Nicht eingeloggt.
   28. April 2017, 04:31:38   326 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb DEUTSCHES REICH 2 Kronen (THERESIENSTADT) 1943 Original-Quittung (BANKNOTE) UNZIRKULIERT
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 4,80 EUR Versand
2 2T 13Std 33Min
thumb DEUTSCHES REICH Original-Prämienschein 1937 REICHSLOTTERIE - siehe Bilder -
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,80 EUR Versand
1 2T 13Std 35Min
thumb DEUTSCHES REICH 5 Kronen (THERESIENSTADT) 1943 Original-Quittung (BANKNOTE) UNZIRKULIERT
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 4,80 EUR Versand
2 2T 13Std 52Min
thumb DEUTSCHES REICH 1 Krone (THERESIENSTADT) 1943 Original-Quittung (BANKNOTE) UNZIRKULIERT
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 4,80 EUR Versand
2 2T 14Std 22Min
thumb Leder-Album mit 66 Wertvollen Reichsmünzen in Rähmchen.
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 2T 14Std 38Min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 2T 14Std 39Min
thumb Kaiserreich 2 Mark 1901.
Top-Auktion
10,51 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
7 2T 15Std 08Min
thumb III.Reich 49 St.5 Reichsmark 1935 u.1936 Hindenburg.Topp Münzen.
, Top-Auktion
280,89 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
11 2T 15Std 09Min
thumb 5 Reichsmark 1934 F.Schiller III.Reich.100 000 Exemplare.
, Top-Auktion
26,70 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 2T 15Std 20Min
thumb 3 Reichsmark 1929 E Meissen
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
7 2T 15Std 21Min
thumb III.Reich 1 Reichspfennig 1945 E.
, Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 2T 15Std 24Min
thumb Album mit 226 Stück Reichsmünzen.
Top-Auktion
43,49 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 2T 15Std 30Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
, Top-Auktion
29,05 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 2T 15Std 38Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1899 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
235,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 2T 16Std 16Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1876 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
270,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 16Std 18Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1879 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
235,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 16Std 20Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1914 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold ss/vz
Top-Auktion
266,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 16Std 22Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1906 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön/vorzüglich (selten)
Top-Auktion
235,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 2T 16Std 38Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1892 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 16Std 40Min
thumb Deutsches Reich 10 Reichspfennig 1942 D
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 2T 20Std 47Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 5 Mark Otto (Jaeger 46), 2 Stück (1900 + 1907)
Top-Auktion
30,51 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
7 3T 16Std 02Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 3 Mark Luitpold (Jaeger 49), 1911
Top-Auktion
12,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
13 3T 16Std 05Min
thumb Kaiserreich: Hamburg, 5 Mark (Jaeger 65), 1908
Top-Auktion
15,51 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
5 3T 16Std 06Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 5 Mark 200 Jahre Königreich (Jaeger 106), 1901
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
13 3T 16Std 08Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 3 Mark Wilhelm II. (Jaeger 103), 4 Stück (1909 + 1910 + 1911 + 1912)
Top-Auktion
29,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
11 3T 16Std 10Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 3 Mark Universität Breslau (Jaeger 108), 1911
Top-Auktion
9,40 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 3T 16Std 12Min
thumb Kaiserreich: Sachsen, 5 Mark Friedrich August III. (Jaeger 136), 1914
Top-Auktion
15,54 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 3T 16Std 15Min
thumb Kaiserreich: Schaumburg-Lippe, 3 Mark Georg (Jaeger 166), 1911
Top-Auktion
102,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
19 3T 16Std 16Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 2 Mark Wilhelm II. (Jaeger 174), 1904
Top-Auktion
5,21 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
4 3T 16Std 19Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 3 Mark Silberne Hochzeit (Jaeger 177), 1911
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
5 3T 16Std 21Min
thumb Danzig: Lot aus 5 Pfennig-Münzen
Top-Auktion
5,21 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 3T 16Std 23Min
thumb Deutsches Reich: 2 Mark Luther (Jaeger 352), 1933 A
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
5 3T 16Std 24Min
thumb PEUS 7839 Deutsch-Ost-Afrika Rupie 1890 Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 14Std 29Min
thumb PEUS 7840 Kaiserreich - Hamburg 5 Mark 1876 J Fast Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 4T 14Std 31Min
thumb PEUS 7841 Kaiserreich - Bayern 5 Mark 1904 D Otto (1886 - 1913) Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 4T 14Std 33Min
thumb PEUS 7842 Kaiserreich - Sachsen 3 Mark 1913 E Friedrich August III. (1904 - 1918) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 4T 14Std 35Min
thumb PEUS 7846 Kaiserreich - Baden 5 Mark 1876 G Karlsruhe Fast sehr schön
Top-Auktion
21,52 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 4T 14Std 43Min
thumb PEUS 7849 Deutsch-Ostafrika Rupie 1910 J Wilhelm II. (1888 - 1918) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 4T 14Std 49Min
thumb PEUS 7802 Preußen 10 Mark GOLD 1893 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
145,78 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 4T 14Std 53Min
thumb 2 Reichsmark Garnisonskirche 1934 A,D und J
Top-Auktion
10,09 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 4T 15Std 01Min
thumb PEUS 7791 Bayern 5 Mark 1874 D München Ludwig II. (1864 -1886) Gehenkelt, Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 4T 15Std 10Min
thumb PEUS 7326 Kaiserreich - Sachsen 5 Mark 1876 E Albert (1873 - 1902) Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 4T 15Std 11Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1938 B Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 4T 16Std 08Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1937 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 4T 16Std 10Min
thumb 1 Mark 1925 D
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 6T 14Std 57Min
thumb MGS III.Reich 5 RM 1935 A Garnisonkirche ohne Datum Patina Feingewicht: 12,5g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 6T 16Std 13Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1939 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 6T 16Std 15Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1935 A Hindenburg Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 7T 16Std 09Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1936 A Hindenburg Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 7T 16Std 11Min
thumb Karat-Album mit 198 Reichsmünzen.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 9T 15Std 48Min
thumb 5 Mark Wilhelm II Preußen 1901 200 Jahre Königreich Kat Schön 22 Jaeger 106 KMS Koblenz
Top-Auktion
7,20 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 9T 15Std 58Min
thumb Weimar 5 Mark Graf Zeppelin 1930 A Silber KMS Koblenz
, Top-Auktion
86,85 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
11 9T 16Std 23Min
thumb Weimar 5 Mark Bremerhaven 1927 A Kat Schön 51 Jaeger 326 KMS Koblenz
, Top-Auktion
58,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
11 9T 16Std 28Min
thumb Weimar 5 Mark Meißen 1929 E KMS Koblenz
, Top-Auktion
101,65 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
10 9T 16Std 34Min
thumb Weimar 3 Mark Bremerhaven 1927 A KMS Koblenz
, Top-Auktion
66,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 9T 16Std 38Min
thumb Weimar 3 Mark Dürer 1928 D Stempelglanz KMS Koblenz
, Top-Auktion
152,02 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
23 9T 16Std 48Min
thumb Weimar 5 Mark Eichbaum 1931 A Vorüglich-Stempelglanz selten in der Erhaltung KMS Koblenz
, Top-Auktion
67,66 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
13 9T 16Std 50Min
thumb Weimar 5 Mark Tübingen 1927 F Vorüglich-Stempelglanz KMS Koblenz
, Top-Auktion
182,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
17 9T 16Std 53Min
thumb Weimarer Republik, 1 Reichsmark 1925 A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 13T 14Std 59Min
thumb DR, Preußen Wilhelm I. (1861-1888): 20 Mark 1886 A Jaeger #246 - ca. 8,0 g Gold Au 900/1000 vz
Top-Auktion
271,00 EUR
zzgl. 5,30 EUR Versand
17 16T 15Std 03Min
thumb DR, Preußen Friedrich III. (1888): 10 Mark 1888 A Jaeger #247 - ca. 3,9 g Gold Au 900/1000 vz
Top-Auktion
151,00 EUR
zzgl. 5,30 EUR Versand
7 16T 15Std 05Min
thumb DR, Preußen Wilhelm II. (1888-1918): 10 Mark 1905 A Jaeger #251 - ca. 3,9 g Gold Au 900/1000 vz+
Top-Auktion
156,00 EUR
zzgl. 5,30 EUR Versand
17 16T 15Std 08Min
thumb Baden 5 Mark 1901 Silber f.vz-vz!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 14Std 41Min
thumb Baden 5 Mark 1902 Zum Regierungsjubiläum Silber vz/f.stgl !!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 14Std 43Min
thumb Kaiserreich, 50 Pfennig, 1939
Top-Auktion
Neu!
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 20T 14Std 45Min
thumb Baden 5 Mark 1903 Silber ss+/vz+!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 14Std 47Min
thumb Bayern 5 Mark 1875 Silber gutes sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 14Std 52Min
thumb Bayern 5 Mark 1876 Silber gutes sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 14Std 55Min
thumb Bayern 5 Mark 1907 Silber sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 14Std 58Min
thumb Bayern 5 Mark 1911 Silber Gehenkelt f.stgl!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 15Std 01Min
thumb Deutsches Reich, Notgeld, 3 Stück
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20T 15Std 02Min
thumb Deutsches Reich, Notgeld, 4 Stück
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20T 15Std 03Min
thumb Deutsches Reich, Notgeld, 7 Stück
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20T 15Std 04Min
thumb Hamburg 5 Mark 1876 Silber gutes sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 20T 15Std 05Min
thumb Deutsches Reich, Notgeld, 6 Stück
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20T 15Std 05Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)