Nicht eingeloggt.
   30. März 2017, 12:51:53   419 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Europa
thumb Liechtenstein Ganzsache Michel Nr. P 47 I gestempelt Schaan 29.XI.65/9d
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 53Min
thumb Herm Island Europa-Mitläufer 1964 kompletter Satz 3 Werte mit Überdruck aus dem Satz 1963 gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Std 13Min
thumb Bulgarien Michel Nr. 1347–1348 Internationaler Kongreß für Astronautik kompletter Satz postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 06Std 28Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 44 Wasserzeichen 6 6 Pence Königin Victoria (Michel € 28,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Std 53Min
thumb Vatikan 2011 Briefmarke & Münze Nr. 1 0,75 Euro Briefmarke + 50 Euro-Cent
5,20 EUR
zzgl. 1,20 EUR Versand
0 07Std 06Min
29,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 07Std 53Min
thumb Bulgarien Michel 1355 – 1357 Gruppenflug der sowjetischen Raumschiffe Wostok 3 kompletter Satz ++
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 03Std 36Min
thumb Tarom – Swissair Erstflug Bukarest - Adelaide 18.11.1994 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 46Min
thumb Singapore Airlines Erstflug Vaduz - Zürich - Singapore 4.4.1986 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 51Min
thumb Dänemark und Finnland und Island und Norwegen und Schweden Offizielle Klapp – Beschreibungsmappe
8,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 03Std 51Min
thumb Numis-Phila-Brief San Marino Münze 500 Lire 2 Metall-Sorten 1983 und Torismo – Marke 1983
7,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 03Std 51Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 137 Georg V 8 P. (Michel Euro 10,00) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 51Min
thumb Davaar - Island Europa-Mitläufer 1964 Block geschnitten Abbildung Leuchtturm gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 56Min
thumb GB. Mi. 47 Wasserzeichen 10 2 ½ Pence Platte 11 Königin Victoria (Michel Euro 24,00) gestempelt
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 57Min
thumb Ungarn Michel Block Nr. 58 A Internationale Briefmarkenausstellung AMPHILEX 1967 Auflage 280.000 ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 01Min
thumb Sanda - Island Europa-Mitläufer 1964 Block geschnitten Abbildung Brücken gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 01Min
thumb Vatikan Aérogramm Michel Nr. lF – 26 Der gute Hirte (1988) ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 06Min
thumb Europa 1962 15 verschiedene Länder kompl. Ausgaben+Zypern 1961 kompl.Satz gestempelt+ BRD.Lumogen ++
12,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 06Min
thumb Italien Michel 1051–1052 Serie Sircusana 100 und 200 Lire auf illustrierter Ersttagsbrief Rom 8.8.59
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 07Min
thumb Vatikan Aérogramm Michel Nr. lF – 23 Taube mit Olivenzweigs (1985) ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 11Min
thumb BRD. Mi.1011 Europa farbige Karte des Bundespostmuseum Frankfurt mit Ersttag–Sonderstempel 17.5.1979
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 11Min
thumb Grossbritanien Fiskalische Marke 1 Schilling König Eduard VII Federstrich Entwertung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 12Min
thumb Swissair Erstflug Crossair 2000 Valencia - Basel 27.10.1996 offiziellen illustrierten – Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 16Min
thumb Polen Michel Nr. Block 24 + 26 + 27 + 35 + 36 + 38 + 40 Lot 7 Blocks (Michel Euro 19,70) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 16Min
thumb Swissair Erstflug mit Caravelle Vaduz - Amsterdam 2.4.1962 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 21Min
thumb Ungarn Michel Nr. 3203 Kleinbogen Internationale Briefmarken Austellung 1977 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 31Min
thumb Frankreich Porto Michel Nr. 22 Ziffernzeichnung 2,- Fr. schwarz (Michel Euro 900,00) gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 31Min
thumb Grossbritannien Heathrow Airport – Hounslow Middlesex Jet Concorde Flug London 24.5.1983
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 31Min
thumb Österreich Michel Nr. 1385 Konferrenz der europäischen PTT. - Minister auf illustrierten FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 37Min
thumb Swissair Erstflug Vaduz - Zürich – Bamako / Mali (über Dakar) 29.10.1996 auf illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 46Min
thumb Grossbritannien Fiskalische Marke 1 Schilling König Eduard VII Federstrich Entwertung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 47Min
thumb TWA. Erstflug Vaduz - Zürich – Washinton 27.10.1986 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 51Min
thumb Vatikan Aérogramm Michel Nr. lF – 29 400. Todestad des Heiligen Aloysius (1991) ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 01Min
thumb Mitläufer Luxemburg Helikopterflug 1. Verbindung SABENA Helicopterflug Brüssel-Paris auf illus.Brief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 06Min
thumb Vatikan Aérogramm Michel Nr. lF – 22 Gedenken an die Befreiung Wiens (1984) ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 06Min
thumb Albanien Michel Nr. Block 50 Gemälde Block (Michel Euro 4,20) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 06Min
thumb Schweiz Europa 1979 kompletter Satz auf einen offiziellen illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 11Min
thumb Grossbritannien Michel 51 Wasserz. 10 2 ½ Pence Platte 20 Königin Victoria (Mi. € 20,-) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 16Min
thumb Europäischer Denkmalschutz 1975 Schweden kompletter Satz 5 Werte ++ postfrisch+auf illustrierten FDC
3,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 05Std 17Min
thumb Deutsche Lufthansa West Zagreb – Berlin Aerophila - Ausstellung Sonder - Stempel 22.11.1973
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 20Min
thumb Deutsche Lufthansa West LH. 207 Boeing 727 Rückflug Lisabon - München 7.4.1975
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 21Min
thumb Europäischer Denkmalschutz 1975 Liechtenstein kompletter Satz 4 Werte postfrisch + auf illustr. FDC.
5,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 05Std 22Min
thumb Europäischer Denkmalschutz 1975 Ungarn Michel Nr. Block 115 A gezähnt postfrisch (Michel € 12,00)
3,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 05Std 27Min
thumb Europa 1956 Norden komplett 5 verschiedene Länder Dänemark+Finnland+Island+Norwegen+Schweden gestemp
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 31Min
thumb Swissair Erstflug DC - 9 Mitläufer Liechtenstein Vaduz - München 19.8.1966 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 31Min
thumb Italien Michel Nr. P 1 Ganzsache 10 Cmi. gelaufen 21.7.1877 nach Basel
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 31Min
thumb Europäischer Denkmalschutz 1975 Malta 4 Werte kompletter Satz auf illustrierten Ersttagsbrief
3,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 05Std 32Min
thumb Italien Ganzsachen 4 verschiedene interessante Ganzsachen gelaufen 1983
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 36Min
thumb Ungarn Kleinbogen zur Internationalen Briefmarken Ausstellung Budapest 1971 enthalten der Mi. 1 - 6
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 05Std 36Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 161 X Freimarken 5 P. König Georg V (Michel Euro 20,00) ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 36Min
thumb Rumänien Michel Nr. Block 90 Gemälde (Auflage 300.000) (Michel Euro 6,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 36Min
thumb Ungarn Michel Nr. Block 123 A gezähnt 400 Geburtstag von Peter Paul Rubens ++
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 41Min
thumb Polen Michel Nr. 2222 – 2227 Krieger auf Pferden nach Gemälden komplette Serie ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 41Min
thumb Liechtenstein MK / Nr. 90 Herbstbräuche III 1989 auf 3 offiziellen farbigen Maximumkarten
2,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 05Std 41Min
thumb Tschechoslowakei Michel Nr. Block 41 35 Jahre Vereinte Nationen Auflage 367.200 ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 05Std 41Min
thumb Rumänien Mi. Block 91 Olympische Spiele in Sapporo(Auflage 300.000) (Michel Euro 5,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 41Min
thumb Davaar - Island Europa-Mitläufer 1964 kompletter Satz 2 Werte Abbildung Leuchtturm ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 46Min
thumb Polen Michel Nr. 2338 – 2345 Gemälde komplette Serie ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 46Min
thumb Gibraltar Schönes Lot 12 Werte ++ und Michel Nr. 104 – 106 Krönung kompletter Satz
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 46Min
thumb Tschechoslowakei Michel Nr. Block 39 I Interkosmosprogramm (Michel Euro 6,00) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 46Min
thumb Air Afrique DC10 Erstflug Mitläufer aus Liechtenstein Vaduz Genf–Niamey (Niger) 4.11.1993 off.Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 46Min
thumb Irland Michel Nr. 49 Freimarke 6 Pg. (Michel Euro 17,00) ++ postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 51Min
thumb Frankreich Michel Nr. 323 Denkmal bei Vimy 1,50 Fr. (Michel Euro 6,00) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 51Min
thumb Frankreich 20. Jahrestag der CECA. auf illustrierten Brief mit Sonderstempel Strasbourg 5.5.1972
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 56Min
thumb Europäischer Denkmalschutz 1975 Ungarn Michel Nr. 3060 – 3063 A 4 Werte Zusammendruck ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 56Min
thumb Spanien Bürgerkrief Militär-Zensur Luftpost Brief 19.6.1939 mit 4 er Block Mi.Nr. 826 Seltener Brief
25,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 56Min
thumb Herm Europa 1961 kompletter Satz auf illustrierten Ersttagsbrief gelaufen nach Guernsey
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 56Min
thumb Monaco Michel 164 - ff. Sondermarken – Lot 18 verschiedene Werte ungestempelt mit Falzreststelle
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 57Min
thumb Ungarn Michel Block Nr. 61 A Gemälde der Nationalgalerie Budapest (III) Auflage Auflage 345.000 ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 57Min
thumb Bulgarien Michel Nr. Block 10 Gruppenflug der Raumschiffe Wostok 5 und 6 (Michel Euro 5,50) ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 01Min
thumb Bulgarien Michel Nr. 1916 – 1921 Chronik von Konstantin Manassie II kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 06Std 01Min
thumb Monaco Michel 322 - ff. Sondermarken – Lot 26 verschiedene Werte ungestempelt mit Falzreststelle
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 02Min
thumb Ungarn Michel Block Nr. 78 A Gemälde Auflage 365.000 ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 02Min
thumb Bulgarien Michel Nr. Block 16 Reitsport (Michel Euro 5,50) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 06Min
thumb Monaco Michel 587 - ff. Sondermarken – Lot 21 verschiedene Werte ungestempelt mit Falzreststelle
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 07Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.