Non-connecté.
   27. April 2017, 20:41:47   488 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]
 
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Catégorie courante: Allemagne 1871-1948
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb DEUTSCHES REICH 2 Kronen (THERESIENSTADT) 1943 Original-Quittung (BANKNOTE) UNZIRKULIERT
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,80 EUR frais d'envoi
1 2j 21h 22min
thumb DEUTSCHES REICH Original-Prämienschein 1937 REICHSLOTTERIE - siehe Bilder -
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,80 EUR frais d'envoi
1 2j 21h 24min
thumb DEUTSCHES REICH 5 Kronen (THERESIENSTADT) 1943 Original-Quittung (BANKNOTE) UNZIRKULIERT
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,80 EUR frais d'envoi
1 2j 21h 42min
thumb DEUTSCHES REICH 1 Krone (THERESIENSTADT) 1943 Original-Quittung (BANKNOTE) UNZIRKULIERT
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,80 EUR frais d'envoi
1 2j 22h 12min
thumb Leder-Album mit 66 Wertvollen Reichsmünzen in Rähmchen.
Enchère TOP
25,50 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
7 2j 22h 28min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
Enchère TOP
25,50 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
9 2j 22h 29min
thumb Kaiserreich 2 Mark 1901.
Enchère TOP
10,51 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
7 2j 22h 58min
thumb III.Reich 49 St.5 Reichsmark 1935 u.1936 Hindenburg.Topp Münzen.
, Enchère TOP
280,89 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
11 2j 22h 58min
thumb 5 Reichsmark 1934 F.Schiller III.Reich.100 000 Exemplare.
, Enchère TOP
26,70 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
7 2j 23h 10min
thumb 3 Reichsmark 1929 E Meissen
Enchère TOP
6,20 EUR
plus 3,70 EUR frais d'envoi
5 2j 23h 11min
thumb III.Reich 1 Reichspfennig 1945 E.
, Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
0 2j 23h 14min
thumb Album mit 226 Stück Reichsmünzen.
Enchère TOP
43,49 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
3 2j 23h 20min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
, Enchère TOP
29,05 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
5 2j 23h 28min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1899 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
201,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 3j 00h 06min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1876 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
235,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 3j 00h 08min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1879 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
116,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 3j 00h 10min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1914 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold ss/vz
Enchère TOP
Neuf!
266,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 3j 00h 12min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1906 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön/vorzüglich (selten)
Enchère TOP
Neuf!
234,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 3j 00h 28min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1892 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
5,20 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 3j 00h 30min
thumb Deutsches Reich 10 Reichspfennig 1942 D
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 3j 04h 37min
thumb Kaiserreich: Bayern, 5 Mark Otto (Jaeger 46), 2 Stück (1900 + 1907)
Enchère TOP
30,51 EUR
plus 3,95 EUR frais d'envoi
7 3j 23h 52min
thumb Kaiserreich: Bayern, 3 Mark Luitpold (Jaeger 49), 1911
Enchère TOP
12,00 EUR
plus 3,35 EUR frais d'envoi
13 3j 23h 55min
thumb Kaiserreich: Hamburg, 5 Mark (Jaeger 65), 1908
Enchère TOP
15,51 EUR
plus 3,35 EUR frais d'envoi
5 3j 23h 56min
thumb Kaiserreich: Preußen, 5 Mark 200 Jahre Königreich (Jaeger 106), 1901
Enchère TOP
15,50 EUR
plus 3,35 EUR frais d'envoi
13 3j 23h 58min
thumb Kaiserreich: Preußen, 3 Mark Wilhelm II. (Jaeger 103), 4 Stück (1909 + 1910 + 1911 + 1912)
Enchère TOP
21,60 EUR
plus 3,95 EUR frais d'envoi
7 4j 00h 00min
thumb Kaiserreich: Preußen, 3 Mark Universität Breslau (Jaeger 108), 1911
Enchère TOP
5,30 EUR
plus 3,35 EUR frais d'envoi
5 4j 00h 02min
thumb Kaiserreich: Sachsen, 5 Mark Friedrich August III. (Jaeger 136), 1914
Enchère TOP
15,54 EUR
plus 3,35 EUR frais d'envoi
7 4j 00h 04min
thumb Kaiserreich: Schaumburg-Lippe, 3 Mark Georg (Jaeger 166), 1911
Enchère TOP
102,00 EUR
plus 3,35 EUR frais d'envoi
19 4j 00h 06min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 2 Mark Wilhelm II. (Jaeger 174), 1904
Enchère TOP
5,21 EUR
plus 3,35 EUR frais d'envoi
4 4j 00h 09min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 3 Mark Silberne Hochzeit (Jaeger 177), 1911
Enchère TOP
9,20 EUR
plus 3,35 EUR frais d'envoi
5 4j 00h 11min
thumb Danzig: Lot aus 5 Pfennig-Münzen
Enchère TOP
5,21 EUR
plus 3,35 EUR frais d'envoi
7 4j 00h 12min
thumb Deutsches Reich: 2 Mark Luther (Jaeger 352), 1933 A
Enchère TOP
4,20 EUR
plus 3,35 EUR frais d'envoi
5 4j 00h 14min
thumb PEUS 7839 Deutsch-Ost-Afrika Rupie 1890 Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön
Enchère TOP
22,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 4j 22h 19min
thumb PEUS 7840 Kaiserreich - Hamburg 5 Mark 1876 J Fast Sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 4j 22h 21min
thumb PEUS 7841 Kaiserreich - Bayern 5 Mark 1904 D Otto (1886 - 1913) Sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 4j 22h 23min
thumb PEUS 7842 Kaiserreich - Sachsen 3 Mark 1913 E Friedrich August III. (1904 - 1918) Kratzer, Sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 4j 22h 25min
thumb PEUS 7846 Kaiserreich - Baden 5 Mark 1876 G Karlsruhe Fast sehr schön
Enchère TOP
21,52 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 4j 22h 33min
thumb PEUS 7849 Deutsch-Ostafrika Rupie 1910 J Wilhelm II. (1888 - 1918) Kratzer, Sehr schön
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 4j 22h 39min
thumb PEUS 7802 Preußen 10 Mark GOLD 1893 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Enchère TOP
145,78 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
18 4j 22h 43min
thumb 2 Reichsmark Garnisonskirche 1934 A,D und J
Enchère TOP
10,09 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 4j 22h 51min
thumb PEUS 7791 Bayern 5 Mark 1874 D München Ludwig II. (1864 -1886) Gehenkelt, Sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 4j 22h 59min
thumb PEUS 7326 Kaiserreich - Sachsen 5 Mark 1876 E Albert (1873 - 1902) Sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 4j 23h 01min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1938 B Hindenburg Feingewicht 5,0g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 4j 23h 58min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1937 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 5j 00h 00min
thumb 1 Mark 1925 D
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 6j 22h 47min
thumb MGS III.Reich 5 RM 1935 A Garnisonkirche ohne Datum Patina Feingewicht: 12,5g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 7j 00h 02min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1939 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 7j 00h 04min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1935 A Hindenburg Feingehalt 12,5g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 7j 23h 59min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1936 A Hindenburg Feingehalt 12,5g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 8j 00h 01min
thumb Karat-Album mit 198 Reichsmünzen.
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
0 9j 23h 38min
thumb 5 Mark Wilhelm II Preußen 1901 200 Jahre Königreich Kat Schön 22 Jaeger 106 KMS Koblenz
Enchère TOP
7,20 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
7 9j 23h 48min
thumb Weimar 5 Mark Graf Zeppelin 1930 A Silber KMS Koblenz
, Enchère TOP
86,85 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
11 10j 00h 13min
thumb Weimar 5 Mark Bremerhaven 1927 A Kat Schön 51 Jaeger 326 KMS Koblenz
, Enchère TOP
58,00 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
11 10j 00h 18min
thumb Weimar 5 Mark Meißen 1929 E KMS Koblenz
, Enchère TOP
101,65 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
10 10j 00h 24min
thumb Weimar 3 Mark Bremerhaven 1927 A KMS Koblenz
, Enchère TOP
66,00 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
7 10j 00h 28min
thumb Weimar 3 Mark Dürer 1928 D Stempelglanz KMS Koblenz
, Enchère TOP
152,02 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
23 10j 00h 38min
thumb Weimar 5 Mark Eichbaum 1931 A Vorüglich-Stempelglanz selten in der Erhaltung KMS Koblenz
, Enchère TOP
67,66 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
13 10j 00h 40min
thumb Weimar 5 Mark Tübingen 1927 F Vorüglich-Stempelglanz KMS Koblenz
, Enchère TOP
182,00 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
17 10j 00h 43min
thumb Weimarer Republik, 1 Reichsmark 1925 A
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 13j 22h 48min
thumb DR, Preußen Wilhelm I. (1861-1888): 20 Mark 1886 A Jaeger #246 - ca. 8,0 g Gold Au 900/1000 vz
Enchère TOP
271,00 EUR
plus 5,30 EUR frais d'envoi
17 16j 22h 53min
thumb DR, Preußen Friedrich III. (1888): 10 Mark 1888 A Jaeger #247 - ca. 3,9 g Gold Au 900/1000 vz
Enchère TOP
151,00 EUR
plus 5,30 EUR frais d'envoi
7 16j 22h 55min
thumb DR, Preußen Wilhelm II. (1888-1918): 10 Mark 1905 A Jaeger #251 - ca. 3,9 g Gold Au 900/1000 vz+
Enchère TOP
156,00 EUR
plus 5,30 EUR frais d'envoi
17 16j 22h 58min
thumb Baden 5 Mark 1901 Silber f.vz-vz!!!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 20j 22h 31min
thumb Baden 5 Mark 1902 Zum Regierungsjubiläum Silber vz/f.stgl !!!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 20j 22h 33min
thumb Kaiserreich, 50 Pfennig, 1939
Enchère TOP
Neuf!
1,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
2 20j 22h 35min
thumb Baden 5 Mark 1903 Silber ss+/vz+!!!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 20j 22h 37min
thumb Bayern 5 Mark 1875 Silber gutes sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 20j 22h 42min
thumb Bayern 5 Mark 1876 Silber gutes sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 20j 22h 45min
thumb Bayern 5 Mark 1907 Silber sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 20j 22h 48min
thumb Bayern 5 Mark 1911 Silber Gehenkelt f.stgl!!!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 20j 22h 51min
thumb Deutsches Reich, Notgeld, 3 Stück
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 20j 22h 52min
thumb Deutsches Reich, Notgeld, 4 Stück
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 20j 22h 53min
thumb Deutsches Reich, Notgeld, 7 Stück
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 20j 22h 54min
thumb Hamburg 5 Mark 1876 Silber gutes sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 20j 22h 55min
thumb Deutsches Reich, Notgeld, 6 Stück
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 20j 22h 55min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)