Not logged in.
   22. January 2018, 09:29:17   378 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Cafe  |  Forum  |  Swap  |  Contact  |  Help
              New items MA-Shops   [ Today ]
 
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Current category: European Coins before EUR
Picture Title Price Bids Time left
thumb Polen 2 Zloty 2006 Czerwca 76 Fischer 0B 119, vz
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 08h 55min
thumb Polen 2 Zloty 2006 Nowy Sacz Fischer OB 127, vz
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 08h 56min
thumb Polen 2 Zloty 2005 Kolberg Fischer OB 0103, vz
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 08h 57min
thumb Polen 2 Zloty 2007 Stargard Sczcecinski Fischer OB 146, vz
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 08h 58min
thumb Polen 2 Zloty 2007 Swidnica Fischer OB 141, vz
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 08h 59min
thumb Marke, trente centimes
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 09h 23min
thumb Ungarn 1000 Forint 1995 FM-Frankfurt Feingewicht: 29,10g Silber PP (angelaufen)
Top Auction
2.97 US$2,43 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 11h 01min
thumb Portugal 200 Escudos 1996 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,51g Silber pp (angelaufen)
Top Auction
12.38 US$10,12 EUR
plus 6,00 EUR shipping
8 11h 07min
thumb Ungarn 500 Forint 1993 FM-Frankfurt Feingewicht: 29,10g Silber PP (angelaufen)
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 11h 11min
thumb Portugal 200 Escudos 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,51g Silber pp (angelaufen)
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 11h 17min
thumb Portugal 200 Escudos 1993 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,51g Silber pp (angelaufen)
Top Auction
13.12 US$10,72 EUR
plus 6,00 EUR shipping
10 11h 19min
thumb Ungarn 500 Forint 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 29,10g Silber PP (angelaufen)
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 11h 23min
thumb Russland 3 Rubel 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber PP (angelaufen)
Top Auction
20.31 US$16,60 EUR
plus 6,00 EUR shipping
10 11h 27min
thumb Portugal 200 Escudos 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,51g Silber pp (angelaufen)
Top Auction
13.47 US$11,01 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 11h 29min
thumb Russia, Alexander III, 1 rouble 1892 year, nicely toned, around XF, perfect for collection
Top Auction
40.99 US$33,50 EUR
plus 17,00 EUR shipping
3 16h 21min
thumb Polen, 2 Zloty 2006 D.Zlotego, Fischer OB 113, vz
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 1d 08h 09min
thumb Polen, 2 Zloty 2006 Elbing, Fischer OB 112, vz
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 1d 08h 11min
thumb Polen, 2 Zloty 2006 Bieber, Fischer OB 111, vz
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 1d 08h 13min
thumb Polen, 2 Zloty 2006 Biatlon, Fischer OB 109, vz
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 1d 08h 15min
thumb PEUS 8743 Niederlande 10 Gulden GOLD 1913 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
258.19 US$210,99 EUR
plus 4,50 EUR shipping
20 1d 09h 53min
thumb PEUS 8744 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
341.41 US$279,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 09h 56min
thumb PEUS 8745 Österreich 20 Kronen GOLD 1894 6,10 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön +
Top Auction
248.41 US$203,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 1d 09h 58min
thumb PEUS 8746 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top Auction
193.34 US$158,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
24 1d 10h 02min
thumb PEUS 8747 Russland 10 Rubel GOLD 1899 AR 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kratzer, Sehr schön
Top Auction
343.25 US$280,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 1d 10h 04min
thumb PEUS 8754 Grossbritannien Sovereign GOLD 1958 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Randfehler, Vorzüglich +
Top Auction
331.62 US$271,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 1d 10h 18min
thumb PEUS 8756 Schweiz 10 Franken GOLD 1922 B 2,90 g Feingold. Vreneli Fast Stempelglanz
Top Auction
129.71 US$106,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
26 1d 10h 22min
thumb PEUS 8760 Ungarn 20 Kronen GOLD 1905 KB Kremnitz Insg. 4,90 g6,1 Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top Auction
260.67 US$213,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 10h 30min
thumb PEUS 8761 Vatikan Euro-KMS (8 Münzen) 2005 In Originaleinband Uncirculated
Top Auction
54.45 US$44,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 1d 10h 36min
thumb Italien 500 Lire 1974 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,19g Silber sehr schön
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 1d 11h 03min
thumb Frankreich 100 Francs 1988 FM-Frankfurt Feingewicht: 13,5g Silber pp
Top Auction
6.49 US$5,30 EUR
plus 6,00 EUR shipping
4 1d 11h 07min
thumb Frankreich 10 Francs 1986 FM-Frankfurt Feingewicht: 6,65g Silber pp Robert Schumann
Top Auction
4.04 US$3,30 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 1d 11h 09min
thumb Frankreich 10 Francs 1987 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,4g Silber pp Milionär Capétien
Top Auction
6.51 US$5,32 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 1d 11h 11min
thumb MGS Österreich Franz Joseph I. 1 Korona 1896
Top Auction
2.69 US$2,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
5 1d 11h 13min
thumb MGS Schweiz 5 Franken 1967 B Feingewicht: 12,5g
Top Auction
7.59 US$6,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
11 1d 11h 15min
thumb MGS Frankreich 100 Francs (15 Euro) 1997 Wenzelsmauer Luxembourg PP Feingewicht: 19,98g
Top Auction
13.15 US$10,75 EUR
plus 3,10 EUR shipping
8 1d 11h 17min
thumb Frankreich 10 Francs 1985 FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 12g Silber pp Victor HUGO
Top Auction
6.49 US$5,30 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 1d 11h 17min
thumb MGS Vatikan Paul VI. KMS Kursmünzensatz ANNO VII 1969
Top Auction
22.33 US$18,25 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 11h 19min
thumb Frankreich 100 Francs 1984 FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 15g Silber pp Marie CURIE
Top Auction
10.05 US$8,21 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 1d 11h 19min
thumb Frankreich 100 Francs 1987 FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 15g Silber pp
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 11h 23min
thumb British Virgin Islands Proof Set 1978 1 Cent - 1 Dollars FM-Frankfurt Feingewicht: 23,78g Silber PP
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 11h 04min
thumb British Virgin Islands Proof Set 1975 1 Cent - 1 Dollars FM-Frankfurt Feingewicht: 23,78g Silber PP
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 2d 11h 06min
thumb British Virgin Islands Proof Set 1979 1 Cent - 5 Dollars FM-Frankfurt Feingewicht: 61,23g Silber PP
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 2d 11h 10min
thumb MGS Vatikan Paul VI. KMS Kursmünzensatz ANNO V 1967
Top Auction
16.03 US$13,10 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 2d 11h 16min
thumb Russland Münzsatz Olympia 1980 FM-Frankfurt Feingewicht: 119,87g Silber stempelglanz
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 11h 18min
thumb RUMÄNIEN • 500 Lei 1944 • 700er Silber • Erh.: vz
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 3d 09h 35min
thumb TSCHECHOSLOWAKEI • 10 Korun 1957 • 500er Silber • Erh.: unz
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 3d 09h 40min
thumb GRIECHENLAND • 100 Drachmai 1982 • 900er Silber • Erh.: Stgl.
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 3d 09h 43min
thumb Belgien: 100 Francs 1948 und 50 Francs 1948 (.835 Silber, Gewicht 30,5 gr.)
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 3d 09h 58min
thumb SERBIEN • 1 Dinar 1915 • 835er Silber • Erh.: vz
Top Auction
1.70 US$1,39 EUR
plus 1,50 EUR shipping
3 3d 10h 23min
thumb TSCHECHOSLOWAKEI • 50 Korun 1986 • 500er Silber • Erh.: Stgl.
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 3d 10h 28min
thumb Bermuda 1 Crown 1964 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,31g Silber sehr schön
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 3d 11h 07min
thumb MGS Russland 5 Rubel 1978 Olympiade Moskau 1980 Hochsprung Feingewicht: 15,0g
Top Auction
10.34 US$8,45 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 3d 11h 11min
thumb Spanien 100 Pesetas 1966 FM-Frankfurt Feingewicht: 15,2g Silber sehr schön
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 3d 11h 11min
thumb MGS Russland 10 Rubel 1978 Olympiade Moskau 1980 Radfahren Feingewicht: 29,97g
Top Auction
20.50 US$16,75 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 3d 11h 13min
thumb Frankreich 50 Francs 1974 FM-Frankfurt Feingewicht: 27g Silber sehr schön
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 3d 11h 13min
thumb MGS Rumänien 10 Bani 1906
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 3d 11h 15min
thumb Frankreich 10 Francs 1967 FM-Frankfurt Feingewicht: 22,5g Silber sehr schön
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 3d 11h 15min
thumb MGS Rumänien 25.000 Lei 1946 Feingewicht: 8,75g
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 3d 11h 17min
thumb Frankreich 10 Francs 1970 FM-Frankfurt Feingewicht: 22,5g Silber sehr schön
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 3d 11h 17min
thumb Frankreich 20 Francs 1933 FM-Frankfurt Feingewicht: 13,6g Silber sehr schön
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 3d 11h 19min
thumb Schweiz 5 Franken 1967 FM-Frankfurt Feingewicht: 12.52g Silber sehr schön
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 3d 11h 21min
thumb Frankreich 5 Francs 1960 FM-Frankfurt Feingewicht: 10,02g Silber sehr schön
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 3d 11h 23min
thumb Italien 500 Lire 1961 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,18g Silber sehr schön
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 3d 11h 25min
thumb Italien 500 Lire 1961 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,19g Silber sehr schön
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 3d 11h 27min
thumb Finnland 10 Markkaa 1975 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,75g Silber ss/vz
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 3d 11h 29min
thumb Österreich-Habsburg 1 Florin 1858 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,11g Silber schön
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 3d 11h 33min
thumb Italien: 5 Lire 1873 (.900 Silber, Gewicht 25 gr.)
Top Auction
29.16 US$23,83 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 4d 09h 59min
thumb Italien: 1000 Lire 1970 100 Jahre Hauptstadt Rom (.835 Silber, Gewicht 14,6 gr.)
Top Auction
8.26 US$6,75 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 4d 10h 00min
thumb Italien: 500 Lire 1961 und 1970 (.835 Silber, Gewicht 22 gr.)
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 4d 10h 01min
thumb Italien: 1000 Lire 1994 Marcusdom (.835 Silber, Gewicht 14,6 gr.)
Top Auction
8.68 US$7,09 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 4d 10h 02min
thumb Italien: 10.000 Lire 1995 (.835 Silber, Gewicht 22 gr.)
Top Auction
12.86 US$10,51 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 4d 10h 02min
thumb Italien: Kursmünzensatz 1994 mit 1.000 Lire Tintoretto (enthält 27,55 gr. Silber)
Top Auction
19.25 US$15,73 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 4d 10h 04min
thumb Polen: 1.000 Zloty 1983 Johannes Paul II
Top Auction
1.74 US$1,42 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 4d 10h 06min
thumb MGS Russland 5 Rubel 1979 Olympiade Moskau 1980 Gewichtheben Feingewicht: 15,0g
Top Auction
10.71 US$8,75 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 4d 11h 11min
thumb MGS Russland 10 Rubel 1977 Olympiade Moskau 1980 Stadtansicht Moskau Feingewicht: 29,97g
Top Auction
20.86 US$17,05 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 4d 11h 13min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  Login |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)