Non-connecté.
   24. April 2017, 15:14:35   222 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]
 
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Catégorie courante: Timbres
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb China Mi.-Nr.80o -Shanghai
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 2j 02h 29min
thumb Belgien Mi.-Nr.57,69 o mit Leopold II. (MICHEL EURO 26,00) feinst
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 5j 02h 16min
thumb DDR Orig. Spendenmarke für die Olympiade - Junge Welt über 1,- Ostmark, pracht
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 5j 02h 40min
thumb China Mi.-Nr.16III(*) Freimarke der Kaiserlichen Post -schriftzeichen, pracht
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 17j 02h 17min
thumb SBZ Brief mit Mi.-Nr.2x 229 + 212 als MiF. Cottbus nach St. Moritz/Schweiz vom 07.05.1949, RARE
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 35j 02h 45min
thumb DDR Brief mit Mi.-Nr.2x 251 als MeF. Heiligenstadt/Eichsfeld nach Freiburg/Breisgau von 1951, RARE
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 35j 02h 47min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Genf (UNO)– Bahrain 31.10.1995 auf off. illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 58min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Bahrain – Genf 31.10.1995 auf off. illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 03min
thumb Swissair Erstflug Crossair Saab–340–Volo LX 630/631 Bologna-Lugano 1995 off.illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 08min
thumb Bundes Republik Deutschland Zusammendruck Michel Nr. S 25 Heuß 10/5 (Michel Euro 6,50) ++ postfrisch
1,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 18min
thumb Numisbrief Jaeger 406 + 459 2,- und Marken Adenauer und Brandt unf Sonderstempel 4.6.1994
10,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 01h 23min
thumb Albanien Michel Nr. Block 40 500. Geburtstag von Albrecht Dürer (Michel Euro 6,00) ++ postfrisch
1,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 31min
thumb Crossair Saab 340 Erstflug Dresden - Zürich 2.4.1991 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 32min
thumb Deutsche Lufthansa West LH 762 Airbus A 300 Erstflug - Karte Frankfurt – Hamburg 1.4.1976
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 32min
thumb Jordanien Michel Nr. Block 13 J. F. Kennedy ++ postfrisch
1,20 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 33min
thumb Numis - Phila - Brief Lesotho Münze 5 Lisente 1979 und Sondermarke Kaktus 198
4,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 01h 35min
thumb Belize Royal Wedding 1981 Kompletter Satz Goldmarken Prince Charles und Lady Diana ++ postfrisch
3,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 01h 36min
thumb DR. Dienst Michel Nr. 121 Y Freimarke Wasserzeichen liegend (Michel Euro 40,00) gestempelt
7,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 36min
thumb Crossair ERJ - 145 Aircraft Erstflug Oslo – Basel 2.6.2000 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 37min
thumb Vereinigte Arabische Republik Mi. 55-58+60+65+66+68+69+70+71+72+73-74+75+76+77+78+79+83+Block 3 ++
7,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 38min
thumb Numis - Phila - Brief Kanada Münze 25 Cent Hirsch 1987 und Zusammendruck Capex - Marke 1988
4,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 01h 40min
thumb Numis - Phila - Brief Singapur Münze 1,-$ 1988 und Sondermarke 20 Year of National Service 1988
4,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 01h 41min
thumb Rumänien Michel Block 254 + 255 Blockpaar INTEREUROPEANA (Michel Euro 10,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 41min
thumb BRD.+Belgien 2 versch.Sonderst. befördert nach Berlin vom Internationalen Großflugtag Köln 23.5.1968
1,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 42min
thumb Berlin Michel Nr. 184 w/184 w Heuß 20 (Pf) Medaillion waager.Paar (Mi. Euro 55,00) Maschinenstempel
7,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 42min
thumb Deutsche Schiffspost 3 versch.Belege Schnellboot S 64 + S 65 + S 66 Großes Schiffs - Cachet 1981
3,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 01h 45min
thumb Numis - Phila - Brief Jamaika 1 $ Sonder - Münze Fußball - Weltmeiserschaft 1982 und 6 C. Marke Wald
4,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 01h 46min
thumb BRD.Deutsche Schiffspost 2 versch. Belege 1981+1982 Strandmeisterkompanie LCM 26 Schiffscachet
2,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 01h 47min
thumb Schweiz Michel Nr.852 4er Block auf illustrierten offiziellen Sonderkuvert mit Ersttagssonderstempel
1,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 48min
thumb Europa 1964 17 verschiedene Länder komplette Ausgaben sauber gestempelt
9,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 51min
thumb Berlin Michel Nr. 87 Beethoven (Michel Euro 40,00) gestempelt mit Originalgummierung
6,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 51min
thumb Libanon Luftpost – Bedarfs – Geschäftsbrief 15.5.1954 nach Berlin
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 51min
thumb US. Polar-Schiffspost Flugzeugträger USS. Shangri-LA. CVA-38 großer Stempel des Flugzeugträgers
1,20 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 52min
thumb BRD.off.Farbsonderdruck Wohlfahrt 1983 Nicht zur Ausführung gekommene Entwürfe Mi.1225-1226
1,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 52min
thumb Schweiz Michel Nr. 850 Europa auf illustrierten offiziellen Sonderbrief mit Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 53min
thumb Japan Michel Nr. 1214 Blutspendejahr des Roten Kreuzes FDC. mit farbig geätzter Gravierungs-Platte
10,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 55min
thumb Europa Norden 1961 3 verschiedene Länder Dänemark + Norwegen + Schweden Ausgaben komplett gestempelt
1,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 56min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 217 Westropa 10 + 2 (Michel Euro 7,50) ++ postfrisch
1,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 56min
thumb Tschechoslowakei Michel Nr. 1109–1114 Automobilbau auf gelaufener illustrierter Karte Sonderstempel
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 01h 56min
thumb Vereinte Nationen Genf Michel Nr. 120 – 121 Welternährungstag illustrierter Ersttagsbrief 16.3.1984
1,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 57min
thumb Swissair Zürich - Brüssel 20.9.66 1. Swissair DC-9 Flug Mitläufer Vaduz illustriertes offiz. Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 57min
thumb Schweiz Michel Nr. 850 Europa 4er Block illustr. offiziellen Sonderbrief mit Ersttagssonderstempel
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 58min
thumb Japan Mi.1215-1217 Volksmärchen Die leuchtende Prinzessin FDC.mit farbig geätzter Gravierungs-Platte
10,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 00min
thumb Japan Mi.1227–1228 100 Jahre Weltpostverein Fächergemälde FDC.mit farbig geätzter Gravierungs-Platte
10,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 01min
thumb Indien 9 Ps. Bildpost - Ganzsache Revers sitzender Mahadma Ghandi ungebraucht
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 01min
thumb Vereinte Nationen Genf Mi. 48–49 Internationales Jahr der Frau 4er Block mit Rand–UNO-Emblem FDC
6,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 02h 02min
thumb American Airlines Erstflug Dallas - Zürich 2.6.2000 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 02min
thumb Rumänien Colaborarea cultural economica intereuropa kompletter Satz FDC.Bukarest 28.4.1970
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 03min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 461 - 465 Freimarken 5 Werte auf amtlichen Ersttagsbrief 23.7.1959
10,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 05min
thumb BRD. Michel Nr. 886–887 Olympische Spiele Montreal kompletter Satz auf illustrierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 06min
thumb DR. 664 Einzelfrankatur auf Brief gelaufen Miltitz (Bez. Leipzig) 20. April 1938 Hitlers Geburtstag
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 06min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 35 Dienst 3 verschiedene Stempel aus 1966 und 1967 auf Briefen
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 06min
thumb Grussflug Ad Astra 89 Wien (UNO) - Zürich Sonder - Stempel 1989 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 07min
thumb BRD. Ganzsache Michel P 114 Unfallverhütung 40 (Pf) mit Maschinenstempel 1200 Jahre Esslingen 1976
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 10min
thumb Deutsches Reich Mi.254b Freimarke 3000 M. Farbnuancen 5 Stück alle Farb-und Infla geprüft gestempelt
5,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 11min
thumb Deutschland Michel Nr. 1707 Weihnachten 1993 offiz. Weihnachtsklappkarte und Ersttagssonderstempel
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 11min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 450 – 453 und 454 und 475 – 477 und 470 – 473 4 verschiedene Ersttagsbriefe
3,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 11min
thumb GG. Mi. 97 und 111 Recobrief nach Dresden + Sonder-Stempel 10 Jahre Hilfswerk Mutter + Kind 4.4.44
10,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 12min
thumb Swissair Fokker 100 Vaduz Zürich - Berlin 29.10.1990 auf illustrierten Sonderbrief
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 12min
thumb Briefmarke Deutsches Reich 1944 - Ausstellung des Arbeitsdienstes RAD - 6+4 Pfennig
1,49 EUR
plus 0,79 EUR frais d'envoi
0 02h 15min
thumb UNO Menschenrechte 1948-1993 off.3 teilige Klappkarte mit den zu diesen Anlaß verausgabten Marken
6,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 02h 16min
thumb Sanda - Island Europa-Mitläufer 1964 Block geschnitten Abbildung Brücken postfrisch
3,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 16min
thumb Frankreich Michel Nr. 66 I Allegorien 75 C. (Michel Euro 11,00) gestempelt
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 16min
thumb GG. Mi.75 + 76 + 111 Recobrief nach Dresden + Sonder-Stempel 10 Jahre Hilfswerk Mutter + Kind 4.4.44
10,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 17min
thumb Emirates Erstflug Airbus A310 – 322 Dubay – Zürich 3.8.1992 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 17min
thumb Berlin Michel 48 Bauten 15 Pf. TM 4 Rechtes Seitenleitwerk des Flugzeuges oben mit Kerbe gestempelt
10,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 20min
thumb Briefmarke Großdeutsches Reich 1944 - Tag der Briefmarke - 6 + 24 Pfennig
1,49 EUR
plus 0,79 EUR frais d'envoi
0 02h 20min
thumb China Portomarken aus Mi.-Nr.15o, 24/25o,34/35o - feinst/pracht
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 02h 21min
thumb Wertzeichen
10,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 02h 21min
thumb D. Numis–Phila-Brief Mi. 1320 Papst J. Paul II. So.-St. München + Münze 100 Lire 2002 A vorzüglich
6,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 02h 21min
thumb Deutsches Reich Mi. 762 Tag der Briefmarke linker unterer Eckrand 4er Block (Michel Euro 26,-) ++
5,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 02h 21min
thumb GG. Mi. 78+84 A+103 Recobrief innerhalb von Krakau Sonder-Stempel Nikolaus Kopernikus Krakau 10.7,43
10,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 22min
thumb Singapore Airlines Erstflug Zürich - Singapore 4.4.1986 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 02h 22min
thumb China -Provinzen Lot mit 32 Werten o,(*) , feinst/pracht
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 02h 22min
thumb China -Nordostchina mit Mi.-Nr.168(*),170(*) und 171(*) - dünn, fein/feinst
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 02h 24min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)