Not logged in.
   24. February 2018, 16:30:13   327 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Cafe  |  Forum  |  Swap  |  Contact  |  Help
              New items MA-Shops   [ Today ]

Current category: Stamps
Top Auction
1.23 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 5d 01h 22min
thumb BRD. Mi. 417 Hauptstädte Deutschland Hamburg illustrierter Ersttagsbrief mit Ersttagssonderstempel
1.23 US$1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
Ended
thumb Schweiz Michel 1465 - 1467 Jahresereignisse 1992 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2.46 US$2,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
Ended
thumb Venda Frösche kompletter Satz auf offi.illustrierten FDC. Sonderstempel Vuwani 26.11.1982
1.23 US$1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
Ended
thumb Deutsches Reich Ganzsache Mi. P 70 X mit Wasserzeichen Erhöhung des Ortsportos ++ ungebraucht
1.23 US$1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
Ended
thumb Andorra (französisch) Michel Nr. 232 – 233 Europa 1971 kompletter Satz (Michel Euro 38,00) ++
4.92 US$4,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
Ended
thumb Niederlande Michel Nr. 287 - 290 Voor het Kind 1935 kompletter Satz (Michel Euro 10,00) gestempelt
2.46 US$2,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 00min 02s
thumb Berlin Michel 582–586 Freimarken Dr.Heinemann auf 4 illustrierten Ersttagsbriefen
4.30 US$3,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 00min 07s
thumb Berlin Mi. 786 Internationaler Botanischer Kongreß numeriertes Schwarzdruck–Ersttagsblatt Nr. 5/87
2.46 US$2,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 00min 17s
thumb Mauritanien Michel Nr. 344 – 346 Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
1.84 US$1,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 00min 46s
thumb USA. Schiffspost Alert auf Luftpostbrief Cuttyhonk 16.12.1977
1.23 US$1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 03min
thumb Berlin Michel Nr. 628 Friedrich Wilhelm von Steuben auf einen illustrierten Ersttagsbrief
1.23 US$1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 04min
thumb Spanien Europa 1979 kompletter Satz auf einen illustrierten Ersttagsbrief
1.23 US$1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 04min
thumb Fudeira Affen kompletter Satz 5 Werte gestempelt
1.23 US$1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 04min
thumb BRD. Mi. 2007 Gläsersatz Diese Porto Card wurden hergestellt um den Postkunden Ersatz zu gewähren
2.46 US$2,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 04min
thumb Andorra (französisch) Michel Nr. 222 – 223 Europa 1970 kompletter Satz (Michel Euro 36,00) ++
4.92 US$4,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 04min
thumb Niederlande Michel Nr. 723 - 727 Voor het Kind 1958 kompletter Satz (Michel Euro 11,00) gestempelt
2.46 US$2,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 05min
thumb Rumänien Michel Nr. Block 73 Gemälde (Michel Euro 5,00) ++ postfrisch
1.54 US$1,25 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 05min
thumb Schweiz Michel Nr. 1141 auf Brief mit Ersttagsstempel Chatillon (Ju) 25.5.1979
1.23 US$1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 05min
thumb Berlin Michel Nr. 800 Kulturstadt Europas 1988 numeriertes Schwarzdruck–Ersttagsblatt Nr. 1/88
2.46 US$2,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 05min
thumb Tschad Michel Nr. 201 – 202 Gemälde ++ postfrisch
1.23 US$1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 05min
thumb Mali Michel Nr. 499 - 501 zusammhängend 200 Jahre Unabhängigkeit ++ postfrisch
3.07 US$2,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 08min
6.15 US$5,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 08min
thumb Liechtenstein Mi. 487 + 488 + 491 + 494 Freimarken illustrierter offizieller Einschreibe - FDC.
2.46 US$2,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 09min
thumb Andorra Spanisch Europa 1977 kompletter Satz auf einen illustrierten Ersttagsbrief
1.23 US$1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 09min
thumb BRD. Mi.1891–1892 Weihnacht Diese Porto Card wurden hergestellt um den Postkunden Ersatz zu gewähren
2.46 US$2,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 09min
thumb Rußland Michel Nr. 58 – 61 kompletter Satz (Michel Euro 14,00) gestempelt
5.53 US$4,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 09min
thumb Berlin Michel Nr. 101 Glocke III 5 (Pf) Einzelfrankatur auf Bedarfs – Brief innerhalb von Berlin
9.22 US$7,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 09min
thumb Niederlande Mi. 672-676 Sommermarken Rembrandt 1952 kompletter Satz (Michel Euro 46,00) ungestempelt
9.22 US$7,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 10min
thumb Rumänien Michel Nr. Block 78 Gemälde mit Jagdmotiv (Michel Euro 5,00) ++ postfrisch
1.54 US$1,25 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 10min
thumb Schweiz Michel Nr. 1052 – 1056 Pro Patria 1975 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
3.07 US$2,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 10min
thumb Japan Michel 1199-1200 Volksmärchen farbige engraving-plate FDC.farbig geätzte Gravierungs-Platte
12.30 US$10,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 10min
thumb BRD.Mi.561 + 719 Olympia - Sondermarken auf illustrierten Brief Sonderstempel Oberstdorf 11.3.1973
1.54 US$1,25 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 13min
thumb UNO. - New York Michel Nr. 346 – 347 35 Jahre Vereinte Nationen auf illustrierten Brief FDC.
1.23 US$1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 13min
thumb Indien Fiskalische Marke 1 Rupie Königin Victoria ungebraucht mit Originalgummierung
6.15 US$5,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 13min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 482-484 Christliche Symbole 4er Block auf je einen illustrierten offiz. FDC
5.53 US$4,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 14min
thumb Griechenland Europa 1977 kompletter Satz auf einen illustrierten Ersttagsbrief
1.23 US$1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 14min
thumb Dänemark Michel Nr. Block 3 Internationale Briefmarkenausstellung HAFNIA 76 ++ postfrisch
2.46 US$2,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 14min
thumb Jugoslawien Michel Nr. Block 13 + 14 Nationalhelden (Michel Euro 25,00) ++ postfrisch
6.15 US$5,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 15min
thumb Rumänien Michel Nr. Block 84 BANFILA 1971 (Michel Euro 5,00) ++ postfrisch
1.54 US$1,25 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 15min
thumb Berlin Michel Nr. 291 - 294 Jugend 1966 auf illustrierten numerierten Ersttagsbrief
1.84 US$1,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 15min
thumb Japan Mi. 1224 - 1225 Interparlamentarische Konferenz FDC. mit farbig geätzter Gravierungs-Platte
12.30 US$10,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 15min
thumb UNO. - New York Michel 364 – 365 Wirtschafts und Sozialrat der Vereinten Nationen illustrierter FDC.
1.23 US$1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 18min
thumb Indien Fiskalische Marke 1 Rupie Königin Victoria gebraucht
4.30 US$3,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 18min
thumb Schweiz Michel Nr. 850 Europa auf illustrierten offiziellen Sonderbrief mit Ersttagssonderstempel
1.23 US$1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 19min
thumb BRD. Mi.1101 waager.unterer 5er Eckrandstreifen Bei der linken Marke schwarzer Druck grau geprüft ++
21.52 US$17,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 19min
thumb GB. Mi. 59 Wasserzeichen 11 Platte 8 2 ½ Pence Königin Victoria (Michel Euro 50,00) gestempelt
11.07 US$9,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 19min
thumb Bulgarien Michel Nr. Block 34 Tod sowjetischer Kosmonauten Auflage 115.000 (Michel Euro 4,00) ++
1.48 US$1,20 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 19min
thumb GB. Mi. 197 Ausgabe zur Krönung König Georgs VI FDC. 12.5.1937 +AIR SERVICES LTD. WEST COAST - Flug
24.60 US$20,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 20min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel 380 – 381 Leipziger Herbstmesse (Michel € 13,00) gestempelt
3.07 US$2,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 20min
thumb Berlin Michel Nr. 281 Freimarke Deutsche Bauwerke 90 (Pf.) auf illustrierten Ersttagsbrief
1.84 US$1,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 23min
thumb Berlin Michel Nr. 348 – 351 Wohlfahrt Zinnfiguren auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
1.54 US$1,25 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 23min
thumb Schweiz Michel Nr. 850 Europa auf illustrierten Sonderbrief mit Ersttagssonderstempel Bern 13.3.1967
1.23 US$1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 24min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 142 III König Georg V 5 Schilling (Michel Euro 45,00) gestempelt
5.53 US$4,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 24min
thumb Cook Island Royal Wedding 1981 Block und kompletter Satz Prince Charles+Lady Diana postfrisch
4.92 US$4,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 24min
thumb Swissair crossair Erstflug Airoliner RJ 85 Bilbao-Zürich 28.3.1994 offiziell. illustrierten – Kuvert
2.46 US$2,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 25min
thumb Berlin Michel Nr. 282 Freimarke Deutsche Bauwerke 1,00 (DM.) auf illustrierten Ersttagsbrief
1.84 US$1,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 28min
thumb Berlin Michel Nr. 310 – 313 Wohlfahrt Märchen Gebrüder Grimm kompletter Satz auf illustrierten FDC.
1.54 US$1,25 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 28min
thumb Schweiz Michel Nr. 851 - 852 Werbesatz auf illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1.23 US$1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 29min
thumb Kathiri State of Seiyun South Arabia Michel Nr. 157 – 159 A Gemälde kompletter Satz gezähnt ++
3.69 US$3,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 29min
thumb DDR.Dienst Mi. 35 B F II senkr. rechtes Randpaar bei oberer Marke N in DIENSTMARKE unter verkürzt ++
4.92 US$4,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 29min
thumb Berlin Michel 403 + 404 + 406 + 407 C + D Freimarken Unfallverhütung (Michel Euro 34,00) gestempelt
8.61 US$7,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 29min
thumb Swissair Erstflug Crossair MD-83 Vaduz Zürich-Tbilisi(Georgien)1998 offiziell.illustrierten – Kuvert
2.46 US$2,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 30min
thumb III.Reich,Mi.-Nr.544/555o,569/70o, Michel ca 23€,feinst/pracht
2.45 US$1,99 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 30min
thumb BRD.off.Farbsonderdruck Stiftung D.Sporthilfe 1981 Nicht zur Ausführung gekommene Entwürfe Mi1094-95
1.84 US$1,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 30min
thumb III.Reich,Mi.-Nr.565/568o,544/47o,554/55 Michel ca 18€,feinst/pracht
2.45 US$1,99 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 33min
thumb Berlin Michel Nr. 283 Freimarke Deutsche Bauwerke 1,10 (DM.) auf illustrierten Ersttagsbrief
1.84 US$1,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 33min
thumb Berlin Michel 314 – 315 Wiederwahl von Bundespräsident Lübke auf einem illustrierten Ersttagsbrief
1.23 US$1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 33min
thumb Schweiz Michel Nr. 1450–1453 Brücken 1991 auf illustrierten offiziellen FDC.+Ersttags-Sonderstempel
3.69 US$3,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 34min
thumb Ukraine Mi. 4 + 5 + 8 + 9 + 11 +12 + 13 Hitler mit Überdruck große Biefstücke mit Dienstpost Rownow
3.07 US$2,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 34min
thumb Österreich Sonder - Ganzsache 10 Gr. van Beethoven 1927 gelaufen 1928 nicht abgestempelt
2.46 US$2,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 34min
thumb All.Bes. Mi.21 D II Oberrandstück Oval rechts gebrochen (Feld 5) (Michel Euro 150,00) postfrisch
30.75 US$25,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 34min
thumb Berlin Michel Nr. 359 – 370 und 393 – 396 und 427 – 438 Freimarken Unfallverhütung kompl. Satz ++
9.84 US$8,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 34min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 81 Königin Victoria 1 Sh. (Michel Euro 180,00) gestempelt
36.90 US$30,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 35min
thumb Swissair Erstflug Mitläufer Liechtenstein Vaduz-Zürich-Casablanca 1964 offiz. illustrierten – Kuvert
3.07 US$2,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 35min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

Home |  Help |  Register |  Sell |  Login |  Datenschutzerklärung

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.