Non-connecté.
   27. June 2017, 03:50:57   335 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]
 
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Catégorie courante: Allemagne 1871-1948
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 2 Mark 1906 A. (Silber) Jaeger 102, AKS 134, winz. kl. Kratzer, vz
Enchère TOP
6,89 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
9 13h 42min
thumb Sachsen Friedrich August III. (1904-1918) 3 Mark 1913 (Silber) Völkerschlachtdenkmal J.140, UNC.-
Enchère TOP
13,53 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
15 13h 43min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 3 Mark 1913 (Silber) Regierungsjubiläum Jaeger 112, ss/vz
Enchère TOP
11,63 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
13 13h 44min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 3 Mark 1912 (Silber) Jaeger 103, Kratzer, fast vz/st
Enchère TOP
12,90 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
17 13h 45min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 2 Mark 1913 (Silber) Jahrhundertfeier Jaeger 109, Kratzer, ss/vz
Enchère TOP
7,70 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
11 13h 46min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 2 Mark 1901 A. (Silber) 200 Jahre Königreich Jaeger 105, vz+
Enchère TOP
7,20 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
7 13h 48min
thumb Preußen Friedrich III. 1888 - 2 Mark 1888 A. (Silber) Jaeger 98, winz. kl. Kratzer, fast vz/st
Enchère TOP
15,14 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
13 13h 49min
thumb Preußen Wilhelm I. 1861-1888 - 5 Mark 1876 C. (Silber) Jaeger 97, Kratzer, Randf., ss
Enchère TOP
19,89 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
9 13h 50min
thumb Preußen Wilhelm II. 1888-1918 - 5 Mark 1903 A. (Silber) Jaeger 102, Kratzer, Randf., ss
Enchère TOP
19,26 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
7 13h 51min
thumb PEUS 8025 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Enchère TOP
146,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
16 15h 09min
thumb PEUS 8026 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1873 F Stuttgart 7,17 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
Enchère TOP
282,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 15h 11min
thumb PEUS 8027 Bayern 20 Mark GOLD 1900 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Kratzer, sehr schön
Enchère TOP
282,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
14 15h 13min
thumb PEUS 8028 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1905 E Muldenhüt 7,17 g Feingold. Friedrich August III. (1904 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
Enchère TOP
330,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 15h 15min
thumb PEUS 8029 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
Enchère TOP
276,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 15h 17min
thumb PEUS 8030 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich +
Enchère TOP
277,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 15h 19min
thumb PEUS 8032 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön +
Enchère TOP
293,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 15h 21min
thumb PEUS 8033 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön / Vorzüglich +
Enchère TOP
280,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
8 15h 23min
thumb PEUS 8034 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A 7,17 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Enchère TOP
276,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 15h 25min
thumb PEUS 8035 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1898 F 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, vorzüglich
Enchère TOP
142,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 15h 27min
thumb PEUS 8036 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1905 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Kl. Randfehler,Sehr schön / Sehr schön +
Enchère TOP
260,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
12 15h 29min
thumb PEUS 8037 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1879 J 3,58 g Feingold Fassungsspuren, Sehr schön
Enchère TOP
141,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
17 15h 31min
thumb PEUS 8038 Bayern - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön +
Enchère TOP
275,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 15h 33min
thumb MGS Kaiserreich 1 Mark 1908 ss
Enchère TOP
3,94 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 16h 49min
thumb MGS Baden Friedrich 2 Mark 1902 G 50. Regierungsjubiläum vz-stgl
Enchère TOP
11,61 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 16h 51min
thumb MGS Baden Friedrich II. 3 Mark 1910 G ss-vz
Enchère TOP
15,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
11 16h 53min
thumb Deutsches Reich: 5 Mark 1935A Garnisonkirche
Enchère TOP
2,22 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
3 1j 13h 57min
thumb Deutsches Reich, 6 Kleinmünzen
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 1j 15h 35min
thumb III Reich 16 x 50Pfennig
Enchère TOP
1,76 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 1j 15h 41min
thumb 5 Reichsmark 1938A
Enchère TOP
2,20 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 1j 15h 46min
thumb 5 Reichsmark 1936A
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 1j 15h 49min
thumb Deutsches Reich: 5 Mark 1934A Garnisonkirche mit Datum
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 1j 15h 54min
thumb MGS Baden Friedrich II. 5 Mark 1908 G ss-vz
Enchère TOP
22,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 1j 16h 53min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1934 D Garnisonskirche mit Datum Feingewicht 5,0g
Enchère TOP
3,20 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 1j 16h 55min
thumb 7856 Baden 3 Mark 1912 beschädigt
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 15h 10min
thumb 7857 Bayern 3 Mark 1909
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 15h 15min
thumb 7858 Hamburg 3 Mark 1909
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 15h 20min
thumb Bremen: Notgeldlot
Enchère TOP
15,53 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
3 2j 15h 24min
thumb 7859 Preussen 3 Mark 1911
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 15h 25min
thumb 7860 Preussen 3 Mark 1913 Regierungsjubiläum
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 15h 30min
thumb 1 Mark 1878 A und J, 1880 A und 1881 A
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 2j 15h 31min
thumb 1 Mark 1887 A, 1893 A und D, 1906 J
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 2j 15h 32min
thumb 7861 Sachsen 3 Mark 1910
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 15h 35min
thumb 7862 Sachsen 3 Mark 1913 Völkerschlacht
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 15h 40min
thumb 7863 Württemberg 3 Mark 1909
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 15h 45min
thumb 7864 Kaiserreich 1 Mark 1874 B
Enchère TOP
3,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
3 2j 15h 50min
thumb 7865 Kaiserreich 1 Mark 1875 B
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 15h 55min
thumb 7866 Kaiserreich 1 Mark 1876 F
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 16h 00min
thumb 7867 Kaiserreich 1 Mark 1882 G
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 16h 05min
thumb 7868 Kaiserreich 1 Mark 1903 J
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 16h 10min
thumb 7869 Kaiserreich 1 Mark 1905 A
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 16h 15min
thumb 7870 Kaiserreich 1 Mark 1906 F
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 16h 20min
thumb 7871 Kaiserreich 1 Mark 1907 A
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 16h 25min
thumb 7872 Kaiserreich 1 Mark 1908 F
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 16h 30min
thumb 7873 Kaiserreich 1 Mark 1909 D
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 16h 35min
thumb 7874 Kaiserreich 1 Mark 1914 A
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 16h 40min
thumb 7875 Kaiserreich 1 Mark 1914 D
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 16h 45min
thumb 7876 Kaiserreich 1 Mark 1914 J
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 16h 50min
thumb 7877 Kaiserreich 1 Mark 1915 A
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 16h 55min
thumb 7878 Kaiserreich 1 Mark 1915 E
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 17h 00min
thumb 7879 Kaiserreich 1/2 Mark 1905 A
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 17h 05min
thumb 7880 Kaiserreich 1/2 Mark 1905 J
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 2j 17h 10min
thumb 7881 Kaiserreich 1/2 Mark 1906 A
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 2j 17h 15min
thumb 7882 Kaiserreich 1/2 Mark 1906 D
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 2j 17h 20min
thumb 7883 Kaiserreich 1/2 Mark 1906 F
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 2j 17h 25min
thumb 7884 Kaiserreich 1/2 Mark 1906 G
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 2j 17h 30min
thumb Hamburg 5 Mark 1899
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
1 2j 17h 33min
thumb 7885 Kaiserreich 1/2 Mark 1907 D
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 2j 17h 35min
thumb Bayern 5 Mark 1900
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
1 2j 17h 38min
thumb 7886 Kaiserreich 1/2 Mark 1911 A
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 2j 17h 40min
thumb 7887 Kaiserreich 1/2 Mark 1914 A
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 2j 17h 45min
thumb 7888 Kaiserreich 1/2 Mark 1914 J
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 2j 17h 50min
thumb 7889 Kaiserreich 1/2 Mark 1915 D
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 2j 17h 55min
thumb 7890 Kaiserreich 1/2 Mark 1915 J
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 2j 18h 00min
thumb 7891 Kaiserreich 1/2 Mark 1916 A
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 2j 18h 05min
thumb 7892 Kaiserreich 1/2 Mark 1917 A
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 2j 18h 10min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)