Nicht eingeloggt.
   27. Juni 2017, 03:52:51   338 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Sonstige
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 232 – 233 Jugend (Michel Euro 14,00) gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Std 50Min
thumb BRD. Michel Nr. 209 Oskar von Miller 10 (Pf.) + Michel Nr. 219 Fahrplankonferenz 20 (Pf.) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 24Min
thumb BRD. Michel Nr. ex. 365 - 372 (Michel Euro 5,50) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 29Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi.340–343 Wohlfahrt 1960 kompletter Satz (Michel Euro 6,50) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 34Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi.340–343 Wohlfahrt 1960 kompletter Satz (Michel Euro 4,50) postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 39Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 161 Philipp Reis 30 (Pf.) (Michel Euro 20,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 44Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 230 1000 Jahre Lüneburg (Michel Euro 10,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 45Min
thumb Württemberg Michel Nr. 8 III weiße Einbuchtung über dem 1. „E“ von Württemberg linkes Randstück ++
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 00Min
thumb BRD. Mi. 309 + 310 – 311 a + 310 – 311 b + 312 v geriffelt + 313 + 314 w + 328 (Michel € 8,70) ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 03Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. 397 – 412 Flaggen der UNO – Mitglieder 1982 kompletter Satz im Bogen
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17Std 30Min
thumb BRD. Michel 260 v geriffelter Gummi senkrechtes Randpaar Heuß 40 (Pf.) (Michel € 14,00) postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 43Min
thumb SBZ Michel Nr 95 6 Pfg Pap. X Eckrandviererblock postfrisch Kw 7,20
2,50 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 1T 08Std 13Min
thumb Berlin Ganzsache Mi. P 63 F + A Frage und Antwort Martin Luther 15 (Pf.) Portoerhöhung ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 11Std 43Min
thumb BRD. mit ua. Michel Nr. W 38 und 4 schöne 40 (Pf.) Sondermarken befördert Reco-Brief Olpe Biggesee
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 11Std 47Min
thumb BRD. mit schöner Mischfrankatur Sondermarken Reco–Brief befördert Essen Sonderstempel 9.12.1981
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 11Std 52Min
thumb Vereinte Nationen - New York Michel Nr. 718 – 719 A Plea for Peace kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 11Std 53Min
thumb DDR. Michel Nr. 280 Oberhof 12 (Pf.) (Michel Euro 15,00) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 12Std 18Min
thumb Alliierte Besatzung Mi.5 z AM-POST waagerechtes Paar 4er Block Zähnung verschoben. Gest.Berlin 1945
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 15Std 12Min
thumb SBZ. Mi. 30 x 4 Pf. dickes weißes Kreidepapier 1. Auflage großes Briefstück
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 15Std 17Min
thumb BRD. Michel Nr. 190 x X v Heuß 0,60 (Pf.) (Michel Euro 20,00) sauberer Erstfalz
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 15Std 37Min
thumb Portugal 1439 y + 1440 x kompletter Satz + Block 26 30 Jahre Nato 1979 (Michel Euro 9,90) postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 15Std 44Min
thumb Portugal Michel Nr. Block 26 30 Jahre Nato 1979 (Michel Euro 18,00) abgestempelt Ersttag
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 15Std 49Min
thumb BRD. Michel Nr.328 + 336 + 340 – 343 + 344 + 365 + 366 Schönes Lot (Michel Euro 11,30) ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 39Min
thumb USA. Michel Nr. 52 Laufender Eilbote 10 Cent gestempelt
5,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 47Min
thumb BRD. Michel Nr. 489 – 509 Deutsche Bauwerke kompletter Satz (Michel Euro 18,00) ++ postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 50Min
thumb BRD. Michel Nr. 694 – 703 Unfallverhütung kompletter Satz (Michel Euro 18,00) ++ postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 55Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 315-319 Beethoven einzel kompletter Satz aus Block postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 17Std 20Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 2928 Wiedereröffnung der Semperoper 1 offiz. Maximumkarte
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 17Std 30Min
thumb DDR. Michel Nr. 2960 Internationale Solidarität 1 offizielle Maximumkarte und Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 17Std 35Min
thumb DDR. Michel Nr. 2962 40 Jahre Vereinte Nationen 1 offizielle Maximumkarte und Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 17Std 40Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 243 – 246 Wohlfahrt 1956 (Michel Euro 25,00) ++ postfrisch
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 19Std 03Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 293 Erster 5. Jahrplan (Michel Euro 5,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 14Std 54Min
thumb Berlin Michel Nr. 309 Funk Ausstellung auf einem illustrierten Ersttagsbrief+Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 15Std 53Min
thumb Neu Hebriden Porto Michel 16-20 Freimarken in französischer Inschrift mit Aufdruck Chiffre taxe ++
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 14Std 33Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 109 - 120 Freimarken in französischer Inschrift postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 14Std 38Min
thumb Queensland Fiskalische Marke 2 Pence Kopfabbildung Adhesive Stempel – Entwertung
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 14Std 43Min
thumb Alliierte Besetzung Mi. 966 rechts D in DEUTSCHE gebrochen bzw. unten offen ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 14Std 48Min
thumb Alliierte Besetzung Mi.927 III senkrechtes Paar 25 Pf. Riß durch rechten Rahmen (Feld 69 TA.) ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 14Std 57Min
thumb Alliierte Besetzung Mi. 966 II linker vorderer Mann mit aufgerissener Mütze (Feld 17 TA.) ++
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 15Std 02Min
thumb BRD. Mi. 229 + 231 + 234 + 240 + 247 + 248 + 249 + 252 8 Werte aus 1956/1957 (Michel Euro 16,20) ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 15Std 47Min
thumb Kap der guten Hoffnung Fiskalische Marke 1 Penc stehende Frau Stempel Entwertung
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 16Std 58Min
thumb USA. Fiskalische Marke Post Office Department Unterschrieben Stempel Entwertung unten ungezähnt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 17Std 03Min
thumb USA. Fiskalische Marke 2 Cent und 10 Cent Adler mit ausgebreiteten Flügeln Stempel 1912 Briefstück
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 17Std 08Min
thumb USA. Fiskalische Marke 2 Cent Frauenkopf Abbildung gebraucht
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 17Std 13Min
thumb Vereinte Nationen Genf Michel Nr. 119 Intn. Bevölkerungskonferenz illustrierter Ersttagsbrief 1984
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10T 11Std 56Min
thumb DDR. Mi. 420+439 portogerechte Mischfrankatur Eilboten Bedarfs-Brief befördert Leipzig nach Berlin
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10T 12Std 51Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 264 w glatter Gummi Heuß 80 (Pf.) (Michel € 7,00) postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 13Std 18Min
thumb DDR. Mi.Michel Nr. 250 Tag der Arbeit (Michel Euro 35,00) gestempelt noch mit Originalgummierung
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 13Std 23Min
thumb Brasilien Michel 22 Freimarken Ausgaben Ziffernzeichnung 430 R. Überrandig Rückseitig Bug gestempelt
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 13Std 24Min
thumb Saarland Michel Nr. 208 Freimarke 6 Pf. Rechtes Eckrandstück weißer Strich am Pickelstil ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 13Std 41Min
thumb Berlin Michel Nr. 459 – 462 Wohlfahrt Musikinstrumente kompletter Satz auf einem illustrierten FDC.
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10T 13Std 43Min
thumb Berlin Michel Nr. 418 – 421 Jugend Tierschutz auf 2 einem illustrierten folio print FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10T 13Std 48Min
thumb Canada Michel Nr. 240 Freimarke Eisenbahnfähre 1,- $ gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 14Std 26Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. 722 – 729 Flaggen 8 Werte ++ postfrisch (Nominal $ 2,56)
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 14Std 31Min
thumb Brasilien Michel Nr. 11 Freimarken Ausgaben Ziffernzeichnung 10 R. Überrandig gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 14Std 58Min
thumb Berlin Michel 314 – 315 Wiederwahl von Bundespräsident Lübke auf einem illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10T 16Std 34Min
thumb Berlin Michel Nr. 412 – 415 Wohlfahrt Holzspielzeug auf 2 einem illustrierten follo print FDC.
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10T 16Std 39Min
thumb UNO, - New York Michel Nr. 756 – 763 Flaggen 8 Werte Ersttags – Abstempelung (Nominal $ 2,56)
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 17Std 11Min
thumb UNO Wien Michel 36-37 35 Jahre der Menschenrechte kompletter Kleinbogen auf 2 illustrierten FDC.
10,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 10T 18Std 18Min
thumb UNO - Genf Michel 117-118 35 Jahre der Menschenrechte kompletter Kleinbogen auf 2 illustrierten FDC.
17,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 10T 18Std 23Min
thumb Berlin Michel Nr. 592-595 Jugend Luftfahrt kompletter Satz auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11T 15Std 02Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 97 - 105 Freimarken in englischer Inschrift (New Hebrides) ++ postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 16Std 41Min
thumb USA. Fiskalische Marke 2 Cent Washington Kopf Abbildung ungebraucht
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 17Std 16Min
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 17Std 21Min
thumb UNO Genf und Wien und New York Friedensnobelpreis 2001 3 komplette Kleinbogen ++ postfrisch
17,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 11T 18Std 31Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Verbot der chemischen Waffen auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 18Std 47Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Rechte des Kindes auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 1991
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 18Std 52Min
thumb UNO.-Genf Dauerserie 0,80 und 1,50 Fr. auf 2 Maximum – Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 10.5.91
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 18Std 57Min
thumb UNO. - Genf Prévention du Crime auf 2 Maximum – Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 13.9.1990
1,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 19Std 02Min
thumb Vereinte Nationen - Genf 45 Jahre UNO auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 26.6.1990
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 19Std 07Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Plantes Medicinales auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel 4.5.1990
1,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 19Std 12Min
thumb Vereinte Nationen-Genf Dauerserie 3,00 Fr.auf Maximum–Ersttagskarte mit Sonderstempel Genf 24.1.1992
2,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 21Std 36Min
thumb DDR. Michel Nr. 275 Volkswahlen 24 (Pf.) (Michel Euro 11,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15T 18Std 03Min
thumb BRD. Michel Nr. 164 Deutsches Rotes Kreuz (Mi.€ 9,-) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16T 15Std 23Min
thumb USA. Michel Nr. 56 Andreas Jackson 4 Cent recht ungezähnt gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 16T 15Std 28Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.