Nicht eingeloggt.
   17. Januar 2017, 03:43:33   283 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Sonstige
thumb SBZ Michel Nr 95 6 Pfg Pap. X Eckrandviererblock postfrisch Kw 7,20
2,50 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 15Std 34Min
thumb Kap der guten Hoffnung Fiskalische Marke 1 Penc stehende Frau Stempel Entwertung
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 15Std 07Min
thumb USA. Fiskalische Marke Post Office Department Unterschrieben Stempel Entwertung unten ungezähnt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 15Std 12Min
thumb USA. Fiskalische Marke 2 Cent und 10 Cent Adler mit ausgebreiteten Flügeln Stempel 1912 Briefstück
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 15Std 17Min
thumb USA. Fiskalische Marke 2 Cent Frauenkopf Abbildung gebraucht
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 15Std 22Min
thumb Canada Michel Nr. 240 Freimarke Eisenbahnfähre 1,- $ gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 17Std 21Min
thumb Saarland Michel Nr. 208 Freimarke 6 Pf. Rechtes Eckrandstück weißer Strich am Pickelstil ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 17Std 51Min
thumb Die berühmtesten briefmarken der welt Aus Gold 999 29mm 30mm Two Pence
12,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 2T 18Std 23Min
thumb Die berühmtesten briefmarken der welt Aus Gold 999 29mm 30mm 4 Centimes Swiss
12,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 2T 18Std 38Min
thumb Die berühmtesten briefmarken der welt Aus Gold 999 29mm 30mm 1 Grana
12,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 2T 18Std 43Min
thumb Gold 3 Kreuzer Thurn und Taxis 1852
425,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 2T 20Std 51Min
thumb Alliierte Besetzung Mi.927 III senkrechtes Paar 25 Pf. Riß durch rechten Rahmen (Feld 69 TA.) ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 14Std 14Min
thumb Alliierte Besetzung Mi. 966 II linker vorderer Mann mit aufgerissener Mütze (Feld 17 TA.) ++
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 14Std 19Min
thumb Alliierte Besetzung Mi. 966 rechts D in DEUTSCHE gebrochen bzw. unten offen ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 14Std 24Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 264 w glatter Gummi Heuß 80 (Pf.) (Michel € 7,00) postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 15Std 07Min
thumb UNO, - New York Michel Nr. 756 – 763 Flaggen 8 Werte Ersttags – Abstempelung (Nominal $ 2,56)
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 15Std 23Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. 722 – 729 Flaggen 8 Werte ++ postfrisch (Nominal $ 2,56)
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 15Std 28Min
thumb DDR. Mi.Michel Nr. 250 Tag der Arbeit (Michel Euro 35,00) gestempelt noch mit Originalgummierung
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 15Std 47Min
thumb Brasilien Michel Nr. 11 Freimarken Ausgaben Ziffernzeichnung 10 R. Überrandig gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 16Std 07Min
thumb Brasilien Michel 22 Freimarken Ausgaben Ziffernzeichnung 430 R. Überrandig Rückseitig Bug gestempelt
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 16Std 12Min
thumb Berlin Michel 314 – 315 Wiederwahl von Bundespräsident Lübke auf einem illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 16Std 52Min
thumb BRD. Mi. 229 + 231 + 234 + 240 + 247 + 248 + 249 + 252 8 Werte aus 1956/1957 (Michel Euro 16,20) ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 16Std 54Min
thumb Berlin Michel Nr. 412 – 415 Wohlfahrt Holzspielzeug auf 2 einem illustrierten follo print FDC.
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 16Std 57Min
thumb Vereinte Nationen Genf Michel Nr. 119 Intn. Bevölkerungskonferenz illustrierter Ersttagsbrief 1984
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 16Std 59Min
thumb Berlin Michel Nr. 592-595 Jugend Luftfahrt kompletter Satz auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 17Std 02Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 97 - 105 Freimarken in englischer Inschrift (New Hebrides) ++ postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 18Std 32Min
thumb Berlin Michel Nr. 459 – 462 Wohlfahrt Musikinstrumente kompletter Satz auf einem illustrierten FDC.
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 19Std 32Min
thumb Neu Hebriden Porto Michel 16-20 Freimarken in französischer Inschrift mit Aufdruck Chiffre taxe ++
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 19Std 52Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 109 - 120 Freimarken in französischer Inschrift postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 19Std 57Min
thumb Queensland Fiskalische Marke 2 Pence Kopfabbildung Adhesive Stempel – Entwertung
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 20Std 02Min
thumb Berlin Michel Nr. 418 – 421 Jugend Tierschutz auf 2 einem illustrierten folio print FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 20Std 57Min
thumb UNO Wien Michel 36-37 35 Jahre der Menschenrechte kompletter Kleinbogen auf 2 illustrierten FDC.
10,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 3T 21Std 17Min
thumb UNO - Genf Michel 117-118 35 Jahre der Menschenrechte kompletter Kleinbogen auf 2 illustrierten FDC.
17,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 3T 21Std 22Min
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 13Std 38Min
thumb USA. Fiskalische Marke 2 Cent Washington Kopf Abbildung ungebraucht
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 13Std 58Min
thumb BRD. + Berlin Luftpost Reco-Bedarfsbr.Berlin-Ontario 16.9.1961 Schöne Sondermarken Mischfrankatur
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 14Std 36Min
thumb DDR. Mi. 420+439 portogerechte Mischfrankatur Eilboten Bedarfs-Brief befördert Leipzig nach Berlin
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 15Std 31Min
thumb Vereinte Nationen-Genf Dauerserie 3,00 Fr.auf Maximum–Ersttagskarte mit Sonderstempel Genf 24.1.1992
2,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 16Std 49Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Rechte des Kindes auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 1991
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 16Std 54Min
thumb UNO Genf und Wien und New York Friedensnobelpreis 2001 3 komplette Kleinbogen ++ postfrisch
17,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 4T 17Std 18Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Verbot der chemischen Waffen auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 19Std 28Min
thumb UNO.-Genf Dauerserie 0,80 und 1,50 Fr. auf 2 Maximum – Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 10.5.91
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 19Std 33Min
thumb UNO. - Genf Prévention du Crime auf 2 Maximum – Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 13.9.1990
1,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 19Std 38Min
thumb Vereinte Nationen - Genf 45 Jahre UNO auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 26.6.1990
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 19Std 43Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Plantes Medicinales auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel 4.5.1990
1,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 19Std 48Min
thumb DDR. Michel 388 + 390 + 391 A Karl Marx Zusammendruck aus Block (Michel Euro 32,00) ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 13Std 29Min
thumb UNO N.Y. Mi. 397 – 412 Flaggen der UNO – Mitglieder 1982 kompletter Satz (Nominale $ 3,20)++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 13Std 32Min
thumb UNO N.Y. Mi.422 – 437 Flaggen der UNO – Mitglieder 1982 kompletter Satz (Nominale $ 3,20)++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 13Std 37Min
thumb UNO N.Y. Mi.438-439 Erklärung der Menschenrechte Kleinbogensatz Nominal $ 9,60 postfrisch
8,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 5T 13Std 42Min
thumb UNO.- Genf Internationaler Gerichtshof auf 2 Maximum–Ersttagskarten Nr. 2 + 3 mit Sonderstempel 1979
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 13Std 47Min
thumb USA. Michel Nr. 56 Andreas Jackson 4 Cent recht ungezähnt gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 5T 13Std 49Min
thumb UNO. - Genf Senioren Würde und Teilhabe auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 5.2.1993
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 13Std 52Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Gesunde Umwelt auf 2 Maximum – Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 7.5.93
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 13Std 57Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Erbe der Menschheit auf 2 Maximum – Ersttagskarten mit Sonderstempel 1992
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 14Std 07Min
thumb Saarland Michel Nr. 208 Freimarke 6 Pf. Oben an dem Helm Farbflecken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 14Std 28Min
thumb Alliierte Besetzung Mi.A 956 III senkr. Paar weißer Fleck in der Schulter über C in DEUTSCHE
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 14Std 17Min
thumb Französische Zone Michel Nr. 8 senkrechter 3 er Streifen und Michel Nr. 9 auf Bedarfs-Reco-Brief
8,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 14Std 47Min
thumb Israel Michel Nr. 256 - 257 mit Tab Sonder - Ausgabe Helden - und Märtyrertag auf illustr. off. FDC
0,75 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 14Std 52Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 232 – 233 Jugend 1958 (Michel Euro 11,00) ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 14Std 57Min
thumb BRD. Michel Nr. 191 Einzelfrankatur auf Reco-Bedarfsbrief Wehrheim 9.5.1956 nach Berlin-Marienfelde
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 15Std 12Min
thumb DDR. Michel Nr. 275 Volkswahlen 24 (Pf.) (Michel Euro 11,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 16Std 22Min
thumb BRD. Michel Nr. 164 Deutsches Rotes Kreuz (Mi.€ 9,-) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 16Std 32Min
thumb Baden Michel Nr. 1 PF. I Schramme auf der Stirn ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 16Std 47Min
thumb Vereinte Nationen - New York Michel Nr. 705 – 706 Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 20Std 27Min
thumb SBZ. Mi. 207–211 kompletter Satz mit Aufdruck 75 Pf. mit nach unten verschobener Aufdruck gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 20Std 32Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel Nr. 917 I rechte untere Ecke gebrochen Paar ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 21Std 18Min
thumb Vereinte Nationen Genf Michel Nr. 137 Afrika in Not illustrierter FDC. 31.1.1986
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 9T 14Std 18Min
thumb Württemberg Michel Nr. 11 Farbfleck vor Brunnenfigur im Himmel Unterrandstück ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 14Std 28Min
thumb Berlin Mi. MH. 11 g o z Burgen + Schlösser Furda / Post Ruf doch mal an / Versandstellen ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 14Std 33Min
thumb Berlin Michel Nr. 456 DD Doppeldruck der schwarzen Farbe 30 (Pf.) Einzelmarke aus Block 4 gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 13Std 18Min
thumb Berlin Michel Nr. 542 DD Doppeldruck der Farbe Dunkelopalgrün Michel Euro 120,00 gestempelt
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 13Std 23Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel Nr. 924 2 mit Punkt und 1. E mit Punkt postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 13Std 33Min
thumb DDR. Mi. 332 + 335 + 336 + 338 +339 + 340 Freimarken Köpfe(Michel Euro 60,50) gestempelt
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 14Std 28Min
thumb Neu Süd Wales Fiskalische Marke 2 Pence Bleistift Entwertung 27.10.1938+1 Schilling Stempelentwert.
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 14Std 38Min
thumb Berlin Michel Nr. 346 A. von Humboldt auf einem illustrierten follo print Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10T 16Std 18Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.