19. März 2024, 06:26:42   1604 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Dominikanische ...
1465,00 EUR 1T 13Std 14Min0 Gebote
Mani1961
Norwegen: Kompl...
111,00 EUR 5T 13Std 32Min9 Gebote
stm02633
San Marino 2 Sc...
695,00 EUR 21T 12Std 00Min0 Gebote
Mani1961
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Deutschland
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb 1944, Deutschland (Drittes Reich), ein Satz 9 Briefmarken auf Karten, Poststempel: 3. Mai 1944
8,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 12Std 08Min
thumb 1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
11,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 12Std 10Min
thumb 1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
8,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 12Std 12Min
thumb 1968-Deutschland-Duisburg-„Handwerk”-Ersttagpostkarte-Mi DE 553-Sonderpoststempel
3,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 12Std 13Min
thumb 1968-1974, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele,Weltmeisterschaften, Satz 8 Stück
43,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 12Std 16Min
thumb 1975, Deutschland, 2 St.Briefmarkenbogen: Deutsche Friedensnobelpreisträger, postfrisch
4,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 12Std 20Min
thumb 1985, Deutschland, Sonderumschlag/Ersttagbrief mit Sonderkarte: MOPHILA-NAPOSTA Hamburg 1985
4,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 12Std 21Min
thumb DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 27Min
thumb DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 35Min
thumb BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 37Min
thumb BRD 1954 Mi.197 *100. Geb. Paul Ehrlich und Emil v. Behring* gest. (Mi 5,00 €)
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 39Min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 41Min
thumb BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 43Min
thumb DDR 1958/59 Mi.671 u. Mi.676-679 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,20 €)
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 45Min
thumb DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 47Min
thumb DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 53Min
thumb DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
2,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 55Min
thumb BRD 1975 Einschreiben mit Mi.836-841 Echt gelaufen
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 57Min
thumb BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
2,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 01Min
thumb DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 03Min
thumb DDR 1964 Mi. 1009-1011 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 5,20 €
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 05Min
thumb DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 6,40 €
1,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 07Min
thumb DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 09Min
thumb DDR 1975 Mi.2061-2064 **Postfrisch gestempelt auf ETB + Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 17Min
thumb DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 19Min
thumb DDR 1969 Mi.1515-1516 Komplett-Satz Paare m. Eckrand **Postfrisch Selten!
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 21Min
thumb DDR 1969 Mi 1495-1506 Kompl.Satz Paare m. Rand bzw. Eckrand **Postfrisch SELTEN!
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 23Min
thumb DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 25Min
thumb 1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
13,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 11Std 21Min
thumb 1949, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 deutscher Briefmarken aus der SBZ
8,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 11Std 25Min
thumb 1962, Deutschland-DDR, Mi 887,889,890, ein Briefstück
1,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 11Std 29Min
thumb 1964, Deutschland, Briefmarkenserie: „Jugend: Fisch”, Briefstück (Mi DR 412-415)
3,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 11Std 31Min
thumb 1964, Deutschland,Briefmarkenbogen: Deutsche Widerstandskämpfer,MHN
3,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 11Std 34Min
thumb 1974, Satz: 3 Stück Gedenkausgaben:25 Jahre BRD, postfrisch
8,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 12Std 13Min
thumb 1976-1978-Deutschland-3 Philatelieblätter:Weihnachten
7,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 12Std 14Min
thumb 1991, Deutschland, der Briefmarkenbogen: 200. Geburtstag von Theodor Körner
2,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 12Std 16Min
thumb 1997, Deutschland, ein Briefmarkenblatt: 50 Jahre Verein zum Schutz des Deutschen Waldes
2,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 12Std 21Min
thumb Briefmarken Bund 139/140** postfrisch Marienkirche Lübeck
25,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 12Std 28Min
thumb Michel 148 - 181 Jahrgang 1952 komplett postfrisch** Michelwert 300 Euro
25,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 12Std 29Min
thumb Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro
32,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 12Std 31Min
thumb Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch **
5,00 EUR
zzgl. 0,85 EUR Versand
0 1T 13Std 36Min
thumb Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
Neu!
12,99 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 2T 03Std 31Min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
Neu!
1,15 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 2T 04Std 09Min
thumb Deutsches Reich 1936 Ganzsache P.263
Neu!
1,80 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 2T 04Std 11Min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
Neu!
2,99 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 2T 04Std 13Min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
Neu!
1,10 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 2T 04Std 22Min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 2T 04Std 23Min
thumb BUND Nr 123,127 Auf Karte nach Krefeld
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 10Std 05Min
thumb 1929-1930, Deutsches Reich, 3 Briefstücke, F.Ebert-1st Präsident, Mi DR 412Y
3,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 10Std 36Min
thumb 1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
4,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 10Std 38Min
thumb 1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
11,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 10Std 42Min
thumb 1952-1980, Deutschland, ein Satz von 17 deutschen Ersttagsbriefen
68,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 2T 10Std 44Min
thumb 1967-Deutschland-Weihnachtssiegelmarken-Kat Nr. 1967:Troll Blume, Krokus-Bogen-UNC(59 St)
27,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 10Std 47Min
thumb DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
9,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 12Std 01Min
thumb DDR LOT 3 Alte Briefmarken-MIX (12 Werte)Teils Echt Gelaufen!**Postf. Gebraucht siehe scan!
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 12Std 13Min
thumb Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 12Std 16Min
thumb DDR Mi: 2224-2228 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,20 €
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 12Std 19Min
thumb 1974, Deutschland, Philatelie Erstagskarte: Internationale Pferderennen-Iffezheim + Mi DE 635
1,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 12Std 36Min
thumb 1975-Deutschland- Ersttagspostkarte für die Weihnachtsmarken 1975
1,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 12Std 39Min
thumb DDR 1968 Mi. 1411-1416 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 5,- €
1,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 12Std 43Min
thumb 1976, Deutschland, Philatelieblatt: Olympische Sommerspiele 1976 – Montreal, postfrisch
1,80 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 12Std 44Min
thumb DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
3,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 12Std 46Min
thumb DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 12Std 49Min
thumb 1980, Deutschland, Düsseldorf-Briefstück: IBA 80 + Mi DE 709
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 12Std 51Min
thumb DDR 1959 Mi. 721 *Echt gelaufen
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 12Std 52Min
thumb 1985,BRD,39 Bundestag-86 Philatelisten Tag,ein Satz: 3 Erstagbriefen+2 Erstagkartposten
18,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 12Std 54Min
thumb DDR 1966 Mi. 1242-1244 Kompl.-Satz *Echt Gelaufen
0,95 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 12Std 55Min
thumb 1995/1997, Deutschland, 2 St. Briefmarkenbögen: Für uns Kinder 1995,1997
4,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 12Std 56Min
thumb DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 12Std 58Min
thumb DDR 1969 Mi. 1517-1518 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 13Std 01Min
thumb DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 13Std 04Min
thumb BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
6,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 13Std 28Min
thumb Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder
Neu!
5,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 13Std 29Min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 2T 13Std 32Min
thumb 1933-1941, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück Mi DR 414-525 (Paul von Hindenburg)
10,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 3T 10Std 47Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2024, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)