Non-connecté.
   17. October 2017, 17:08:25   384 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]

Catégorie courante: Timbres
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb DDR R-Brief mit Mi.-Nr.698/03 als Mif. orig. gelaufen nach Altenwalde bei Cuxhaven
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
2 1j 00h 37min
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 7j 00h 37min
thumb Deutsche Post in China, M.-Nr.38/47(*),feinst
Enchère TOP
1,40 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 34j 02h 34min
thumb Deutsch-Neuguinea,Lot aus M.-Nr.10/18(*),feinst, Michel 45€
Enchère TOP
1,40 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 34j 02h 37min
thumb Deutsche Post in Marokko,Lot aus M.-Nr.46/58(*),feinst, Michel 50€
Enchère TOP
1,40 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 34j 02h 44min
thumb Vatikan, 50 Cent (8 Münzen + 0,75 Cent Briefmarken)
Enchère TOP
1,40 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 34j 03h 11min
thumb III.Reich-Ostland, Zusammendruck S3o, feinst
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 35j 00h 51min
thumb III.Reich,Lot Sondermarken o, Michel ca 32€, feinst
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
2 35j 00h 52min
thumb Feldpostbrief, 12056 Königsberg-Zeuthen, 14.9.1939 !!!, feinst
Enchère TOP
1,22 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 35j 00h 53min
thumb III.Reich R-Brief,mit 3 Zusammendrucken, feinst
Enchère TOP
1,65 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
5 35j 00h 55min
thumb III.Reich, Postkarte Nr.733, Betzdorf-Rostock, feinst
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 35j 00h 57min
thumb Togo,Lot aus M.-Nr.10-18(*),feinst,
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 36j 00h 58min
thumb III. Reich Lot mit 45 Werten o, feinst/pracht
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 41j 00h 47min
thumb Numisbrief Jaeger 448 Silber–Münze Hamburger Hafen + Briefmarke mit Sonderstempel 12.11.1989
12,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 02min 36s
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 04min
thumb Albanien, 2 Saetze gestempelt, 1 Block gestempelt
2,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 06min
3,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 07min
thumb BRD. Mi.Block 40 I Abart rechts unten am grünen Ballon Brief unten mit schwarzer Linie gestempelt
5,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 08min
thumb III.Reich, Flugpostbrief(1) 1943, Breslau-Braunschweig, pracht
1,63 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
6 09min
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 09min
thumb III.Reich, Flugpostbrief(1) 1943,Lemberg-Bielefeld, feinst/pracht
1,43 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
4 10min
thumb Kirchenstaat, Brief(3a) Civita(kleiner Ort)-Rom feinst
70,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 10min
2,20 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 11min
3,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 12min
thumb Burundi 2 Sondermarken Indépendanc 1.7.1962 kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 13min
thumb Süd Afrika Michel Nr. 175 - 180 kompletter Satz waagerechte Paare ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 17min
thumb Costa Rica 3 Sondermarken UIT + OMM und mit Überdruck ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 18min
thumb Rarität - Der Brief aus dem Weltraum.Nr.56.
Neuf!
100,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 21min
thumb All.Bes.Z. Mi.49II helle 60Pf. Bei dem 1.linken oberen Posthorn großer Durchmesser des Innenkreis ++
3,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 22min
thumb Costa Rica Sondermarken - Block ONU. ungezähnt ++ postfrisch
2,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 23min
thumb Gabun 2 Sondermarken Space Telecommunications kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 28min
thumb UNO.-New York Mi.Block 7 35 Jahre Vereinte Nationen auf illustrierten FDC.Sonderstempel San Fancisco
1,25 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 32min
thumb Kongo 2 Sondermarken Space Telecommunications kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 33min
thumb 27 Stück BRD Ersttagsblätter 1977.
Neuf!
10,00 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
0 36min
thumb BRD 45 St.Ersttagsblätter 1975,76,77,78.
Neuf!
15,99 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
0 37min
thumb Mali 2 Sondermarken Space Telecommunications kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 38min
thumb Nigeria 2 Sondermarken Space Telecommunications kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 43min
thumb Schweiz Michel Nr. 1142-1145 Pro Juventute 1978 auf 4 illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
5,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 44min
thumb Tschad 2 Sondermarken Space Telecommunications kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 48min
thumb DR.Ganzsache Ascher Nr.38 Michel Nr. P 38 F + A mit Druckdatum 5 / 5 Pf. ungebraucht zusammenhängend
3,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 52min
thumb Vietnam Michel 166–167 Erster Weltraumflug durch Jugi Gagarin kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
8,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 53min
thumb UNO.-Wien Mi. 7–15+Block 1 kompletter Jahrgang 1980 6 offizielle Ersttagsbriefe Ersttagsstempel Wien
6,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 57min
thumb Vietnam Michel Nr. 217 – 219 Besuch sowjetischer Weltraumfliegers Titow kompletter Satz gezähnt ++
4,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 58min
thumb Lot Venezuela
0,40 EUR
plus 0,58 EUR frais d'envoi
0 58min
thumb Erstflug 1. Deutsche Lufthansa Erstflug Brasilien - Europa Rio de Janairo – Frankfurt 20.4.1977
1,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 59min
thumb UNO.-Wien Mi. 17 – 18 Internationales Jahr der Behinderten auf 2 offiziellen Ersttagsbriefen
1,25 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 02min
thumb Vietnam Michel Nr. 217–219 Besuch sowjetischer Weltraumfliegers Titow kompletter Satz ungezähnt ++
6,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 03min
thumb USA Mi.Nr.68a ungebraucht(mit Falz ohne Gummi)
7,00 EUR
plus 0,58 EUR frais d'envoi
0 01h 03min
thumb Turkisch Airlines Erstflug A TR 72 Bodrom - Zürich 22.6.1996 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 04min
thumb UNO. - Genf Michel Nr. 88 + 89 -90 + 91 + 92 A – 93 A und Block 2 + 94 - 95 auf 6 offiziellen FDC.
4,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 01h 07min
thumb Vietnam Michel Nr. 181 - 182 Raumfahrer Germon Titow kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 08min
thumb USA Mi.Nr.89a gestempelt
1,80 EUR
plus 0,58 EUR frais d'envoi
0 01h 08min
thumb TWA. Erstflug Zürich – Washington 27.10.1986 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 09min
thumb Berlin Michel Nr. 102 – 105 Glocke II kompletter Satz (Michel Euro 50,00) gestempelt
7,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 12min
thumb Vietnam Michel Nr. 181 - 182 Raumfahrer Germon Titow kompletter Satz ungezähnt ++ postfrisch
5,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 13min
thumb USA Mi.Nr Portomarke 16a gestempelt (Falz)
1,80 EUR
plus 0,58 EUR frais d'envoi
0 01h 13min
thumb Schweiz Sonderflug Interlaken–Jungfrauenjoch Sonderstempel 27.4.1985 offizieller illustrierter Brief
1,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 14min
thumb Bhutan Michel Nr. Nr. 592 - 599 A UPU. von 1974 kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 18min
thumb USA Mi.Nr 126X Dr gestempelt (Falz)
1,00 EUR
plus 0,58 EUR frais d'envoi
0 01h 18min
thumb UNICEF Proof-Edition.
Neuf!
49,99 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
0 01h 21min
thumb 4 Große Schwere Ordner Flaggen Unicef.
Neuf!
100,00 EUR
plus 12,99 EUR frais d'envoi
0 01h 23min
thumb Bhutan Michel Nr. Block 66 A UPU. von 1974 Sonderblock gezähnt ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 23min
thumb Großes Hochwertiges Album UNICEF.Flaggen der Vereinten Nationen.
Neuf!
25,00 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
0 01h 24min
thumb Großes Album UNICEF.Flaggen der Vereinten Nationen.
Neuf!
25,00 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
0 01h 25min
thumb Iran Michel Nr. 1754 - 1755 UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 28min
thumb Kuwait Michel Nr. 626 - 628 UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 33min
thumb Laos Michel Nr. 405 – 410 A gezähnt UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
5,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 38min
thumb Laos Michel Nr. Block 52 – 53 A gezähnt UPU. von 1974 2 Sonder - Blocks ++ postfrisch
6,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 43min
thumb Kambodscha / Khmer Michel Nr. 400 - 402 A gezähnt UPU. von 1974 2 Sondermarken ++ postfrisch
4,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 48min
thumb Kambodscha / Khmer Michel Block Nr. 51 - 52 A gezähnt UPU. von 1974 2 Sonder - Blocks ++ postfrisch
8,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 53min
thumb Französisch Äquatorial - Afrika Michel Nr. 82 Madam Curie ungestempelt mit Falzreststelle
4,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 54min
thumb Zentralafrika 2 Sondermarken Space Telecommunications kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 58min
thumb Ungarn Michel Nr. Block Nr. 67 A gezähnt Gemälde (391.157 Block) ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 59min
thumb Equatorial Guinea Sondermarken – Block Gemälde ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 03min
21,50 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 02h 07min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page

[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.