Nicht eingeloggt.
   19. August 2017, 18:43:25   392 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Sonstige
thumb Rumänien Briefteil Bucarest 8.7.1892 nach München
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 34T 22Std 54Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Verbot der chemischen Waffen auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 41Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Rechte des Kindes auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 1991
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 46Min
thumb UNO.-Genf Dauerserie 0,80 und 1,50 Fr. auf 2 Maximum – Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 10.5.91
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 51Min
thumb UNO. - Genf Prévention du Crime auf 2 Maximum – Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 13.9.1990
1,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 56Min
thumb Vereinte Nationen - Genf 45 Jahre UNO auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 26.6.1990
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 01Min
thumb USA. Fiskalische Marke 2 Cent Washington Kopf Abbildung ungebraucht
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 07Min
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 12Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 97 - 105 Freimarken in englischer Inschrift (New Hebrides) ++ postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 22Min
thumb UNO Genf und Wien und New York Friedensnobelpreis 2001 3 komplette Kleinbogen ++ postfrisch
17,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 01Std 41Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Plantes Medicinales auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel 4.5.1990
1,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 36Min
thumb Vereinte Nationen-Genf Dauerserie 3,00 Fr.auf Maximum–Ersttagskarte mit Sonderstempel Genf 24.1.1992
2,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 46Min
thumb Gold 3 Kreuzer Thurn und Taxis 1852
425,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 1T 00Std 55Min
thumb Berlin Michel Nr. 592-595 Jugend Luftfahrt kompletter Satz auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 02Std 23Min
thumb DDR. Michel Nr. 275 Volkswahlen 24 (Pf.) (Michel Euro 11,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 05Std 16Min
thumb DDR. Mi. 332 + 335 + 336 + 338 +339 + 340 Freimarken Köpfe(Michel Euro 60,50) gestempelt
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 06Std 21Min
thumb Vereinte Nationen - New York Michel Nr. 705 – 706 Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 07Std 41Min
thumb Französische Zone Michel Nr. 8 senkrechter 3 er Streifen und Michel Nr. 9 auf Bedarfs-Reco-Brief
8,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 00Std 32Min
thumb Israel Michel Nr. 256 - 257 mit Tab Sonder - Ausgabe Helden - und Märtyrertag auf illustr. off. FDC
0,75 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 00Std 37Min
thumb Berlin Michel Nr. 456 DD Doppeldruck der schwarzen Farbe 30 (Pf.) Einzelmarke aus Block 4 gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 02Std 12Min
thumb Berlin Michel Nr. 542 DD Doppeldruck der Farbe Dunkelopalgrün Michel Euro 120,00 gestempelt
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 02Std 17Min
thumb Berlin Michel Nr. MH. 11 f o z Burgen + Schlösser Dietzel / Hawid / Versandstellen ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 02Std 52Min
thumb BRD. Michel Nr. 164 Deutsches Rotes Kreuz (Mi.€ 9,-) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 03Std 02Min
thumb Alliierte Besetzung Mi.A 956 III senkr. Paar weißer Fleck in der Schulter über C in DEUTSCHE
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 03Std 07Min
thumb Baden Michel Nr. 1 PF. I Schramme auf der Stirn ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 03Std 27Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 232 – 233 Jugend 1958 (Michel Euro 11,00) ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 03Std 52Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel Nr. 924 2 mit Punkt und 1. E mit Punkt postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 03Std 57Min
thumb Neu Süd Wales Fiskalische Marke 2 Pence Bleistift Entwertung 27.10.1938+1 Schilling Stempelentwert.
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 06Std 57Min
thumb SBZ. Mi. 207–211 kompletter Satz mit Aufdruck 75 Pf. mit nach unten verschobener Aufdruck gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 08Std 07Min
thumb BRD. Michel Nr. 191 Einzelfrankatur auf Reco-Bedarfsbrief Wehrheim 9.5.1956 nach Berlin-Marienfelde
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 00Std 07Min
thumb USA. Michel Nr. 56 Andreas Jackson 4 Cent recht ungezähnt gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 6T 00Std 17Min
thumb DDR. Michel 388 + 390 + 391 A Karl Marx Zusammendruck aus Block (Michel Euro 32,00) ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 00Std 27Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. ex 414 - 431 13 verschiedene ältere Marken (Michel Euro 17,60) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 01Std 22Min
thumb Saarland Mi. 213 Freimarke 16 Pf. Rechtes Untes Eckrandstück Farbpunkt unter Hand des linken Mann ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 01Std 27Min
thumb Saarland Michel Nr. 209 Freimarke 8 Pf. Farbpunkt im Himmel ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 02Std 12Min
thumb Alliierte Besatzungs - Zone Michel Nr. 915 Ziffermarke 5 (Pf) Links beschädigtes Markenbild. ++
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 03Std 12Min
thumb Berlin Michel Nr. 346 A. von Humboldt auf einem illustrierten follo print Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 03Std 32Min
thumb Saarland Michel Nr. 208 Freimarke 6 Pf. Oben an dem Helm Farbflecken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 04Std 52Min
thumb Baden, Mi.-Nr.17o,18o,19ao,19aao, feinst/pracht
30,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 6T 22Std 58Min
thumb Berlin Michel Nr. 184 w/184 w Heuß 20 (Pf) Medaillion waager.Paar (Mi. Euro 55,00) Maschinenstempel
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 01Std 43Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 01Std 44Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel Nr. 917 I rechte untere Ecke gebrochen Paar ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 07Std 53Min
thumb UNO. - Genf Senioren Würde und Teilhabe auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 5.2.1993
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 00Std 25Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Gesunde Umwelt auf 2 Maximum – Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 7.5.93
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 00Std 30Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi. 236 Evangelischer Kirchentag 20 (Pf.)(Michel Euro 7,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 00Std 31Min
thumb Württemberg Michel Nr. 49 100 Jahre Briefmarke (Michel Euro 16,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 00Std 33Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi. ex. 392 - 404 aus dem Jahr 1963 (Michel € 9,10) gestempelt
1,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 00Std 36Min
thumb Vereinte Nationen Genf Michel Nr. 120 – 121 Welternährungstag illustrierter Ersttagsbrief 16.3.1984
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 8T 00Std 38Min
thumb BRD. Michel Nr. ex. 381 – 391 aus den Jahren 1962 und 1963 (Michel Euro 4,30) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 00Std 41Min
thumb Württemberg Michel Nr. 11 Farbfleck vor Brunnenfigur im Himmel Unterrandstück ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 00Std 43Min
thumb Vereinte Nationen Genf Michel Nr. 137 Afrika in Not illustrierter FDC. 31.1.1986
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 8T 00Std 43Min
thumb Vereinte Nationen Genf Mi. 48–49 Internationales Jahr der Frau 4er Block mit Rand–UNO-Emblem FDC
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 8T 00Std 48Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 217 Westropa 10 + 2 (Michel Euro 7,50) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 01Std 07Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel Nr. 924 T von POST gebrochen ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 01Std 38Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 162 Unfallverhütung 20 (Pf.) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 01Std 48Min
thumb Berlin Michel Nr. 183 w/183 w Heuß 10 (Pf) Medaillion waager.Paar (Mi. Euro 30,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 02Std 12Min
thumb BRD.frankiert mit Berlin Michel Nr. 565 Jugend Doppeldecker mit Maschinen - Sonderstempel Neu Ulm
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 8T 02Std 22Min
thumb Berlin Mi. MH. 11 g o z Burgen + Schlösser Furda / Post Ruf doch mal an / Versandstellen ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 03Std 33Min
thumb UNO N.Y. Mi. 397 – 412 Flaggen der UNO – Mitglieder 1982 kompletter Satz (Nominale $ 3,20)++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 03Std 56Min
thumb UNO N.Y. Mi.422 – 437 Flaggen der UNO – Mitglieder 1982 kompletter Satz (Nominale $ 3,20)++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 04Std 01Min
thumb BRD. Michel Nr. 2117 - 2122 Jugend 2000 Treffpunkt der Jugend der Welt kompletter linker Randsatz ++
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 04Std 03Min
thumb UNO N.Y. Mi.438-439 Erklärung der Menschenrechte Kleinbogensatz Nominal $ 9,60 postfrisch
8,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 8T 04Std 06Min
thumb UNO.- Genf Internationaler Gerichtshof auf 2 Maximum–Ersttagskarten Nr. 2 + 3 mit Sonderstempel 1979
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 04Std 11Min
thumb BRD. Mi. 192 x X v Heuß 0,80 ++ postfrisch und Mi. 193 x W v Heuß 0,90 sauberer Erstfalz
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 04Std 43Min
thumb Berlin Michel Nr. 372 Berliner Festwochen auf einem illustrierten follo print Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 8T 05Std 43Min
thumb Vereinte Nationen - New York Michel Nr. 716 – 717 Sport kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 05Std 43Min
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 8T 05Std 48Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Erbe der Menschheit auf 2 Maximum – Ersttagskarten mit Sonderstempel 1992
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 06Std 16Min
thumb BRD. Michel Nr. 209 Oskar von Miller 10 (Pf.) + Michel Nr. 219 Fahrplankonferenz 20 (Pf.) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 00Std 39Min
thumb BRD. Michel Nr. ex. 365 - 372 (Michel Euro 5,50) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 00Std 44Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi.340–343 Wohlfahrt 1960 kompletter Satz (Michel Euro 6,50) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 00Std 49Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi.340–343 Wohlfahrt 1960 kompletter Satz (Michel Euro 4,50) postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 00Std 54Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 161 Philipp Reis 30 (Pf.) (Michel Euro 20,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 00Std 59Min
thumb Vereinte Nationen - New York Michel 720–721 50 Jahrestag der Vereinten Nationen kompletter Satz ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 01Std 30Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 232 – 233 Jugend (Michel Euro 14,00) gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 02Std 00Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.