Nicht eingeloggt.
   24. April 2017, 15:18:42   225 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Deutschland ab 1948
thumb PEUS 7816 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Roter Fleck, Stempelglanz
507,09 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 03Std 41Min
thumb PEUS 7817 BRD 100 Euro GOLD Unze 2002 J Hamburg 15,55 g Feingold. Währungsunion incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
588,85 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 03Std 43Min
thumb PEUS 7818 BRD 200 Euro GOLD Unze 2002 F Stuttgart 31,1 g Feingold. Währungsunion OHNE Etui und Zertifikat Randfehler, vorzüglich
1365,33 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
20 03Std 45Min
thumb PEUS 7819 BRD 100 Euro GOLD 2005 J Hamburg 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
597,22 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 03Std 47Min
thumb PEUS 7820 BRD 100 Euro GOLD 2006 A Berlin 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
591,22 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
22 03Std 49Min
thumb PEUS 7821 BRD 100 Euro GOLD 2006 G 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
590,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 03Std 51Min
thumb PEUS 7822 BRD 100 Euro GOLD 2006 J Hamburg 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
590,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 03Std 53Min
thumb PEUS 7823 BRD 100 Euro GOLD 2007 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Lübeck Kl. Kratzer, vorzüglich
585,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 03Std 55Min
thumb PEUS 7824 BRD 100 Euro GOLD 2008 D München 15,55 g Feingold. Goslar Kl. Kratzer, vorzüglich
585,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 03Std 57Min
thumb PEUS 7825 BRD 100 Euro GOLD 2009 J Hamburg 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
595,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 03Std 59Min
thumb PEUS 7826 BRD 100 Euro GOLD 2010 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Würzburg incl. Etui + Zertifikat Stempelglanz
604,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 04Std 01Min
thumb PEUS 7827 BRD 100 Euro GOLD 2011 J Hamburg 15,55 g Feingold. Wartburg incl. Etui + Zertifikat Kl. Kratzer, vorzüglich +
590,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 04Std 03Min
thumb PEUS 7828 BRD 100 Euro GOLD 2011 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Wartburg OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz
591,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 04Std 05Min
thumb PEUS 7833 BRD 5 Mark 1955 F Schiller 150. Todestag Sehr schön / Vorzüglich
91,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 04Std 15Min
thumb PEUS 7834 BRD 5 Mark 1955 G Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag Sehr schön +
90,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 04Std 17Min
thumb PEUS 7836 BRD 5 Mark 1957 J Joseph Freiherr von Eichendorff (1788 - 1857) Kl. Kratzer, Patina, sehr schön +
89,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 04Std 21Min
thumb DDR, 10 Mark 1989, J. 1630
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 04Std 22Min
thumb DDR, 5 Mark 1982, J. 1586
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 04Std 23Min
thumb PEUS 7837 BRD 5 Mark 1964 J Fichte Kl. Kratzer, Vorzüglich +
16,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 04Std 23Min
thumb DDR, 5 Mark 1972, J. 1543
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 04Std 24Min
thumb DDR, 10 Mark 1973, J. 1545
1,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 04Std 25Min
thumb DDR, 10 Mark 1978, J. 1568
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 04Std 26Min
thumb DDR, 10 Mark 1976, J. 1560
2,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 04Std 27Min
thumb DDR, 20 Mark 1971, J. 1531
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 04Std 28Min
thumb MGS BRD 5 DM 1964 J Johann Gottlieb Fichte Feingewicht: 7g
20,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
12 05Std 11Min
thumb MGS BRD 5 DM 1968 J Friedrich Wilhelm Raiffeisen Feingewicht: 7g
3,70 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 05Std 17Min
thumb MGS BRD 10 DM 1989 G 40 Jahre BRD Feingewicht: 9,7g
5,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 05Std 19Min
thumb 100 Euro Gold Fifa Fußball - Weltmeisterschaft Deutschland 2006 Gold 999/1000
, Top-Auktion
588,12 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
23 23Std 56Min
thumb DDR 20 Mark 1983, 5 Mark 1985 stgl. Export
1,00 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
1 1T 05Std 02Min
thumb DDR 5 Mark Kurt Tucholsky 1990 stgl.
16,59 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
17 1T 05Std 03Min
7,21 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
7 1T 05Std 04Min
thumb DDR 10 Mark Johann Gottlieb Fichte 1990 Silber stgl.
8,21 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
9 1T 05Std 05Min
thumb DDR 10 Mark Otto von Guericke 1977 Silber pp. (verplombt)
21,52 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
10 1T 05Std 06Min
thumb DDR 10 Mark Otto von Guericke Probe Silber stgl.
21,52 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
7 1T 05Std 07Min
thumb DDR 20 Mark Andreas Schlüter 1990 Silber stgl.
21,52 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
8 1T 05Std 08Min
21,52 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
7 1T 05Std 09Min
thumb MGS BRD 5 DM 1974 D Immanuel Kant Feingewicht: 7g
3,70 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 1T 05Std 11Min
thumb MGS BRD 5 DM 1975 G Albert Schweitzer Feingewicht: 7g
3,70 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 1T 05Std 13Min
thumb MGS BRD 5 DM 1979 J Deutsches Archäologisches Institut Feingewicht: 7g
3,70 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 1T 05Std 15Min
thumb MGS BRD 5 DM 1967 F Wilhelm & Alexander von Humboldt Feingewicht: 7g
3,70 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 1T 05Std 17Min
thumb MGS BRD 5 DM 1971 G dem deutschen Volke Feingewicht: 7g
3,80 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 1T 05Std 19Min
thumb 130 Jahre Deutsche Mark 1871-2002
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
1 2T 02Std 26Min
thumb Gavia 1Mark 50,20,10,5,2,1 Cen PP 24 Karat Vergoldet
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
1 2T 03Std 07Min
thumb 5 Mark1975F 2St.2 Mark 1977 D 1980 G 3St. 1Mark 1954J 1958F 1981J
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
1 2T 04Std 35Min
thumb MGS BRD 10 DM 1972 D Olympiade Deutschland Spirale Feingewicht: 9,7g
3,70 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 2T 05Std 11Min
thumb MGS BRD 10 DM 1972 G Sportler PP- Feingewicht: 9,7g
5,40 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 2T 05Std 13Min
thumb MGS BRD 10 DM 1972 J Sportler PP- Feingewicht: 9,7g
5,40 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 2T 05Std 15Min
thumb MGS BRD 10 DM 1972 D Sportler PP- Feingewicht: 9,7g
5,60 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 2T 05Std 17Min
thumb MGS BRD 10 DM 1972 F Sportler PP- Feingewicht: 9,7g
5,40 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 2T 05Std 19Min
thumb PEUS 7843 BRD 10 Euro Lot (6 Münzen) 2005 - 2013 Schinkel, Hanse, Spitzweg, v.Suttner, Uni Leipzig, Büchner Mindestens Vorzüglich, Vergoldet
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 8T 03Std 50Min
thumb PEUS 7844 BRD 10 Euro Lot (6 Münzen) 2002 - 2009 Museumsinsel, Ruhrgebiet, Jugendherbergern, Magdeburg, ILA, Keplersche Gesetze Mindestens Vorzüglich, Vergoldet
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 8T 03Std 52Min
thumb BRD: 5 DM Fontane 1968 und Gutenberg 1968 in Polierte Platte
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 8T 04Std 19Min
thumb 5 DM 1968 Raiffeisen und 1969 Fontane in Polierte Platte
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 10T 04Std 20Min
thumb DDR: 20 Mark 1966 Leibniz Jaeger #1518 ca. 20,9 g Silber Ag 800/1000 vz
52,15 EUR
zzgl. 5,30 EUR Versand
22 34T 03Std 15Min
thumb DDR: 10 Mark 1989 Schadow Quadriga Jaeger #1629 ca. 17 g Silber Ag 500/1000 vz+
24,92 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 34T 03Std 17Min
thumb DDR: 10 Mark 1976 Carl Maria von Weber Jaeger #1562 ca. 17 g Silber Ag 500/1000 vz
25,09 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 34T 03Std 19Min
thumb DDR: 10 Mark 1987 Schauspielhaus Berlin Jaeger #1616 ca. 17 g Silber Ag 500/1000 vz
20,59 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 34T 03Std 21Min
thumb DDR: 10 Mark 1985 Semperoper Dresden Jaeger #1600 ca. 17 g Silber Ag 500/1000 vz
21,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 34T 03Std 23Min
thumb DDR: 5 Mark 1985 Caroline Neuber Jaeger #1604 CuNi vz+
22,28 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 34T 03Std 27Min
thumb 5 DM 1971 G Reichsgründung, bankfrisch
5,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Min
thumb 5 DM 1964 J Gottlieb Fichte, bankfrisch
36,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 21Min
thumb BDL-KMS 1949 1,5,10,50 Pfennig J
2,10 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 26Min
thumb 1 DM BRD-Kursmünzensatz 1994, komplett (ADFGJ)
7,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 31Min
thumb 10 DM 1998 Frankesche Stiftungen, Polierte Platte komplett (ADFGJ)
49,90 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
0 01Std 06Min
thumb 10 DM 1998 Hildegard von Bingen, Polierte Platte komplett (ADFGJ)
49,90 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
0 01Std 11Min
thumb 10 DM 1998 Westfälischer Friede, Polierte Platte komplett (ADFGJ)
49,90 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
0 01Std 16Min
thumb Numisbrief Jaeger 406 + 459 2,- und Marken Adenauer und Brandt unf Sonderstempel 4.6.1994
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 19Min
thumb 10 DM 1999 50 Jahre Grundgesetz, Polierte Platte komplett (ADFGJ)
49,90 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
0 01Std 21Min
thumb 10 DM 1999 SOS Kinderdörfer, Polierte Platte komplett (ADFGJ)
49,90 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
0 01Std 26Min
thumb Meissen braune Porzellan Münze 1,- Mark 1921 Avers: 1 Mark Revers: Kogge und Sachsen Schwerter
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 27Min
thumb 10 Euro Komplettsatz 2002, stempelglanz
62,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
0 01Std 31Min
thumb 10 Euro Komplettsatz 2004, stempelglanz
74,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
0 01Std 36Min
thumb 10 Euro Komplettsatz 2005, stempelglanz
74,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
0 01Std 41Min
thumb 10 Euro Komplettsatz 2009, stempelglanz
74,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
0 01Std 46Min
thumb 1 Pfennig 1973, ohne Münzzeichen, selten!
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 51Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.