Nicht eingeloggt.
   21. Februar 2018, 08:41:45   392 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > International
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 8T 09Std 11Min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Genf(UNO)– Doha/Qatar 28.10.1995 auf off.illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Std 45Min
thumb UNO.-Genf Michel Nr. 364–365 Wirtschafts und Sozialrat der Vereinten Nationen auf illustrierten FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Std 46Min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Doha / Qatar – Genf 28.10.1995 auf off.illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Std 50Min
thumb USA. Michel Nr. 910 x und 911 x 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1966
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 06Std 50Min
thumb USA. Michel Nr. 927 und 916 x 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1967
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 06Std 55Min
thumb USA. Michel Nr. 928 und 929 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1967
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 07Std 00Min
thumb UNO. - Wien Offizieller Klappfolder Michel Nr. 7 – 15 und Block 1 Ersttagsstempel Wien
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 07Std 05Min
thumb US. - Navy - Schiffspost US. CGC- Manitou (WPB - 1302) 1987 Großer Schiffsstempel mit schönem Cachet
1,20 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 08Std 10Min
thumb Nord-Rodesien,Luftbrief mit Frankatur Livingstone-Paris,1952
12,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 08Std 18Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Welt Wetter Wacht 1989
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 08Std 30Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Internationales Friedensjahr 1986
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 08Std 35Min
thumb Ceylon,Auslandsganzsache+Zusatzfrankatur, Colombo-Brüssel,1897, pracht
25,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 08Std 36Min
thumb Ceylon,Ganzsache Pettan-Colombo-Tuticon-Alleppy,1898
20,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 08Std 38Min
thumb Tansania Blumen 4 verschiedene Werte in Blockform ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 08Std 40Min
thumb USA Mi.Nr 126X Dr gestempelt (Falz)
1,00 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 08Std 58Min
thumb China Volksrepublik illustrierter Großbrief mit herrlichen Sondermarkenfrankatur aus dem Jahr 2013
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 09Std 10Min
thumb Lot Venezuela
0,40 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 09Std 13Min
thumb USA Mi.Nr.68a ungebraucht(mit Falz ohne Gummi)
7,00 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 09Std 18Min
thumb Kap Verde Numis-Phila-Brief Münze 10 Escudos Eduardo Mondlane 1983 Briefgröße 10 x 19 cm.
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 09Std 20Min
thumb USA Mi.Nr.89a gestempelt
1,80 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 09Std 23Min
thumb Columbien Numis-Phila-Brief Münze 10 Pesos Speerwerfer 1981 Sondermarke Briefgröße 10 x 19 cm.
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 09Std 25Min
thumb USA Mi.Nr Portomarke 16a gestempelt (Falz)
1,80 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 09Std 28Min
thumb Gabun Numis-Phila-Brief Kupfer-Münze 5 Fr. Springbock 1977 Sondermarke Maske Briefgröße 10 x 19 cm.
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 09Std 30Min
thumb 4 Große Schwere Ordner Flaggen Unicef.
100,00 EUR
zzgl. 12,99 EUR Versand
0 09Std 32Min
thumb Syrien Numis-Phila-Brief Nickel - Münze Wappenschild mit Adler Marke Früchte 1983
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 09Std 35Min
thumb UNICEF Proof-Edition.
49,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 09Std 36Min
thumb Großes Hochwertiges Album UNICEF.Flaggen der Vereinten Nationen.
25,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 09Std 39Min
thumb Großes Album UNICEF.Flaggen der Vereinten Nationen.
25,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 09Std 40Min
thumb Cook Island Numis-Phila-Brief Münze 20 Kr. Kranich 1983 Sondermarke Muschel 1983
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 09Std 40Min
thumb Äthiopien Numis-Phila-Brief Kupfer - Nickel - Münze 25 Cent Löwenkopf Sondermarke 1980
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 09Std 45Min
thumb Botswana Numis-Phila-Brief Münze 1 Thebe Heimischer Vogel 1976 Sondermarke Vogel 1980
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 09Std 50Min
thumb Obervolta Gemäldesatz komplett 3 Werte ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 10Min
thumb USA Brief mit Cachetstempel zum Silber Jubiläum von Oklahoma 1932
5,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 10Std 18Min
thumb Silvesterbrief Cranford 1932 mit großem Cachetstempel
4,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 10Std 28Min
thumb China Michel Nr. 497 – 600 Freimarken Dr. Sun Yat - sen. 4 Werte postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 30Min
thumb Hong Kong 2 Fiskalische Marken 5 Cent und 10 Cent Stempel Entwertung
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 35Min
thumb Indien Fiskalische Marke 8 Annas Königin Victoria gebraucht mit Strich und Stempel Entwertung
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 40Min
thumb Gabun Republik Michel Nr. ex. 411 - 416 ungezähnt 4 Werte Apollo 14 ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 40Min
thumb Kap der guten Hoffnung Fiskalische Marke 1 Penc stehende Frau Stempel Entwertung
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 45Min
thumb USA Brief mit MiNr. 350 A mit Cachet Washingtons Toast aus dem Jahr 1932
2,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 10Std 48Min
thumb USA. Fiskalische Marke Post Office Department Unterschrieben Stempel Entwertung unten ungezähnt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 50Min
2,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 10Std 53Min
thumb USA. Fiskalische Marke 2 Cent und 10 Cent Adler mit ausgebreiteten Flügeln Stempel 1912 Briefstück
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 55Min
thumb USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.260,337 mit Cachetstempel Charter of Maryland
2,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 10Std 58Min
thumb USA. Fiskalische Marke 2 Cent Frauenkopf Abbildung gebraucht
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 00Min
thumb USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.351 mit Cachetstempel American Legion Fair Lawn N.J.
2,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 11Std 03Min
thumb Neu Hebriden Porto Michel 16-20 Freimarken in französischer Inschrift mit Aufdruck Chiffre taxe ++
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 05Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 109 - 120 Freimarken in französischer Inschrift postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 10Min
thumb Vietnam - Nord Michel Nr. 270 - 274 Fische kompletter Satz gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 10Min
thumb Queensland Fiskalische Marke 2 Pence Kopfabbildung Adhesive Stempel – Entwertung
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 15Min
thumb Kuba Obras de Arte del Museo Nacional kompletter Satz 7 Werte 1970 ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 15Min
thumb USA. Mi. 901 und Block 11 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1966
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11Std 35Min
thumb Antiqua Michel Nr. 123 – 126 100 Jahre Briefmarke kompletter Bogensatz (50 Stück) ++ postfrisch
75,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 12Std 55Min
thumb Antiqua Michel 123 – 126 100 Jahre Briefmarke kompletter unterer Bogensatz (25 Stück) ++ postfrisch
37,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 13Std 00Min
thumb USA. Mi. 1628 farbige illustr. Ansichtskarte + Ersttags – Sonderstempel Lancster 5.5.1983
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 25Min
thumb Ecuatorial Guinea Gemäldesatz komplett 7 Werte gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 25Min
thumb USA.Apollo 11 10Jahrestag Mondlandung-National-Postage Stamp Show N.Y.9.11.1979+Stempel+Astronauten
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 00Min
thumb USA. Mi. 898 und 899 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1966
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 08Std 09Min
thumb USA. Michel Nr. 934 A 1,- $ illustrierter Ersttagsbrief aus dem Jahr 1967
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 08Std 14Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. komplette Sätze Arzneipflanzen 1990
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 08Std 23Min
thumb Alle Ausgaben der UNO.New York+Genf+Wien offizieller FDC. Internat. Tag der Freiwilligen Helfer 1968
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 08Std 28Min
thumb Israel Mi. 245 mit Voll-Tab Sonder-Ausgabe 200. Todestag des Rabbi Israel Bal Shem Tov auf FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 08Std 34Min
thumb UNO. - New York Mi. 266 100 Jahre Weltpostverein auf illustrierten Brief Ersttagsstempel New York
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 08Std 40Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. 51- 52 Tag der UNO kompletter Satz auf illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 08Std 43Min
thumb China Michel Nr. 748 Freimarken 10 $ auf 1 C. Aufdruck Abklatsch postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 09Std 05Min
thumb Kenya/Afrika 3x 6er Blöcke mit Motiv: Vögel, postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 09Std 15Min
thumb Japan 62 Werte Schöne Motivmarken gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 09Std 19Min
thumb Kathiri State Hadhrama Michel Nr. 108 - 114 A Gemälde kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 09Std 38Min
thumb Japan Michel Nr. 1209 - 2211 Volksmärchen Ein Zwerg FDC.mit farbig geätzter Gravierungs-Platte
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 09Std 39Min
thumb Japan Mi. 1241 Naturschutz Mandschuren – Kraniche FDC. mit farbig geätzter Gravierungs-Platte
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 09Std 44Min
thumb Fiskalische Marke Argentinien 1 Peso Abbildung Hermeskopf gebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 09Std 53Min
thumb Olympischer Fakelstaffellauf zur Olympiade Sapporo Asahibawa 25.1.1972 auf illustrierten Kuvert
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 10Std 04Min
thumb Bahamas Numis – Phila - Brief Marke 16 C. Krone von ihrer Majestät 12.10.1978 und Münze 25 Cent 1979
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 10Std 48Min
thumb Bolivien Numis– Phila- Brief Marke 2,5 $ Justizgebäude 1979 und Münze 25 Centavos 1972 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 10Std 53Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.