Not logged in.
   22. September 2017, 15:25:49   400 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Cafe  |  Forum  |  Swap  |  Contact  |  Help
              New items MA-Shops   [ Today ]

Current category: Stamps
thumb Rumänien Briefteil Bucarest 8.7.1892 nach München
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 1d 02h 11min
thumb Danzig,Mi.-Nr.50/52*,feinst
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,50 EUR shipping
7 24d 01h 34min
thumb Westberlin,Mi.-Nr.101/104o,feinst
Top Auction
1,40 EUR
plus 3,50 EUR shipping
3 24d 01h 35min
thumb DR-Zusammendrucke,Mi.-Nr.aus H.-Blatt 2xW27.1o,20.1o.feinst, Michel 45 €
Top Auction
1,62 EUR
plus 3,50 EUR shipping
5 24d 01h 40min
thumb DR-Infla,Linkes Eckrandstück 316W**, Michel 14 €
Top Auction
1,62 EUR
plus 3,50 EUR shipping
5 24d 01h 41min
thumb DDR R-Brief mit Mi.-Nr.698/03 als Mif. orig. gelaufen nach Altenwalde bei Cuxhaven
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 26d 02h 19min
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 32d 02h 20min
thumb Deutschland Bund Michel 203 mit Originalgummi jed. kleiner Falzrest
2,50 EUR
plus 0,70 EUR shipping
0 45min
thumb Albanien, 2 Saetze und 2 Blocks
4,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 01h 25min
2,80 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 01h 30min
thumb Albanien, 2 Saetze gestempelt, 1 Block gestempelt
2,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 01h 35min
2,20 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 01h 40min
thumb Silvesterbrief Cranford 1932 mit großem Cachetstempel
4,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 02h 29min
thumb Berlin Michel Nr. 72 – 73 Philharmonie kompletter Satz (Michel Euro 130,00) gestempelt
15,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 02h 39min
thumb BRD. Mi.141 – 142 Nationale Briefmarken Ausstellung Wuppertal kompletter Satz (Michel Euro 90,00) ++
12,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 02h 40min
thumb BRD. Mi. 139 Marienkirche Lübeck 10 + 5 (Pf.) (Michel Euro 110,00) ++ postfrisch
14,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 02h 40min
thumb DDR , 1978 , Mi.Nr. 2318 - 2321 **
0,70 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 03h 12min
thumb DDR , 1978 , Mi.Nr. 2336 - 2342 **
0,90 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 03h 17min
thumb DDR , 1978 , Mi.Nr. 2359 - 2362 **
0,60 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 03h 22min
thumb BRD , 1992 , Mi.Nr. 1592 - 1595 **
2,70 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 03h 27min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 2923 Rennschlitten - Weltmeisterschaft 1985 Maximumkarte
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 03h 28min
thumb Swaziland Michel 24 Sonder-Ausgabe Krönung 1937 König Georg VI und Königin Elisabeth kpl. Bogen ++
10,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 03h 30min
thumb BRD , 2000 , Mi.Nr.2088 , 2089 o
0,75 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 03h 32min
thumb Österreich 15. Ballonpostflug OE–DZF Raiffeisen Innsbruck 4.2.1976 nach Kematen off. Brief
2,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 03h 33min
thumb DDR. Michel Nr. 2901 Elfenbein – Plastik Der Frühling 1984 auf Ersttags – Maximumkarte
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 03h 33min
thumb BRD , 2000 , Mi.Nr.2090 , 2091 o
0,75 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 03h 37min
thumb BRD , 2000 , Mi.Nr.2092 , 2093 o
0,75 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 03h 42min
thumb All.B.Z.Mi.97 Y II B Bauten 1- Unten links unter dem D von DEUTSCHE waagerechter Strich geste
3,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 03h 43min
thumb Mecklenburg Vorpommern Mi. 36 XV großer weißer Fleck links neben dem Bauarbeiter + Abklatsch ++
6,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 03h 43min
thumb All.B.Z.Mi.97 Y II B Bauten 1- 2 große weiße Plattenkratzer über S und T von POST ges
3,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 03h 48min
thumb Mecklenburg Vorpommern Michel Nr. 36 I links obere Bildecke über der Wertziffer stark eingekerbt ++
2,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 03h 48min
thumb Mecklenburg Vorpommern Michel Nr. 36 I und II zusammenhängendes Paar (Michel € 25,00) postfrisch
6,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 03h 53min
thumb Württemberg Mi.142 b Dienstmarke 50 Pf.Zentrisch klarer Stpl. GÖPPINGEN W.VERFASSUNGS-TAG Briefstück
4,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 03h 58min
thumb Mecklenburg Vorpommern Mi. 36 I links obere Bildecke über der Wertziffer stark eingekerbt gestempelt
6,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 03h 58min
thumb Mecklenburg Vorpommern Mi. 36 II rechte obere Bildecke halbkreisförmig gebrochen gestempelt
7,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 04h 03min
thumb Interessanter Schiffsbeleg USA. befördert mit BATFISH U-Boot SSN 681 vom 02.07.1976
5,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 04h 08min
thumb BRD Postfrisch & gestempelt - 1977 bis 1983 - komplett im Vordruckalbum von Safe
25,99 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 04h 08min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 188 Madame Marie Curie mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 04h 08min
thumb Lindbergh 50. Jahrestag Erster Alleinflug über den Atlantik Silber Medaille 1977
14,99 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 04h 11min
22,99 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 04h 12min
thumb Liechtenstein MK / Nr. 126 Rebstock + Trauben 1994 auf 3 offiziellen farbigen Maximumkarten
3,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 04h 13min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 191 Weltraum mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 04h 13min
thumb Sowjetische Zone Mi. 166 Freimarke 2 Pf. Bezirk 3 Berlin doppelt geprüft ua. Dr. Herbst gestempelt
2,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 04h 18min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 215 Internationales Jahr des Friedens mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 04h 18min
thumb BRD. Mi. 936 Rubens illustrierter Bedarfs-Brief mit Sonderstempel Karlsruhe Tag der Briefmarke 1977
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 04h 23min
thumb Korea Nord Besuch von Königin Elisabeth von Großbritannien mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 04h 23min
thumb UNO. New York Michel Nr. 51 – 52 Tag der UNO kompletter Satz auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 04h 28min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 220 STOKHOLMIA 86 1986 mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 04h 28min
thumb Schweiz Michel Nr. 244 Pro Juventute 30 (C.) 1930 (Michel Euro 10,00) gestempelt
1,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 04h 33min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 229 Kim Jung Suk 1987 mit Ersttagsabstemplung
2,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 04h 33min
thumb Berlin Michel Nr. 64 – 67 grüner Aufdruck kompletter Satz (Michel Euro 40,00) gestempelt
6,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 04h 38min
thumb Berlin Michel Nr. 91 – 100 Berühmte Männer kompletter Satz (Michel Euro 50,00) gestempelt
7,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 04h 43min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 152 Rückgabe der Insel Helgoland (Michel € 24,00) gestempelt
3,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 04h 48min
thumb Österreich Mi. 1385 Konferrenz der europäischen PTT. Minister auf illustrierten FDC. 1972
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 05h 03min
9,99 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 05h 07min
thumb Schweiz Michel Nr. 1455 - 1458 Pro Juventute 1991 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 05h 08min
thumb Schweiz Mi. 1438 - 1441 700 Jahre Schweiz 1991 4er Zusammendruck – Block auf einen illustr. FDC.
2,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 05h 13min
thumb Cuba 6 Sondermarken Gemälde von 1974 gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 05h 13min
thumb Panama 6 Sondermarken Gemälde gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 05h 18min
thumb Panama 6 Sondermarken Christliche Gemälde gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 05h 23min
thumb Panama 8 Sondermarken Gemälde gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 05h 28min
thumb Schneider Auktionen Essen 35. Internationale Auktion 1980 Sonderblock Nr. 8 Abb. Los Los Nr. 4129
2,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 05h 33min
thumb Rumänien 5 Sondermarken Gemälde gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 05h 33min
thumb BRD.5 verschiedene Maschinen–Stempel mit Tiermotiven Schwan + Uhu + Eule + Reiter + Reiter mit Lanze
1,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 05h 38min
thumb Ungarn 6 Sondermarken Erfolge der Weltraumforschung gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 05h 38min
thumb Panama 6 Sondermarken Fische + Krebs + Seepferdchen gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 05h 43min
thumb Panama 6 Sondermarken Vögel gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 05h 48min
thumb Venezuela 6 Sondermarken Ölbohrtürme und Raffinerie ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 05h 53min
thumb Rumänien Mi. 1750–1757 B ohne 1752 B ungezähnt 100 Jahre rumänische Briefmarken Schöne Randstücke ++
4,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 05h 58min
thumb Burundi 5 Sondermarken Christliche Gemälde von 1974 gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 06h 03min
thumb DR. Mi. P 116 I heller Hintergrund 15 (Pf.) Germania gelaufen + Zugstempel Gotha–Leinfelden 3.2.1920
3,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 06h 08min
thumb Burundi 5 Sondermarken Expo 67 Gemälde gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 06h 08min
thumb Deutsches Reich Ganzsache Ascher 116 b Michel Nr. P 116 II gezähnt heller Hintergrund 15 (Pf.) ++
7,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 06h 13min
thumb Venezuela 15 Sondermarken Vögel ++ postfrisch
3,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 06h 13min
thumb SBZ. Ostsachsen Dresden Mi. 51 I x an der rechten Einfassunglinie ein großer brauner Fleck ++
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 06h 18min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

Home |  Help |  Register |  Sell |  Login |  Datenschutzerklärung

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.