Non-connecté.
   17. August 2017, 11:56:22   368 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]

Catégorie courante: Timbres
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb MGS BRD/Frankreich 2 x 1 Euro 40 Jahre Vertrag Deutsch-Französische zusammenarbeit
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 5j 08h 50min
thumb MGS BRD 5 x 2 Euro 50 Jahre Römische Verträge
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 5j 08h 52min
thumb DDR Sonderkarte 750 Jahrfeier der Stadt Güstrow 24.6.-2.7.1978, feinst/pracht
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 6j 05h 37min
thumb MGS BRD 2 x 1 Euro / 2 x Briefmarke Euro Einführung / Zehn Jahre Vertrag von Maastricht
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 6j 08h 49min
thumb MGS BRD 2 Euro 2007 Römische Verträge
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 6j 08h 51min
thumb MGS BRD 2 Euro 2006 Schleswig-Holstein + 9 Briefmarken
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 7j 08h 52min
thumb MGS BRD 2 Euro 2007 Mecklenburg-Vorpommern + 9 Briefmarken
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 8j 08h 50min
thumb Neuwertiges dickes Briefmarkenalbum mit Ledereinband & Bundesadler Goldaufdruck - ungeteilte Seiten
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 10j 05h 02min
thumb 4 x neuwertige Briefmarkenalben Ledereinband mit Goldaufdruck - geteilte Seiten
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 6,50 EUR frais d'envoi
0 10j 05h 03min
thumb Mappe mit III.Reich Briefmarken der Gothaer Lebensversicherungsbank, TOP LOT
, Enchère TOP
5,20 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
5 11j 05h 37min
thumb DDR R-Brief mit Mi.-Nr.830-37,838-39 als Mif. orig. gelaufen nach Altenkirchen bei Cuxhaven
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 12j 05h 34min
thumb III. Reich Sonderkarte Deutsche Bank anlässlich Int. Automobil- und Motorrad-Ausstellung 1939 Berlin
Enchère TOP
1,22 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 14j 05h 37min
thumb DDR R-Brief mit Mi.-Nr.945-949 als Mif. orig. gelaufen nach Altenwalde bei Cuxhaven
Enchère TOP
1,22 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 20j 05h 33min
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 20j 05h 35min
thumb DDR Brief mit Mi.-Nr.2x 251 als MeF. Heiligenstadt/Eichsfeld nach Freiburg/Breisgau von 1952, RARE
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 20j 06h 04min
thumb Jersey Ersttagskarte AIR TRAINING CORPS Nr.2498 30.5.1985, farbig, I/II - RARE
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 28j 05h 34min
thumb Württemberg Ganzsache Heilbronn orig. gelaufen nach Bamberg 7. Okt. 1873
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 31j 05h 47min
thumb III. Reich 2 Belege mit Mi.-Nr.760/761 beide als EF. orig. gelaufen Marburg nach Kiel 4.12.1943
Enchère TOP
2,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
5 34j 05h 35min
thumb Rumänien Briefteil Bucarest 8.7.1892 nach München
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 37j 05h 41min
thumb Berlin Michel Nr. 136 – 137 Deutscher Bundesrat kompletter Satz (Michel Euro 6,00) gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 04h 11min
thumb Berlin Michel Nr. 84 Glocke II 20 (Pf.) (Michel Euro 20,00) gestempelt
3,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 04h 11min
thumb Berlin Michel Nr. 83 Glocke II 10 (Pf.) (Michel Euro 5,00) Sonderstempel gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 04h 12min
thumb Berlin Michel Nr. 149 Berliner Stadtbilder III 40 (Pf.) (Michel Euro 12,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 04h 12min
thumb Berlin Michel Nr. 102 – 104 Glocke II 4 Werte (Michel Euro 19,30) gestempelt
3,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 04h 12min
thumb Berlin Michel Nr. 101 + 102 + 103 Glocke III 3 Werte (Michel Euro 7,30) gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 04h 12min
thumb Berlin Michel Nr. 286 – 290 Brandenburger Tor kompletter Satz in waagerechten Paaren postfrisch
3,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 04h 12min
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 04h 12min
thumb Bundes-Republik-Deutschland Michel Nr. 325 Wohlfahrt Gebrüder Grimm (Michel Euro 4,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 04h 12min
thumb South Arabia,herrlicher KB von South Arabia 1967
1,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 05h 05min
thumb herrlicher KB Korea 1991 italian Champion
0,80 EUR
plus frais d'envoi
0 05h 20min
thumb Block aus Ajman 1972
0,50 EUR
plus frais d'envoi
0 05h 25min
thumb Manama,Block Manama 1972
0,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 05h 30min
thumb Block aus Tansania 1993
0,50 EUR
plus frais d'envoi
0 05h 35min
thumb Rarität - Der Brief aus dem Weltraum.Nr.56.
Neuf!
100,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 05h 46min
thumb BRD 45 St.Ersttagsblätter 1975,76,77,78.
Neuf!
15,99 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
0 06h 05min
thumb Deutsches Reich Mi. 296 1. linker Strich in der Schriftleiste verkürzt Aufdruck stark verschoben ++
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 06h 17min
thumb USA. Michel Nr. 910 x und 911 x 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1966
3,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 06h 17min
thumb Irland Michel Nr. 56 200 Jahre Royal Dublin Society rechter Rand 4er Block (Michel Euro 10,00) ++
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 06h 17min
thumb 27 Stück BRD Ersttagsblätter 1977.
Neuf!
10,00 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
0 06h 20min
thumb USA. Michel Nr. 927 und 916 x 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1967
3,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 06h 22min
thumb Portugal Michel Nr. 673 – 675 + 677 + 679 Seefahrer (Michel Euro 14,20) ++ postfrisch
2,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 06h 22min
thumb USA. Michel Nr. 928 und 929 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1967
3,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 06h 27min
thumb Schweiz Michel Nr. 935 illustrierter offizieller Ersttagsbrief mit Sonderstempel Bern 23.9.1971
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 06h 27min
thumb All.Bes.Zone Britische+Amer.Zone Mi. 87 eg Bauten 25 (Pf.) Markenbild farbübersättigt Abart Nr. 1 ++
6,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 06h 32min
thumb Österreich Michel Nr. ex. 1044 – ff. Freimarken Bauwerke 19 Stück auf je einem illustrierten FDC.
7,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 06h 32min
thumb 4 Große Schwere Ordner Flaggen Unicef.
Neuf!
100,00 EUR
plus 12,99 EUR frais d'envoi
0 06h 36min
thumb Berlin Michel Nr. 129 – 130 Bundestag 1 (Michel Euro 7,50) ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 06h 37min
thumb Österreich Michel Nr. 1035+1045 Mariazell auf je einem illustrierten Ersttags-Brief Mariazell
1,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 06h 37min
thumb Davaar - Island Europa-Mitläufer 1964 kompletter Satz 2 Werte Abbildung Leuchtturm gestempelt
3,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 06h 42min
thumb BRD. Mi. 229 + 231 + 234 + 240 + 247 + 248 + 249 + 252 8 Werte aus 1956/1957 (Michel Euro 16,20) ++
3,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 06h 42min
thumb Stroma to Huma Europa-Mitläufer 1964 kompletter Satz 4 Werte Abbildung Möwe und Pinguin ++
3,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 06h 47min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 524 Hindenburg 40 (Pf.) (Michel € 13,00) + postfrisch
4,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 06h 47min
thumb UNICEF Proof-Edition.
Neuf!
49,99 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
0 06h 49min
thumb Europa 1963 19 verschiedene Länder komplette Ausgaben gestempelt
13,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 06h 52min
thumb Israel Mi. 245 mit Voll-Tab Sonder-Ausgabe 200. Todestag des Rabbi Israel Bal Shem Tov auf FDC.
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 06h 52min
thumb Großes Hochwertiges Album UNICEF.Flaggen der Vereinten Nationen.
Neuf!
25,00 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
0 06h 54min
thumb Großes Album UNICEF.Flaggen der Vereinten Nationen.
Neuf!
25,00 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
0 06h 55min
thumb Gabun Republik Michel Nr. ex. 411 - 416 ungezähnt 4 Werte Apollo 14 ++ postfrisch
1,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 06h 57min
thumb Berlin Michel Nr. 153 – 154 Bauten 1,- Großer Kurfürst und 3,- Kongresshalle (Michel Euro 9,50) ++
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 06h 57min
thumb Berlin Michel Nr. 254 – 265 Neu Berlin kompletter Satz (Michel Euro 5,00) ++ postfrisch
1,20 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 07h 02min
thumb Dänemark Michel Nr. 29 II Y B Freimarke 25 Ö. (Michel Euro 25,00) gestempelt
2,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 07h 07min
thumb Berlin Mi. 468-471 Jugendmarken 1976 illustr. FDC. Ersttags-Sonderstempel (Michel Euro 10,00)
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 07h 07min
thumb Dänemark Michel Nr. 30 I Y B Freimarke 50 Ö. (Michel Euro 22,00) gestempelt
2,20 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 07h 12min
thumb Schweiz farbige Ansichtskarte Abbildung Facade de L´Hotel Paar mit Aufdruck LA TOURNE Neuchatelel
5,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 07h 17min
thumb Japan 62 Werte Schöne Motivmarken gestempelt
1,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 07h 17min
thumb Albanien Michel Nr. 757 – 781 Sowjetische Kosmonauten ++ postfrisch
1,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 07h 22min
thumb Japan Michel Nr. 1209 - 2211 Volksmärchen Ein Zwerg FDC.mit farbig geätzter Gravierungs-Platte
10,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 07h 22min
thumb Vietnam - Nord Michel Nr. 270 - 274 Fische kompletter Satz gestempelt
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 07h 27min
thumb Japan Mi. 1241 Naturschutz Mandschuren – Kraniche FDC. mit farbig geätzter Gravierungs-Platte
10,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 07h 27min
thumb Guernsey Michel Nr. 133 – 134 Europa 1978 kompletter Satz auf illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 07h 27min
thumb Kuba Obras de Arte del Museo Nacional kompletter Satz 7 Werte 1970 ++ postfrisch
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 07h 32min
thumb Norwegen Michel 709–711 Spitzbergen kompletter Satz auf illustrierten FDC.mit Ersttags Sonderstempel
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 07h 32min
thumb Jugoslawien Michel Nr. 1684 – 1685 Europa 1977 auf offiziellen illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 07h 32min
thumb Türkei Schönes Lot 23 verschiedene Werte Kinder + Verwundeten - Hilfe ++ postfrisch
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 07h 37min
thumb Belgien Michel Nr. 1101 + 1102 + 1104 + 1106 auf farbiger Ansichtkarte Atomium mit Sonderstempel
1,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 07h 37min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page

[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.