Not logged in.
   29. May 2017, 22:43:55   420 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Cafe  |  Forum  |  Swap  |  Contact  |  Help
              New items MA-Shops   [ Today ]

Current category: Germany before 1871
Top Auction
9,23 EUR
plus 3,50 EUR shipping
13 18h 48min
thumb Sachsen-Weimar-Eisenach 4 Pfennige 1826 selten f.sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 20h 34min
thumb Waldeck und Pyrmont 1 Mariengroschen 1820 selten f.sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 20h 37min
thumb Braunschweig-Wolfenbuettel 1 Pfenning 1725 gutes sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 20h 41min
thumb Anhalt-Bernburg 1 Pfenning 1753 sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 20h 43min
thumb Frankfurt 1 Pfennig 1786 f.vorzüglich!!!
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 20h 46min
thumb Sachsen-Weimar 1/24 Taler 1804 sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 20h 49min
thumb Waldeck und Pyrmont 1 Silbergroschen 1842 sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 20h 52min
thumb Bayern 6 Kreuzer 1811 sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 20h 56min
thumb Hessen-Kassel 1/24 Taler 1795 Silber gutes sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 20h 58min
thumb Frankfurt 1 Albus 1658 Silber f.vorzüglich!!!
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 21h 01min
thumb Haus Habsburg Schlesien Gröschel 1679 Silber selten f.vorzüglich!!!
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 21h 07min
thumb Hessen-Kassel 1 Albus 1719 Silber gutes sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 21h 10min
thumb Schweiz,Basel,Stadt Rappen (um 1750) Silber selten schöne Patina f.vorzüglich!!!
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 21h 13min
thumb Schweiz Canton Waadt 1 Batzen 1828 schöne Patina f.vorzüglich!!!
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 21h 16min
thumb Frankfurt 3 Kreuzer 1866 f.vorzüglich!!!
Top Auction
New!
1,20 EUR
plus 1,50 EUR shipping
2 21h 19min
thumb Braunschweig-Wolfenbuettel VI Pfennig 1800 Silber sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 21h 22min
thumb Hessen-Darmstadt 3 Kreuzer 1847 schöne Patina f.vorzüglich!!!
Top Auction
New!
1,20 EUR
plus 1,50 EUR shipping
2 21h 25min
thumb Sachsen-Weimar 6 Pfennige 1757 Silber vorzüglich!!!
Top Auction
New!
2,20 EUR
plus 1,50 EUR shipping
3 21h 28min
thumb Pfalz 1 Kreuzer 1737 Silber f.vorzüglich!!!
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 21h 32min
thumb Hessen-Kassel 1/6 Taler 1835 Silber f.vorzüglich!!!
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 21h 34min
thumb Bayern 15 Kreuzer 1715 Silber f.sehr schön
Top Auction
New!
1,20 EUR
plus 1,50 EUR shipping
2 21h 37min
thumb Harz Rechenpfennige 1755 f.vorzüglich!!!
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 21h 40min
thumb MGS Sachsen-Meiningen 2 Pfennige 1868
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 21h 52min
thumb MGS Hessen-Kassel 1/6 Taler 1829 zeitgenössische Fälschung
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 21h 54min
thumb Frankfurt 1 Vereinstaler 1862 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,67g Silber sehr schön
Top Auction
12,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 22h 02min
thumb Frankfurt Zwei Vereinsthaler 1866 FM-Frankfurt Feingewicht: 33,26g Silber sehr schön/vorzüglich
Top Auction
47,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
12 22h 04min
thumb Frankfurt Vereinststaler 1860 FM-Frankfurt Feinsilber: 16,667 sehr schön
Top Auction
19,16 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 22h 06min
thumb Sachsen-Alt Gotha (Coburg-Eisenach): Spätere Prägung e. Talers v. 1619, Joh. Casimir & Joh. Ernst,
Top Auction
5,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
4 5d 21h 04min
thumb Nachprägung des Talers aus Joachimstal von 1520, mit Beschreibung in Kapsel!
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 5d 21h 06min
thumb Königreich Sachsen: Doppeltaler zur goldenen Hochzeit des Köigspaares von 1872, siehe unten!
Top Auction
68,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
9 5d 21h 08min
thumb Danzig: Groschen von 1812 M, KM# 137, Cu, seltener, siehe Bild!
Top Auction
6,10 EUR
plus 3,00 EUR shipping
7 5d 21h 10min
thumb Altdeutschland 1 VereinsThaler Nassau 1860 selten Silber KMS Koblenz
Top Auction
49,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
11 5d 22h 16min
thumb Trier Petermännchen 1651 Silber KMS KOBLENZ
Top Auction
New!
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
2 5d 22h 46min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top Auction
3,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 6d 20h 20min
thumb Altdeutschland, 2 Kleinmünzen
Top Auction
3,06 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 6d 20h 21min
thumb Preussen Taler 1861 Silber f.vorzüglich!!!
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 6d 20h 28min
Top Auction
3,10 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 6d 20h 49min
thumb MGS Schaumburg-Hessen 1 Pfennig 1789 F
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 7d 22h 02min
thumb MGS Bayern 1 Pfennig 1855
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 7d 22h 04min
thumb MGS Hessen-Kassel 4 Heller 1824 ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 8d 22h 00min
thumb Reuss Ältere Linie Heinrich XIX. (1817-1836) 1 Pfennig 1832 mit Mmz. L (Cu.) AKS 11
Top Auction
2,17 EUR
plus 3,50 EUR shipping
5 9d 18h 46min
thumb MGS Brandenburg-Preussen 1/12 Reichstaler 1765 B Breslau
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 9d 21h 46min
thumb MGS Preussen 1 Silbergroschen 1870 B
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 9d 21h 48min
thumb MGS Preussen 2 1/2 Silbergroschen 1863 A
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 9d 21h 50min
thumb MGS Frankfurt 1 Heller 1849
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 9d 21h 52min
thumb MGS Baden 1 Kreuzer 1856 + 1/2 Kreuzer 1856
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 9d 21h 54min
thumb MGS Brandenburg-Preussen 1/6 Reichstaler 1764 A
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 10d 21h 46min
thumb MGS Preussen 1/2 Silbergroschen 1847 A
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 10d 21h 48min
thumb MGS Preussen 1 Silbergroschen 1821 A
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 10d 21h 50min
thumb MGS Nassau 6 Kreuzer 1822
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 10d 21h 52min
thumb MGS Frankfurt 1 Heller 1821 + 1 Heller 181?
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 10d 21h 54min
thumb MGS Hannover 1 Pfennig 1862 B
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 12d 21h 53min
thumb MGS Brandenburg-Preussen 1/48 Taler 1778 A
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 12d 21h 55min
thumb Sachsen, Kleinmünze 1788
Top Auction
2,40 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 13d 20h 16min
Top Auction
2,40 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 13d 20h 17min
thumb Sachsen, Kleinmünze 1784
Top Auction
2,40 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 13d 20h 18min
Top Auction
2,40 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 13d 20h 19min
thumb Sachsen, Kleinmünze 1763
Top Auction
2,40 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 13d 20h 20min
thumb Sachsen, Kleinmünze 1770
Top Auction
2,40 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 13d 20h 21min
thumb Sachsen, Kleinmünze 1758
Top Auction
2,22 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 13d 20h 22min
Top Auction
8,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
11 13d 20h 23min
Top Auction
2,10 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 13d 20h 24min
thumb Sachsen, 2 Kleinmünzen 1763/ 1766
Top Auction
4,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
8 13d 20h 25min
thumb Sachsen, 2 Kleinmünzen 1766
Top Auction
2,70 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 13d 20h 26min
thumb Sachsen, 2 Kleinmünzen
Top Auction
2,70 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 13d 20h 27min
thumb Sachsen, 2 Kleinmünzen 1788
Top Auction
2,70 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 13d 20h 28min
Top Auction
3,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 13d 20h 29min
Top Auction
2,70 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 13d 20h 30min
Top Auction
3,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 13d 20h 31min
Top Auction
2,70 EUR
plus 3,00 EUR shipping
6 13d 20h 41min
Top Auction
3,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 13d 20h 42min
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 13d 20h 43min
Top Auction
2,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 13d 20h 44min
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 13d 20h 45min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

Home |  Help |  Register |  Sell |  Login |  Datenschutzerklärung

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.