Not logged in.
   21. July 2017, 02:38:26   128 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Cafe  |  Forum  |  Swap  |  Contact  |  Help
              New items MA-Shops   [ Today ]
 
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Current category: Germany since 1871
Picture Title Price Bids Time left
thumb DEUTSCHES REICH (Kaiserreich) 1 Pfennig 1907 D vorzüglich-stempelglanz
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 11h 59min
thumb DEUTSCHLAND (Alliierte Besatzung) 1 Pfennig 1949 J vorzüglich +
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 12h 04min
thumb Württemberg 3 Mark 1908
Top Auction
12.22 US$10,61 EUR
plus 1,45 EUR shipping
6 17h 40min
thumb Württemberg 3 Mark 1911 (1)
Top Auction
22.48 US$19,51 EUR
plus 1,45 EUR shipping
7 17h 41min
thumb Württemberg 3 Mark 1911 (2)
Top Auction
23.63 US$20,51 EUR
plus 1,45 EUR shipping
12 17h 42min
thumb Württemberg 3 Mark 1911 (3)
Top Auction
22.48 US$19,51 EUR
plus 1,45 EUR shipping
5 17h 43min
thumb MGS Bayern Otto 3 Mark 1910 D
Top Auction
11.26 US$9,77 EUR
plus 3,10 EUR shipping
7 18h 04min
thumb 2 Reichsmark 1934A
Top Auction
New!
1.15 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
1 18h 07min
thumb Wertvolles Lot III.Reich in Vz. bis Stgl.
Top Auction
New!
7.03 US$6,10 EUR
plus 4,00 EUR shipping
7 18h 09min
thumb Weimar 1 Mark 1925 D Silber schöne Patina sehr schön
Top Auction
New!
1.15 US$1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 1d 16h 19min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1929 A Verfassung Silber f.vorzüglich!!!
Top Auction
New!
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 1d 16h 22min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1924 A Silber leichte Patina sehr schön
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 1d 16h 25min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1924 D Silber gutes sehr schön
Top Auction
8.30 US$7,20 EUR
plus 3,50 EUR shipping
3 1d 16h 27min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1924 E Silber f.vorzüglich!!!
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 1d 16h 31min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1929 J Verfassung Silber f.prägefrisch!!!
Top Auction
1.38 US$1,20 EUR
plus 3,50 EUR shipping
2 1d 16h 34min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1929 E Lessing Silber leichte Patina vz-f.prägefrisch!!!
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 1d 16h 36min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1929 G Lessing Silber leichte Patina f.prägefrisch!!!
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 1d 16h 40min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1930 F Rheinlandräumung Silber vz-prägefrisch!!!
Top Auction
12.10 US$10,50 EUR
plus 3,50 EUR shipping
3 1d 16h 43min
thumb Saarland: Lot 1954 und 1955
Top Auction
1.38 US$1,20 EUR
plus 1,00 EUR shipping
2 1d 16h 43min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1930 A Zeppelin Silber f.prägefrisch!!!
Top Auction
20.16 US$17,50 EUR
plus 3,50 EUR shipping
7 1d 16h 45min
thumb Hamburg 5 Mark 1894 Silber sehr schön
Top Auction
3.11 US$2,70 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 1d 16h 51min
thumb Hamburg 5 Mark 1898 Silber sehr schön
Top Auction
30.53 US$26,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 16h 54min
thumb Sachsen 5 Mark 1898 Silber sehr schön
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 1d 16h 57min
thumb Sachsen 5 Mark 1907 Silber schöne Patina sehr schön
Top Auction
New!
1.38 US$1,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
2 1d 17h 01min
thumb Baden 5 Mark 1903 Silber f.vorzüglich!!!
Top Auction
New!
1.15 US$1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 1d 17h 04min
thumb Weimar 5 Reichsmark 1925 D Silber 1000 Jahre Rheinlande schöne Patina f.vz-vz!!!
Top Auction
New!
1.15 US$1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 1d 17h 06min
thumb Lot 5 Reichsmark (1934A; 1935F; 1936A)
Top Auction
New!
1.15 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 1d 17h 53min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1934 A Garnisonkirche o. Datum Feingehalt 12,5g
Top Auction
9.28 US$8,05 EUR
plus 3,10 EUR shipping
13 1d 18h 04min
thumb MGS Preussen Wilhelm II. 2 Mark 1901 200 Jahre Königreich vz-stgl Feingewicht: 9,94g
Top Auction
23.62 US$20,50 EUR
plus 3,10 EUR shipping
17 1d 18h 06min
thumb MGS Weimar 50 Pfennig 1928 A
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 1d 18h 08min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich.
, Top Auction
22.47 US$19,50 EUR
plus 6,99 EUR shipping
8 2d 16h 51min
thumb 4 Silber-Münzen Weimarer Republik.
, Top Auction
14.99 US$13,01 EUR
plus 3,99 EUR shipping
7 2d 16h 54min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
, Top Auction
25.92 US$22,50 EUR
plus 6,99 EUR shipping
9 2d 16h 56min
thumb WR. 1 Reichsmark 1924 A,E,G,J.
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,99 EUR shipping
1 2d 16h 58min
thumb Album mit 222 Reichsmünzen.
Top Auction
5.99 US$5,20 EUR
plus 6,99 EUR shipping
3 2d 17h 02min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 6,99 EUR shipping
0 2d 17h 24min
thumb Album mit 222 Reichsmünzen.
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 6,99 EUR shipping
1 2d 17h 28min
thumb 1 Mark 1896 f. SS selten
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 2d 17h 45min
thumb 2 Mark Württemberg 1907 F (f. VZ)
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 2d 17h 51min
thumb Lot 2 Reichsmark (1934A,1937J,1938 A)
Top Auction
New!
1.15 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 2d 18h 02min
thumb III Reich Hindenburg mit HK 20 Stück 900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top Auction
129.17 US$112,11 EUR
plus 6,99 EUR shipping
20 2d 18h 04min
thumb III Reich Hindenburg +Garnisonskirche 50 Stück ca 970 Gr.900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top Auction
231.59 US$201,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
8 2d 18h 06min
thumb MGS III. Reich 1 Reichsmark 1937 J Rdf.
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 2d 18h 08min
thumb Lot 50 Reichspfennig 1939-1941
Top Auction
New!
1.15 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 2d 18h 14min
thumb 2 Mark 1905 F Württemberg (f.Stgl)
Top Auction
New!
1.15 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 2d 18h 22min
thumb 3 Mark Bayern 1911 D (J.49)Vz/Vz+
Top Auction
New!
1.15 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 2d 18h 23min
thumb 3 Mark Preussen 1913 Jahrhundertfeier J.110 sehr schön
Top Auction
New!
1.15 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 2d 18h 26min
thumb 3 Mark Preussen 1912 Vz/Vz+
Top Auction
New!
1.15 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 2d 18h 29min
thumb 2 Mark Württemberg 1900 sehr schön
Top Auction
New!
1.15 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 2d 18h 29min
thumb 2 Mark Württemberg 1896 sehr schön J.174
Top Auction
New!
1.15 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 2d 18h 33min
thumb Lot 2 Reichsmark (1934-1939) nichts doppelt
Top Auction
New!
1.15 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 2d 18h 34min
thumb Lot 2 Reichsmark (1934-1938) nichts doppelt
Top Auction
New!
1.15 US$1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 2d 18h 38min
thumb DR 5 Pfg 1914G(vz),10 Pfg.1973E,1874F(ss+),1893F,1898G,1906 J
Top Auction
1.38 US$1,20 EUR
plus 3,50 EUR shipping
2 5d 15h 02min
thumb DR ,10 Pfg.1975D,G,1892F,1899J,1901F,1902 J
Top Auction
1.38 US$1,20 EUR
plus 3,50 EUR shipping
2 5d 15h 04min
thumb Bayern Ludwig II. (1864-1888) 2 Mark 1876 D. (Silber) Jaeger 41, ss-
Top Auction
New!
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 6d 14h 54min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
Top Auction
46.65 US$40,49 EUR
plus 6,99 EUR shipping
7 9d 16h 54min
thumb III Reich Hindenburg +Garnisonskirche 70 Stück ca 970 Gr.900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top Auction
394.05 US$342,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
15 9d 18h 45min
thumb Weimarer Republik. drei Kleinmünzen
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 10d 16h 24min
thumb Baden, 1 Kleinmünze 1871
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 10d 16h 38min
thumb Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 10d 16h 39min
thumb Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 10d 16h 40min
thumb Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 10d 16h 41min
thumb Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 10d 16h 42min
thumb Drittes Reich, 6 Kleinmünzen
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 10d 16h 43min
thumb Drittes Reich, 6 Kleinmünzen
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 10d 16h 44min
thumb Drittes Reich, 6 Kleinmünzen
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 10d 16h 45min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 10d 16h 46min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 10d 16h 47min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 10d 16h 48min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 10d 16h 49min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 10d 16h 50min
thumb MGS Weimar 3 Reichsmark 1925 A Rheinlande
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 11d 18h 02min
thumb MGS Weimar 3 Reichsmark 1929 A Schwurhand vz-stgl
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 12d 18h 02min
thumb MGS Ruhr-Rhein 50 Millionen 1923 Notgeld Messing vergoldet Gewicht: 12,68g
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 12d 18h 04min
thumb MGS Mecklenburg-Schwerin Friedrich Franz IV. 2 Mark 1904 A Zur Hochzeit mit Alexandra Patina
Top Auction
1.15 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 13d 18h 02min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  Login |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)