Nicht eingeloggt.
   25. September 2017, 01:04:55   305 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Schweiz
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Schweiz Michel 1161–1164 Sondermarken 1979 kompletter Satz auf einen illustrierten offiziellen FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 43Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1454 PTT – Union auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 48Min
thumb Schweiz Mi. 1100 + 1101 + 1103 + 1105 Do + Du + Eor + Eru 4 er Block mit zentrischen Ersttagsstempel
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 04Min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 21 Naba 1971 gestempelt Ersttags-Sonderstempel
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 08Min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 22 Inter - Naba 1974 ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 13Min
thumb Schweiz Michel Nr. 826 – 830 Pro Juventute 1965 2 komplette Sätze (Michel Euro 4,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 08Min
thumb Schweiz Michel Nr. 602 - 606 Pro Juventute 1954 kompletter Satz (Michel Euro 20,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 48Min
thumb Schweiz Michel Nr. 786–790 y phosphor Pro Juventute 1963 kompletter Satz (Michel € 13,00) gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 53Min
thumb TWA. Erstflug Zürich – Washington 27.10.1986 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 18Std 24Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1142-1145 Pro Juventute 1978 auf 4 illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 18Std 29Min
thumb Schweiz Sonderflug Interlaken–Jungfrauenjoch Sonderstempel 27.4.1985 offizieller illustrierter Brief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 18Std 29Min
thumb Fernschachkarte aus der Schweiz
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 23Std 13Min
thumb Cubana Erstflug DC-10 Genf – La Habane 5.11.1990 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 17Std 12Min
thumb Schweiz UIT. Michel Nr. 14 offizieller Ersttagsbrief mit Ersttags - Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 17Std 47Min
thumb Crossair ER J-145 Basel – Kobenhagen 25.3.2000 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 18Std 12Min
thumb Schweiz Sonderflug mit Ju – 52 Dübendorf 28.4.1995 offizieller illustrierter Brief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 18Std 32Min
thumb Swissair Erstflug Genf (UNO) - Zürich – Yerevan 5.10.1998 mit MD 83 der Crossair offizielles Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 18Std 35Min
thumb Schweiz Zürich / Flughafen Sonderstempel 23.9.1998 auf schwarz/weißer Ansichtskarte
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 18Std 37Min
thumb Schweiz Mi. 1190 Papst Johannes Paul II in Genf illustr. Sonderkuvert mit Spezial – Sonder - Stempel
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 19Std 50Min
thumb Schweiz Michel Nr. 840 4er Block Pro Patria 1966 auf illustrierten offiziellen Einschreibe FDC.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 19Std 52Min
thumb Schweiz Mi. 841 4er Block 50 Jahre Auslandsorganisation 1966 illustr.offiz.Einschreibe–Ersttags-FDC.
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 19Std 57Min
thumb Schweiz American Airlines Erstflug Chicago – Genf 1.4.1987 auf offiziellen illustrierten Kuvert.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 20Std 17Min
thumb Schweiz Michel Nr. 935 illustrierter offizieller Ersttagsbrief mit Sonderstempel Bern 23.9.1971
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 17Std 31Min
thumb Schweiz farbige Ansichtskarte Abbildung Facade de L´Hotel Paar mit Aufdruck LA TOURNE Neuchatelel
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 18Std 14Min
thumb Schweiz Michel Nr. 653 - 656 kompletter Werbemarken BERNE 5.3.1958 Ersttag Briefstück Selten
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 18Std 44Min
thumb Swissair Erstflug Zürich - Taipei / Taiwan via Bangkok 7.4.1995 auf illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 18Std 49Min
thumb Swissair Erstflug Airbus A 310 – 322 Zürich - Kiev / Ukraine 26.10.1992 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 18Std 54Min
thumb Swissair Erstflug - Non Stop Zürich – Osaka 3.9.1994 auf offiziellen illustrierten – Kuvert.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 18Std 59Min
thumb Ad Astra 89 Sonder - Stempel Zürich 19. / 22. 10. 1989 FISA – Kongress auf illustrierten – Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 19Std 04Min
thumb Swissair 1. Direkt – Erstflug Genéve – Riyadh / Saudi Arabien 4.5.1987 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 19Std 09Min
thumb Swissair Erstflug mit Caravelle Zürich - Warschau 1.4.1968 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 19Std 34Min
thumb Swissair Erstflug mit DC - 8 (SR - 280)Zürich - Johannesburg 12.4.1968 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 19Std 39Min
thumb Schweiz Michel Nr.823 - 824 UIT auf illustrierten offiziellen Sonderkuvert mit Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 20Std 26Min
thumb Schweiz Mi. 965 Werbemarke auf illustrierten Sonderkuvert und Sonderstempel Zürich 21.-23.4.1972
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 20Std 31Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1512 – 1515 Pro Juventute 1993 auf illustrierten off. FDC.+Ersttags-Sonderstempel
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 20Std 36Min
thumb Schweiz Michel 1130–1133 Pro Patria 1978 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 20Std 41Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1128 – 1129 Europa 1978 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 20Std 46Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1256 – 1259 Jahresereignisse 1983 auf je einen illustrierten offiziellen FDC.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 20Std 51Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1245 – 1248 Jahresereignisse 1983 auf je illustrierten offiziellen FDC.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 20Std 56Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1245 – 1248 Jahresereignisse 1983 auf illustrierten offiziellen FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 21Std 01Min
thumb Schweiz Michel 866–869 Pro Juventute 1967 4er Block auf einen illustr. offiziellen Ersttagsbrief
8,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 21Std 06Min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 23 Lemanex 1978 ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 4T 17Std 21Min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Genf – Doha / Qatar 28.10.1995 auf off. illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 17Std 23Min
thumb Schweiz Michel 1164 Jahresereignisse Trägerrakete Ariane 80 (C) offizielle farbiger Ersttagskarte
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 17Std 32Min
thumb Schweiz Michel Nr. 21 Sitzende Helvetia 3 Cent (Michel Euro 120,00)gestempelt
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 17Std 34Min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 16 NABAG 1959 (Michel € 26,00) gestempelt Ersttags-Sonderstempel
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 17Std 34Min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 16 NABAG 1959 Michel Euro 18,00 ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 17Std 42Min
thumb Schweiz Michel Nr. 884 – 886 Freimarken Postgeschichtliche Motive 3 hohe Werte auf offiziellen FDC.
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 17Std 57Min
thumb Schweiz Michel Nr. 831 - 832 Freimarken Postgeschichtliche Motive 2 hohe Werte auf offiziellen FDC
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 18Std 02Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1112-1115 Pro Juventute 1977 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 18Std 03Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1227 – 1231 Freimarken Tierkreiszeichen auf offiziellen illustrierten FDC.
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 18Std 07Min
thumb Schweiz Mi. 1284 – 1287 Pro Juventute 1984 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 18Std 08Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1314 Freimarken Tierkreiszeichen auf offiziellen illustrierten FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 18Std 12Min
thumb Schweiz Mittelholzer-Afrikaflug 2xMi.1093 Mittelhofer Sondermarken Zürich-Kapstadt 21.2.77 Flugbrief
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 18Std 13Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1242 – 1244 Freimarken Tierkreiszeichen auf offiziellen illustrierten FDC.
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 18Std 17Min
thumb Schweiz Mittelholzer-Afrikaflug Mi.899 +2xMi.1093 Mittelhofermarken Zürich-Kairo 13.2.1977 Flugbrief
6,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 18Std 18Min
thumb Schweiz Mittelholzer-Afrikaflug Mi.899 +2xMi.1093 Mittelhofermarken Zürich-Nairobi 15.2.77 Flugbrief
6,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 18Std 23Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1196 Pro Aero 1981 offizieller Ersttagsbrief 9.3.1981
4,20 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 18Std 28Min
thumb Swissair mit DC-10-30 Pro Aero–Flug Ost Zürich-Jakarta 31.4.1981 frankiert Mi. 1196 offiziel.Kuvert
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 18Std 33Min
thumb Swissair mit DC-10-30 Pro Aero–Flug Süd Genf–Buenos Aires 31.4.81 frankiert Mi. 1196 offiziel.Kuvert
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 18Std 38Min
thumb Schweiz Swissair Jubiläumsflug 50 Jahre Swissair Basel-Zürich 26.3.1981 Mi. 1195 off.illustr. Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 18Std 43Min
thumb Schweiz Mi.795-799 Pro Juventute 1964 kompl.Satz offizieller Einschreibe–Ersttagsbrief Sonderstempel
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 18Std 49Min
thumb Schweiz Michel Nr. 845 - 849 Pro Juventute 1966 auf illustrierten offiziellen Einschreibe FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 19Std 04Min
thumb Schweiz Postamtlicher Ballonflug Europa Woche 1961 mit Ballon Zürich und Ballon - Sonderstempel
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 19Std 12Min
thumb Schweiz Michel Nr. 28 Sitzende Helvetia 1,- Fr. golden (Michel Euro 100,00) gestempelt
12,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 19Std 29Min
thumb Swissair Erstflug mit DC - 9 Basel - Amsterdam 2.4.1968 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 19Std 40Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1701 - 1704 Pro Juventute 1999 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 20Std 12Min
thumb Schweiz Michel 780 Pro Aero 2,- Fr. auf illustrierten offiziellen Gedenk - Flug - Brief Ersttag
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 20Std 27Min
thumb Schweiz Schützt die Alpen Mi. 1477 + Österreich Mi. 2065 jeweils mit Ersstags – So.-Stpl. FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 20Std 32Min
thumb Schweiz Mi. 1203 Werbemarke auf illustr.Sonderkuvert Sonderstempel Fribourg 1.-2.10.1983
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 20Std 42Min
thumb Schweiz Michel 1331 - 1334 Pro Juventute 1986 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 4T 20Std 42Min
thumb Schweiz Mi. 1234 70 C. Reiter auf illustrierten Sonderkuvert+Sonderstempel Lausanne 25.-29.8.1982
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 20Std 47Min
thumb Schweiz Mi.873 Abart: rechter oberer Kreis ist am blauen Kreis die blaue Farbe nach links verschoben
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 20Std 52Min
thumb Schweiz Mi.820 - 821 Werbemarken auf ill. off. FDC. und Ersttags - Sonderstempel Bern 1.6.1965
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 20Std 57Min
thumb Schweiz Mi.842 Werbemarke auf illustrierten offiziellen Sonderkuvert und Ersttags - Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 21Std 02Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)