Nicht eingeloggt.
   22. Januar 2018, 09:27:20   379 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Russland/Sowjetunion
thumb Sowjet Union Schöne Sondermarken 5 verschiedene Gemälde – Werte aus dem Jahr 1973 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Std 50Min
thumb Sowjet Union Schönes Lot von 4 versch.Gemälde Blocks verschiedene Gemälde Blocks aus dem Jahr 1988
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 08Std 05Min
thumb Russland R-Brief mit Mi.-Nr.87 als EF. Wolnyien 17.6.1914
14,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 08Std 50Min
thumb Litauen(UDSSR), R-Luftbrief von Daukchiai(Einwohnezahl 8 !!!!) nach Baltimor(USA), feinst
45,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 08Std 51Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. Block 80 Olympische Gewichtheben ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 25Min
thumb Sowjet Union Mi. Blocks 75+ 77+ 84+ 100+ 110 Schönes–Lot 5 verschiedenen Weltraum Blocks gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 05Min
thumb Sowjet Union Schönes Lot 6 versch.Gemälde Blocks aus den Jahren 1973+1975+1976+1978+1989 gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 30Min
thumb Sowjet Union Schönes Lot von 6 versch.Gemälde Blocks aus dem Jahren 1963 - 1989 gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 13Std 36Min
thumb Sowjet Union Schönes Lot 6 versch.Weltraum Blocks aus den Jahren 1968+1969+1971+1973+1989 gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 05Min
thumb Sowjet Union Schönes Lot von 6 versch.Gemälde Blocks aus dem Jahren 1974 - 1988 gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 10Min
thumb Sowjet Union Halley´s Komet 1986 Sondermarken - Block ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 14Std 53Min
thumb Sowjet Union Michel 4715 – 4719 Lokomotiven + Michel 5287 – 5291 Schiffe 2 kompl. Sätze gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 32Min
thumb Sowjet Union Mi. 4715-4719+5239-5243+5287-5291+5396-5400 Schönes Lot 4 kompletten Sätze gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 07Std 44Min
thumb Sowjet Union Mi. 5924-5927 + 6009-6013 + 6102-6104 + 6108-6115 Schönes Lot 4 kompl.Sätze gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 07Std 49Min
thumb Rußland,Kriegsgefangenenkarte Ivanowa 1919-Gleisdorf(Österreich),feinst/pracht
1,75 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 4T 08Std 32Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. 3445 – 3453 Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 09Std 51Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. 2198 Bäuerin mit Ähren (Michel Euro 14,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 11Std 53Min
thumb Sowjet Union Michel 2670 – 2611 A und B gezähnt und ungezähnt kompletter Satz (Michel € 8,-) ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 11Std 58Min
thumb UDSSR,Nr.-Nr.149/150**+3 Portomarken auch **
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 6T 08Std 29Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. 3351 Zf I Zusammendruckbogen zur Briefmarkenausstellung in Moskau 1967 ++
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 9T 14Std 53Min
thumb Sowjet Union Michel 1245 I 21 mm. Markenhöhe kompletter Bogen Freimarke 1 Rubel ++
25,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 9T 14Std 58Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. 1332 kompletter Bogen Freimarke 20 Kop. (Michel Euro 300,00) ++ postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 9T 15Std 03Min
thumb Sowjet Union 1335 I kompletter Bogen Freimarke 40 Kop. (Michel Euro 80,00) ++ postfrisch
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 9T 15Std 08Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. 2439 kompletter Bogen Freimarke 10 Kop. (Michel Euro 170,00) postfrisch
20,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 9T 15Std 13Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. 2440 kompletter Bogen Freimarke 16 Kop. (Michel Euro 270,00) postfrisch
30,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 9T 15Std 18Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. Block 110 Olympische Erfolge sowjetischer Sportler (Michel Euro 8,00) ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 11Std 06Min
thumb Rußland Michel Nr. II a Notgeld als Freimarken geduldet 1 (K) auf 1 Kop. (Michel € 7,50) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 05Std 26Min
thumb Rußland Michel Nr. II e und III e Notgeld als Freimarken geduldet 3 (K) mit+ohne Wappen ungestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 05Std 26Min
thumb Rußland Michel Nr. I b und II b Notgeld als Freimarken geduldet ungestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 07Std 18Min
thumb Sowjet Union Michel 1477 – 1479 30 Jahre Aserbaidschan kompletter Satz (Michel € 9,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 11Std 23Min
thumb Sowjet Union Michel 2769 – 2771 B ungezähnt Gruppenflug kompletter Satz (Michel € 4,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 11Std 33Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. 3689 – 3693 Märchen kompletter Satz (Michel Euro 4,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 11Std 38Min
thumb Rußland Michel Nr. 58 – 61 kompletter Satz (Michel Euro 14,00) gestempelt
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 12Std 23Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. Block 87 Eishokey – Europa und Weltmeisterschaft und Michel Block Nr. 202 ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 13Std 23Min
thumb Sowjet Union Schönes Sondermarken - Lot enthalten 78 Werte schöne Motive gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 06Std 31Min
thumb Sowjet Union Schönes Sondermarken - Lot enthalten 57 Werte schöne Motive gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 06Std 36Min
thumb Sowjet Union Schönes Sondermarken - Lot enthalten 67 Werte schöne Motive gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 06Std 41Min
thumb Sowjet Union Schönes Sondermarken-Lot enthalten 2 Blocks und 58 Werte schöne Motive gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 06Std 46Min
thumb Sowjet Union Schönes Sondermarken-Lot enthalten 62 Werte schöne Motive gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 06Std 51Min
thumb Sowjet Union Schönes Sondermarken-Lot enthalten 70 Werte schöne Motive gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 06Std 56Min
thumb Sowjetunion Michel Nr. 1789 I + 1790 I Nordpol 4 + 5 kompletter Satz signiert (Michel € 22,00) ++
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15T 06Std 56Min
thumb Rußland Michel Nr. 5 Freimarken Stadtwappen (Michel Euro 25,00) zentrisch gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15T 07Std 01Min
thumb Rußland Ausgabe Überseegebiet mit Aufdruck 4 Werte ++ und 1 Wert mit Falzrest
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15T 11Std 11Min
thumb Rußland Ausgabe für Aserbaijan 3 Werte ungestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15T 11Std 16Min
thumb Rußland Ausgabe für Aserbaijan 3 Werte mit Aufdruck ungestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15T 11Std 21Min
thumb Sowjet Union Schönes Sondermarken - Lot enthalten 5 Blocks und 39 Werte schöne Motive gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 11Std 26Min
thumb Sowjet Union Schönes Sondermarken - Lot enthalten 66 Werte schöne Motive gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 11Std 31Min
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 11Std 36Min
thumb Sowjet Union Schönes Sondermarken - Lot enthalten 68 Werte schöne Motive gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 11Std 41Min
thumb Sowjet Union Schönes Sondermarken - Lot enthalten 76 Werte schöne Motive gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 11Std 46Min
thumb Sowjet Union Schönes Sondermarken - Lot enthalten 73 Werte schöne Motive gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 11Std 51Min
thumb Sowjet Union Schönes Sondermarken - Lot enthalten 81 Werte schöne Motive gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 11Std 56Min
thumb Sowjet Union Schönes Sondermarken - Lot enthalten a Block 67 Werte schöne Motive gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 12Std 01Min
thumb Sowjet Union Schönes Sondermarken - Lot enthalten 2 Block 50 Werte schöne Motive gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 12Std 06Min
thumb Sowjet Union Sonderblock Expo 1974 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 07Std 55Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. Block 164 und 196 und Michel Nr. 4648 - 4653 Weltraum (Michel Euro 4,60) ++
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18T 08Std 50Min
thumb Sowjet Union Schönes Lot von 26 verschiedenen Sondermarken ua.Sport+Gemälde aus den Jahren 1970/80++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 08Std 55Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. ex 414 - 431 13 verschiedene ältere Marken (Michel Euro 17,60) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 09Std 30Min
thumb Sowjet Union Schönes – Lot von 12 verschiedenen Sport - Sondermarken aus dem Jahr 1980 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 09Std 56Min
thumb Sowjet Union Schönes – Lot von 6 verschiedenen Flugzeug - Sondermarken aus dem Jahr 1976 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 10Std 01Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. 149 + 150 Freimarken 4er Block ++ postfrisch (Michel Euro 24,00)
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 11Std 05Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. 463 Y ohne Wasserzeichen 10 Kop. (Michel Euro 8,50) ++ gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 11Std 10Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. 149 + 150 Freimarken ++ postfrisch + Michel Nr. 175 c ungestempelt mit Falz
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 12Std 36Min
thumb Sowjet Union 5 verschiedene Sonder - Blocks aus den Jahren 1970 / 1980 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 10Std 25Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.