Non-connecté.
   20. July 2017, 18:31:45   407 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]
 
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Catégorie courante: Timbres
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb 3. Reich: 8 interessante BLOCKS, davon 7x div. HITLER. Unbedingt anschauen !!!
Enchère TOP
23,95 EUR
plus 3,95 EUR frais d'envoi
15 3j 03h 26min
thumb DDR Brief mit Mi.-Nr.2x 251 als MeF. Heiligenstadt/Eichsfeld nach Freiburg/Breisgau von 1952, RARE
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 4j 22h 59min
thumb SBZ/Mecklenburg-Vorpommern 15er Block/Bogenteil mit Mi.-Nr.36** (MICHEL EURO 30,00) feinst/pracht
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 7j 22h 59min
thumb Litauen Mi.-Nr.16/19 o (MICHEL EURO 16,00) feinst
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 7j 23h 00min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2000 J Hamburg + 3 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 12j 02h 15min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2001 J Hamburg + 2 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 12j 02h 17min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2002 J Hamburg + 2 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 13j 02h 14min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2003 F Stuttgart+2 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 13j 02h 16min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2004 D +Kursmünzen+ 2 Serien Briefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 14j 02h 14min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2005 D + 4 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 14j 02h 16min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2006 G + 3 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 15j 02h 12min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2007 G + 3 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 15j 02h 14min
thumb DDR Sonderkarte 750 Jahrfeier der Stadt Güstrow 24.6.-2.7.1978, feinst/pracht
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 33j 23h 02min
thumb Mappe mit III.Reich Briefmarken der Gothaer Lebensversicherungsbank, TOP LOT
, Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 38j 23h 02min
thumb DDR R-Brief mit Mi.-Nr.830-37,838-39 als Mif. orig. gelaufen nach Altenkirchen bei Cuxhaven
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 39j 22h 58min
thumb Sudetenland CSR. Zeitungsmarke Mi.370 Privater Erinnerungsaufdruck Böhm.-Kemnitz Wir sind frei ++
10,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 20.07.2017 18:31
Fini
thumb Niederlande Michel Nr. 1281 - 1284 und Block 28 Kindermarken 2 offizielle Ersttagsbriefe aus 1985
3,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 20.07.2017 18:31
Fini
thumb Schiffspost Gorch Fock Besuch in Philadelphia auf Kuvert mit schönen Schiffs - Cachet 8.10.1983
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 20.07.2017 18:31
Fini
thumb Raketenflug 18.6.1961 Befördert mit Rakete der Versuchsreihe Augusta 2 Raketen–Verein e.V. Augsburg
10,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01min 09s
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel 219 Fahrplankonferenz 20 (Pf.) (Michel Euro 12,00) ++ postfrisch
1,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 04min
thumb Sowjet Union Michel Nr. 2198 Bäuerin mit Ähren (Michel Euro 14,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 04min
thumb Interessanter Schiffsbeleg USA. befördert mit BATFISH U-Boot SSN 681 vom 02.07.1976
5,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 04min
thumb Australien Numis–Phila-Brief Sondermarke 36 C. Australien Tag 21.7.1987+Münze 20 C. + RS.UNO.Ersttag
4,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 05min
thumb Rarität - Der Brief aus dem Weltraum.Nr.56.
100,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 05min
thumb Numisbrief Jaeger 450 Strauß Münze DM.2- 1990 J+ Europamarke Memoriam Sonderstempel Strauß 13.7.1990
6,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 06min
thumb BRD.Michel 332-335 Olympische Spiele 1960 mit Berliner Ersttags - Tagesstempel Berlin Charlottenburg
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 09min
thumb Sowjet Union Michel 2670 – 2611 A und B gezähnt und ungezähnt kompletter Satz (Michel € 8,-) ++
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 09min
thumb UNO. New York Michel Nr. 51 – 52 Tag der UNO kompletter Satz auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 09min
thumb Niederlande Numis–Phila-Brief Marke 55 Cent 22.5.1979 + Münze 25 Cent 1979 uncirkuliert
4,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 10min
thumb Numisbrief Jaeger 406 Adenauer 2,- 1970 J hartvergoldet und Marke mit Sonderstempel 23.4.1990
8,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 11min
thumb Berlin Michel 135 v v geriffelter Gummi Stadtbilder 7 (Pf.) linkes Randstück (Michel Euro 11,00) ++
1,75 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 14min
thumb UNO. New York Mi. 55–56 Welt – Meteorologie – Organisation kompletter Satz auf illustrierten FDC.
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 14min
thumb Tonga Numis–Phila-Brief Portrait Sondermarke 2 Seniti + Münze 5 Seniti mit Huhn 1977 uncirkuliert
4,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 15min
thumb UNO. Markenheft la Gréce 2004 je 3 in 4 x 20 f.s.+je 3 in 4 x 50 f.s. Währung französisch postfrisch
7,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 16min
thumb Deutsches Reich Michel 4 1 Groschen kleines Brustschild (Michel Euro 8,00) gestempelt Zwonitz 1872
1,20 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 19min
thumb UNO. Markenheft Terracotta Warriors 1979 4er Block je 6 in 4 x 8 c $ Währung englisch postfrisch
5,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 21min
thumb Algerien Numis-Phila-Brief Alu–Jahrestags-Münze 1974/1977 stempelglanz + Sondermarke Tänzerin 1987
4,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 24min
thumb Sowjetische Besatzungs - Zone Berlin Ganzsache Michel Nr. P 1 Bärenausgabe 5 (Pf.) ungebraucht
4,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 24min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 293 Erster 5. Jahrplan (Michel Euro 5,00) gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 26min
thumb Fußballweltmeisterschaft 1982 Guinea kompletter Satz 7 Werte postfrisch
3,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 29min
thumb Schweiz Michel Nr. 1216 - 1220 Jahresereignisse kompletter Satz gestempelt und offizieller FDC.
3,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 29min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 (UNO) Genf–Bahrain 31.10.1995 offiziellen illustrierten–Kuvert
3,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 34min
thumb Mecklenburg Vorpommern Mi. 36 XV großer weißer Fleck links neben dem Bauarbeiter + Abklatsch ++
6,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 34min
thumb Schweiz Mi. 1203–1205 Freiburg und Solothurn im Bund der Eidgenossen kompletter Satz gestempelt+FDC.
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 34min
thumb DDR. Mi. 268 + 269 + 280 Akademie 3 höchste Werte des Satzes (Michel Euro 79,00) gestempelt
7,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 36min
thumb Swissair Erstflug Crossair Saab 2000 Málaga - Basel 10.4.1998 offiziellen illustrierten – Kuvert
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 39min
thumb Mecklenburg Vorpommern Mi. 36 II rechte obere Bildecke halbkreisförmig gebrochen gestempelt
7,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 39min
thumb Schweiz Michel Nr. 566 – 569 Nachrichtenwesen kompletter Satz (Michel Euro 10,00) gestempelt
1,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 39min
thumb Sowjet Union Mi. 4715-4719+5239-5243+5287-5291+5396-5400 Schönes Lot 4 kompletten Sätze gestempelt
1,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 41min
thumb Gulf Air Erstflug Genf – Muscat / Sultanat Oman 2.4.1996 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 44min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 215 Internationales Jahr des Friedens mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 44min
thumb Berlin Michel Nr. 309 Funk Ausstellung auf einem illustrierten Ersttagsbrief+Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 44min
thumb Sowjet Union Mi. 5924-5927 + 6009-6013 + 6102-6104 + 6108-6115 Schönes Lot 4 kompl.Sätze gestempelt
1,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 46min
thumb Cabana Erstflug DC – 10 Non Stop La Habana – Genf 4.11.1999 auf offiziellen illustrierten – Kuvert.
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 49min
thumb Korea Nord Besuch von Königin Elisabeth von Großbritannien mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 49min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 368 Kringel im Taubenschwanz senkrechtes Paar ++ postfrisch
1,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 49min
thumb GB. Mi. 123 II X König Georg V ½ P. Unterrand mit B 12(Michel € 4,50)ungestempelt mit Falzreststelle
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 50min
thumb 4 Große Schwere Ordner Flaggen Unicef.
Neuf!
100,00 EUR
plus 12,99 EUR frais d'envoi
0 50min
thumb UNO.Genf Ganzsache 0,30 Fr. Zusatzfrankatur 0,40 Fr. anläßlich der Najubria 77 Jülich n. Mechernich
1,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 51min
thumb Großes Hochwertiges Album UNICEF.Flaggen der Vereinten Nationen.
Neuf!
25,00 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
0 51min
thumb Großes Album UNICEF.Flaggen der Vereinten Nationen.
Neuf!
25,00 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
0 52min
thumb Swissair Erstflug Genéve (UNO) – Brazzaville / Kongo 28.10.1986 auf illustrierten – Kuvert
3,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 54min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 220 STOKHOLMIA 86 1986 mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 54min
thumb Ajman, herrlicher Kleinbogen Ajman State
0,80 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 58min
thumb Air Algerie Erstflug - Boeing 737 Constantine - Basel 23.7.1995 auf illustrierten–Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 59min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 229 Kim Jung Suk 1987 mit Ersttagsabstemplung
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 59min
thumb BRD. Mi.439 Reformierter Weltbund auf illustrierten Ersttagsbrief und Ersttags – Sonderstempel
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 59min
thumb DLH. Erstflug LH / SR 5742 Saab Fairchild 340 Hamburg - Basel 31.10.1988 auf illustrierten – Kuvert
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 04min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 273 Dr. Won Hong Gu 1992 mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 04min
thumb Schweiz Michel 1058 – 1061 Jahresereignisse 1975 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 04min
thumb Deutsches Reich Ganzsache Ascher 104 Mi. P 104 F + A Germania 5(Pf.)ungebraucht zusammenhängend
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 06min
thumb Schweiz Michel Nr. 644 Pro Patria 1957 30 + 10 4er Block mit zentrischen Stempel 31.12.57
5,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 09min
thumb Korea Nord Michel Nr. 3354 – 359 2 Kleinbogen Wale 1992 mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 09min
thumb Albanien Michel Nr. Block 38 geschnitten Fußballweltmeisterschaft 1970 (Michel Euro 10,00) ++
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 09min
thumb DR. Ganzsache Ascher 89 Michel Nr. P 89 I mit Wasserzeichen Germania 3(Pf.) gebraucht Stuttgart 1913
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 11min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)