Nicht eingeloggt.
   22. Januar 2018, 09:31:19   385 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Edelmetalle
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb MGS BRD 10 DM 1989 J 800 Jahre Hafen Hamburg Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
5,60 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 10Std 59Min
thumb MGS BRD 10 DM 2000 A Expo Natur/Mensch/Technik Feingewicht: 14,34g
Top-Auktion
7,70 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 11Std 01Min
thumb MGS BRD 10 DM 1989 G 40 Jahre BRD Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
5,60 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 11Std 03Min
thumb MGS DDR 10 Mark 1966 Karl Friedrich Schinkel stgl
Top-Auktion
101,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
19 11Std 05Min
thumb MGS DDR 20 Mark 1968 Karl Marx stgl
Top-Auktion
40,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
22 11Std 07Min
thumb MGS BRD Silbermedaille zu 10 Euro 1997 mit Briefmarke Brandenburger Tor Feingewicht: 26,27g
Top-Auktion
12,32 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 11Std 15Min
thumb MGS BRD Silbermedaille zu 20 Euro 1997 Piedfort mit Briefmarke Brandenburger Tor Feingewicht: 52,72g
Top-Auktion
24,23 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 11Std 17Min
thumb Russia, Alexander III, 1 rouble 1892 year, nicely toned, around XF, perfect for collection
Top-Auktion
33,50 EUR
zzgl. 17,00 EUR Versand
3 16Std 19Min
thumb 1 Oz Silber 2017 Wedge Tailed Eagle
Top-Auktion
12,70 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
14 1T 06Std 30Min
thumb 1 Oz Silber 2017 Wedge Tailed Eagle
Top-Auktion
17,00 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
15 1T 06Std 32Min
thumb PEUS 8732 China Volksrepublik 10 Yuan GOLD 1/10 Unze 1992 3,11 g Feingold. Kletternder Panda auf Eukalyptusbaum Vorzüglich +
Top-Auktion
116,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 09Std 29Min
thumb PEUS 8733 Mexiko Goldmedaille 1968 9,4 g Feingold. Olympiade 1968 Mexiko / Aztekenkalender Vorzüglich
Top-Auktion
333,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 1T 09Std 31Min
thumb PEUS 8734 BRD 20 Euro GOLD 2013 F Stuttgart 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Kiefer NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
157,03 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 09Std 33Min
thumb PEUS 8735 BRD 20 Euro GOLD 2011 F Stuttgart 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Buche NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
166,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 1T 09Std 35Min
thumb PEUS 8736 BRD 20 Euro GOLD 2013 J Hamburg 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Kiefer NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
160,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 1T 09Std 37Min
thumb PEUS 8737 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1988 15,55 g Feingold. Gold Bullion Nugget - Hand of Faith Vorzüglich +
Top-Auktion
543,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 1T 09Std 39Min
thumb PEUS 8738 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
1011,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 09Std 41Min
thumb PEUS 8739 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Kl.Randfehler, fast Stempelglanz(Kapsel)
Top-Auktion
1012,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 09Std 43Min
thumb PEUS 8740 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
1007,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 09Std 45Min
thumb PEUS 8741 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
1011,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 09Std 47Min
thumb PEUS 8742 USA 5 Dollars GOLD 1909 7,52 g Feingold. Indian Head Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
329,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 09Std 49Min
thumb PEUS 8743 Niederlande 10 Gulden GOLD 1913 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
210,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 1T 09Std 51Min
thumb PEUS 8744 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
279,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 09Std 54Min
thumb PEUS 8745 Österreich 20 Kronen GOLD 1894 6,10 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön +
Top-Auktion
203,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 09Std 56Min
thumb PEUS 8723 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1872 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 09Std 58Min
thumb PEUS 8746 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
158,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 1T 10Std 00Min
thumb PEUS 8747 Russland 10 Rubel GOLD 1899 AR 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
280,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 1T 10Std 02Min
thumb PEUS 8748 BRD - Hansestadt Lübeck 100 Euro Gold, 1/2 Unze 2007 D München 15,55 g Feingold. NUR mit Zertifikat Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
511,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 1T 10Std 04Min
thumb PEUS 8749 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2005 9 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. 50 Jahre Fernsehen mit Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
79,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 1T 10Std 06Min
thumb PEUS 8750 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2006 9 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. Europa Satellitennavigation mit Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
54,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 10Std 08Min
thumb PEUS 8751 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2003 10 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. 700 Jahre Hall mit Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
239,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 10Std 10Min
thumb PEUS 8752 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2004 10 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. 150 Jahre Semmeringbahn mit Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
190,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 10Std 12Min
thumb PEUS 8753 USA 5 Dollars GOLD 1915 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön
Top-Auktion
266,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 10Std 14Min
thumb PEUS 8754 Grossbritannien Sovereign GOLD 1958 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Randfehler, Vorzüglich +
Top-Auktion
271,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 10Std 16Min
thumb PEUS 8755 BRD 50 Euro GOLD 2017 A Berlin 7,78 g Feingold. Lutherrose Stempelglanz
Top-Auktion
295,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 1T 10Std 18Min
thumb PEUS 8756 Schweiz 10 Franken GOLD 1922 B 2,90 g Feingold. Vreneli Fast Stempelglanz
Top-Auktion
106,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 1T 10Std 20Min
thumb PEUS 8757 USA 5 Dollars GOLD 1911 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön
Top-Auktion
262,03 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 10Std 22Min
thumb PEUS 8758 Preußen 20 Mark GOLD 1872 B Hannover 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 10Std 24Min
thumb PEUS 8759 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 J 7,17 g Feingold. Stadtwappen Vorzüglich +
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 10Std 26Min
thumb PEUS 8760 Ungarn 20 Kronen GOLD 1905 KB Kremnitz Insg. 4,90 g6,1 Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top-Auktion
213,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 10Std 28Min
thumb PEUS 8762 BRD 20 Euro GOLD 2016 A Berlin 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - Nachtigall Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
134,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 10Std 30Min
thumb PEUS 8765 BRD 20 Euro GOLD 2017 A Berlin 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - Pirol Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
161,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 10Std 32Min
thumb PEUS 8763 China 5 Yuan-Set SILBER (4 Münzen) 1984 Insg. 80 g Feinsilber. Incl. Originalholzschatulle Proof
Top-Auktion
72,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 1T 10Std 36Min
thumb MGS BRD 10 DM 1996 A Kolping Werk Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
5,60 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
4 1T 10Std 59Min
thumb MGS Kaiserreich 3x 1 Mark (1896 A, 1905 A, 1915 A)
Top-Auktion
4,70 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
6 1T 11Std 01Min
thumb MGS BRD 5 DM 1977 J Carl Friedrich Gauss Feingewicht: 7g
Top-Auktion
3,60 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 1T 11Std 03Min
thumb Degussa 1 Unze Silberbarren Kankaku Bank FM-Frankfurt Feingewicht:31,1g Silber
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 1T 11Std 03Min
thumb MGS BRD Bremerhaven Silbermedaille 1985 Schifffahrt PP Gewicht: 14,82g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 1T 11Std 05Min
thumb MGS DDR 20 Mark 1970 Friedrich Engels stgl
Top-Auktion
40,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
12 1T 11Std 07Min
thumb MGS Österreich Franz Joseph I. 1 Korona 1896
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 1T 11Std 11Min
thumb MGS Schweiz 5 Franken 1967 B Feingewicht: 12,5g
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
11 1T 11Std 13Min
thumb MGS Frankreich 100 Francs (15 Euro) 1997 Wenzelsmauer Luxembourg PP Feingewicht: 19,98g
Top-Auktion
10,75 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
8 1T 11Std 15Min
thumb MGS Vatikan Paul VI. KMS Kursmünzensatz ANNO VII 1969
Top-Auktion
18,25 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 11Std 17Min
thumb 1 - kirofa - SILVER EAGLE - 2010 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 09Std 59Min
thumb 1 - kirofa - SILVER EAGLE - 2010 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 10Std 02Min
thumb 1 - kirofa - SILVER EAGLE - 2010 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 10Std 05Min
thumb 1 - kirofa - SILVER EAGLE - 2010 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 10Std 08Min
thumb 1 - kirofa - SILVER EAGLE - 2010 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 10Std 11Min
thumb 1 - kirofa - KANADA - CANADA 5$. Maple Leaf 2016 - 1 oz Silber 99.99%. Silver 99.99%. NEW - BU -
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 10Std 13Min
thumb 1 - kirofa - KANADA - CANADA 5$. Maple Leaf 2016 - 1 oz Silber 99.99%. Silver 99.99%. NEW - BU -
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 10Std 16Min
thumb 1 - kirofa - KANADA - CANADA 5$. Maple Leaf 2016 - 1 oz Silber 99.99%. Silver 99.99%. NEW - BU -
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 10Std 19Min
thumb MGS BRD 5 DM 1977 G Heinrich von Kleist Feingewicht: 7g
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
2 2T 10Std 58Min
thumb MGS Kaiserreich 1 Mark 1913 G
Top-Auktion
7,75 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
8 2T 11Std 00Min
thumb MGS BRD 5 DM 1971 G dem deutschen Volke Feingewicht: 7g
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
2 2T 11Std 02Min
thumb MGS BRD 5 DM 1974 F Kursmünze Feingewicht: 7,0g
Top-Auktion
2,70 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 2T 11Std 04Min
thumb MGS DDR 20 Mark 1969 Johann Wolfgang von Goethe stgl
Top-Auktion
40,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 2T 11Std 06Min
thumb MGS Vatikan Paul VI. KMS Kursmünzensatz ANNO V 1967
Top-Auktion
13,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 11Std 14Min
thumb RUMÄNIEN • 500 Lei 1944 • 700er Silber • Erh.: vz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 3T 09Std 33Min
thumb TSCHECHOSLOWAKEI • 10 Korun 1957 • 500er Silber • Erh.: unz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 3T 09Std 38Min
thumb GRIECHENLAND • 100 Drachmai 1982 • 900er Silber • Erh.: Stgl.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 3T 09Std 41Min
thumb USA • Half Dollar 1964 • 900er Silber • Erh.: unz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 3T 10Std 10Min
thumb SERBIEN • 1 Dinar 1915 • 835er Silber • Erh.: vz
Top-Auktion
1,39 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 3T 10Std 21Min
thumb TSCHECHOSLOWAKEI • 50 Korun 1986 • 500er Silber • Erh.: Stgl.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 3T 10Std 26Min
thumb MGS BRD 10 Euro 2002 F Einführung des Euro PP Feingewicht: 16,65g
Top-Auktion
10,25 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
6 3T 10Std 59Min
thumb MGS BRD 10 DM 1998 F 50 Jahre Deutsche Mark Feingewicht: 14,34g
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
2 3T 11Std 01Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)