Not logged in.
   22. November 2017, 19:05:24   446 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Cafe  |  Forum  |  Swap  |  Contact  |  Help
              New items MA-Shops   [ Today ]

Current category: Stamps
thumb III. Reich Lot mit 45 Werten o, feinst/pracht
Top Auction
2,51 EUR
plus 3,50 EUR shipping
7 4d 21h 50min
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 12d 01h 17min
thumb DR-Infla,Streifband(243) Berliner Börsen-Courier nach Rio de Janero, pracht
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 40d 19h 15min
thumb 4 Große Schwere Ordner Flaggen Unicef.
100,00 EUR
plus 12,99 EUR shipping
Ended
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 463 – 464 Nothilfe 1932 kompletter Satz (Michel Euro 28,00) gestempelt
5,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
Ended
thumb Ungarn Mi. 2492-2493 A + B Weltraum Kleinbogen gezähnt und ungezähnt (Michel € 26,-) gestempelt
5,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
Ended
thumb 5 Mark 1986 Sanssouci in tollem Numisbrief 1a Erhaltung seltene Variante
7,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
Ended
thumb Sharjah 6 Sondermarken ITU Raketenstart von 1965 gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
Ended
thumb DDR.Altes Porto Neue Währung Letzte Briefkastenleerung DDR. Michel Nr. 3266 Berlin 1.7.1990 Eilboten
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
Ended
thumb Schweiz Mi. 845 – 849 Pro Juventute 1966 auf Bedarfs – Einschreibe – Brief mit Ersttagssonderstempel
2,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
Ended
thumb Sharjah 6 verschiedene Sondermarken Pferde gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 00min 12s
thumb Großes Hochwertiges Album UNICEF.Flaggen der Vereinten Nationen.
25,00 EUR
plus 6,99 EUR shipping
0 00min 15s
thumb Berlin illustr. numer. Gemeinschaftsbrief 1977 Österr. +Deutschen +Schweizer Sonderstempel 25.9.1977
2,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 00min 19s
thumb Czech Airlines Erstflug Prag - Zürich 1.3.1996 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 00min 20s
thumb Swissair Erstflug Crossair MD-83 Yerevan – Zürich 5.5.1998 off. illustr. – Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 00min 28s
thumb Berlin Michel Nr. 321 Deutsches Turnfest auf einem illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 00min 30s
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 243 – 246 Wohlfahrt 1956 (Michel Euro 25,00) ++ postfrisch
4,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 00min 31s
thumb SAS. Erstflug Vaduz - Zürich - Kampala (Flughafen Entebbe) 4.4.65 offiz. illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 00min 34s
thumb Großes Album UNICEF.Flaggen der Vereinten Nationen.
25,00 EUR
plus 6,99 EUR shipping
0 01min 15s
thumb Schweiz Michel 1069–1072 Jahresereignisse 1976 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 04min
thumb 10 Mark 1975 Warschauer Pakt Ende des kalten Krieges in tollem Numisbrief 1a RAR
7,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 04min
thumb Österreich 10 Marken á 55 Cent Tierschutz Waldrapp und Braunbär ++ postfrisch
5,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 04min
thumb Alle Ausgaben der UNO.New York+Genf+Wien offizieller FDC. Briefmarkensammeln ein Internat.Hobby 1986
3,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 05min
thumb Manama 7 Sondermarken und 1 Block First Man on the Moon von 1969 gestempelt
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 05min
thumb Sharjah 4 verschiedene Sondermarken Märchen Flugpost gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 05min
thumb Israel Michel Nr. 266-269 mit Voll-Tab Sonder - Ausgabe Fische des Roten Meeres komplette Serie FDC.
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 05min
thumb SAS. Erstflug Zürich - Oslo Gardermoen 8.10.1998 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 05min
thumb Swissair Erstflug Crossair MD-83 Baku – Zürich 14.5.1998 off. illustr. – Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 05min
thumb Vereinte Nationen - New York Michel Nr. 718 – 719 A Plea for Peace kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 05min
thumb Israel Mi. 253 mit Voll - Tab Sonder - Ausgabe 14. Jahrestag der Unabhängigkeit des Staates FDC.
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 05min
thumb KLM. Dornier 328 - 110 Erstflug Firenze – Genf 9.11.2000 auf illustrierten – Kuvert Sonderstempel
2,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 05min
thumb 5 Mark 1989 Marienkirche Mühlhausen/Müntzer in tollem Numisbrief
5,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 05min
thumb 5 DM 1968 Raiffeisen in tollem Numisbrief 1a Erhaltung sehr selten !!
8,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 06min
thumb 5 Mark 1987 Hafen Rostock in tollem Numisbrief RAR seltene Ausgabe
6,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 06min
thumb 5 Mark Meissen 1983 stempelglanz im seltenen Numisbrief
69,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 07min
thumb 5 Mark 1978 Jahn in sehr seltenem Numisbrief 200 Jahre Turnplatz
28,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 08min
thumb Numisbrief BRD 50 Jahr Deutsche Mark mit 10 DM 1998
11,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 09min
thumb Schweiz Michel Nr. 1270 – 1271 Europa 1984 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 09min
thumb Polen Michel Nr. 1102 - 1106 Polnische Malerei kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 09min
thumb Yemen Michel Nr. 1344 + 1345 + 1347 + + 1348 + 1349 Famous Art of China – Gemälde 5 Werte gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 09min
thumb Berlin Mi. 159 y II Ball (weißer Fleck) im Kahnschatten (Feld 41 Teilauflage) (Michel € 20,80
5,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 10min
thumb Paraguay 4 Sondermarken Kennedey und Weltraumflug ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 10min
thumb Sharjah 4 verschiedene Sondermarken Katzen gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 10min
thumb Israel Mi. 249-251 mit Tab Freimarken-Ausgabe mit geänderten Farben und neuem Wert-Aufdruck FDC.
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 10min
thumb Tunis Air Erstflug Boeing A-320 Tunis - Basel 2.8.1991 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 10min
thumb SAS. Erstflug 1. Jet - Flug Mitläufer Liechtenstein Vaduz Zürich - Oslo 1.4.1965 ill.off.Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 10min
thumb Berlin Michel Nr. 330 – 337 Berliner des 19. Jahrhunderts kompletter Satz (Michel € 4,50) gestempelt
1,20 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 10min
thumb TAGV. Erstflug Cabo Verde - Zürich (via München) 1.4.1999 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 10min
thumb Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro
39,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 10min
thumb 10 Mark 1975 Warschauer Pakt Streitkräfte in Deutschland in tollem Numisbrief 1a Erhaltung
6,75 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 10min
thumb 2x5 Mark 1989 Marienkirche Mühlhausen+Katharinenkirche Zwickau in tollen Numisbriefen
9,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 11min
thumb Numisbrief 1. Mai mit 10 Mark 1990 1. Mai seltener Numisbrief
6,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 13min
thumb 10 Euro 2009 Leichtathletik WM im seltenen Numisblatt der Deutschen Post
23,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 14min
thumb Schweiz Mi. 1272 – 1276 Pro Patria 1984 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 14min
thumb Preußen Michel Nr. 18 Freimarke 3 Silbergroschen K2 Berlin P. E. 19.4.65
1,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 14min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 567 Saarabstimmung 12 (Pf.) (Michel Euro 25,00) ++ postfrisch
4,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 14min
thumb Österreich WIPA 9 versch. farbige gezähnte Vignetten zur Internationalen Postwertzeichen Ausstellung
5,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 15min
thumb Paraguay je 5 Sondermarken Raketen von 1966 ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 15min
thumb Sharjah 4 verschiedene Sondermarken Schmetterlinge gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 15min
thumb Israel Mi. 240 mit Voll-Tab Sonder-Ausgabe 7. Internationaler Kongreß der Sportorganisation auf FDC.
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 15min
thumb Deutsche Lufthansa Eröffnungs-Rückflug LH 182/183 Bukarest-Düsseldorf 1968 auf offiz. illust. Kuvert
1,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 15min
thumb Aer Lingus Erstflug 1. Direkt–Flug Mitläufer Liechtenstein Vaduz Zürich-Dublin 1965 ill. off. Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 15min
thumb GB. Mi.123 I X König Georg V ½ P. Unterrand mit B 12 (Michel Euro 35,00) ungestempelt+Falzreststelle
5,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 15min
thumb Deutschland Offizielle Ersttags - Klappkarte Einfallspeichertum Bonn 13.10.2011
1,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 15min
thumb Swissair Erstflug Zürich - Libreville / Gabun 31.10.1996 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 15min
thumb Numisbrief Schiller mit 1 Unze Feinsilber Schiller + Beschreibung
25,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 15min
thumb Banknotenbrief Schweiz mit Original 10 Franken Euler 1a Zustand
12,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 16min
thumb Numisbrief Österreich 150 J. Wiener Philharmonie mit 100 Schilling 1992 Otto Nicolai PP Rarität
19,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 17min
thumb Original DDR Ersttagsbrief/Numisbrief Meißner Porzellan mit 10 Mark 1969 Böttger Top
36,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 17min
thumb Numisbrief 500 Jahre Reformation Luther/Wartburg mit 5 Mark 1982 Wartburg sehr selten
25,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 18min
thumb Schweiz Geschäfts – Drucksachen - Brief Absender Ecole Nouvelle Alpine befördert Champére 7.12.1934
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 19min
thumb 5 DM 1969 Fontane in tollem Numisbrief RAR seltene Ausgabe
10,50 EUR
plus 3,60 EUR shipping
0 19min
thumb Niederländisch Antillen Numis-Phila-Brief Münze 5 Cent 1985 stempelglanz + Ölbohrturm - Marke 1985
4,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 19min
thumb Berlin Michel Nr. 31 Roter Aufdruck 60 Pf. Aufdruck - Abklatsch geprüft Lippschütz ++ postfrisch
4,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 19min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 366 – 379 Shakespeare kompletter Satz (Michel Euro 5,00) gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 20min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

Home |  Help |  Register |  Sell |  Login |  Datenschutzerklärung

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.