Non-connecté.
   11. December 2017, 14:10:31   360 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]

Catégorie courante: Timbres
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb MGS Belgien 10 Euro mit Briefmarke König Baudouin Feingewicht: 26,33g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 1j 06h 34min
thumb Album mit III.Reich Briefmarken aus dem KA-BE Verlag/Paul Koch , TOP LOT
, Enchère TOP
5,70 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
9 2j 03h 40min
thumb III.Reich Lot mit 14 Werten Mi.-Nr.716-729 ohne Gummi/Gummifehler, feinst
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 3j 03h 39min
thumb III.Reich Lot mit 2 Werten Mi.-Nr.698,780*.(*) -Gummifehler/ohne Gummi, feinst
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 3j 03h 39min
thumb China,824/26Ao, Michel 50€, pracht- nicht gefaltet
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 3j 03h 49min
thumb III.Reich,Mi.-Nr.606/607(*), Michel 50€, pracht
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 7j 03h 35min
thumb III. Reich Lot mit 43 Werten o, feinst/pracht
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 7j 03h 36min
thumb DR-Infla,Streifband(243) Berliner Börsen-Courier nach Rio de Janero, pracht
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 22j 00h 10min
thumb Polen Lot mit 2 Marken + 1 Block ** Polnische Luffahrt pracht
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 27j 03h 36min
thumb DSW,Karte mit Outjo-Wasserfall mit Ni.-Nr.25-OJIWARONGO 1908,fein
Enchère TOP
2,86 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 28j 02h 55min
thumb DR,Kriegsgefangenen Post Gütersloh nach Rußland 1917, feinst
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 28j 03h 14min
thumb Postkarte-Feldpostkarte,Waren mit Briefstempel Kommando Schiffsaufklärung, Z.2
Enchère TOP
2,02 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
5 29j 02h 53min
thumb DDR Bogenteil ZD 169** Suhler Jagdwaffen (MICHEL € 5,40) pracht
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 34j 03h 49min
thumb Berlin, MH 12a oZ**, Michel 18 €, pracht
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 35j 02h 50min
thumb DR-Weimar, Lot 20 Marken o, feinst, Michel 27 €
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 35j 02h 50min
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 36j 03h 01min
thumb Baden Lot mit 3 Werten Mi.-Nr.17-19o (MICHEL EURO 59,00) pracht
Enchère TOP
3,23 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 37j 03h 20min
thumb DDR,Kleinbogen Martin Luther o, Mi.-Nr.2755 mit PLF Nr.IVo, Michel 55€
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 39j 02h 54min
thumb Württemberg,Mi.-Nr.217-222o,223*,225o,226*-BPP geprüft, Michel 330€
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 40j 03h 00min
thumb Thurn und Taxis,4-erBlock Mi.-Nr.48**. linkes Eckrandstück,Kabineterhaltung
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 41j 02h 51min
thumb Dominikanische Republik Michel Nr. 660 - 667 Olympische Spiele kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 19min
thumb BRD. Michel 337–339 Europa Michel 340–343 Wohlfahrt 1960 kompletter Satz und Michel 344 gestempelt
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 19min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 7 Pro Patria Block ungestempelt falsch Sammelwürdig als Beleg
5,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 20min
thumb BRD. Blankobrief mit Sonderstempel Düsseldorf 15.10.1982 Deutscher Apothekertag
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 20min
thumb Österreich Christkindl 16.12.2004 Sonderstempel illustriertes Kuvert
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 20min
thumb BRD. Michel Nr. 209 Oskar von Miller 10 (Pf.) + Michel Nr. 219 Fahrplankonferenz 20 (Pf.) gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 22min
thumb Mahra State Olypiade Grenoble 1968 kompletter Satz 9 Werte gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 24min
thumb Britisch Antarctic Territorien Sondermarken – Ausgabe 4 Werte kompletter Satz Arktis – Spedition ++
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 24min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 11 Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten Block ungestempelt falsch
5,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 25min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 506 Freimarke Staatswappen 3,50 Fr. 4er Block auf offiziellen Reco - FDC.
15,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 25min
thumb Österreich Christkindl 14.12.2006 Sonderstempel illustriertes Kuvert
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 25min
thumb BRD. Markenheft 16 Deckeltyp d Unfallverhütung Markenheft offen und Deckel getrennt März 1972 ++
1,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 27min
thumb BRD. Michel Nr. ex. 365 - 372 (Michel Euro 5,50) gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 27min
thumb Liberia Lot 11 ältere verschiedene Werte ungestempelt und gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 29min
thumb Schweiz Michel 674 - 678 Pro Patria 1959 (Michel Euro 22,00) offizieller amtlicher Ersttagsbrief
4,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 29min
thumb Berlin Michel Nr. 353 + 358 + BRD. 3 verschiedene Sonderstempel aus dem Jahr 1970 illustr. Briefen
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 29min
thumb Österreich 1 Jahr erster Weltsatellit illust.Sonderkarte der Weltraumfreunde+großen Sonderstpgl.1967
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 30min
thumb Österreich Mi. 1184-1189 WIPA. kompl.Satz 2 illustrierten Briefen mit Pferdereiter + Postillion 1965
2,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 02h 32min
thumb BRD. mit ua. Michel Nr. W 38 und 4 schöne 40 (Pf.) Sondermarken befördert Reco-Brief Olpe Biggesee
1,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 32min
thumb All.B.Z.(Gemeins-Ausg,) Mi. 970 II Exportmesse Hannover Farbfleck am rechten Stiefelschaft ++
1,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 34min
thumb Württemberg Michel Nr. 28 b Freimarken 9 Kr. (Michel Euro 220,00) Doppelkreisstempel
15,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 34min
thumb Berlin Mi. 2x330+356+359 auf 4 illustrierten Briefen mit versch.Sonderstempel von 1969+1970+1978
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 02h 34min
thumb Bundesrepublik Ganzsache Michel Nr. P 114 Unfallverhütung 40 olivgrün ungebraucht
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 35min
thumb Österreich Michel Nr. 1122 Pfadfinder amtliche illustrierte Karte der Post mit Sonder–Stempel 1995
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 37min
thumb Israel Dienstmarken Michel Nr. 1 - 4 Freimarken - Ausgabe alte Münzen mit Aufdruck kompl. Serie FDC.
3,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 39min
thumb Berlin Mi.2x330+494+629(BRD)auf 4 illustrierten Briefen mit versch.Sonderstempel von 1969+1971+1978
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 02h 39min
thumb Albanien Michel Nr. 1287 – 1293 Gemälde kompletter Satz (Michel Euro 9,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 40min
thumb Burundi 4 verschiedene Sondermarken Zusammendruck Einheimische Wildtiere gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 40min
thumb Österreich Mi. 1225+1226 Früchte amtliche illustrierte Karte der Post mit Sonder–Stempel 15.4.1995
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 42min
thumb DDR. Mi. 804–806 Eisenbahn kompletter Satz auf Bedarfsbrief (Michel Euro 13,00) befördert nach Köln
1,75 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 44min
thumb All. Bes. Mi. 993 III W B Bauten 60 (Pf.) überbreite Marke gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 45min
thumb Yemen Sondermarken - Block Apollo XI 3 USA. Astronauten und mit der Familie gestempelt
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 02h 47min
thumb Österreich Mi. 1223+1224 und 1227+1228 auf 2 off.Karten der Post 2 versch. mit Sonder – Stempel
2,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 02h 47min
thumb SBZ. Provinz Sachsen Michel 85 Buchstaben PROVINZ SACHSEN mit doppelter Schattierung gestempelt
2,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 49min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel 235 – 236 Deutscher Evangelischer Kirchentag (Michel € 10,-) ++
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 49min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 77 Königin Victoria 4 P. (Michel Euro 150,00) gestempelt
25,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 49min
thumb All. Bes. Mi. 993 III W E Bauten 60 (Pf.) 0 links innen mit Farbfleck gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 50min
thumb Schweiz BIT. Michel Nr. 109 offizieller Ersttagsbrief mit Ersttags - Sonderstempel
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 50min
thumb D.R. Mi. 878 y Tag der Wehrmacht mit senkrechten braunen Streifen durch das Scheinwerferlicht ++
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 51min
thumb Panama numerierter Sondermarken Block Weltraum 1967 / 1968 gestempelt
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 02h 52min
thumb Österreich Mi. 2176 Weihnacht + UNO Wien Mi. 23 amtlicher illustrierter Karte 2 versch.Sonderstempel
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 52min
thumb SBZ. Provinz Sachsen Michel 85 in dem Wald ist ein weißer Punkt gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 54min
thumb All.Bes.Z. Mi. 46 I Netz 30 (Pf.) Leiste stark verschoben doppelt geprüft Dr. Dub gestempelt
3,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 54min
thumb Grossbritannien Michel 33 Königin Victoria 1 Sh. Platte 6 Übergroße Marke (Mi. € 17,00) gestempelt
4,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 54min
thumb All. Bes. Mi. 993 III W E Bauten 60 (Pf.) 6 links mit Farbdelle gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 55min
thumb Swissair Zürich - Helsinki 2.4.67 Swissair Flug Mitläufer Vaduz illustriertes offiz. Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 55min
thumb Italien Provisorische Regierung Mi. 19 a Freimarke 10 C. überrandig (Michel € 25,00) gestempelt
5,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 56min
thumb Manama Defendency of Ajman 16 Sondermarken Apollo – Programm gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 57min
thumb Österreich Mi. 2176 Weihnacht auf amtlicher illustrierter Karte Sonder – Stempel Wien 1.12.1995
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 57min
thumb Deutsches Reich Ganzsache Michel Nr. P 226 I Hindenburg 6 (Pf.) gelaufen 13.3.1935 nach Hamburg
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 59min
thumb Deutsche Lufthansa West Erstflug LH. Boeing Jet 720 B Frankfurt – Accra - Ghana 4.3.1962
1,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 59min
thumb All.Bes.Mi.646 10 Pf. Waagerechtes Paar linke Marke Feld 61 S in DEUTSCHE oben mit Haken postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 59min
thumb BRD. Michel Nr. 1512 – 1519 Gefährdete Schmetterlinge auf 5 illustrierten Ersttagsbriefen
3,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 03h 00min
thumb Ungarn Michel Nr. 2031 – 2040 B ungezähnt Olympische Sommerspiele Tokio 1964 kompletter Satz ++
4,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 03h 00min
thumb USA. Michel Nr. 923 und 924 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1967
3,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 03h 00min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page

[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.