Nicht eingeloggt.
   20. Oktober 2017, 21:56:53   379 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Sonstige
thumb Canada Michel Nr. 240 Freimarke Eisenbahnfähre 1,- $ gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Min 45s
thumb UNO, - New York Michel Nr. 756 – 763 Flaggen 8 Werte Ersttags – Abstempelung (Nominal $ 2,56)
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. 722 – 729 Flaggen 8 Werte ++ postfrisch (Nominal $ 2,56)
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Min
thumb Brasilien Michel 22 Freimarken Ausgaben Ziffernzeichnung 430 R. Überrandig Rückseitig Bug gestempelt
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 24Min
thumb Berlin Michel Nr. 459 – 462 Wohlfahrt Musikinstrumente kompletter Satz auf einem illustrierten FDC.
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 14Min
thumb Berlin Michel Nr. 418 – 421 Jugend Tierschutz auf 2 einem illustrierten folio print FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 19Min
thumb Saarland Michel Nr. 208 Freimarke 6 Pf. Rechtes Eckrandstück weißer Strich am Pickelstil ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 57Min
thumb USA. Fiskalische Marke 2 Cent Washington Kopf Abbildung ungebraucht
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 40Min
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 45Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 97 - 105 Freimarken in englischer Inschrift (New Hebrides) ++ postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 55Min
thumb Canada, Mi.-Nr.158*,O in Type I,II,
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 18Std 56Min
thumb DDR, Jahrgang 1966 **
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 19Std 23Min
thumb Vereinte Nationen-Genf Dauerserie 3,00 Fr.auf Maximum–Ersttagskarte mit Sonderstempel Genf 24.1.1992
2,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Std 04Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Plantes Medicinales auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel 4.5.1990
1,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Std 09Min
thumb UNO Genf und Wien und New York Friedensnobelpreis 2001 3 komplette Kleinbogen ++ postfrisch
17,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 21Std 45Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Verbot der chemischen Waffen auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 19Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Rechte des Kindes auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 1991
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 24Min
thumb UNO.-Genf Dauerserie 0,80 und 1,50 Fr. auf 2 Maximum – Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 10.5.91
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 29Min
thumb UNO. - Genf Prévention du Crime auf 2 Maximum – Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 13.9.1990
1,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 34Min
thumb Vereinte Nationen - Genf 45 Jahre UNO auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 26.6.1990
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 39Min
thumb Berlin Michel Nr. 592-595 Jugend Luftfahrt kompletter Satz auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 22Std 33Min
thumb Österreich, Mi.-Nr.627o,638o,639/41o,656/648o
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 3T 19Std 41Min
thumb Österreich, Mi.-Nr.488/93o
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 3T 19Std 43Min
thumb DDR, Jahrgang 1968**, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 3T 19Std 43Min
thumb DDR, Jahrgang 1969**, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 3T 19Std 44Min
thumb Österreich, Porto Mi.-Nr.75/92o
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 3T 19Std 44Min
thumb Schweden,Mi.-Nr.227/238Ao,feinst, Michel 26 €
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 3T 19Std 45Min
thumb Schweden,Mi.-Nr.216/219o,2217226o,239o, feinst, Michel 23 €
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 3T 19Std 46Min
thumb Griechenland,Mi.-Nr.734/44*,Olympiade 1960 Rom,Michel 18 €
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 3T 19Std 48Min
thumb Ungarn,Altes Heft mit 300 Marken vor 1945 und danach,
2,04 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 3T 20Std 13Min
thumb Briefmarken, China FDC Block 74A,2223/24 , feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 4T 19Std 13Min
thumb Briefmarken DDR-1967 **, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 4T 19Std 43Min
thumb Briefmarken Mi.-Nr.331vao, Michel 100 €, feinst/pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 4T 19Std 48Min
thumb SBZ/Sachsen/Mecklenburg, Lot Marken**, mit Mi._Nr.48Aa-BPP geprüft, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 4T 19Std 53Min
thumb Briefmarken Mi.-Nr.331vao, Michel 100 €,pracht
15,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 4T 19Std 53Min
thumb DDR. Michel Nr. 275 Volkswahlen 24 (Pf.) (Michel Euro 11,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 21Std 56Min
thumb DDR. Mi. 332 + 335 + 336 + 338 +339 + 340 Freimarken Köpfe(Michel Euro 60,50) gestempelt
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 22Std 56Min
thumb Vereinte Nationen - New York Michel Nr. 705 – 706 Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 00Std 11Min
thumb Alliierte Besetzung Mi.A 956 III senkr. Paar weißer Fleck in der Schulter über C in DEUTSCHE
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 18Std 07Min
thumb Baden Michel Nr. 1 PF. I Schramme auf der Stirn ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 18Std 17Min
thumb Berlin Michel Nr. MH. 11 f o z Burgen + Schlösser Dietzel / Hawid / Versandstellen ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 18Std 47Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 232 – 233 Jugend 1958 (Michel Euro 11,00) ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 19Std 32Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel Nr. 924 2 mit Punkt und 1. E mit Punkt postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 19Std 37Min
thumb Saarland Michel Nr. 208 Freimarke 6 Pf. Oben an dem Helm Farbflecken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 22Std 07Min
thumb BRD. Michel Nr. 164 Deutsches Rotes Kreuz (Mi.€ 9,-) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 22Std 12Min
thumb Berlin Michel Nr. 456 DD Doppeldruck der schwarzen Farbe 30 (Pf.) Einzelmarke aus Block 4 gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 22Std 12Min
thumb Berlin Michel Nr. 542 DD Doppeldruck der Farbe Dunkelopalgrün Michel Euro 120,00 gestempelt
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 22Std 17Min
thumb Französische Zone Michel Nr. 8 senkrechter 3 er Streifen und Michel Nr. 9 auf Bedarfs-Reco-Brief
8,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 22Std 27Min
thumb Israel Michel Nr. 256 - 257 mit Tab Sonder - Ausgabe Helden - und Märtyrertag auf illustr. off. FDC
0,75 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 22Std 32Min
thumb BRD. Michel Nr. 191 Einzelfrankatur auf Reco-Bedarfsbrief Wehrheim 9.5.1956 nach Berlin-Marienfelde
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 23Std 07Min
thumb Neu Süd Wales Fiskalische Marke 2 Pence Bleistift Entwertung 27.10.1938+1 Schilling Stempelentwert.
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 23Std 07Min
thumb SBZ. Mi. 207–211 kompletter Satz mit Aufdruck 75 Pf. mit nach unten verschobener Aufdruck gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 00Std 27Min
thumb Berlin Michel Nr. 184 w/184 w Heuß 20 (Pf) Medaillion waager.Paar (Mi. Euro 55,00) Maschinenstempel
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 17Std 59Min
thumb Alliierte Besatzungs - Zone Michel Nr. 915 Ziffermarke 5 (Pf) Links beschädigtes Markenbild. ++
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 18Std 30Min
thumb Berlin Michel Nr. 183 w/183 w Heuß 10 (Pf) Medaillion waager.Paar (Mi. Euro 30,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 18Std 39Min
thumb BRD.frankiert mit Berlin Michel Nr. 565 Jugend Doppeldecker mit Maschinen - Sonderstempel Neu Ulm
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 18Std 49Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 162 Unfallverhütung 20 (Pf.) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 19Std 34Min
thumb UDSSR,Nr.-Nr.149/150**+3 Portomarken auch **
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 6T 19Std 57Min
thumb SBZ-Ostsachsen,Doppelstück Mi-Nr.43BIo, mit Plattenfehler VIII, Michel 60 €
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 20Std 02Min
thumb USA. Michel Nr. 56 Andreas Jackson 4 Cent recht ungezähnt gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 6T 20Std 05Min
thumb Berlin Michel Nr. 346 A. von Humboldt auf einem illustrierten follo print Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 20Std 35Min
thumb Baden, Mi.-Nr.17o,18o,19ao,19aao, feinst/pracht
30,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 6T 20Std 54Min
thumb Saarland Michel Nr. 209 Freimarke 8 Pf. Farbpunkt im Himmel ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 21Std 44Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. ex 414 - 431 13 verschiedene ältere Marken (Michel Euro 17,60) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 23Std 14Min
thumb Saarland Mi. 213 Freimarke 16 Pf. Rechtes Untes Eckrandstück Farbpunkt unter Hand des linken Mann ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 00Std 14Min
thumb BRD. Michel Nr. ex. 381 – 391 aus den Jahren 1962 und 1963 (Michel Euro 4,30) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 17Std 58Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 18Std 45Min
thumb Canada,2x Mi.-Nr.25ao, feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 7T 19Std 56Min
thumb Canada,Mi.-Nr.35ao,grau,blaugrau feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 7T 19Std 57Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Erbe der Menschheit auf 2 Maximum – Ersttagskarten mit Sonderstempel 1992
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 20Std 33Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel Nr. 917 I rechte untere Ecke gebrochen Paar ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 21Std 45Min
thumb BRD. Mi. 192 x X v Heuß 0,80 ++ postfrisch und Mi. 193 x W v Heuß 0,90 sauberer Erstfalz
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 18Std 57Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi. 236 Evangelischer Kirchentag 20 (Pf.)(Michel Euro 7,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 19Std 18Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi. ex. 392 - 404 aus dem Jahr 1963 (Michel € 9,10) gestempelt
1,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 19Std 23Min
thumb Berlin Mi. MH. 11 g o z Burgen + Schlösser Furda / Post Ruf doch mal an / Versandstellen ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 20Std 15Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.