner Mindestens Vorzüglich, Vergoldet
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 8j 03h 50min
thumb PEUS 7844 BRD 10 Euro Lot (6 Münzen) 2002 - 2009 Museumsinsel, Ruhrgebiet, Jugendherbergern, Magdeburg, ILA, Keplersche Gesetze Mindestens Vorzüglich, Vergoldet
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 8j 03h 52min
thumb BRD: 5 DM Fontane 1968 und Gutenberg 1968 in Polierte Platte
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 8j 04h 20min
thumb 5 DM 1968 Raiffeisen und 1969 Fontane in Polierte Platte
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 10j 04h 21min
thumb DDR: 20 Mark 1966 Leibniz Jaeger #1518 ca. 20,9 g Silber Ag 800/1000 vz
Enchère TOP
52,15 EUR
plus 5,30 EUR frais d'envoi
22 34j 03h 15min
thumb DDR: 10 Mark 1989 Schadow Quadriga Jaeger #1629 ca. 17 g Silber Ag 500/1000 vz+
Enchère TOP
24,92 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
21 34j 03h 17min
thumb DDR: 10 Mark 1976 Carl Maria von Weber Jaeger #1562 ca. 17 g Silber Ag 500/1000 vz
Enchère TOP
25,09 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 34j 03h 19min
thumb DDR: 10 Mark 1987 Schauspielhaus Berlin Jaeger #1616 ca. 17 g Silber Ag 500/1000 vz
Enchère TOP
20,59 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 34j 03h 21min
thumb DDR: 10 Mark 1985 Semperoper Dresden Jaeger #1600 ca. 17 g Silber Ag 500/1000 vz
Enchère TOP
21,12 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
17 34j 03h 23min
thumb DDR: 5 Mark 1985 Caroline Neuber Jaeger #1604 CuNi vz+
Enchère TOP
22,28 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 34j 03h 27min
thumb 5 DM 1971 G Reichsgründung, bankfrisch
5,20 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 17min
thumb 5 DM 1964 J Gottlieb Fichte, bankfrisch
36,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 22min
thumb BDL-KMS 1949 1,5,10,50 Pfennig J
2,10 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 27min
thumb 1 DM BRD-Kursmünzensatz 1994, komplett (ADFGJ)
7,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 32min
thumb 10 DM 1998 Frankesche Stiftungen, Polierte Platte komplett (ADFGJ)
49,90 EUR
plus 3,95 EUR frais d'envoi
0 01h 07min
thumb 10 DM 1998 Hildegard von Bingen, Polierte Platte komplett (ADFGJ)
49,90 EUR
plus 3,95 EUR frais d'envoi
0 01h 12min
thumb 10 DM 1998 Westfälischer Friede, Polierte Platte komplett (ADFGJ)
49,90 EUR
plus 3,95 EUR frais d'envoi
0 01h 17min
thumb Numisbrief Jaeger 406 + 459 2,- und Marken Adenauer und Brandt unf Sonderstempel 4.6.1994
10,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 01h 20min
thumb 10 DM 1999 50 Jahre Grundgesetz, Polierte Platte komplett (ADFGJ)
49,90 EUR
plus 3,95 EUR frais d'envoi
0 01h 22min
thumb 10 DM 1999 SOS Kinderdörfer, Polierte Platte komplett (ADFGJ)
49,90 EUR
plus 3,95 EUR frais d'envoi
0 01h 27min
thumb Meissen braune Porzellan Münze 1,- Mark 1921 Avers: 1 Mark Revers: Kogge und Sachsen Schwerter
6,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 01h 28min
thumb 10 Euro Komplettsatz 2002, stempelglanz
62,50 EUR
plus 3,95 EUR frais d'envoi
0 01h 32min
thumb 10 Euro Komplettsatz 2004, stempelglanz
74,50 EUR
plus 3,95 EUR frais d'envoi
0 01h 37min
thumb 10 Euro Komplettsatz 2005, stempelglanz
74,50 EUR
plus 3,95 EUR frais d'envoi
0 01h 42min
thumb 10 Euro Komplettsatz 2009, stempelglanz
74,50 EUR
plus 3,95 EUR frais d'envoi
0 01h 47min
thumb 1 Pfennig 1973, ohne Münzzeichen, selten!
3,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 52min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)