Nicht eingeloggt.
   21. November 2017, 14:57:06   444 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Europa
thumb Swissair Erstflug Crossair Saab–340–Volo LX 644/645 Napoli-Lugano 31.5.95 off.illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 30Min
thumb Swissair Erstflug Crossair MD-83 Vaduz Zürich - Tbilisi (Georgien) 30.4.1998 off. illustr. – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 35Min
thumb Crossair Inaugurazione Erstflug Rom – Lugano 30.10.1989 auf illustrierten – Sonderbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 40Min
thumb KLM. Dornier 328 - 110 Erstflug Firenze – Genf 9.11.2000 auf illustrierten – Sonderbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 45Min
thumb Färöer Inseln Block Nr.4 (200/203) ** Merkid 1940-1990, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 03Std 05Min
thumb Jersey Ersttagskarte AIR TRAINING CORPS Nr.2498 30.5.1985, farbig, I/II - RARE
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 03Std 16Min
thumb JAT Olympiade-Erstflug Athen nach Belgrad 6.2.1984 zur Winterolympiade Sarajevo 84 + grünen Flugstpl
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Std 30Min
thumb Numisbrief Andorra Sonder–Münze B.Becker 2 D. Avers: Borris Becker + illustr.FDC.Sonderstpl. 22.3.86
12,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 04Std 45Min
19,95 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 05Std 01Min
5,90 EUR
zzgl. 1,20 EUR Versand
0 05Std 02Min
thumb BRD. Europa 1960 komplette Satz auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttags-Sonderstempel
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 10Min
thumb Vatikan 2011 Briefmarke & Münze Nr. 1 0,75 Euro Briefmarke + 50 Euro-Cent
5,20 EUR
zzgl. 1,20 EUR Versand
0 05Std 11Min
thumb Portugal Numerierter-Numis–Phila–Brief Streifen 500 Jahre Bartolomeu Dias FDC. + Münze 100,- Esc.
8,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 07Std 30Min
thumb Ungarn Michel Block Nr. 77 A Tag der Briefmarke (335.225 Blocks) (Michel Euro 7,50) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Std 00Min
thumb Ungarn Michel Block Nr. 105 A 100. Jahrestag der Erstausgaben von Freimarken (6.955.000 Blocks) ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Std 05Min
thumb Ungarn Michel Nr. Block Nr. 68 A gezähnt Mondumkreisung durch Apollo 8 (320.000 Blocks) postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Std 10Min
thumb Albanien, 2 Saetze und 2 Blocks
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 18Min
2,80 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 23Min
thumb Monaco 3 Sondermarken Heirat von Rainier III und Grace Patricia Kelly auf illustrierten FDC.
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 38Min
thumb **RARITÄT**San Marino 2005 Ferrari-J.M.Fangio 15x0,01 € Kleinbogen**Postfr.**MAX 23.000 Ex.**
5,15 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 22Std 03Min
thumb San Marino 2,40 € Block 2004 China **NUR 190.000 Ex. weltweit** RARRR
3,95 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 22Std 28Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 514 – 516 Geistliche Patronatsherren auf offiziellen illustrierten FDC.
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 01Std 48Min
thumb Europa 1965 16 verschiedene Länder komplette Ausgaben auf Einsteck - Blatt ++ postfrisch
9,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 01Std 53Min
thumb Schweiz Europa auf illustrierter Brief mit Maschinen Werbestempel Consiel de L´Europe
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 01Std 53Min
thumb Portugal Michel Nr. Block 23 Europa 1978 (Michel Euro 42,00) ++ postfrisch
8,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 01Std 53Min
thumb Rumänien Michel Nr. Block 53 Weltraumfoschung (Michel Euro 5,50) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 01Std 53Min
thumb Albanien Michel Nr. 1346 – 1350 450. Todstag von Leonardo da Vinci kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 01Std 57Min
thumb Portugal 1439 y + 1440 x kompletter Satz + Block 26 30 Jahre Nato 1979 (Michel Euro 9,90) postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 01Std 58Min
thumb AD ASTRA Erstflug Budapest – Zürich 16.10.1989 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 01Std 58Min
thumb Albanien Michel Nr. Block 42 Olympische Sommerspiele München (Michel Euro 4,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 03Min
thumb Spanien Europa 1961 auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttags–Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 02Std 03Min
thumb Portugal Michel Nr. Block 26 30 Jahre Nato 1979 (Michel Euro 18,00) abgestempelt Ersttag
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 02Std 03Min
thumb Bulgarien Michel Nr. Block 30 Skulpturen aus der Nationalen Kunstgalerie (Michel Euro 5,50) ++
1,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 08Min
thumb Portugal Michel Nr. Block 27 Europa 1979 (Michel Euro 22,00) ++ postfrisch
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 02Std 08Min
thumb Portugal Michel Nr. Block 27 Europa 1979 (Michel Euro 15,00) abgestempelt Ersttag
3,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 02Std 13Min
thumb Italien illustr, Brief mit Sonderstempel Rom 22.6.1980 vom Spiel Deutschland-Belgien
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 02Std 18Min
thumb Portugal Michel Nr. Block 29 Europa 1980 (Michel Euro 12,00) ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 02Std 18Min
thumb Bulgarien Mi. Block 36 90. Geburtstag von Georgi Dimitov Auflage 88.000 (Michel Euro 5.00) ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 23Min
thumb Albanien Michel Nr. 1339 – 1344 25. Jahrestag der Befreiung kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 23Min
thumb Liechtenstein Ganzsache Michel Nr. P 45 gestempelt Mauren 29.XI.65 / 9b
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 27Min
thumb Niederlande Mi.206–211 6 Werte aus dem Olympische Sommerspiele Amsterdam Satz(Mi.€ 23,20) gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 27Min
thumb Ungarn Michel Block Nr. 77 A Tag der Marke Auflage 335.225 ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 33Min
thumb Ungarn Michel Block Nr. 85 A Gemälde Auflage 350.000 ++ postfrisch
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 38Min
thumb Niederlande Michel Nr. 1 a Wilhelm III 5 Cent überrandig (Michel Euro 35,00) gestempelt
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 38Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 512 – 213 Pioniere der Philatelie auf offiziellen illustrierten FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 02Std 43Min
thumb Swissair Erstflug Crossair Napoli - Lugano 31.5.1995 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 02Std 43Min
thumb Vatikan Aérogramm Michel Nr. lF – 28 Gottesmutter (1990) ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 43Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 13 Z z Wz. 4 Z 4 P. Königin Victoria (Michel Euro 45,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 43Min
thumb Crossair Saab – 2000 Warschau – Genf 26.3.2001 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 02Std 47Min
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 48Min
thumb Griechenland Michel Nr. 1065+1970 Sonderstempel Olympisches Feuer für Sapporo 28.12.1971
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 02Std 52Min
thumb Swissair Eröffnungs-Erstflug-Airbus Vaduz - Zürich - Bahrain 29.5.1986 auf illustrierten – Kuvert.
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 02Std 53Min
thumb Spanien Block Ayamonte 4 Marken á Cts. 5 Aufdruck Viva Fanco ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 53Min
thumb Tap-Air Portugal Eröffnungs - Erstflug Lisabon–Basel 31.10.1989 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 02Std 57Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 44 Königin Victoria 6 P. übergroße Marke oben kleiner Einriß gestempelt
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 17Min
thumb Mongolische Volksrepublik Numis-Phila-Brief Alu-Münze 1,- Mongo 1970 Sondermarke Uralt-Lok 1979
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 03Std 17Min
thumb Swissair Erstflug mit DC - 8 (SR - 280) Vaduz - Johannesburg 4.4.1968 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 18Min
thumb Albanien Michel Nr. Block 43 Nationales Gemälde (Michel Euro 4,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 18Min
thumb Albanien Michel Nr. Block 41 Weltraumerfolge Chinas (Michel Euro 6,00) ++ postfrisch
1,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 23Min
thumb TAGV.Cabo Verde Airlines Erstflug Boeing 757 Mitläufer a.Liechtenstein Vaduz Zürich-Ilha do Sal 1999
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 23Min
thumb Griechenland Michel Nr. Block 6 Basketball - Europameisterschaft (Michel Euro 4,50) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 27Min
thumb Rumänien Michel Block 254 + 255 Blockpaar INTEREUROPEANA (Michel Euro 10,00) Ersttagsabstempelung
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 28Min
thumb Korean Air Nonstop Erstflug Mitläufer aus Liechtenstein Vaduz Zürich-Seoul 29.3.1993
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 28Min
thumb Niederlande Numis-Phila-Brief Nr. 11 1 Ecu Gemälde von Jhannes Vermeer 1996 Die Münzeist PP. 1996
17,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 03Std 32Min
thumb Albanien Michel Nr. Block 46 Gemälde (Michel Euro 4,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 33Min
thumb Deutsche Lufthansa LH 647 / 646 Erstflug Rom – Dhahran 4.8.1960
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 33Min
thumb Isle of Pabay Europa-Mitläufer 1962 2 senkrechte Zusammendrucke mit Leerfeld kompl. Satz gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 37Min
thumb Ungarn Mi. Block 89 A Olypische Spiele Sapporo + Mi. Block 91 A Olympische Spiele München ++
5,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 03Std 38Min
thumb Air Afrique DC10 Erstflug Vaduz Genf–Niamey(Niger)4.11.1993 offiziell. illustr. Kuvert Sondermarken
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 38Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1029 – 1030 Europa 1974 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 38Min
thumb Isle of Pabay Europa-Mitläufer 1964 Block geschnitten Abbildung Vogelzug postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 42Min
thumb Jugoslawien Michel Nr. 1883-1884 Europa CEPT. 1981 kompletter Kleinbogensatz auf illustrierten FDC.
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 03Std 43Min
thumb Madeira Europa 1981 kompletter Satz auf einen illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 43Min
thumb Liechtenstein Michel 512-513 Pioniere der Philatelie 4er Block auf offiziellen Reco – Ersttagsbrief
8,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 1T 03Std 47Min
thumb San Marino Halley´s Komet 1986 2 Sondermarken kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 48Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.