1923-1927, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück + Mi DR 187-373
10,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
19Std 04Min |
3,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
19Std 06Min |
1973, Deutschland, Briefmarkenheft „Gesegnete Weihnachten” mit Mi HU 2907B
1,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
19Std 06Min |
5,50 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
19Std 55Min |
Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
2,99 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
1T 10Std 50Min |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
1,15 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
1T 11Std 19Min |
Deutsches Reich 1936 Ganzsache P.263
1,80 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
1T 11Std 27Min |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,10 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
1T 11Std 36Min |
1,00 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
1T 11Std 37Min |
Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
12,99 EUR zzgl. 1,15 EUR Versand
1T 11Std 47Min |
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1333-1337 Echt gelaufen
1,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 19Std 24Min |
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1455-1458 Echt gelaufen
1,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 19Std 27Min |
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 19Std 30Min |
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
99,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
1T 19Std 33Min |
10,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 19Std 33Min |
1T 19Std 36Min |
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 19Std 42Min |
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 19Std 45Min |
4,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
1T 19Std 51Min |
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002 Neu!
5,00 EUR zzgl. 1,55 EUR Versand
1T 20Std 00Min |
DDR 7 Briefstücke Mi.1262-1267 gestempelt/TOP Stempel
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 20Std 03Min |
1T 20Std 06Min |
DDR 1989 Mi. 3221 Paar mit Rand **Postfrisch
1T 20Std 09Min |
BRD 1965 Mi.464-467 gelaufen gestempelt (siehe scan)
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 20Std 12Min |
P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
1,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
1T 20Std 15Min |
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 20Std 15Min |
1T 20Std 18Min |
DDR 1962 Mi. 917 Block 17 **Postfrisch
1T 20Std 21Min |
DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
1T 20Std 24Min |
DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 20Std 27Min |
1T 20Std 30Min |
DDR 1979 Mi. 2443 Block 55 **Postfrisch-gestempelt
1,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 20Std 33Min |
DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
1T 20Std 36Min |
DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
1T 20Std 39Min |
DDR 1982 Mi. 2671-2672 Block 65 **Postfrisch
1T 20Std 42Min |
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 20Std 45Min |
DDR 1989 Mi. 3230-3234 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
1T 20Std 48Min |
DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
1T 20Std 51Min |
DDR 1989 Mi. 3265-3266 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 20Std 54Min |
DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 20Std 57Min |
DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
1T 21Std 00Min |
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 21Std 03Min |
DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz Echt Gelaufen
1T 21Std 06Min |
1T 21Std 09Min |
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 21Std 12Min |
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 21Std 15Min |
DDR 1982 Mi. 2683-2684 Komplett-Satz **Postfrisch
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 21Std 18Min |
DDR 1979 Mi. 2388-2393 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi 4,- EUR
1,30 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 21Std 39Min |
DDR 1978 Mi. 2353-2354 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 21Std 42Min |
DDR 1978 Mi. 2322-2325 Kompl.-Satz **Postfrisch
1T 21Std 45Min |
DDR 1978 Mi. 2310-2312 Kompl.-Satz **Postfrisch
1T 21Std 48Min |
DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
1T 21Std 51Min |
1T 21Std 54Min |
DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
1T 21Std 57Min |
DDR 1969 Mi 1456-1461 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi. 4,20 €
1T 22Std 00Min |
Deutsches Reich 806-809 Sonder Stempel
8,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
2T 03Std 32Min |
14,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
2T 18Std 37Min |
2,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
2T 18Std 40Min |
3,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
2T 18Std 48Min |
38,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
3T 20Std 46Min |
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1484-1487 Echt gelaufen
3T 21Std 35Min |
3T 21Std 37Min |
DDR Mi: 2406-2411 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- €
3T 21Std 39Min |
DDR Mi: 2267 Block 51 **Postfrisch / Mi 3,20 €
3T 21Std 41Min |
DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 €
3T 21Std 43Min |
3T 21Std 47Min |
DDR 1966 Mi. 1196-1201 Kompl.-Satz **Postfrisch
3T 21Std 55Min |
DDR 1978 Mi. 2364-2367 Viererblock **Postfrisch/ Mi 8,- EUR
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 21Std 59Min |
3T 22Std 01Min |
DDR 1969 Mi 1434-1439 Kompl.-Satz **Postfrisch
3T 22Std 03Min |
Alliierte Besetzung Aufdruck Berlin 1948 Gestempelt (K2)
29,50 EUR zzgl. 4,95 EUR Versand
4T 17Std 34Min |
Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5)
12,50 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
4T 17Std 49Min |
Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8)
11,50 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
4T 18Std 04Min |
Altdeutschland Briefmarken Lot 1851-1865 (K17)
45,00 EUR zzgl. 5,80 EUR Versand
4T 18Std 09Min |
Dt.Reich 1920 Abart Mi.Nr.133I Postfrisch b.lesen! (K22)
105,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
4T 18Std 44Min |
1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
9,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
4T 18Std 47Min |
50,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
4T 18Std 49Min |
2,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
4T 18Std 52Min |
Dt.Reich 1922-1923 Aufdruck Deutsche Rotes Kreuz (K26)
9,50 EUR zzgl. 1,45 EUR Versand
4T 18Std 59Min |
Dt.Reich Auslandspostämter Mix 1902-1908 Gestempelt (K29)
19,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
4T 19Std 09Min |
25,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
4T 21Std 00Min |
4T 21Std 01Min |
32,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
4T 21Std 03Min |
1,10 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
5T 21Std 34Min |
5T 21Std 43Min |
DDR 1982 Mi. 2716-2721 Sechserblock m. Rand **Postfrisch
5T 21Std 46Min |
Dt. Reich 1920 Mi. 131 **postfr. 1 1/2 Mark Bayern
5T 21Std 55Min |
4,10 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
5T 21Std 58Min |
DDR 1981 Mi. 2583-2587 Kompl.Satz **Postfrisch
5T 22Std 01Min |
DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
5T 22Std 04Min |
DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
5T 22Std 07Min |
4,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
5T 22Std 10Min |
5T 22Std 13Min |
DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
5T 22Std 16Min |
DDR 1987 Mi. 3101-3104 Viererblock m. Eckrand **Postfrisch
1,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
5T 22Std 19Min |
DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
5T 22Std 22Min |
DDR 1965 Mi. 1102-1110 Kompl.Satz **Postfrisch (9 Werte)
5T 22Std 25Min |
3,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
5T 22Std 31Min |
DDR 1984 Mi. 2853-2856 Kompl.-Satz **Postfrisch
5T 22Std 37Min |
1929-1930, Deutsches Reich, 3 Briefstücke, F.Ebert-1st Präsident, Mi DR 412Y
6T 19Std 22Min |
11,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
6T 19Std 24Min |
6T 19Std 35Min |
Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch ** Neu!
5,00 EUR zzgl. 0,85 EUR Versand
6T 20Std 00Min |
7,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
6T 20Std 01Min |
5,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
6T 20Std 01Min |
1999, Deutschland, Postwert Zeichen-100. Geburtstag Erich Kästner
4,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
6T 20Std 07Min |
6T 21Std 02Min |
6T 21Std 07Min |
6T 21Std 12Min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1353-1356 Echt gelaufen
6T 21Std 17Min |
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
6T 21Std 22Min |
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
6T 21Std 32Min |
Bayern 1916-1920 Mi. 20 Dienstmarke zu 20 Pfennig / siehe scan
6T 21Std 37Min |
DDR 1982 Mi. 2691-2696 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch
6T 21Std 42Min |
6T 21Std 47Min |
DDR 1966 Mi. 1221-1226 Kompl.-Satz **Postfrisch
6T 21Std 52Min |
DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
6T 21Std 57Min |
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
6T 22Std 02Min |
6T 22Std 07Min |
6T 22Std 12Min |
6T 22Std 17Min |
6T 22Std 22Min |
2,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
6T 22Std 27Min |
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
3,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
6T 22Std 32Min |
20,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
7T 22Std 20Min |
0,55 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
8T 21Std 31Min |
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
8T 21Std 34Min |
10,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
8T 21Std 42Min |
DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
8T 21Std 43Min |
1,80 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
8T 21Std 43Min |
DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
8T 21Std 46Min |
8T 21Std 49Min |
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
8T 21Std 58Min |
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
8T 22Std 01Min |
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch
8T 22Std 04Min |
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
8T 22Std 07Min |
8T 22Std 10Min |
8T 22Std 13Min |
DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch
8T 22Std 16Min |
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
8T 22Std 19Min |
9T 22Std 20Min |
9T 22Std 22Min |
9T 22Std 24Min |
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
9T 22Std 30Min |
BRD 1980 Einschreiben mit Mi.1040-1043 Echt gelaufen
9T 22Std 32Min |
BRD 1975 Einschreiben mit Mi.836-841 Echt gelaufen
9T 22Std 34Min |
9T 22Std 38Min |
9T 22Std 40Min |
9T 22Std 42Min |
DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
9T 22Std 44Min |
9T 22Std 50Min |
9T 22Std 52Min |
DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
9T 22Std 54Min |
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 22Std 56Min |
DDR 1966 Mi. 1229-1232 Kompl.-Satz **Postfrisch
9T 22Std 58Min |
9T 23Std 00Min |
9T 23Std 02Min |
9T 23Std 04Min |
DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
9T 23Std 06Min |
0,65 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 23Std 08Min |
9T 23Std 10Min |
DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
10T 22Std 15Min |
DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
10T 22Std 18Min |
DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
10T 22Std 21Min |
10T 22Std 24Min |
10T 22Std 30Min |
10T 22Std 33Min |
10T 22Std 36Min |
10T 22Std 39Min |
Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
10T 22Std 42Min |
10T 22Std 48Min |
10T 22Std 51Min |
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
1,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
10T 22Std 57Min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
10T 23Std 00Min |
DDR 1972 Mi.1785-1788 **Postfrisch auf 2x ETB
10T 23Std 03Min |
10T 23Std 06Min |
DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
10T 23Std 15Min |
10T 23Std 18Min |
DDR 1966 Mi. 1185-1188 Kompl.-Satz **Postfrisch
10T 23Std 21Min |
DDR 1966 Mi. 1189-1192 Kompl.-Satz **Postfrisch
10T 23Std 24Min |
DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00) Neu!
12T 16Std 49Min |
12T 17Std 09Min |
12T 17Std 14Min |
12T 17Std 19Min |
DDR 1968 Mi. 1411-1416 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 5,- € Neu!
12T 17Std 59Min |
DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 € Neu!
3,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 18Std 04Min |
DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen Neu!
12T 18Std 09Min |
DDR 1959 Mi. 721 *Echt gelaufen Neu!
12T 18Std 14Min |
DDR 1966 Mi. 1242-1244 Kompl.-Satz *Echt Gelaufen Neu!
0,95 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 18Std 19Min |
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 18Std 24Min |
DDR 1969 Mi. 1517-1518 Kompl.-Satz **Postfrisch Neu!
12T 18Std 29Min |
12T 18Std 34Min |
6,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 20Std 08Min |
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
19T 22Std 07Min |
19T 22Std 08Min |
DDR, Michel 3256-57 Block 96 Alfred / Christian Brehm, **
19T 22Std 09Min |
19T 22Std 10Min |
DDR, Michel 2754-2757 500. Geburtstag Martin Luther, **
19T 22Std 11Min |
DDR, Michel 2247-2248, ETB Int. Briefmarkenausstellung SOZPHILEX 77
19T 22Std 12Min |
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
19T 22Std 13Min |