Nicht eingeloggt.
   19. Januar 2017, 01:14:24   290 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > International
thumb Mauritanien Michel Nr. 187 Typ I Europafrique Sondermarke ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Std 01Min
thumb Kamerun Europafrique 2 Sondermarken von 1963 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Std 01Min
thumb Burundi Sondermarken CEE. - EAMA. Kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Std 01Min
thumb Gabun Europafrique Sondermarke ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Std 01Min
thumb 6 verschiedene afrikanische Staaten Europafrique Sondermarken ++ postfrisch
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Std 02Min
thumb Dahomey Europafrique Sondermarken Kehrdruckpaar ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Std 02Min
thumb Niger Europafrique Sondermarke ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Std 02Min
thumb Niger Europafrique Sondermarke von 1970 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Std 02Min
thumb Ruandi Europafrique 2 Sondermarken Blocks mit Ersttag – Sonderstempel 15.4.1967
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Std 02Min
thumb Bhutan kompletter Satz 8 Werte Gemäldemarken aus dem Alltag ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 17Min
thumb Antigua & Barbuda Kompletter Satz 4 Werte mit Abbildung Pilze ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 22Min
thumb UNO.-New York Mi.Block 7 35 Jahre Vereinte Nationen auf illustrierten FDC.Sonderstempel San Fancisco
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 26Min
thumb Maledivien Gemälde kompletter Satz 7 Werte ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 42Min
thumb UNO.-Genf Michel Nr. 364–365 Wirtschafts und Sozialrat der Vereinten Nationen auf illustrierten FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 46Min
thumb UNO. - Wien Offizieller Klappfolder Michel Nr. 7 – 15 und Block 1 Ersttagsstempel Wien
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 16Std 51Min
thumb UNO. - Genf Michel Nr. 88 + 89 -90 + 91 + 92 A – 93 A und Block 2 + 94 - 95 auf 6 offiziellen FDC.
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 16Std 56Min
thumb Canada offizielle Souveniert Karte mit Briefmarken – Ausgaben aus dem Jahr 1966
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 16Std 57Min
thumb Jamaika Michel Nr. Block 2 Wahl der Miss World ++ postfrisch
1,75 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17Std 07Min
thumb China Volksrepublik illustrierter Großbrief mit herrlichen Sondermarkenfrankatur aus dem Jahr 2013
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17Std 21Min
thumb Süd Afrika Michel Nr. 175 - 180 kompletter Satz waagerechte Paare ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 27Min
thumb Kap der guten Hoffnung Fiskalische Marke 1 Penc stehende Frau Stempel Entwertung
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 36Min
thumb UNO.-Wien Mi. 7–15+Block 1 kompletter Jahrgang 1980 6 offizielle Ersttagsbriefe Ersttagsstempel Wien
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17Std 37Min
thumb USA. Fiskalische Marke Post Office Department Unterschrieben Stempel Entwertung unten ungezähnt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 41Min
thumb UNO.-Wien Mi. 17 – 18 Internationales Jahr der Behinderten auf 2 offiziellen Ersttagsbriefen
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 42Min
thumb USA. Fiskalische Marke 2 Cent und 10 Cent Adler mit ausgebreiteten Flügeln Stempel 1912 Briefstück
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 46Min
thumb USA. Fiskalische Marke 2 Cent Frauenkopf Abbildung gebraucht
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 51Min
thumb Kathiri State Hadhrama Michel Nr. 131 – 137 A Gemälde kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 55Min
thumb Liberia Numis–Phila-Brief Marke 10 C. Gummibaum Ernte 1978 + Münze 15 Cent 1978 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18Std 25Min
thumb Haiti Numis–Phila-Brief Sondermarke 0,50 Cent. 1978 und Münze 50 Centimi 1975 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18Std 30Min
thumb Surinam Numis–Phila-Brief Marke 20 Cent Blüten 1979 + Vogel Münze 25 Cent 1976 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18Std 35Min
thumb UNO. New York Michel Nr. Block 8 40 Jahre Vereinte Nationen auf illustrierten Brief Ersttagsstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 36Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Trygve Lee 1. Sekretär der UNO 1987
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18Std 41Min
thumb Quaiti State in Hadhramaut Stampex London 1967 mit Abbildungen Briefmarken–Raritäten kompl. Satz ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 05Min
thumb Jordanien; Briefmarke; , Postage,Stamps;1987, 100 Fils, gestempelt.
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 19Std 11Min
thumb Antiqua Michel 123 – 126 100 Jahre Briefmarke kompletter unterer Bogensatz (25 Stück) ++ postfrisch
37,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 19Std 16Min
thumb Canada Michel Nr. 240 Freimarke Eisenbahnfähre 1,- $ gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 51Min
thumb Japan Telefonkarte Erotik Motiv 3 (von 8 verschiedenen Motiven) gebraucht in Super-Erhaltung
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 01Min
thumb UNO. Genf Michel Nr. 27 25 Jahre UNO Wirtschaftskommission für Europa auf illustrierten FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 16Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 2 x 1185 + 1187 auf Reco - Brief mit Sonderstempel Bonn Uno
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 31Min
thumb Sudan Schönes Lot 18 verschiedene ältere Marken ++ und + und gestempelt und 1 Briefstück
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 36Min
thumb Ägypthen Michel Nr. 391 – 394 Sonderausgabe zum Staatsstreich kompletter Satz auf Blatt 13.1.1953
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 41Min
thumb USA. Schiffspost USS. Brumby (FF.) Schiffsstempel 4.4.1978 Rückseite mit Schiffs – Cachet
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 51Min
thumb Burma und Indien Schönes Lot von 12 älteren Werten ungebraucht mit Falz und gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Std 05Min
thumb USA. Schiffspost USS. WATERFORD (ARD - 5) mit Schiffs – Stempel Groton Submarine - Bass 28.8.1978
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 21Std 11Min
thumb Kathiri State of Seiyun South Arabia Michel Nr. 160 - 162 A Gemälde kompletter Satz gezähnt ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Std 41Min
thumb Bhutan Numis–Phila-Brief Marke 10 Ch. 11.6.1986 und Alu - Münze 10 Ch. uncirkuliert + RS.UNO.Ersttag
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 21Std 41Min
thumb Kathiri State Hadhrama Michel Nr. 164 A Sondermarke Kennedy gezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Std 46Min
thumb Indien Numis–Phila-Brief Marke 1 R. + Münze 20 Paise 1983 uncirculiert + RS.UNO.Ersttag
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 21Std 46Min
thumb Kathiri State Hadhrama Michel Nr. 142 – 145 A Gemälde kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Std 51Min
thumb Mauritius Numis–Phila-Brief Sondermarke 20 Cent 1986 + Münze 1 Rupie 1978 + RS.UNO.Ersttag
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 21Std 51Min
thumb Kathiri State Hadhrama Michel Nr. 108 - 114 A Gemälde kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Std 56Min
thumb Argentinien Numis–Phila-Brief dermarke 0,10 C. Blüte 15.4.1987 und Münze 5 Centavos + RS.UNO.Ersttag
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 21Std 56Min
thumb Fiskalische Marke Argentinien 1 Peso Abbildung Hermeskopf gebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 01Min
thumb BRD. Mi. 1976 FDC. Luftbrücke 26.6.1998 und USA. 32 Cent Luftbrücke mit Ersttags- Stempel Berlin APO
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Std 05Min
thumb Vereinigte Staaten von Amerika Michel 1096–1105 US.-Postdienst kompletter Satz Zusammendruck auf FDC
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Std 20Min
thumb Vereinte Nationen – Genf Veille Meteorologique Mondiale auf 2 Maximum–Ersttagskarten+Sonderstempel
2,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 22Std 26Min
thumb Togo Michel Nr. 728 - 733 Rotes Kreuz kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 45Min
thumb Togo Michel Nr. 588 – 593 Desarmement General Nationes Unies kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 50Min
thumb Philippienen 2 Sonderblocks USA. Bicentennal 1776 – 1976 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 23Std 21Min
thumb Kambodscha / Khmer 2 Sondermarken – Blocks UPU. von 1974 gezähnt ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Std 55Min
thumb Kambodscha/Khmer Mi. 405 A gezähnt UPU. von 1974 Prägedruck auf goldfarbiger Folien Sondermarke ++
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 00Std 00Min
thumb Kambodscha/Khmer Mi.Block Nr. 405 A UPU. von 1974 Prägedruck auf goldfarbiger Folie postfrisch
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 00Std 05Min
thumb Liberia 6 Sondermarken UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 00Std 10Min
thumb Laos Michel Nr. 376 - 378 A gezähnt UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 00Std 15Min
thumb Mongolei Michel Nr. Block 36 A gezähnt UPU. von 1974 Sonder Block ++ postfrisch
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 00Std 20Min
thumb Salvador 4 Sondermarken gezähnt UPU. von 1974 4 Sondermarken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 00Std 25Min
thumb Quaiti State in Hadhramaut Michel 80-87 A 20.Jahrestag der internationalen Zusammenarbeit gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 00Std 26Min
thumb USA Mi.Nr.41 IIIva gestempelt
2,10 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 1T 02Std 32Min
thumb USA Mi.Nr.67a gestempelt
4,20 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 1T 02Std 37Min
thumb Tschad Venedig Gemälde kompletter UNESCO - Flugpost - Satz ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 16Min
thumb USA. Michel Nr. 925 und 926 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1967
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 16Std 18Min
thumb Botswana Sondermarken – Ausgabe Weihnachtsmarken aus dem Jahr 1971 kompletter Satz ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 21Min
thumb Israel Michel Nr. 237 - 239 mit Tab Sonder - Ausgabe 13. Jahrestag der Unabhängigkeit auf FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 16Std 23Min
thumb Caiman – Inseln Michel Nr. Block 1 Weihnachts - Gemälde ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 16Std 26Min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Genf(UNO)– Doha/Qatar 28.10.1995 auf off.illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 16Std 26Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.