Nicht eingeloggt.
   24. August 2017, 08:52:45   357 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1904 Jäger 104 in wunderschöner Silberfassung
Top-Auktion
19,90 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
17 11Std 07Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1934 G Garnisonkirche o. Datum Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
9 2T 11Std 37Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1936 F Hindenburg Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 2T 11Std 39Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1937 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 2T 11Std 41Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1938 G Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 2T 11Std 43Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1935 A Hindenburg Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
2,40 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 2T 11Std 45Min
thumb Schützenmedaillen München Klippenförmige Medaille 1888 8 Bayerisches Vereins-und Jubiläumsschießen
Top-Auktion
18,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 2T 12Std 16Min
thumb Leipzig Silber Klippe 1884 VIII Deutsches Bundesschießen Stg
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 2T 12Std 26Min
thumb DEUTSCHES REICH (Kaiserreich) 1 Pfennig 1907 D vorzüglich-stempelglanz
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 3T 01Std 06Min
thumb DEUTSCHLAND (Alliierte Besatzung) 1 Pfennig 1949 J vorzüglich +
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 3T 01Std 08Min
thumb III.Reich 2 x 5Mark 1934 A,F. K.m.D.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 3T 10Std 28Min
thumb III.Reich 5 Mark 1934 A,D,J.K.o.D.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 3T 10Std 45Min
thumb Album mit 222 Stück Reichsmünzen.
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 3T 10Std 47Min
thumb III.Reich 5 Mark 1935 D,F,J..K.o.D.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 3T 10Std 49Min
thumb III.Reich 5 Mark 1936 A,D,E,F,G,J.Kompletter Satz.
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
5 3T 10Std 52Min
thumb DR, Preussen Wilhelm II. (1888-1918): 3 Mark 1913 A Jaeger #112 ca 16,7 g Silber 900/1000 ss+
Top-Auktion
9,05 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 10Std 53Min
thumb III.Reich 6x 5Mark 1934 K.o.D.Kompletter Satz.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 3T 10Std 56Min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
, Top-Auktion
Neu!
5,20 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 3T 10Std 57Min
thumb III.Reich 5 Mark 1934 A,D,F.K.m.D.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 3T 10Std 57Min
thumb 42 St.Diverse 1 Kaiserreichsmark 1898 bis 1915.
, Top-Auktion
42,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 3T 10Std 59Min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1925 A Silber Jahrtausendfeier der Rheinlande gutes sehr schön
Top-Auktion
16,52 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 3T 11Std 01Min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1924 G Silber schöne Patina f.vorzüglich!!!
Top-Auktion
20,39 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 3T 11Std 06Min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1930 A Silber leichte Patina vorzüglich!!!
Top-Auktion
20,52 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 3T 11Std 09Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
Top-Auktion
25,60 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
13 3T 11Std 14Min
thumb Weimarer Republik, 2 Mark, Kursmünze, 1926 A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
1 3T 11Std 39Min
thumb Kaiserreich Preußen 20 Mark Gold 1888 Friedrich III selten Schön Kat. 11 J. 284 KMS Koblenz
, Top-Auktion
Neu!
56,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
8 3T 11Std 49Min
thumb Kaiserreich Gold 20 Mark Preußen Wilhelm I 1872 C 7,91 Gramm 900 Gold KMS Koblenz
, Top-Auktion
Neu!
11,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 3T 11Std 50Min
thumb Kaiserreich Gold 20 Mark Sachsen 1873 E 7,96 Gramm 900 Gold KMS Koblenz
, Top-Auktion
252,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
9 3T 12Std 04Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1872 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
203,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 3T 12Std 07Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1873 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
260,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 3T 12Std 09Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1872 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
205,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 3T 12Std 11Min
thumb Hamburg, Königreich 10 Mark 1909 FM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold sehr schön
Top-Auktion
157,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 3T 12Std 13Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1894 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
157,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 3T 12Std 17Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1894 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
284,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 3T 12Std 19Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1872 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
290,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 3T 12Std 21Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1873 F MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
226,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 3T 12Std 23Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1872 F MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
24 3T 12Std 25Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1895 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
45,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 3T 12Std 27Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1905 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
305,65 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 3T 12Std 33Min
thumb 50 Reichspfenning 1939 A Kupfer-Nickel
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 4T 10Std 37Min
thumb MGS Kaiserreich 1. Weltkrieg Medaille o.J. (1914/1918) mit Henkel Ich hatte einen Kameraden
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 4T 11Std 51Min
thumb MGS Oberschlesien 5 Mark 1921 Oberschlesiens Dank
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
4 4T 11Std 53Min
thumb III. Reich 5 Mark 1935 A. Hindenburg ohne HK, Jaeger 360 (10600) ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 5T 08Std 41Min
thumb III. Reich 5 Mark 1937 A. Hindenburg mit HK, Jaeger 367 (10600) ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 5T 08Std 42Min
thumb III. Reich 5 Mark 1936 A. Hindenburg mit HK, Jaeger 367 (10600) ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 5T 08Std 43Min
thumb III. Reich 5 Mark 1936 A. Hindenburg ohne HK, Jaeger 360 (10600) ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 5T 08Std 45Min
thumb III. Reich 5 Mark 1939 F. Hindenburg mit HK, Jaeger 367 (10600) ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 5T 08Std 46Min
thumb III. Reich 5 Mark 1935 A. Garnisionskirche ohne Innschrift, Jaeger 357 (10600) ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 5T 08Std 47Min
thumb III. Reich 5 Mark 1935 D. Garnisionskirche ohne Innschrift, Jaeger 357 (10600) ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 5T 08Std 47Min
thumb III. Reich 5 Mark 1934 F. Garnisionskirche ohne Innschrift, Jaeger 357 (10600)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 5T 08Std 48Min
thumb III. Reich 2 Mark 1939 D. Hindenburg mit HK, Jaeger 366 (10600) ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 5T 08Std 49Min
thumb III. Reich 5 Mark 1938 A. Hindenburg mit HK, Jaeger 367 (10600) ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 5T 08Std 51Min
thumb III. Reich 5 Mark 1936 F. Hindenburg ohne HK, Jaeger 360, ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 5T 08Std 51Min
thumb III. Reich 2 Mark 1938 B. Hindenburg mit HK, Jaeger 366, ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 5T 08Std 53Min
thumb MGS Sachsen 20 Pfennig & 2 Mark 1921
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 5T 11Std 53Min
thumb III. Reich 2 Mark 1937 A. Hindenburg mit HK, Jaeger 366, ss
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 08Std 37Min
thumb Kaiserreich 1 Mark /2 Reichsmark 1905 / 1926 FM-Frankfurt Feingewicht: 5g+5g Silber sehr schön
Top-Auktion
7,21 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 6T 11Std 45Min
thumb Deutschland, Weimarer Rep. 5 Reichsmark 1927 A FM-Frankfurt Feingewicht: 12,5g Silber sehr schön
Top-Auktion
122,02 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
23 6T 11Std 49Min
thumb Bayern, Kaiserreich 2 Mark 1904 D FM-Frankfurt Feingewicht: 10g Silber sehr schön
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 6T 11Std 51Min
thumb MGS Weimar 200 Mark 1923 E
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 6T 11Std 51Min
thumb Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1910 A FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber sehr schön/vorzüglich
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 6T 11Std 53Min
thumb Deutschland, Drittes Reich 2 Reichsmark 1933 A FM-Frankfurt Feingewicht: 5g Silber sehr schön
Top-Auktion
12,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 6T 11Std 55Min
thumb Bayern, Kaiserreich 3 Mark 1909 D FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 6T 11Std 57Min
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1895 A FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 6T 11Std 59Min
thumb Lübeck,Kaiserreich 3 Mark 1911 A FM-Frankfurt/M Feingewicht: 15g Silber sehr schön
Top-Auktion
40,49 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 6T 12Std 01Min
thumb Baden, Kaiserreich 2 Mark 1906 FM-Frankfurt Feingewicht: 10g Silber sehr schön
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 6T 12Std 03Min
thumb Kaiserreich 1 Mark Silbermünze von 1880 A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 10T 08Std 06Min
thumb III.Reich,1 Reichspfennig 1943A,Zink,ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 11T 08Std 48Min
thumb Weimar,1 Rentenpfennig 1924A,ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 11T 08Std 48Min
thumb Weimar,10 Pfennig 1919A,ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 11T 08Std 49Min
thumb Weimar,10 Pfennig 1921,ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 11T 08Std 51Min
thumb div. Notgeld, 10 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11T 10Std 12Min
thumb Deutschland, 200 Mark 1923, Aluminium
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11T 10Std 24Min
thumb Gebiet des Oberbefehlshabers Ost: Lot 1916
Top-Auktion
10,51 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 11T 10Std 38Min
thumb 20 Pfennig 1887 A
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
4 11T 10Std 39Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)