Non-connecté.
   24. February 2017, 04:36:52   306 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]

Catégorie courante: Timbres
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb San Marino 2,73 € Komplett-Satz 2004 Unione Latina **NUR 130.000 Sätze weltweit** RARRR
3,87 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 11h 06min
thumb **RARITÄT**San Marino 2005 Ferrari-J.M.Fangio 15x0,01 € Kleinbogen**Postfr.**MAX 23.000 Ex.**
5,15 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 11h 10min
thumb BRD. Mi.1206 – 1208 Jugend kompletter Satz+Ersttags-Sonderstempel Bonn 12.4.1984Förderungszertifikat
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 11h 59min
thumb Berlin Michel 716–718 Jugend kompletter Satz Sonderstempel Bonn 12.4.1984 auf Förderungszertifikat
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 12h 04min
thumb Monaco Michel Nr. Block 12 Europa 1978 (Auflage 275.111) (Michel Euro 35,00) ++ postfrisch
7,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 12h 05min
thumb Yemen Michel Nr. 613 – 615 Olympiade Genoble 1986 Goldmarken kompletter Satz ++ postfrisch
4,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 12h 09min
thumb Deutsches Reich Michel 650 Reichsparteitag einzeln aus Block schwarz weißer Foto AK. Dresden
5,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 12h 14min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 689 Reichsberufswettkampf (Michel Euro 5,00) gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 12h 19min
thumb BRD. offizieller Schwarzdruck auf weißen Karton NAPOSTA 74 ESSEN gedruckt bei der Bundesdruckerei
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 12h 24min
thumb St. Lucia Krönung König Georg VI und der Königin Elisabeth kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 12h 29min
thumb Frankreich Michel Nr. 100 x b Freimarke 5 Fr. (Michel Euro 14,00) gestempelt
2,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 12h 34min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 650 aus Block links unten (Michel Euro 18,00) ++ postfrisch
3,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 12h 39min
thumb Deutsches Reich Dienst Mi.57–64 ohne 60 Freimarken mit Aufdruck (Mi. € 16,00) ungestempelt mit Falz
2,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 12h 44min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 297 + 299 + 300 Freimarken guter Durchstich (Michel € 18,00) gestempelt
3,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 12h 49min
thumb Alliierte Besetzung SBZ. Michel Nr. 207 + 211 Freimarken mit Aufdruck kompletter Satz postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 12h 54min
thumb Alliierte Besetzung SBZ.West Sachen Mi.155 Freimarke sogen.Abschiedsserie 12(Pf.)2 Farben gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 12h 59min
thumb All.Bes.West Sachen Mi. 152 Y Freimarke sogen.Abschiedsserie 5 Pf. 3 Linie links neben 5 durchgehend
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 13h 04min
thumb All.Bes.West Sachen Mi. 159 I Freimarke sogen.Abschiedsserie 6 Schräger Dachfirst am Haus gestempelt
7,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 13h 09min
thumb All.Bes.WestSachen Mi.153 Y I Freimarke sogen.Abschiedsserie 6 Schräger Dachfirst am Haus gestempelt
4,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 13h 14min
thumb Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgabe Michel Nr. 965 Roter Punkt im linken T von POST ++
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 13h 19min
2,00 EUR
plus 1,80 EUR frais d'envoi
0 13h 19min
thumb All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Michel Nr. 967 III Stechername E.Gruner mit unregelmäßigen Buchstaben
5,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 13h 24min
thumb All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Michel Nr. 964 Stephan 75 (Pf.) weißer Srich unten am Revert ++
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 13h 29min
thumb All. Bes. Bezirkshandstempel Michel I aa ex.-I v 8 versch.Werte 20 Coswig Aufdruckfälschung geprüft
15,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 13h 34min
thumb All. Bes. Bezirkshandstempel Mi. III a–III b Stephan kompl.Satz 27 Leipzig Aufdruckfälschung geprüft
5,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 13h 39min
thumb Rarität - Der Brief aus dem Weltraum.Nr.56.
Neuf!
100,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 13h 43min
thumb BRD 45 St.Ersttagsblätter 1975,76,77,78.
Neuf!
15,99 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
0 13h 44min
thumb All. Bes. SBZ. Mecklenburg Vorpommern Nr. 15 linke Marke kleine Marke versetzten Zähnungskamm ++
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 13h 44min
thumb Alliierte Besetzung SBZ. Provinz Sachsen Nr. 91 Bodenreform 12 (Pf.) gestempelt
4,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 13h 49min
thumb Alliierte Besetzung SBZ. Michel 240–241 Leipziger Herbstmesse kompl.Satz (Michel € 13,-) ++
2,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 13h 54min
thumb SBZ. Thüringen Michel Nr. 97 V glatter Gummi roter Punkt im N in THÜRINGEN (Michel € 15,00) ++
3,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 13h 59min
thumb SBZ. Thüringen Michel 97 V gl.Gummi roter Punkt im N in THÜRINGEN+rechte Ecke gebrochen postfrisch
4,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 14h 04min
thumb SBZ.Thüringen Mi. 97 V glatter Gummi stark verschobenes Markenbild+roter Punkt im Haar postfrisch
4,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 14h 09min
thumb SBZ. Thüringen Michel 97 glatter Gummi linkes waagerechtes Randpaar verschobenes Markenbild ++
7,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 14h 14min
thumb 27 Stück BRD Ersttagsblätter 1977.
10,00 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
0 14h 18min
thumb SBZ. Thüringen Mi. 97 II glatter Gummi waagerechtes Paar weißer Strich an rechter Kranzseite ++
4,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 14h 19min
thumb SBZ. Thüringen Mi.97 XIV glatter Gummi Kartonpapier rechtes waager.Randpaar roter Keil an Kranzseite
4,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 14h 24min
thumb SBZ. Michel Nr. 240 – 241 Leipziger Frühjahrsmesse (Michel Euro 22,00) gestempelt
4,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 14h 29min
thumb SBZ. Thüringen Mi. 95 Y Spargummi Ohne Quasten unter dem Horn+Horn stark Farbübersättigung ++
6,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 14h 34min
thumb SBZ. Thüringen Mi. 95 Y VI Bogen rechts oben in Briefspitze und ohne Quasten unter dem Horn ++
4,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 14h 39min
thumb Libanon; Liban,Briefmarke;Postage,Stamps,gestempelt,Rar,
2,00 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 15h 11min
thumb Libanon; Liban,Briefmarke;Postage,Stamps,gestempelt.
1,00 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 15h 16min
thumb Libanon; Liban,Briefmarke;Postage,Stamps,gestempelt.Rar,Nationale Museum
4,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 15h 21min
thumb Lindbergh 50. Jahrestag Erster Alleinflug über den Atlantik Silber Medaille 1977
14,99 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 15h 26min
thumb Libanon; Liban,Briefmarke;Postage,Stamps,gestempelt.Rar,
1,00 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 15h 26min
14,99 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 15h 27min
19,50 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 15h 39min
5,50 EUR
plus 1,20 EUR frais d'envoi
0 16h 26min
thumb BRD Postfrisch & gestempelt - 1977 bis 1983 - komplett im Vordruckalbum von Safe
25,99 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 16h 29min
thumb Serbien Raritäten 95 bis 106 gezähnt postfrisch
50,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 16h 43min
thumb Serbien Raritäten 120 bis 129 gezähnt postfrisch
70,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 16h 44min
70,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 16h 45min
thumb Serbien Raritäten 120 bis 129 ungezähnt postfrisch
70,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 16h 46min
thumb Lot russischer Marken
6,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 16h 48min
thumb BRD-Briefmarke,Hildesheim; 2010, 220 Ct. Gestempelt.
1,00 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 16h 59min
1,00 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 17h 02min
4,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 17h 07min
4,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 17h 12min
thumb Libanon; Liban,Briefmarke;Postage,Stamps,gestempelt.Tyr,Tyros,Rar,
2,00 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 17h 17min
2,00 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 17h 22min
thumb BRD: Ersttagsbrief Tag der Briefmarke 1979 (Nr. 1023, mit Ersttagsstempel)
1,00 EUR
plus 0,90 EUR frais d'envoi
0 19h 43min
thumb DDR Block , 1980 , Mi.Nr. 57 **
0,82 EUR
plus 3,70 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 23min
thumb DDR Block , 1981 , Mi.Nr. 64 **
0,90 EUR
plus 3,70 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 28min
thumb Italien-Briefmarke;650 Lire,
1,00 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 30min
thumb DDR Block , 1982 , Mi.Nr. 65 **
1,00 EUR
plus 3,70 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 33min
thumb BRD-Briefmarke, 2009, 55 Ct, Gestempelt
1,00 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 35min
thumb DDR W Zd 1964 , Mi.Nr. 144 ** ( 1074 , 1075 )
9,70 EUR
plus 3,70 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 38min
thumb DDR W Zd 1964 , Mi.Nr. 146 ** ( 1076 , 1077 )
2,95 EUR
plus 3,70 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 43min
thumb Korea Nord Kleinbogen , 1979 , Mi.Nr. 1816 - 1818 o
0,65 EUR
plus 4,10 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 58min
thumb BRD Sammlung Die Schönsten 1996-2001 **Ausgabe Dt. Post a. Steckkarte (Mi. 13,10 Eur)
6,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 02min
thumb Korea Nord Kleinbogen , 1979 , Mi.Nr. 1821 - 1826 o
0,70 EUR
plus 4,10 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 03min
thumb RSM 6,00 € Markenheft 2004 Volkswagen **Postfrisch ** NUR 180.000 EX.**
7,76 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 07min
thumb Korea Nord Kleinbogen Satz , 1982 , Mi.Nr. 2296 - 2299 o
1,45 EUR
plus 3,70 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 08min
thumb Korea Nord Kleinbogen , 1984 , Mi.Nr. 2576 - 2584 o
1,85 EUR
plus 4,10 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 13min
thumb Korea Nord Kleinbogen , 1984 , Mi.Nr. 2594 - 2602 o
1,85 EUR
plus 4,10 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 18min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page

[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.