Not logged in.
   29. May 2017, 22:53:39   411 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Cafe  |  Forum  |  Swap  |  Contact  |  Help
              New items MA-Shops   [ Today ]
 
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Current category: European Coins before EUR
Picture Title Price Bids Time left
thumb PEUS 7925 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1901 3,66 g Feingold. Witwenschleier Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
Top Auction
241.03 US$221,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 20h 12min
thumb PEUS 7926 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1903 3,66 g Feingold. Eduard (1901 - 1910) Sehr schön
Top Auction
241.03 US$221,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 20h 15min
thumb PEUS 7927 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1912 3,66 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Fast Vorzüglich
Top Auction
151.48 US$138,89 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 20h 18min
thumb 7776 Russland 1 Rubel 1897 sehr schön
Top Auction
11.00 US$10,09 EUR
plus 4,00 EUR shipping
5 20h 36min
thumb 7777 Russland 1 Rubel 1898 sehr schön
Top Auction
4.58 US$4,20 EUR
plus 4,00 EUR shipping
3 20h 37min
thumb 7778 Russland 1 Rubel 1901 sehr schön
Top Auction
12.54 US$11,50 EUR
plus 4,00 EUR shipping
5 20h 38min
thumb 7779 Russland 50 Kopeken 1899 fast sehr schön
Top Auction
6.76 US$6,20 EUR
plus 4,00 EUR shipping
5 20h 39min
thumb 7780 Russland 45 Kopeken schön bis sehr schön
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 20h 40min
thumb 7781 Russland 1/2 Rubel 1924 sehr schön
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
1 20h 41min
thumb PEUS 7935 Gibraltar 70 Ecus / 50 Pounds GOLD 1991 3,11 g Feingold. Elisabeth II. / Ritter auf Pferd Impaired Proof / Vz + aus PP
Top Auction
119.97 US$110,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 20h 42min
thumb 7782 Russland 20 Kopeken 1922 vorzüglich
Top Auction
1.31 US$1,20 EUR
plus 4,00 EUR shipping
2 20h 42min
thumb 7783 Russland 5 Kopeken 1935 sehr schön
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
1 20h 43min
thumb 7784 Russland 5 Kopeken 1938 vorzüglich Stempelglanz
, Top Auction
1.31 US$1,20 EUR
plus 4,00 EUR shipping
2 20h 44min
thumb PEUS 7936 Österreich 100 Schilling GOLD 1927 21,17 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
883.40 US$810,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 20h 45min
thumb 7785 Russland 5 Kopeken 1939 vorzüglich
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
1 20h 45min
thumb Griechenland: Lot 1926 und 1939
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 20h 46min
thumb 7786 Russland 5 Kopeken 1969 fast Stempelglanz
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
1 20h 46min
thumb 7787 Russland 5 Kopeken 1936 - 1957 teils Fehler
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 20h 47min
thumb Polen: 200 Zloty 1974 und 1975
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 20h 48min
thumb 7788 Russland 1 3 und 5 Kopeken 1911 - 1939
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 20h 48min
thumb Polen: Gedenkmünzenlot
Top Auction
3.49 US$3,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 20h 48min
thumb 7789 Russland 20 Kopeken 1922, 1923 und 15 Kopeken 1923 schön
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 20h 49min
thumb Vatikan: Lot 1955 bis 1991
Top Auction
5.67 US$5,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 20h 49min
thumb 7790 Russland 10 Kopeken 6 Stück sehr schön
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 20h 50min
thumb 7791 Russland 10 Kopeken 4 Stück sehr schön
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 20h 51min
thumb 7792 Russland 10 Kopeken 1937 gutes sehr schön
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 20h 52min
thumb 7793 Russland 3 Kopeken 1924 fast sehr schön glatter Rand
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 20h 53min
thumb 7794 Russland Rubel 1969 vorzüglioch Stempelglanz
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 20h 54min
thumb 7795 Niederlande 3 x 5 Cent Silber 1850
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
1 20h 55min
thumb 7796 Niedelande Westfriesland 2 Stüber 1790
Top Auction
1.31 US$1,20 EUR
plus 4,00 EUR shipping
2 20h 56min
thumb 7797 Niedeländisch Indien 1/10 Gulden 1842
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
1 20h 57min
thumb Haus Habsburg Schlesien Gröschel 1679 Silber selten f.vorzüglich!!!
Top Auction
New!
1.09 US$1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 20h 57min
thumb 7798 Niedeländisch Indien Duit 1751
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
1 20h 58min
thumb 7799 Niedeländisch Indien 3 x Deut
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 20h 59min
thumb 7800 Niedeländisch Indien 1/2 (?) 1 und 2 Duit
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 21h 00min
thumb Schweiz,Basel,Stadt Rappen (um 1750) Silber selten schöne Patina f.vorzüglich!!!
Top Auction
New!
1.09 US$1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 21h 03min
thumb Schweiz Canton Waadt 1 Batzen 1828 schöne Patina f.vorzüglich!!!
Top Auction
New!
1.09 US$1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 21h 06min
thumb PEUS 7944 Russland 5 Rubel GOLD 1902 AP 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Vorzüglich
Top Auction
181.04 US$166,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
26 21h 09min
thumb PEUS 7945 Russland 10 Rubel GOLD 1979 7,74 g Feingold. Tscherwonez Vorzüglich
Top Auction
295.56 US$271,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 21h 12min
thumb PEUS 7948 Schweiz 20 Franken GOLD 1886 5,81 g Feingold. Libertas Fast Vorzüglich (in Kapsel)
Top Auction
230.12 US$211,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 21h 21min
thumb PEUS 7949 Schweiz 20 Franken GOLD 1889 B 5,81 g Feingold. Libertas Fast Vorzüglich (in Kapsel)
Top Auction
236.67 US$217,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 21h 24min
thumb PEUS 7950 Schweiz 20 Franken GOLD 1892 B 5,81 g Feingold. Libertas Fast Vorzüglich (in Kapsel)
Top Auction
231.34 US$212,12 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 21h 27min
thumb PEUS 7951 Schweiz 20 Franken GOLD 1895 B 5,81 g Feingold. Libertas Fast Vorzüglich (in Kapsel)
Top Auction
230.12 US$211,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 21h 30min
thumb PEUS 7952 Schweiz 20 Franken GOLD 1896 B 5,81 g Feingold. Libertas Fast Vorzüglich (in Kapsel)
Top Auction
230.12 US$211,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 21h 33min
thumb Österreich Maria Theresia Taler 1780 FM-Frankfurt Feingewicht: 23,37g Silber vorzüglich
Top Auction
4.58 US$4,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
4 21h 38min
thumb MGS Österreich 50 Groschen 1935 vz+
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 21h 53min
thumb MGS Österreich Medaille o.J. Geschichte der Eisenbahn Lokomotive Austria PP
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 21h 55min
thumb Finnland 10 Markkaa 1967 FM-Frankfurt Feingewicht: 21,38g Silber vorzüglich
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 21h 58min
thumb Vatikan 500 Lire 1978 Sede Vacante 11g Silber, KM#142 fast vz/st
Top Auction
5.20 US$4,77 EUR
plus 3,50 EUR shipping
5 1d 18h 36min
thumb Vatikan 500 Lire 1963 Sede Vacante 11g Silber, KM#75 fast vz/st
Top Auction
5.67 US$5,20 EUR
plus 3,50 EUR shipping
10 1d 18h 38min
thumb Portugal 25 ECU 1997 Ferdinand Magellan / Segelschiff, PP
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 1d 18h 39min
thumb Niederlande 25 ECU 1997 Zar Peter I. von Russland // Königin Beatrix von der Niederlande, PP
Top Auction
13.16 US$12,06 EUR
plus 3,50 EUR shipping
20 1d 18h 39min
thumb Luxemburg 25 ECU 1997 Großherzog Adolphe 1817-1905, UNC.
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 1d 18h 40min
thumb Bulgarien 1000 Leva 1995 Sternwarte KM#217, PP
Top Auction
6.64 US$6,09 EUR
plus 3,50 EUR shipping
3 1d 18h 42min
thumb Iseln of Man 15 ECUS 1995 50 Jahre Vereinte Nationen KM#714, PP
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 1d 18h 42min
thumb NORWEGEN · Lot von 14 Münzen · Schöne Erhaltungen!
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 1d 19h 56min
thumb MGS Schweiz 1 Franken 1905 Feingewicht: 4,18g
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 1d 21h 36min
thumb MGS Portugal 200 Reis 1887 Feingewicht: 4,59g
Top Auction
21.81 US$20,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 1d 21h 38min
thumb MGS Russland 20 Kopeken 1901 Feingewicht: 1,75g
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 1d 21h 40min
thumb MGS Russland 10 Rubel 1980 Olympiade Moskau 1980 Tauziehen Feingewicht: 30,0g
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 1d 21h 42min
thumb MGS Russland 5 Kopeken 1891 Feingewicht: 0,45g
Top Auction
4.04 US$3,70 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 2d 21h 36min
thumb MGS Belgien 5 Centimes 1863 Belges
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 2d 21h 38min
thumb MGS Niederlande 2 1/2 Cent 1904
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 2d 21h 40min
thumb MGS Russland 10 Rubel 1978 Olympiade Moskau 1980 Reitsport Feingewicht: 29,97g
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 2d 21h 42min
thumb MGS Russland 10 Rubel 1977 Olympiade Moskau 1980 Stadtansicht Moskau Feingewicht: 29,97g
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 2d 21h 44min
thumb Bulgarien 3 Kleinmünzen von 1888 bis 1917 Stotinki
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 3d 12h 46min
thumb Lot EUROPA · 36 Münzen (vor Euro) · meist gelaufen & ungereinigt · schöne Mischung!
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 3d 19h 52min
thumb Italien: 500 Lire 1966 / Vatikan: 500 Lire 1973
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 3d 20h 15min
thumb Irland: 10 Shilling 1966 Osteraufstand
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 3d 20h 15min
thumb Slowakei: 20 Kronen 1941
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 3d 20h 16min
thumb DÄNEMARK · 1 Rigsbankskilling 1853
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 3d 20h 17min
thumb Monaco: 5 Francs 1966
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 3d 20h 18min
thumb Bulgarien: 100 Lewa 1937
Top Auction
9.30 US$8,53 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 3d 20h 18min
thumb Tschechoslowakei: 20 Kronen 1933
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 3d 20h 19min
thumb Finnland: 200 Markkaa 1957
Top Auction
1.09 US$1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 3d 20h 21min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  Login |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)