Nicht eingeloggt.
   29. Mai 2017, 22:52:33   414 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > International
thumb SÜDWESTAFRIKA Antilopen in SWA 1980 Okaukuejo ETB 29
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 1T 21Std 18Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Deutsch-Südwestafrika 1977 Bethanien ETB 21
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 1T 21Std 21Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Windhoek Flughafen 1977 Windhuk ETB 20
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 1T 21Std 24Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Eingeborene Owambo 1977 Oshakati ETB 19
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 1T 21Std 27Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Krankenhaus Katatura / Augustineum 1976 Windhoek ETB 16
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 1T 21Std 30Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Burgen & Schlösser in SWA 1976 Windhoek ETB 14
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 1T 21Std 33Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Raubvögel in SWA 1975 Windhoek SELTEN!!! ETB 10
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 1T 21Std 36Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Haartrachten der Eingeborenen 1984 Grootfontein ETB 45.2
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 1T 21Std 39Min
thumb China -Lot mit 3 Maxiumkarten Mi.-Nr.1934/36 Tiere, alle pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 9T 18Std 39Min
thumb Brief mit Sondermarken aus China (1)
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 02Std 10Min
thumb Brief mit Sondermarken aus China (2)
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 02Std 11Min
thumb Brief mit Sondermarken aus China (3)
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 02Std 12Min
thumb UNICEF Proof-Edition.
49,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 19Std 21Min
thumb 4 Große Schwere Ordner Flaggen Unicef.
100,00 EUR
zzgl. 12,99 EUR Versand
0 19Std 28Min
thumb Großes Hochwertiges Album UNICEF.Flaggen der Vereinten Nationen.
25,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 19Std 29Min
thumb Großes Album UNICEF.Flaggen der Vereinten Nationen.
25,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 19Std 30Min
4,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 1T 21Std 54Min
thumb Brief USA mit MiNr.351 mit Cachet 25 Jahre Oklahoma
4,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 1T 22Std 04Min
2,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 1T 22Std 59Min
thumb Ecuatorial Guinea Hunde Block gezähnt und ungezähnt ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 18Std 40Min
thumb USA. Interessanter US. - Schiffsbeleg Atom - U - Boot - Beleg USS Iowa BB 61 1984 mit Cachet
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 19Std 20Min
thumb USA. Interessanter US. - Schiffsbeleg U - Boot USS Andrew Jackson SSBN 619 1983 mit Cachet
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 19Std 25Min
thumb USA. Interessanter US. - Schiffsbeleg USS La Jolia SSN - 701 1982 mit herrlichen Cachet
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 19Std 30Min
thumb USA. Interessanter US. - Schiffsbeleg Atom - U - Boot USS Whale SSN 638 1984 mit herrlichen Cachet
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 19Std 35Min
thumb USA. Interessanter US. - Schiffsbeleg Atom - U - Boot USS Salt Lake City SSN 716 1984 mit Cachet
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 19Std 40Min
thumb Bhutan Winter – Olympiade Innsbruck 1976 Schöne Sondermarken 3 Werte ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 19Std 44Min
thumb USA. Interessanter US. - Schiffsbeleg Atom - U - Boot USS Birmingham SSN 695 1978 mit Cachet
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 19Std 45Min
thumb Malawi Michel Nr. 182 - 185 Felszeichnungen kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 19Std 50Min
thumb Argentinien Kennedy - Marke mit Sonderstempel Dr.Lübke zum Staatsbesuch 4.5.1964
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 20Std 00Min
thumb Neuzealand Michel 278 - 279 Kinderhilfe kompletter Satz illustrierter Ersttagsbrief Ersttagsstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 20Std 04Min
thumb USA. Michel Nr. 56 Andreas Jackson 4 Cent recht ungezähnt gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 2T 20Std 10Min
thumb Costa Rica Numis-Phila-Brief Alu-Münze 25 Centimos Staatswappen 1972 Marke Haushaltsgegenstände 1980
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 20Std 29Min
thumb USA. Mi. 816 x A und 857 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus den Jahren 1963 und 1964
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 21Std 09Min
thumb USA. Michel Nr. 935 x und 932 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1967
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 21Std 14Min
thumb KLM. Erster Erstflug Curacao-Amsterdam 4.4.1961 Bordstempel
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 21Std 15Min
thumb Bahamas Royal Wedding 1981 Block und kompletter Satz Prince Charles+Lady Diana postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 21Std 19Min
thumb Barbuda Royal Wedding 1981 Block Abb. Cathedral + kpl. Satz Prince Charles+Lady Diana postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 21Std 24Min
thumb Israel Michel Nr. 265 mit Voll - Tab Sonder - Ausgabe 25. Jahrestag des Jüdischen Appells auf FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 21Std 29Min
thumb Dahomey Europa - Afrique 3 Werte kompletter Satz auf 3 illustrierten Ersttagsbriefen
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 21Std 35Min
thumb Tonga Dienstmarke Michel Nr. 17 Inschrift Official Air Mail 15 (Sh.) postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 21Std 35Min
thumb Liberia Michel 945–954 US.-Präsidenten I von 1982 ungezähnte - Weltraritäten Gesamt Auflage 2500 ++
25,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 21Std 44Min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Doha / Qatar – Genf 28.10.1995 offiziellen illustrierten–Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 21Std 45Min
thumb USA Mi.Nr.41 IIIva gestempelt
2,10 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 2T 22Std 04Min
thumb Japan Mi. 1230 Internationaler Pilzzucht - Kongreß FDC.mit farbig geätzter Gravierungs-Platte
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 22Std 05Min
thumb USA Mi.Nr.67a gestempelt
4,20 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 2T 22Std 09Min
thumb Japan Mi. 1234 – 1235 Dampflokomotiven Güterzug FDC. mit farbig geätzter Gravierungs-Platte
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 22Std 10Min
thumb USA Lot
5,00 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
0 2T 22Std 14Min
thumb Japan Mi. 1242 – 1243 Dampflokomotiven FDC. mit farbig geätzter Gravierungs-Platte
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 22Std 15Min
thumb Französisch Indien Michel Nr.129 und 132 – 140 ohne Nr. 137 + 139 Freimarken mit Aufdruck postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 22Std 25Min
thumb Marokko Michel Nr. 508 – 510 + 514 – 516 + 518 – 519 Schönes Lot von 1962 – 1963 ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 22Std 40Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. 10 Jahre Wiener Büro der UNO 1989
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 22Std 40Min
thumb Pakistan / Bahawalpur / Las Beta Dienst Michel Nr. ex. 1 - 6 Einheimische Bilder mit Aufdruck ++
5,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 22Std 45Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Dauerserie der Vereinten Nation 1985
5,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 22Std 45Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Tag der Vereinten Nationen 1987
3,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 22Std 50Min
thumb UNO. New York Mi. 55–56 Welt – Meteorologie – Organisation kompletter Satz auf illustrierten FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 23Std 40Min
thumb Senegal Adenauer 4 Marken im numerierten Block Ausgabe 1967 Europa Mitläufer Ersttags Sonderstempel
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 23Std 45Min
thumb USA. First Man on the Moon Saturn – Apollo XI Armstrong Collin Aldrin Cape Canaveral 20.7.1969
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 23Std 55Min
thumb UNO. New York 25 Jahre UNO Wirtschaftskommission für Europa FDC.Sonderstempel New York 11.9.1972
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 00Std 10Min
thumb Singapur Numis–Phila-Brief Marke 10 C. 3 Mastsegler 1983 + Münze 20 Cent 1984 + RS. mit Uno Ersttag
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 3T 00Std 45Min
thumb Venda Tea cultivation & processing kompletter Satz auf offi. illustrierten FDC. Sibasa 14.5.1980
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 01Std 10Min
thumb Ajman Napoleon Gemälde kompletter Satz 6 Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 01Std 15Min
thumb Natal Königin Victoria Überdruck One Penny auf 6 Abart stark gebrochenes O in POSTAGE ungestempelt
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 01Std 15Min
thumb Ajman Expo 70 Osaca kompletter Satz 8 Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 01Std 20Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. Block 1 Typ I 10 Jahre Vereinte Nationen ++ postfrisch
30,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 01Std 30Min
thumb Niederländisch Antillen Mi Lenga kompletter Satz auf Blankokarte mit Ersttags–Sonderstempel 4.9.1985
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 01Std 35Min
thumb Sahara Occ.-Westsahara (R.A.S.D.-Demokratische Arabische Republik Sahara 4 Sondermarken gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 01Std 45Min
thumb Indien Luftpost - Bedarfs - Brief Madras 23.11.1938 nach Hamburg Frankatur mit König Georg VI
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 02Std 05Min
thumb Dubai 3 Sondermarken Raketen Falzrest und Grenada 3 Sondermarken und Yemen 4 Sondermarken ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 02Std 10Min
thumb Gabun Flugzeug - Sondermarken Block mit 10 verschiedenen Flugzeugtypen ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 3T 02Std 30Min
thumb Briefmarken James Dean
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 3T 14Std 14Min
thumb Dahomey Michel Nr. 368 Gemälde - Sondermarke mit anhängenden bedruckten Leerfeld ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 16Std 33Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Flüchtlingsschutz 1994
3,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 3T 16Std 34Min
thumb Cathay Pacific Nonstop Erstflug Boeing Hong Kong - Zürich 30.3.1991 auf offiziellen illustr. Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 16Std 38Min
thumb Vietnam Nord Sozialistische Republik Michel Nr. 59 + 78 + 86 + 87 4 verschiedene Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 16Std 43Min
thumb Papua and Neuguinea Numis–Phila-Brief Sondermarke 10 Toea 23.10.1966+Münze 10 Toea 1975 uncirculiert
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 3T 16Std 44Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.