Non-connecté.
   22. July 2017, 08:43:43   406 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]
 
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Catégorie courante: Allemagne 1871-1948
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb Weimar 1 Mark 1925 D Silber schöne Patina sehr schön
Enchère TOP
4,41 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
6 10h 14min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1929 A Verfassung Silber f.vorzüglich!!!
Enchère TOP
10,50 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
8 10h 16min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1924 A Silber leichte Patina sehr schön
Enchère TOP
10,50 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
5 10h 19min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1924 D Silber gutes sehr schön
Enchère TOP
12,50 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
7 10h 22min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1924 E Silber f.vorzüglich!!!
Enchère TOP
2,20 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 10h 26min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1929 J Verfassung Silber f.prägefrisch!!!
Enchère TOP
10,50 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
5 10h 29min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1929 E Lessing Silber leichte Patina vz-f.prägefrisch!!!
Enchère TOP
2,20 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 10h 31min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1929 G Lessing Silber leichte Patina f.prägefrisch!!!
Enchère TOP
2,20 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 10h 34min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1930 F Rheinlandräumung Silber vz-prägefrisch!!!
Enchère TOP
18,50 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
7 10h 37min
thumb Saarland: Lot 1954 und 1955
Enchère TOP
1,40 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
3 10h 38min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1930 A Zeppelin Silber f.prägefrisch!!!
Enchère TOP
34,50 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
11 10h 40min
thumb Hamburg 5 Mark 1894 Silber sehr schön
Enchère TOP
10,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 10h 46min
thumb Hamburg 5 Mark 1898 Silber sehr schön
Enchère TOP
27,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 10h 49min
thumb Sachsen 5 Mark 1898 Silber sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 10h 52min
thumb Sachsen 5 Mark 1907 Silber schöne Patina sehr schön
Enchère TOP
20,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
4 10h 56min
thumb Baden 5 Mark 1903 Silber f.vorzüglich!!!
Enchère TOP
20,39 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
4 10h 59min
thumb Weimar 5 Reichsmark 1925 D Silber 1000 Jahre Rheinlande schöne Patina f.vz-vz!!!
Enchère TOP
10,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
4 11h 01min
thumb Lot 5 Reichsmark (1934A; 1935F; 1936A)
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 11h 48min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1934 A Garnisonkirche o. Datum Feingehalt 12,5g
Enchère TOP
8,05 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
13 11h 58min
thumb MGS Preussen Wilhelm II. 2 Mark 1901 200 Jahre Königreich vz-stgl Feingewicht: 9,94g
Enchère TOP
20,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
17 12h 00min
thumb MGS Weimar 50 Pfennig 1928 A
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 12h 02min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich.
, Enchère TOP
33,83 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
16 1j 10h 46min
thumb 4 Silber-Münzen Weimarer Republik.
, Enchère TOP
13,01 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
7 1j 10h 48min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
, Enchère TOP
22,50 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
9 1j 10h 50min
thumb WR. 1 Reichsmark 1924 A,E,G,J.
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
1 1j 10h 52min
thumb Album mit 222 Reichsmünzen.
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
3 1j 10h 57min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
0 1j 11h 19min
thumb Album mit 222 Reichsmünzen.
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
1 1j 11h 22min
thumb III Reich Hindenburg mit HK 20 Stück 900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Enchère TOP
116,00 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
22 1j 11h 59min
thumb III Reich Hindenburg +Garnisonskirche 50 Stück ca 970 Gr.900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Enchère TOP
203,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
10 1j 12h 01min
thumb MGS III. Reich 1 Reichsmark 1937 J Rdf.
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 1j 12h 03min
thumb 3 Mark Preussen 1913 Jahrhundertfeier J.110 sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 1j 12h 21min
thumb DEUTSCHES REICH (Kaiserreich) 1 Pfennig 1907 D vorzüglich-stempelglanz
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 14min
thumb DEUTSCHLAND (Alliierte Besatzung) 1 Pfennig 1949 J vorzüglich +
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 19min
thumb DR 5 Pfg 1914G(vz),10 Pfg.1973E,1874F(ss+),1893F,1898G,1906 J
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
2 4j 08h 56min
thumb DR ,10 Pfg.1975D,G,1892F,1899J,1901F,1902 J
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
2 4j 08h 59min
thumb Bayern Ludwig II. (1864-1888) 2 Mark 1876 D. (Silber) Jaeger 41, ss-
Enchère TOP
6,82 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
11 5j 08h 48min
thumb 4 Steingut- und Porzellan - Notmünzen ab 1921
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 6j 10h 24min
thumb Deutschland nach dem Ersten Weltkrieg: Notgeldlot
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 6j 10h 26min
thumb Deutschland nach dem Ersten Weltkrieg: Notgeldlot
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 6j 10h 26min
thumb Freiberg: 1 Million Mark 1923 / Menden: 5 Millionen Mark 1923
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 6j 10h 27min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
Enchère TOP
40,49 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
7 8j 10h 48min
thumb Wertvolles Lot von 60 Münzen, KR, WR, 3.Reich, 1 x BRD, gute Mischung, kein Schrott!!!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 8j 11h 06min
thumb Wertvolles Not von 21 deutschen Kleinmünzen, viele Danzig (!) und KEIN SCHROTT! Siehe Fotos!!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 8j 11h 10min
thumb III Reich Hindenburg +Garnisonskirche 70 Stück ca 970 Gr.900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Enchère TOP
347,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
16 8j 12h 40min
thumb Weimarer Republik. drei Kleinmünzen
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 9j 10h 19min
thumb Baden, 1 Kleinmünze 1871
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 9j 10h 33min
thumb Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 9j 10h 34min
thumb Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 9j 10h 35min
thumb Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 9j 10h 36min
thumb Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 9j 10h 37min
thumb Drittes Reich, 6 Kleinmünzen
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 9j 10h 38min
thumb Drittes Reich, 6 Kleinmünzen
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 9j 10h 39min
thumb Drittes Reich, 6 Kleinmünzen
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 9j 10h 40min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 9j 10h 41min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 9j 10h 42min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 9j 10h 43min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 9j 10h 44min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Enchère TOP
1,39 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 9j 10h 45min
thumb MGS Weimar 3 Reichsmark 1925 A Rheinlande
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 10j 11h 57min
thumb MGS Weimar 3 Reichsmark 1929 A Schwurhand vz-stgl
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 11j 11h 56min
thumb MGS Ruhr-Rhein 50 Millionen 1923 Notgeld Messing vergoldet Gewicht: 12,68g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 11j 11h 58min
thumb MGS Mecklenburg-Schwerin Friedrich Franz IV. 2 Mark 1904 A Zur Hochzeit mit Alexandra Patina
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 12j 11h 57min
thumb MGS Kaiserreich 1/2 Mark 1906 F
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 13j 11h 59min
thumb MGS Ruhr-Rhein 100 Millionen 1923 Notgeld Messing versilbert Gewicht: 12,68g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 14j 12h 00min
thumb Kaiserreich, Sachsen: Altbert, 5 Mark 1875 E, schöne Patina! siehe Bilder!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 15j 10h 46min
thumb Kaiserreich, Sachsen: Albert, 5 Mark 1876 E, schöne Patina, siehe Bilder!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 15j 10h 48min
thumb Kaiserreich, Sachsen: Albert, 5 Mark 1875 E, herrliche Patina, siehe Bilder!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 15j 10h 50min
thumb Kaiserreich, Baden: Friedrich, 5 Mark 1902 G, hübsche Patina, siehe Fotos!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 15j 10h 52min
thumb Kaiserreich, Hamburg: 5 Mark 1903, siehe Fotos!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 15j 10h 54min
thumb Kaiserreich, Preussen: Wilhelm II, 5 Mark 1901, 200 Jahre Königreich in vz, siehe Fotos!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 15j 10h 56min
thumb Kaiserreich, Hessen: Ludwig III, 5 Mark 1876 H, schöne Patina, siehe Bilder!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 15j 10h 58min
thumb Kaiserreich, Bayer: Ludwig II., 5 Mark 1875 D, kl. rf, siehe Bilder!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 15j 11h 00min
thumb Kaiserreich, Baden: Friedrich, 5 Mark 1898 G,siehe Bilder!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 15j 11h 02min
thumb Kaiserreich, Bayern: Luitpold, 5 Mark 1911 D, zum 90. Geburtstag in vz, schöne Patina!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 15j 11h 04min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)