Nicht eingeloggt.
   25. Juni 2017, 05:43:55   389 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Europa vor Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Großbritannien 2 Pence 1848 Silber stgl!!!
Top-Auktion
6,09 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
9 13Std 16Min
thumb Großbritannien 3 Pence 1845 Silber vorzüglich!!!
Top-Auktion
1,66 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 13Std 20Min
thumb Großbritannien 3 Pence 1895 Silber stgl!!!
Top-Auktion
1,68 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 13Std 22Min
thumb Großbritannien 4 Pence 1854 Silber vz-stgl!!!
Top-Auktion
3,82 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
7 13Std 25Min
thumb Großbritannien 6 Pence 1887 Silber f.stgl!!!
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
17 13Std 28Min
thumb Großbritannien 6 Pence 1896 Silber vorzüglich!!!
Top-Auktion
5,62 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
9 13Std 31Min
thumb Großbritannien 3 X 6 Pence 1855,1868,1876 Silber selten meist sehr schön
Top-Auktion
4,33 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 13Std 34Min
thumb Großbritannien 1 Shilling 1839 Silber selten schöne Patina sehr schön
Top-Auktion
3,65 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
4 13Std 37Min
thumb Großbritannien 1 Shilling 1845 Silber schöne Patina f.ss-ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 13Std 40Min
thumb Großbritannien 1 Shilling 1856 Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 13Std 43Min
thumb Großbritannien 1 Shilling 1865 Silber vorzüglich!!!
Top-Auktion
7,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
20 13Std 46Min
thumb Großbritannien 1 Shilling 1891 Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 13Std 49Min
thumb 39 Stück Silbermünzen/Medaillen.313 Gramm Ag.
, Top-Auktion
15,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 13Std 49Min
thumb Großbritannien 2 X 1 Shilling 1887,1896 Silber meist sehr schön
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 13Std 52Min
thumb Italien Tassarolo Luigino 1666 selten f.stgl!!!
Top-Auktion
2,21 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 13Std 55Min
thumb ÖSTERREICH · Lot von 13 versch. Münzen · Schöne Erhaltungen!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 14Std 02Min
thumb Österreich 1x 500 Schilling 1982 Druck PP Slber 35 Euro Nennwert KMS KOBLENZ
Top-Auktion
28,39 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
13 14Std 31Min
thumb Österreich 1x 500 Schilling 1983 Springreiten PP Slber 35 Euro Nennwert KMS KOBLENZ
Top-Auktion
23,40 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 14Std 32Min
thumb Österreich off. NP Maria Theresia 4 x je28,06 Gramm 833/1000 Silber KMS Koblenz
Top-Auktion
41,01 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
11 14Std 33Min
thumb Österreich 3x 500 Schilling PP Slber 105 Euro Nennwert KMS KOBLENZ
Top-Auktion
60,90 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 14Std 33Min
thumb Welt Schiffsmotive 5 wunderschöne Schiffsmünzen 141,88 Gramm brutto PP Silber KMS Koblenz
Top-Auktion
29,30 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 14Std 34Min
thumb Österreich 4x 500 Schilling PP Slber 140 Euro Nennwert KMS KOBLENZ
Top-Auktion
80,90 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
11 14Std 34Min
thumb Welt Schiffsmotive Lettland Schiffsmünze 31,4 Gramm brutto PP Silber KMS Koblenz
Top-Auktion
11,52 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 14Std 35Min
thumb Österreich 5x 500 Schilling PP Slber 175 Euro Nennwert KMS KOBLENZ
Top-Auktion
80,85 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
11 14Std 35Min
thumb Österreich 5x 500 Schilling PP Slber 175 Euro Nennwert KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
80,89 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 14Std 36Min
thumb Österreich 2x 2 Schilling 1934+35 vz+ Slber selten KMS KOBLENZ
Top-Auktion
5,75 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 14Std 37Min
thumb Österreich 24x 25 Schilling Superlot Slber selten KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
88,89 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
15 14Std 38Min
thumb RAR !! Turks and Caicos Islands 10 Crowns 1977 Proof.1370 Ex.
, Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 14Std 39Min
thumb Österreich 10x 100 Schilling Superlot Slber selten KMS KOBLENZ
Top-Auktion
56,55 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
12 14Std 39Min
thumb Österreich 20x 50 Schilling Superlot Slber selten KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
141,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
12 14Std 40Min
thumb Österreich 8 Florin - 20 Francs 1892 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold vorzüglich
Top-Auktion
210,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 14Std 52Min
thumb Österreich 25 Euro (Wiener Philharmoniker) 1992 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold vorzüglich
Top-Auktion
288,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 14Std 54Min
thumb MGS Niederlande Wilhelmina 10 Cents 1938 Feingewicht: 0,9g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 14Std 56Min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1927 B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold vorzüglich
Top-Auktion
210,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 14Std 58Min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1915 B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold vorzüglich / sehr schön
Top-Auktion
210,75 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
20 15Std 00Min
thumb Danzig: Lot aus 10 Pfennig-Münzen
Top-Auktion
19,05 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
19 15Std 00Min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1930 B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold vorzüglich / sehr schön
Top-Auktion
209,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 15Std 02Min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1914 B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold vorzüglich/sehr schön
Top-Auktion
210,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
25 15Std 06Min
thumb USA Capitol 5 D. 1989 8,359 Gramm 900/1000 Gold Proof 1/4 OZ FeinGold KMS Koblenz !
, Top-Auktion
280,12 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
24 15Std 11Min
thumb Russia Russland Rußland Goldmünzen 100 Rubel 1991 Proof 17,28 Gramm 900 Gold KMS Koblenz !
, Top-Auktion
545,01 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
21 16Std 01Min
thumb Polen 10 Zloty 2003 Stanislaw Leszczynski Fischer K(10) 055, PP- (lose)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 1T 11Std 47Min
thumb Österreich, 2 Kleinmünzen
Top-Auktion
4,32 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 1T 13Std 45Min
thumb Österreich, 2 Kleinmünzen
Top-Auktion
4,32 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 1T 13Std 46Min
thumb Niederlande, 1 Gulden 1866
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
19 1T 13Std 47Min
thumb Ausland, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 1T 13Std 49Min
thumb PEUS 8039 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1870 Sydney 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Kratzer, fast Sehr schön
Top-Auktion
270,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 13Std 42Min
thumb PEUS 8040 Belgien 20 Francs GOLD 1865 L.WIENER 5,81 g Feingold. Leopold I. (1831 - 1865) Sehr schön + / Sehr schön
Top-Auktion
235,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 13Std 44Min
thumb PEUS 8041 Niederlande 2 1/2 Gulden SILBER 1929 18 g Feinsilber. Wilhelmina I. (1890 - 1948) Gehenkelt, Sehr schön
Top-Auktion
10,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 2T 13Std 46Min
thumb PEUS 7994 Vatikan Euro-KMS (8 Münzen) 2011 In Originaleinband Uncirculated
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 2T 14Std 02Min
thumb MGS Bulgarien 50 Leva 1992 Olympiade Lillehammer 1994 Abfahrtslauf Ski Feingewicht: 9,25g
Top-Auktion
5,75 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 2T 14Std 50Min
thumb MGS Portugal 2 ½ Escudos 1942 Feingewicht: 2,28g
Top-Auktion
1,72 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 2T 14Std 52Min
thumb MGS Italien 10 Centesimi 1922
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 3T 14Std 50Min
thumb Großbritannien, Crown 1819, Silber, 27,59 g
Top-Auktion
28,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 4T 13Std 16Min
thumb Großbritannien, Crown 1821, Silber, 27,68 g
Top-Auktion
29,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 4T 13Std 17Min
thumb Großbritannien, Crown 1844, Silber, 27,81 g
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 4T 13Std 18Min
thumb Großbritannien, Crown 1889, Silber, 27,71 g
Top-Auktion
16,16 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 4T 13Std 19Min
thumb Großbritannien, Crown 1900, 925 Silber, 27,89 g
Top-Auktion
18,18 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 4T 13Std 20Min
thumb Großbritannien, Crown 1902, Silber, 28,18 g
Top-Auktion
88,90 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
27 4T 13Std 21Min
thumb Großbritannien, Crown 1902, Silber, 27,95 g
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 4T 13Std 22Min
thumb Großbritannien, Crown 1935, Silber, 28,27 g
Top-Auktion
11,11 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 4T 13Std 23Min
thumb Großbritannien, 5 Shillings 1951, Cu/Ni, 28,40 g
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 4T 13Std 24Min
thumb Großbritannien, 5 Shillings 1953
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 4T 13Std 25Min
thumb Großbritannien, 5 Shillings 1960
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 4T 13Std 26Min
thumb Großbritannien, Crown 1965
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 4T 13Std 27Min
thumb Großbritannien, Crown 1977
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 4T 13Std 28Min
thumb Großbritannien, Münze Elizabeth II and Philip 20. November 1947 - 1972
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 4T 13Std 29Min
thumb Großbritannien, 25 Pence 1980
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 4T 13Std 30Min
thumb UdSSR: 3 5-Rubel-Gedenkmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 4T 13Std 32Min
thumb UdSSR: 3 1-Rubel-Gedenkmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 4T 13Std 33Min
thumb Polen: 200.000 Zloty 1991 Gewichtheben (.925 Silber, Gewicht 31,1 gr.)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 4T 13Std 34Min
thumb Österreich: Kupferlot 1812 bis 1860
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 4T 13Std 35Min
thumb Großbritannien, Crown 1978; 28,46 g
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 4T 13Std 36Min
thumb Russland: Kleinsilberlot 1914 bis 1916
Top-Auktion
7,37 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 4T 13Std 37Min
thumb Russland: Kleinsilberlot 1903 bis 1916
Top-Auktion
7,37 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 4T 13Std 37Min
thumb Großbritannien, 25 Pence 1973, 28,38 g
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 4T 13Std 37Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)