Nicht eingeloggt.
   27. Mai 2017, 14:03:30   389 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Schweiz
thumb Schweiz Michel Nr. Block 23 Lemanex 1978 ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 31Min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Genf – Doha / Qatar 28.10.1995 auf off. illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 35Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1112-1115 Pro Juventute 1977 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 37Min
thumb Schweiz Mittelholzer-Afrikaflug 2xMi.1093 Mittelhofer Sondermarken Zürich-Kapstadt 21.2.77 Flugbrief
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 40Min
thumb Schweiz Mi. 1284 – 1287 Pro Juventute 1984 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 42Min
thumb Schweiz Mittelholzer-Afrikaflug Mi.899 +2xMi.1093 Mittelhofermarken Zürich-Nairobi 15.2.77 Flugbrief
6,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 45Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1196 Pro Aero 1981 offizieller Ersttagsbrief 9.3.1981
4,20 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 50Min
thumb Schweiz Postamtlicher Ballonflug Europa Woche 1961 mit Ballon Zürich und Ballon - Sonderstempel
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 53Min
thumb Swissair mit DC-10-30 Pro Aero–Flug Ost Zürich-Jakarta 31.4.1981 frankiert Mi. 1196 offiziel.Kuvert
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 55Min
thumb Swissair mit DC-10-30 Pro Aero–Flug Süd Genf–Buenos Aires 31.4.81 frankiert Mi. 1196 offiziel.Kuvert
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 00Min
thumb Schweiz Swissair Jubiläumsflug 50 Jahre Swissair Basel-Zürich 26.3.1981 Mi. 1195 off.illustr. Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 05Min
thumb Schweiz Michel Nr. 884 – 886 Freimarken Postgeschichtliche Motive 3 hohe Werte auf offiziellen FDC.
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 18Min
thumb Schweiz Mittelholzer-Afrikaflug Mi.899 +2xMi.1093 Mittelhofermarken Zürich-Kairo 13.2.1977 Flugbrief
6,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 20Min
thumb Schweiz Michel Nr. 831 - 832 Freimarken Postgeschichtliche Motive 2 hohe Werte auf offiziellen FDC
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 23Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1227 – 1231 Freimarken Tierkreiszeichen auf offiziellen illustrierten FDC.
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 28Min
thumb Schweiz Mi.795-799 Pro Juventute 1964 kompl.Satz offizieller Einschreibe–Ersttagsbrief Sonderstempel
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 32Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1314 Freimarken Tierkreiszeichen auf offiziellen illustrierten FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 33Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1242 – 1244 Freimarken Tierkreiszeichen auf offiziellen illustrierten FDC.
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 38Min
thumb Schweiz Michel Nr. 845 - 849 Pro Juventute 1966 auf illustrierten offiziellen Einschreibe FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 47Min
thumb Schweiz Mi.1622 100 Jahre des Staatsbesuchs des siamesischen Königs Chulalongkorn in der Schweiz FDC
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 53Min
thumb Swissair Erstflug mit DC - 9 Basel - Amsterdam 2.4.1968 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Std 11Min
thumb Schweiz Michel Nr. 850 Europa auf illustrierten offiziellen Sonderbrief mit Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Std 14Min
thumb Schweiz Michel Nr. 851 - 852 Werbesatz auf illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Std 19Min
thumb Schweiz Michel 1164 Jahresereignisse Trägerrakete Ariane 80 (C) offizielle farbiger Ersttagskarte
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 23Min
thumb Schweiz schwarz weiße Ansichtskarte Junge Dame im Mistelzweig gelaufen Zürich 26.11.1904
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 24Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1313 Sport 1986 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Std 29Min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 16 NABAG 1959 Michel Euro 18,00 ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 33Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1331 - 1334 Pro Juventute 1986 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Std 34Min
thumb Schweiz Michel Nr. 28 Sitzende Helvetia 1,- Fr. golden (Michel Euro 100,00) gestempelt
12,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 47Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1695 - 1698 Jahresereignisse 1999 auf einen illustrierten offiziellen FDC.
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Std 49Min
thumb Schweiz Michel Nr. 874 – 877 Pro Patria 1968 kompletter Satz auf illustrierten offiziellen FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Std 59Min
thumb Air Afrique DC10 Erstflug Genf–Niamey (Niger) 4.11.1993 auf offiziellen Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 12Min
thumb Schweiz Michel Nr. 850 Europa auf illustrierten Sonderbrief mit Ersttagssonderstempel Bern 13.3.1967
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 23Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1454 Union 1891 – 1991 auf illustrierten offiziellen FDC.+Ersttags-Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 28Min
thumb Schweiz Michel Nr.895–898 auf illustrierten Brief Schweizer Mustermesse mit Sonderstempel Basel 1969
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 31Min
thumb Schweiz Michel 1251 – 1254 Pro Patria 1983 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 33Min
thumb Swissair Erstflug Erstflug Zürich – Yerevan 5.10.1998 mit MD 83 der Crossair offizielles Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 36Min
thumb Schweiz Mi. 1255 150 Jahre Basel Landschaft 1983 4er Block auf einen illustrierten offiziellen FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 38Min
thumb Schweiz Michel 1304 - 1307 Pro Juventute 1985 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbriefe
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 48Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1265 – 1266 Freimarken Tierkreiszeichen auf offiziellen illustrierten FDC.
8,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 50Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1130 – 1133 Pro Patria 1977 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 52Min
thumb Schweiz Michel 891 – 894 Pro Juventute 1968 4er Block auf je einen illustrierten offiziellen FDC.
8,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 04Std 53Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1268 – 1269 Freimarken Tierkreiszeichen auf offiziellen illustrierten FDC.
5,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 55Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1214 – 1214 100 Jahre Gotthard Bahn kompletter 3er Streifen auf illustrierten FDC
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 56Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1079–1082 Jahresereignisse 1976 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 57Min
thumb Schweiz Mi. 1214–1214 100 Jahre Gotthard Bahn kompl.3er Streifen auf illustr. Brief Luzern 1982
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 01Min
thumb Schweiz Mi. 1284 – 1287 Pro Juventute 1984 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 02Min
thumb Schweiz Mi. 1304 Werbemarke 4er Block auf illustrierten Sonderkuvert und Sonderstempel Sempach Stadt
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 06Min
thumb Schweiz Michel 1317 - 1320 Pro Patria 1986 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 12Min
thumb Schweiz Michel 930 auf illustrierten goldenen geprägerten numerierten Brief+Stempel Genf 1.12.1972
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 20Min
thumb Schweiz Mi. Block 22 INTERNABA 1974 illustriertes offiz.Faltblatt+Entwurfsvarianten So.-Stpl.
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 21Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1721 Schweizer Frauenorganisationen 2000 auf einen illustrierten offiziellen FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 23Min
thumb Schweiz Michel 780 Pro Aero 2,- Fr. auf Flug - Brief Langenbruck Bern – Locarno Ersttag
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 26Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1705 Weihnachtskugel 1999 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 28Min
thumb Schweiz Mi. 736–737 Europa 1961 kompletter Bogen Ersttags-Sonderstempel Nominal 40 Fr. = Euro 33,00
30,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 05Std 36Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1143 Bedarfsbrief mit Sonderstempel Weesen 4.2.1978
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 37Min
thumb Schweiz Michel 1478 + 1479 + 1480 Begleitbrief vom Postamt Wengen und Einscheibe – Bedarfsbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 41Min
thumb Schweiz Swissair Erstflug Los Angeles – Zürich 1.11.1989 auf offiziellen illustrierten Kuvert.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 52Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1701 - 1704 Pro Juventute 1999 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Std 11Min
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Std 16Min
thumb Schweiz Michel Nr. 871 Europa 1968 auf illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Std 21Min
thumb Schweiz Bedarfsbrief mit Maschinen - Sonderstempel St. Gallen 24.6.1968
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Std 26Min
thumb Schweiz Bedarfsbrief Sonderstempel Marin 9.5.1970
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Std 31Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1260 – 1263 Pro Juventute 1983 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Std 35Min
thumb Schweiz Michel 1046–1048 Jahresereignisse 1975 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Std 40Min
thumb Schweiz Michel Nr. 979 – 983 Portraits 1972 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Std 02Min
thumb Schweiz Michel Nr. 663 - 667 Pro Juventute 1957 auf amtlichen Ersttagsbrief (Michel Euro 25,00)
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 09Std 37Min
thumb Fernschachkarte aus der Schweiz
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 10Std 52Min
thumb Schweiz Michel 175 – 178 Pro Juventute 1921 kompletter Satz (Michel € 13,00) ungestempelt Falzrest
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 00Std 22Min
thumb Schweiz Michel Nr. 795 – 799 und 836 - 840 Pro Patria 1964 und 1966 2 komplette Sätze gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 00Std 22Min
thumb Schweiz Michel Nr. 185 + 186 + 187 Pro Juventute 1923 (Michel Euro 11,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 00Std 22Min
thumb Schweiz Michel 172 – 174 Pro Juventute 1921 kompletter Satz (Michel € 13,00) ungestempelt Falzrest
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 00Std 22Min
thumb Schweiz Michel Nr. 175 + 176 + 177 Pro Juventute 1922 (Michel Euro 15,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 00Std 22Min
thumb Schweiz Michel 130–132 Pro Juventute 1916 kompletter Satz (Michel € 80,00) ungestempelt Falzrest
8,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 00Std 23Min
thumb Schweiz Michel Nr. 803 - 807 und 845 - 849 Pro Juventute 1964 und 1966 2 komplette Sätze gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 00Std 23Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.