Nicht eingeloggt.
   21. Februar 2018, 08:41:35   392 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Europa
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Vaduz-Genf–Doha/Qatar 28.10.1995 auf off.illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Std 40Min
thumb Crossair Saab 2000 Erstflug Firenze - Zürich 24.3.2001 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Std 50Min
thumb Swissair Erstflug Crossair Saab 2000 Bilbao-Basel 26.10.1997 off.illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Std 55Min
thumb Swissair Erstflug Crossair MD-83 Las Palmas - Zürich 6.11.1995 off. illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Std 00Min
thumb Tap-Air Portugal Eröffnungs - Erstflug Porto - Basel 2.11.1991 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Std 05Min
thumb Albanien Airlines Eröffnungs - Erstflug Tirana-Zürich 1.9.1992 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Std 10Min
thumb Cubana Erstflug DC-10 Vaduz – La Habane 5.11.1990 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Std 20Min
thumb tap Air Portugal Algarve Erstflug Faro – Zürich 1.4.1988 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Std 25Min
thumb Sabena - Swissair Erstflug Convair Brüssel - Genf 20.4.1998 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Std 30Min
thumb Zypern Michel Nr. 695 - 698 Europa 1988 2 Zusammendrucke ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Std 35Min
thumb tarom Roman Airlines Erstflug Bukarest – Zürich 25.11.1991 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Std 35Min
thumb Tschechoslowakei 4 verschiedene Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1968
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Std 40Min
thumb Tschechoslowakei 2 verschiedene Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1952
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Std 45Min
thumb Tschechoslowakei 5 verschiedene Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1965
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Std 50Min
thumb Deutsche Lufthansa Eröffnungs-Rückflug LH 348/349 Napoli-Frankfurt 1.7.68 auf offiz. illust. Kuvert
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Std 50Min
thumb Belgien Mi. 1282-1283 Europa CEPT. off.Beschreibungsblatt mit Ersttag Woluwe 15.9.1962 abgestempelt
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Std 50Min
thumb Davaar - Island Europa-Mitläufer 1964 kompletter Satz 2 Werte Abbildung Leuchtturm gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Std 51Min
thumb Tschechoslowakei 4 verschiedene Ersttagsbriefe aus den Jahren 1961 + 1962 + 1963 + 1964
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Std 55Min
thumb Saar Mi. 439-440 Europa CEPT. 1958 kompl. Satz auf offiziellen Sonderblatt + Ersttags-Sonderstempel
12,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 07Std 55Min
thumb Stroma to Huma Europa-Mitläufer 1964 kompletter Satz 4 Werte Abbildung Möwe und Pinguin ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Std 56Min
thumb Europa 1963 19 verschiedene Länder komplette Ausgaben gestempelt
13,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Std 01Min
thumb Jugoslawien Schönes Lot 59 verschiedenen älteren Marken ua. mit Rot Kreuz und Blumen und Olypiade ++
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Std 05Min
thumb Frankreich Mi. 93 I Allegorische Darstellung 20 C. braunlila (Michel € 70,00)postfrisch Falzrest
12,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Std 25Min
thumb Guernsey Guernsey Mi. 173 +174 +175 +177 +179 +182 Münzen 2 Zusammendruck–Bogen postfrisch
4,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 08Std 30Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 109 Freimarke 4 P. Königin Eduard VII (Michel Euro 7,50) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Std 35Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 281 I Freimarke Burgen 1 Pfund (Michel Euro 40,00) gestempelt
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Std 40Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 424 - 426 Weihnachten auf amtlichen Ersttagsbrief 6.12.1962
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 09Std 05Min
thumb Niederlande,Mi.-Nr.277/280o,feinst,Michel 24€
1,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 09Std 14Min
thumb Niederlande,Mi.-Nr.563/64*,feinst,Michel 12€
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 09Std 15Min
thumb Italien-Kirchenstaat, Mi.-Nr.9o, Michel 25 €,Altprüfung, pracht
5,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 09Std 16Min
thumb Niederlande,Mi.-Nr.521/24*,772/73*.782/83*,feinst,Michel 20€
1,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 09Std 16Min
thumb Italien,Briefstück Mi.-Nr.75o,mit Stempel Venedig- 16,2,1222, pracht
4,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 09Std 17Min
thumb Estland, Lot Marken aus Mi.-Nr.1/22*, feinst
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
0 09Std 17Min
thumb Niederlande,Lot Marken Mi.-Nr.525/543o,feinst,Michel 38€
2,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 09Std 17Min
thumb Polen, Brief(587), Warschau,mit Aufdruck Groszy lila , feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 09Std 18Min
thumb Estland,Lot Marken Staatspräsident o, feinst
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
0 09Std 18Min
thumb Niederlande,Mi.-Nr.462/67*,472/76*.507/08*,551 feinst,Michel 12€
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 09Std 18Min
thumb 2 tolle Briefe Tschechoslowakei 1964 Weltraumflug 1a Topp Zustand
2,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 10Std 19Min
19,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 10Std 41Min
thumb Vatikan 2003: Briefmarke zu 2,58 Euro aus Folie mit 925-er Silberauflage
7,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 45Min
5,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 46Min
thumb Dänemark Michel Nr. 29 II Y B Freimarke 25 Ö. (Michel Euro 25,00) gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 50Min
thumb Dänemark Michel Nr. 30 I Y B Freimarke 50 Ö. (Michel Euro 22,00) gestempelt
2,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 55Min
thumb Albanien Michel Nr. 757 – 781 Sowjetische Kosmonauten ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 05Min
thumb Irland Michel 110 100.Todestag von James Clarence Oberrandstück oben mit bedruckten Leerfeld ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 20Min
thumb Türkei Schönes Lot 23 verschiedene Werte Kinder + Verwundeten - Hilfe ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 20Min
thumb Irland Mi. 69-70 150 Jahre Verfassung der Vereinigten Staaten von Amerika kompletter Satz ++
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 25Min
thumb Andorra (französisch) Michel Nr. 208 – 209 Europa 1968 kompletter Satz (Michel Euro 35,00) ++
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 25Min
18,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 30Min
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 30Min
thumb Irland Michel Nr. 56 200 Jahre Royal Dublin Society rechter Rand 4er Block (Michel Euro 10,00) ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 35Min
thumb Albanien Michel Nr. 1582 – 1588 Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 40Min
thumb Albanien Mi. 1641–1647 400.Geburtstag von Michelangelo Merisi Caravggio kompletter Satz postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 45Min
thumb Bulgarien Michel Nr. 2129 – 2134 75. Geburtstag von Kiril Conev kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11Std 50Min
thumb Polen Mi. 1357 - 1362 20. Todestag von Janusz Korczak kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 55Min
thumb Vatikan Briefmarkenausgabe 2017 50 Jahre Enzyklika Populorum Progressio
15,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12Std 01Min
thumb Vatikan Briefmarkenausgabe 2017 100 Jahre Kongregation f. d. orientalischen Kirchen
9,90 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 12Std 02Min
thumb Frankreich Michel Nr. 1061 Korvette La Capricieuse ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Std 05Min
thumb Vatikan 2011 Briefmarke & Münze Nr. 1 0,75 Euro Briefmarke + 50 Euro-Cent
5,90 EUR
zzgl. 1,20 EUR Versand
0 12Std 07Min
thumb Guernsey Michel Nr. 133 – 134 Europa 1978 kompletter Satz auf illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12Std 40Min
thumb Jugoslawien Michel Nr. 1684 – 1685 Europa 1977 auf offiziellen illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12Std 45Min
thumb Jugoslawien Michel Nr. 1787 – 1788 Europa 1979 kompletter Satz auf offiziellen illustrierten FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12Std 50Min
thumb GB. Michel Nr. 170 Z Wasserzeichen kopfstehend König Georg ½ P. (Michel Euro 10,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 50Min
thumb Albanien, 2 Saetze gestempelt, 1 Block gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 55Min
thumb Grossbritannien Porto Michel Nr. 76–79 und 83 und 86 6 verschiedene Werte (Michel € 6,20) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 55Min
2,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 59Min
thumb Swissair Erstflug Crossair Saab - 2000 Valencia - Basel 27.10.1996 off.illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 30Min
thumb SAS. Erstflug Mitläufer Liechtenstein Vaduz Zürich - Kampala 4.4.1965 ill. off. Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 35Min
thumb TABSO Erstflug Mitläufer Liechtenstein Vaduz Zürich - Sofia 6.11.1965 ill. off. Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 40Min
thumb Tarom Erstflug 1. Direkt–Flug Mitläufer Liechtenstein Vaduz Zürich - Bukarest 1965 ill. off. Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 45Min
thumb Ungarn Michel Nr. Block 88 A Tag der Briefmarke (Auflage 292.051) (Michel Euro 7,50) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 08Std 24Min
thumb Europa 1964 18 verschiedene Länder komplette Ausgaben auf Einsteck - Blatt ++ postfrisch
9,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 08Std 49Min
thumb Liechtenstein Europa-CEPT. Mi. 431 Kleinbogen Europa 1963 auf llustrierten Brief Sonderstempel
11,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 09Std 09Min
thumb Briefmarken Niederlande, Mi.-Nr.951/55**, Block 9**, Michel 31,50 Euro, Pracht
3,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 09Std 11Min
thumb Briefmarken Niederlande, Mi.-Nr.975/62**+1 ZD**, Pracht
1,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 09Std 12Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.