Nicht eingeloggt.
   15. Dezember 2017, 22:30:18   389 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Sonstige
thumb DDR Bogenteil ZD 169** Suhler Jagdwaffen (MICHEL € 5,40) pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 29T 19Std 29Min
thumb DDR,Brief(269)Leipzig-Hamburg,Zensurstempel der Alllierten, pracht
1,63 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 39T 18Std 34Min
thumb DDR,Mi.-Nr.261/279o - Bedarfsabstempelung, Mi-150€, feinst
3,86 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 39T 18Std 36Min
thumb BRD,Brief(151,168+Notopfer)Basbeck-Bad Oldesloe, Michel 48€
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 40T 19Std 05Min
thumb DDR-Geschäftspost,mit Mi.-Nr.579Ao,Stralsund-Dölitz, feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 3T 18Std 45Min
thumb DDR,Zusammendruck Mi.-Nr.SZ 6**,pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 3T 18Std 45Min
thumb DDR,Briefstück mit Doppelstück 252, Stempel Berlin Nachträglich entwertet !!
4,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 3T 18Std 48Min
thumb DDR,Schwarzdruck WZd 271S(*), pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 3T 18Std 48Min
thumb DDR,Zusammendruck Mi.-Nr.SZ 3**,pracht
1,42 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
4 3T 18Std 48Min
thumb DDR,Zusammendruck Mi.-Nr.SZ 5**,pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 3T 18Std 49Min
thumb DDR,Zusammendruck Mi.-Nr.1573/76**,pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 3T 18Std 50Min
thumb Alliierte Besetzung Mi.927 III senkrechtes Paar 25 Pf. Riß durch rechten Rahmen (Feld 69 TA.) ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 21Std 27Min
thumb Alliierte Besetzung Mi. 966 II linker vorderer Mann mit aufgerissener Mütze (Feld 17 TA.) ++
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 21Std 32Min
thumb Alliierte Besetzung Mi. 966 rechts D in DEUTSCHE gebrochen bzw. unten offen ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 21Std 37Min
thumb Kap der guten Hoffnung Fiskalische Marke 1 Penc stehende Frau Stempel Entwertung
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 22Std 12Min
thumb USA. Fiskalische Marke Post Office Department Unterschrieben Stempel Entwertung unten ungezähnt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 22Std 17Min
thumb USA. Fiskalische Marke 2 Cent und 10 Cent Adler mit ausgebreiteten Flügeln Stempel 1912 Briefstück
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 22Std 22Min
thumb USA. Fiskalische Marke 2 Cent Frauenkopf Abbildung gebraucht
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 22Std 27Min
thumb Neu Hebriden Porto Michel 16-20 Freimarken in französischer Inschrift mit Aufdruck Chiffre taxe ++
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 22Std 32Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 109 - 120 Freimarken in französischer Inschrift postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 22Std 37Min
thumb Queensland Fiskalische Marke 2 Pence Kopfabbildung Adhesive Stempel – Entwertung
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 22Std 42Min
thumb BRD. Mi. 229 + 231 + 234 + 240 + 247 + 248 + 249 + 252 8 Werte aus 1956/1957 (Michel Euro 16,20) ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 23Std 22Min
thumb DDR. Mi. 420+439 portogerechte Mischfrankatur Eilboten Bedarfs-Brief befördert Leipzig nach Berlin
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 19Std 15Min
thumb DDR Lot mit 3 ZD Mi.-Nr.1573/76**,1596/97**,pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 5T 19Std 23Min
thumb DDR. Mi.Michel Nr. 250 Tag der Arbeit (Michel Euro 35,00) gestempelt noch mit Originalgummierung
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 20Std 16Min
thumb Brasilien Michel 22 Freimarken Ausgaben Ziffernzeichnung 430 R. Überrandig Rückseitig Bug gestempelt
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 18Std 21Min
thumb USA. Fiskalische Marke 2 Cent Washington Kopf Abbildung ungebraucht
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 18Std 40Min
thumb Berlin Michel Nr. 459 – 462 Wohlfahrt Musikinstrumente kompletter Satz auf einem illustrierten FDC.
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 19Std 10Min
thumb Canada Michel Nr. 240 Freimarke Eisenbahnfähre 1,- $ gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 19Std 13Min
thumb Berlin Michel Nr. 412 – 415 Wohlfahrt Holzspielzeug auf 2 einem illustrierten follo print FDC.
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 19Std 15Min
thumb Berlin Michel Nr. 418 – 421 Jugend Tierschutz auf 2 einem illustrierten folio print FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 19Std 20Min
thumb Vereinte Nationen Genf Michel Nr. 119 Intn. Bevölkerungskonferenz illustrierter Ersttagsbrief 1984
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 19Std 23Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 264 w glatter Gummi Heuß 80 (Pf.) (Michel € 7,00) postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 19Std 26Min
thumb Brasilien Michel Nr. 11 Freimarken Ausgaben Ziffernzeichnung 10 R. Überrandig gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 20Std 21Min
thumb UNO, - New York Michel Nr. 756 – 763 Flaggen 8 Werte Ersttags – Abstempelung (Nominal $ 2,56)
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 21Std 48Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. 722 – 729 Flaggen 8 Werte ++ postfrisch (Nominal $ 2,56)
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 21Std 53Min
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 22Std 41Min
thumb Berlin Michel 314 – 315 Wiederwahl von Bundespräsident Lübke auf einem illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 23Std 06Min
thumb UNO Wien Michel 36-37 35 Jahre der Menschenrechte kompletter Kleinbogen auf 2 illustrierten FDC.
10,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 7T 01Std 26Min
thumb UNO - Genf Michel 117-118 35 Jahre der Menschenrechte kompletter Kleinbogen auf 2 illustrierten FDC.
17,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 7T 01Std 31Min
thumb Saarland Michel Nr. 208 Freimarke 6 Pf. Rechtes Eckrandstück weißer Strich am Pickelstil ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 01Std 59Min
thumb Vereinte Nationen - Genf 45 Jahre UNO auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 26.6.1990
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 18Std 30Min
thumb UNO Genf und Wien und New York Friedensnobelpreis 2001 3 komplette Kleinbogen ++ postfrisch
17,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 7T 20Std 15Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 97 - 105 Freimarken in englischer Inschrift (New Hebrides) ++ postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 20Std 30Min
thumb Vereinte Nationen-Genf Dauerserie 3,00 Fr.auf Maximum–Ersttagskarte mit Sonderstempel Genf 24.1.1992
2,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 23Std 20Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Verbot der chemischen Waffen auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 23Std 25Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Rechte des Kindes auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 1991
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 23Std 30Min
thumb UNO.-Genf Dauerserie 0,80 und 1,50 Fr. auf 2 Maximum – Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 10.5.91
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 23Std 35Min
thumb UNO. - Genf Prévention du Crime auf 2 Maximum – Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 13.9.1990
1,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 23Std 40Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Plantes Medicinales auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel 4.5.1990
1,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 23Std 45Min
thumb DDR,3 Mitgliedsmarken DFD
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 8T 19Std 33Min
thumb Baden, Mi.-Nr.17o,18o,19ao,19aao, feinst/pracht
30,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 8T 19Std 39Min
thumb Berlin Michel Nr. 592-595 Jugend Luftfahrt kompletter Satz auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 8T 20Std 14Min
thumb DDR. Michel Nr. 275 Volkswahlen 24 (Pf.) (Michel Euro 11,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 20Std 43Min
thumb DDR. Mi. 332 + 335 + 336 + 338 +339 + 340 Freimarken Köpfe(Michel Euro 60,50) gestempelt
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 21Std 43Min
thumb Vereinte Nationen - New York Michel Nr. 705 – 706 Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 22Std 58Min
thumb Sardinien,Mi.-Nr.2x16(*),17(*), Michel 130 Euro, fein
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 12T 18Std 32Min
thumb BRD. Michel Nr. 191 Einzelfrankatur auf Reco-Bedarfsbrief Wehrheim 9.5.1956 nach Berlin-Marienfelde
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12T 21Std 37Min
thumb Berlin Michel Nr. MH. 11 f o z Burgen + Schlösser Dietzel / Hawid / Versandstellen ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 22Std 27Min
thumb Berlin Michel Nr. 456 DD Doppeldruck der schwarzen Farbe 30 (Pf.) Einzelmarke aus Block 4 gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13T 18Std 28Min
thumb USA. Michel Nr. 56 Andreas Jackson 4 Cent recht ungezähnt gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 13T 18Std 32Min
thumb Berlin Michel Nr. 542 DD Doppeldruck der Farbe Dunkelopalgrün Michel Euro 120,00 gestempelt
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13T 18Std 33Min
thumb BRD. Michel Nr. ex. 381 – 391 aus den Jahren 1962 und 1963 (Michel Euro 4,30) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13T 18Std 51Min
thumb BRD.frankiert mit Berlin Michel Nr. 565 Jugend Doppeldecker mit Maschinen - Sonderstempel Neu Ulm
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 13T 19Std 12Min
thumb Französische Zone Michel Nr. 8 senkrechter 3 er Streifen und Michel Nr. 9 auf Bedarfs-Reco-Brief
8,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 13T 19Std 17Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 162 Unfallverhütung 20 (Pf.) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13T 19Std 18Min
thumb Berlin Michel Nr. 184 w/184 w Heuß 20 (Pf) Medaillion waager.Paar (Mi. Euro 55,00) Maschinenstempel
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13T 19Std 28Min
thumb Berlin Michel Nr. 183 w/183 w Heuß 10 (Pf) Medaillion waager.Paar (Mi. Euro 30,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13T 19Std 33Min
thumb Alliierte Besetzung Mi.A 956 III senkr. Paar weißer Fleck in der Schulter über C in DEUTSCHE
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13T 19Std 33Min
thumb Baden Michel Nr. 1 PF. I Schramme auf der Stirn ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13T 19Std 52Min
thumb Israel Michel Nr. 256 - 257 mit Tab Sonder - Ausgabe Helden - und Märtyrertag auf illustr. off. FDC
0,75 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 13T 20Std 08Min
thumb BRD. Michel Nr. 164 Deutsches Rotes Kreuz (Mi.€ 9,-) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13T 20Std 28Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. ex 414 - 431 13 verschiedene ältere Marken (Michel Euro 17,60) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13T 20Std 43Min
thumb Saarland Michel Nr. 209 Freimarke 8 Pf. Farbpunkt im Himmel ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13T 20Std 48Min
thumb Saarland Mi. 213 Freimarke 16 Pf. Rechtes Untes Eckrandstück Farbpunkt unter Hand des linken Mann ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13T 20Std 53Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.