Non-connecté.
   25. June 2017, 05:41:38   391 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]

Catégorie courante: Timbres
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb DDR Briefvorderseite als MiF. Cottbus nach St. Moritz/Schweiz vom 01.03.1953, RARE
Enchère TOP
7,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
13 5j 11h 48min
thumb DDR Kleine Sammlung aus Mi.-Nr.405-422 o alle mehrfach, teils als 4er Blöcke, Michel über € 200,00
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 14j 11h 48min
thumb DDR Kleine Sammlung aus Mi.-Nr.435-442 o alle mehrfach, teils als 4er Blöcke, Michel über € 40,00
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 15j 11h 55min
thumb DDR Jahrgang 1970 ** Michel EURO 65,00, auf 2 Steckkarten, pracht
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 22j 12h 14min
thumb DDR Brief mit Mi.-Nr.2x 251 als MeF. Heiligenstadt/Eichsfeld nach Freiburg/Breisgau von 1952, RARE
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 30j 11h 49min
thumb SBZ/Mecklenburg-Vorpommern 15er Block/Bogenteil mit Mi.-Nr.36** (MICHEL EURO 30,00) feinst/pracht
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 33j 11h 49min
thumb Litauen Mi.-Nr.16/19 o (MICHEL EURO 16,00) feinst
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 33j 11h 51min
thumb Saargebiet Michel Nr. 317 und 341 und 343 und 347 (Michel Euro 12,30) ++ postfrisch
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 08h 19min
thumb Baden Michel Nr. 16 – 29 II. Ausgabe kompletter Satz Nr. 24 + 26 Falzrest + 28 kleine Gummifehler
5,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 08h 19min
thumb Rheinland Pfalz Michel Nr. 30 – 31 Typ II Hilfswerk Ludwigshafen kompletter Satz (Michel € 5,00) ++
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 08h 19min
thumb Saargebiet Michel Nr. 290 Peter Wust (Michel Euro 9,00) gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 08h 19min
thumb Saargebiet Michel Nr. 254 Flugpost 200 Fr. (Michel Euro 45,00) gestempelt
7,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 08h 19min
thumb Baden 100 Jahre deutsche Briefmarke kompletter Satz (Michel Euro 13,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 08h 19min
thumb Rheinland Pfalz Michel Nr. 1 - 15 I. Ausgabe 25 verschiedene Werte ungestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 08h 19min
thumb Saargebiet Michel Nr. 351 - 353 Marianisches Jahr Gemälde (Michel Euro 10,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 08h 19min
thumb Saargebiet Michel Nr. 323 und 328 und 350 und 354 – 356 und 436 und 437 (Michel € 18,60) postfrisch
3,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 08h 19min
thumb Rheinland Pfalz Michel Nr. 49 – 50 100 Jahre deutsche Briefmarke kompletter Satz (Michel € 22,00) ++
4,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 08h 19min
thumb Saargebiet Michel Nr. 252 Flugpost 25 Fr. (Michel Euro 4,00) gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 08h 20min
thumb Baden Michel Nr. 53 Kreutzer (Michel Euro 15,00) gestempelt
2,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 08h 20min
thumb Saargebiet Michel Nr. 297 Aufnahme in den Europarat (Michel Euro 15,00) gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 08h 20min
thumb Rheinland Pfalz Michel Nr. 51 – 52 UPU. kompletter Satz (Michel Euro 15,00) ++ postfrisch
2,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 08h 20min
thumb Rheinland Pfalz Michel Nr. 8 II Ballon links am linken Turm (Michel € 10,00) ungestempelt mit Falz
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 08h 20min
thumb Libanon; Briefmarke; , Postage,Stamps;gestempelt.
3,50 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 11h 19min
thumb Libanon; Briefmarke; , Postage,Stamps,gestempelt.
1,00 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 11h 20min
1,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 11h 25min
1,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 11h 30min
1,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 11h 35min
thumb Vatikan Aérogramm Michel Nr. lF – 16 SALVATOR-MUNDI + Zudruck (1979) ungebraucht
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 11h 37min
thumb General Gouvernement Michel 12 Freimarke 1 Zl. auf 50(Rpf.)senkrechtes Paar auf Paketkartenabschnitt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 11h 39min
1,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 11h 40min
thumb Numis-Phila-Brief Bhutan Münze 20 Chetrum 1974 und Sondermarke asiatische Kunst Gegenstände 1986
4,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 11h 42min
thumb Vatikan Aérogramm Michel Nr. lF – 30 Bahnhofsgebäude (1992) ungebraucht
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 11h 42min
thumb BRD. Michel Nr. 332 – 335 + 330 + 337 – 339 + 340 – 343 Schönes Lot postfrisch
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 11h 43min
thumb Österreich Mi. 1184 - 1189 WIPA kompletter Satz 2 Ersttags Reco-Briefe + gezähnte Vignette
2,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 11h 44min
2,00 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 11h 45min
thumb Numis - Phila - Brief Ungarn Münze 10 Forint 1980 und Sondermarke Kirche 1982
4,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 11h 47min
thumb USA. Interessanter US. - Schiffsbeleg USS Aquila PHM – 4 1984 mit herrlichen Cachet
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 11h 47min
thumb Berlin Mi. 159 x I senkr.Rifflung Plock am Weg über N in BUNDESPOST geprüft (Feld 38 TA) gestempelt
6,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 11h 48min
thumb Portugal Michel Nr. Block 32 Europa 1981 (Michel Euro 12,00) abgestempelt Ersttag
2,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 11h 49min
thumb Libanon; Liban,Briefmarke;Postage,Stamps,gestempelt.Rar,
4,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 11h 50min
thumb Barbuda Michel Nr. 175 - 177 Fußballweltmeisterschaft 1974 kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 11h 52min
thumb Numis - Phila - Brief Lesotho Münze 5 Lisente 1979 und Sondermarke Kaktus 198
4,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 11h 52min
thumb USA. Interessanter US. - Schiffsbeleg Atom - U - Boot - Beleg USS Georgia SSN 729 1984 mit Cachet
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 11h 52min
thumb DDR. Numis-Phila-Brief Michel Block 97 Thomas Müntzer FDC. + Münze 5,- Marienkirche stempelglanz
9,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 11h 53min
thumb Berlin Mi. 159 y I waagerechte Rifflung Plock am Weg über N in BUNDESPOST (Feld 38 Teilaufl.
4,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 11h 53min
thumb Portugal Michel Nr. Block 35 Europa 1982 (Michel Euro 17,00) ++ postfrisch
3,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 11h 54min
thumb Libanon; Liban,Briefmarke;Postage,Stamps,gestempelt,Rar,
2,00 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 11h 55min
thumb Numis - Phila - Brief Kanada Münze 25 Cent Hirsch 1987 und Zusammendruck Capex - Marke 1988
4,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 11h 57min
thumb DLH /W. LH 370 / 371 Boeing 737 Erstflug Frankfurt - Bukarest und Bukarest – München 26.8.1977
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 11h 57min
thumb Numis-Phila-Brief Indonesien Münze 50 Sen 1961 und Sondermarke Tänzerinen 1987
4,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 11h 58min
thumb Tokelau Schönes Lot von 21 verschiedenen Werten ua. Sport + Fische uam. ++ postfrisch
4,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 11h 58min
thumb Finnland Europa 1960 komplette Satz illustrierter Ersttagsbrief mit Ersttags - Sonderstempel
1,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 11h 58min
thumb Libanon; Liban,Briefmarke;Postage,Stamps,gestempelt.Rar,Nationale Museum
4,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 12h 00min
thumb Numis - Phila - Brief Singapur Münze 1,-$ 1988 und Sondermarke 20 Year of National Service 1988
4,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 12h 02min
thumb DLH / W. LH 320 / 321 Airbus A 300 Erstflug Frankfurt - Istambul Istambul – Frankfurt 2.7.1977
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 12h 02min
thumb Numis-Phila-Brief Vatikan Papst Paul II Münze 500 Lire 2 Metall-Sorten 1983 + 300 L. Marke So.-Stpl.
7,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 12h 03min
thumb Antigua Schönes Lot von 31 verschiedenen Werten ua. Donald Duck uam. ++ postfrisch
4,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 12h 03min
thumb Österreich Europa 1960 3 Schilling illustrierter Ersttagsbrief mit Ersttags - Sonderstempel
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 12h 03min
thumb Niederlande Michel Nr. 1 Automatenmarke 55 Cent auf Maximumkarte und Ersttags–Automaten–Quittung
1,25 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 12h 04min
1,00 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 12h 05min
thumb Vatikan Acta Apostolicae Sedis Sonderdruck der Zeitung 30.7.1920 Marke von dem Papst Johannes Paul I
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 12h 07min
thumb Numis - Phila - Brief Jamaika 1 $ Sonder - Münze Fußball - Weltmeiserschaft 1982 und 6 C. Marke Wald
4,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 12h 07min
thumb Deutsche Lufthansa West LH 590 Erstflug München – Entebbe / Kampala (Uganda) 4.4.1968
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 12h 07min
thumb Österreich Michel Nr. 461 links oben an der„3“ Haken gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 12h 08min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Genf (UNO)– Bahrain 31.10.1995 auf off. illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 12h 08min
thumb Belgien Europa 1961 komplette Satz illustrierter Ersttagsbrief mit Ersttags-Sonderstempel Anderlecht
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 12h 08min
thumb Korean Air Nonstop Erstflug Genf(UNO)-Seoul 29.3.1993 auf offiziellen illustr.–Kuvert Sondermarken
3,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 12h 09min
thumb Numis - Phila - Brief Jersey Münze 10 Penc und Sondermarke Gemälde Burg 1988
4,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 12h 12min
thumb Deutsche Lufthansa West LH 485 Erstflug Monterrey (Mexico) - Frankfurt 8.6.1971
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 12h 12min
thumb Paraguay Michel Nr. 1281 – 1287 Rotes Kreuz postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 12h 13min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Bahrain – Genf 31.10.1995 auf off. illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 12h 13min
thumb Württemberg Ganzsache Michel Nr. U 23 A Format 147 x 84 mm. 5 Pf. ungebraucht
3,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 12h 13min
thumb Air Malta Erstflug Valetta/Malta–Genf 18.3.1989 offiziel.illustriertes–Kuvert Sondermarkenfrankatur
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 12h 14min
thumb Numis - Phila - Brief Portugal Münze Sonderprägung 25 Escudos 10 Jahrestag 25.4.1974 + Ersttagsbrief
4,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 12h 17min
thumb Liechtenstein Ganzsache Michel Nr. P 49 I Abbildung Vaduz gestempelt Balzers 29.XI.65 / 9b
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 12h 17min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page

[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.