Nicht eingeloggt.
   21. Juli 2017, 02:33:24   149 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Schweiz
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Schweiz Michel 1161–1164 Sondermarken 1979 kompletter Satz auf einen illustrierten offiziellen FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 16Std 13Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1454 PTT – Union auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 16Std 18Min
thumb Schweiz Michel Nr. 602 - 606 Pro Juventute 1954 kompletter Satz (Michel Euro 20,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 18Std 33Min
thumb Schweiz Michel Nr. 786–790 y phosphor Pro Juventute 1963 kompletter Satz (Michel € 13,00) gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 18Std 38Min
thumb Schweiz Michel Nr. 826 – 830 Pro Juventute 1965 2 komplette Sätze (Michel Euro 4,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 18Std 43Min
thumb Schweiz Schönes Altes LOT mit TOP Stempel
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 15Std 48Min
thumb 1 stck. Sitzende Helvetia,gold bronze 1 franco vor 1925
150,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
0 3T 17Std 26Min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 21 Naba 1971 gestempelt Ersttags-Sonderstempel
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 17Std 29Min
thumb Schweiz Mi. 1100 + 1101 + 1103 + 1105 Do + Du + Eor + Eru 4 er Block mit zentrischen Ersttagsstempel
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 17Std 30Min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 22 Inter - Naba 1974 ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 17Std 34Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1142-1145 Pro Juventute 1978 auf 4 illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 5T 15Std 44Min
thumb Schweiz Sonderflug Interlaken–Jungfrauenjoch Sonderstempel 27.4.1985 offizieller illustrierter Brief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 13Std 17Min
thumb Schweiz Sonderflug mit Ju – 52 Dübendorf 28.4.1995 offizieller illustrierter Brief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 13Std 22Min
thumb Schweiz Zürich / Flughafen Sonderstempel 23.9.1998 auf schwarz/weißer Ansichtskarte
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 13Std 27Min
thumb Schweiz UIT. Michel Nr. 14 offizieller Ersttagsbrief mit Ersttags - Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 13Std 36Min
thumb Schweiz Michel Nr. 840 4er Block Pro Patria 1966 auf illustrierten offiziellen Einschreibe FDC.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 13Std 47Min
thumb Schweiz Mi. 841 4er Block 50 Jahre Auslandsorganisation 1966 illustr.offiz.Einschreibe–Ersttags-FDC.
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 13Std 52Min
thumb Crossair ER J-145 Basel – Kobenhagen 25.3.2000 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 13Std 56Min
thumb Schweiz American Airlines Erstflug Chicago – Genf 1.4.1987 auf offiziellen illustrierten Kuvert.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 14Std 12Min
thumb Schweiz Mi. 1190 Papst Johannes Paul II in Genf illustr. Sonderkuvert mit Spezial – Sonder - Stempel
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 14Std 13Min
thumb Cubana Erstflug DC-10 Genf – La Habane 5.11.1990 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 14Std 16Min
thumb TWA. Erstflug Zürich – Washington 27.10.1986 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 14Std 36Min
thumb Swissair Erstflug Genf (UNO) - Zürich – Yerevan 5.10.1998 mit MD 83 der Crossair offizielles Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 14Std 37Min
thumb Schweiz Michel Nr. 935 illustrierter offizieller Ersttagsbrief mit Sonderstempel Bern 23.9.1971
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 15Std 48Min
thumb Schweiz farbige Ansichtskarte Abbildung Facade de L´Hotel Paar mit Aufdruck LA TOURNE Neuchatelel
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 16Std 37Min
thumb Schweiz Michel Nr. 653 - 656 kompletter Werbemarken BERNE 5.3.1958 Ersttag Briefstück Selten
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 17Std 07Min
thumb Schweiz 2,50 Franken 1975 Turmhahn normales Papier mit Original Gummi FFM
Neu!
3,50 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 6T 17Std 26Min
thumb Schweiz Michel Nr.823 - 824 UIT auf illustrierten offiziellen Sonderkuvert mit Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 18Std 43Min
thumb Schweiz Mi. 965 Werbemarke auf illustrierten Sonderkuvert und Sonderstempel Zürich 21.-23.4.1972
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 18Std 48Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1512 – 1515 Pro Juventute 1993 auf illustrierten off. FDC.+Ersttags-Sonderstempel
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 18Std 53Min
thumb Schweiz Michel 1130–1133 Pro Patria 1978 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 18Std 58Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1128 – 1129 Europa 1978 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 19Std 03Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1256 – 1259 Jahresereignisse 1983 auf je einen illustrierten offiziellen FDC.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 19Std 08Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1245 – 1248 Jahresereignisse 1983 auf je illustrierten offiziellen FDC.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 19Std 13Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1245 – 1248 Jahresereignisse 1983 auf illustrierten offiziellen FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 19Std 18Min
thumb Schweiz Michel 866–869 Pro Juventute 1967 4er Block auf einen illustr. offiziellen Ersttagsbrief
8,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 19Std 23Min
thumb Swissair Erstflug Zürich - Taipei / Taiwan via Bangkok 7.4.1995 auf illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 20Std 12Min
thumb Swissair Erstflug Airbus A 310 – 322 Zürich - Kiev / Ukraine 26.10.1992 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 20Std 17Min
thumb Swissair Erstflug - Non Stop Zürich – Osaka 3.9.1994 auf offiziellen illustrierten – Kuvert.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 20Std 22Min
thumb Ad Astra 89 Sonder - Stempel Zürich 19. / 22. 10. 1989 FISA – Kongress auf illustrierten – Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 20Std 27Min
thumb Swissair 1. Direkt – Erstflug Genéve – Riyadh / Saudi Arabien 4.5.1987 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 20Std 32Min
thumb Swissair Erstflug mit Caravelle Zürich - Warschau 1.4.1968 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 20Std 57Min
thumb Swissair Erstflug mit DC - 8 (SR - 280)Zürich - Johannesburg 12.4.1968 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 21Std 02Min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 23 Lemanex 1978 ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 7T 16Std 33Min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Genf – Doha / Qatar 28.10.1995 auf off. illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 16Std 35Min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 16 NABAG 1959 (Michel € 26,00) gestempelt Ersttags-Sonderstempel
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 16Std 37Min
thumb Schweiz Mi.807 4er Block Pro Juventute 50+10 Tag der Briefmarke Langenthal 1965 illustr.Brief So.St.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 16Std 48Min
thumb Schweiz Michel Nr. 850 Europa auf illustrierten offiziellen Sonderbrief mit Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 16Std 49Min
thumb Schweiz Mi. 786 y-790 y Pro Juventute 1964 phosphor Papier illustrierten offizieller FDC.(Mi.€ 55,-)
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 16Std 53Min
thumb Schweiz Michel Nr. 851 - 852 Werbesatz auf illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 16Std 54Min
thumb Schweiz schwarz weiße Ansichtskarte Junge Dame im Mistelzweig gelaufen Zürich 26.11.1904
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 16Std 59Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1313 Sport 1986 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 17Std 04Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1331 - 1334 Pro Juventute 1986 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 17Std 09Min
thumb Swissair Erstflug Zürich – Larnaca 2.4.1986 auf illustrierten – Kuvert
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 17Std 17Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1695 - 1698 Jahresereignisse 1999 auf einen illustrierten offiziellen FDC.
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 17Std 24Min
thumb Schweiz Mittelholzer-Afrikaflug 2xMi.1093 Mittelhofer Sondermarken Zürich-Kapstadt 21.2.77 Flugbrief
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 17Std 25Min
thumb Schweiz Michel Nr. 28 Sitzende Helvetia 1,- Fr. golden (Michel Euro 100,00) gestempelt
12,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 17Std 27Min
thumb Schweiz Mittelholzer-Afrikaflug Mi.899 +2xMi.1093 Mittelhofermarken Zürich-Kairo 13.2.1977 Flugbrief
6,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 17Std 30Min
thumb Schweiz Mi.1622 100 Jahre des Staatsbesuchs des siamesischen Königs Chulalongkorn in der Schweiz FDC
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 17Std 30Min
thumb Swissair Jet - Erstflug Zürich - Stuttgart 11.12.1967 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 17Std 32Min
thumb Schweiz Michel Nr. 874 – 877 Pro Patria 1968 kompletter Satz auf illustrierten offiziellen FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 17Std 34Min
thumb Schweiz Mittelholzer-Afrikaflug Mi.899 +2xMi.1093 Mittelhofermarken Zürich-Nairobi 15.2.77 Flugbrief
6,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 17Std 35Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1196 Pro Aero 1981 offizieller Ersttagsbrief 9.3.1981
4,20 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 17Std 40Min
thumb Swissair mit DC-10-30 Pro Aero–Flug Ost Zürich-Jakarta 31.4.1981 frankiert Mi. 1196 offiziel.Kuvert
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 17Std 45Min
thumb Swissair mit DC-10-30 Pro Aero–Flug Süd Genf–Buenos Aires 31.4.81 frankiert Mi. 1196 offiziel.Kuvert
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 17Std 50Min
thumb Schweiz Swissair Jubiläumsflug 50 Jahre Swissair Basel-Zürich 26.3.1981 Mi. 1195 off.illustr. Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 17Std 55Min
thumb Schweiz Schweiz Michel Nr. 1134 – 1136 3er Streifen 1978 auf einen illustrierten offiziellen FDC.
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 18Std 14Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1128 – 1129 Europa 1978 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 18Std 19Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1255 150 Jahre Basel Landschaft 1983 auf einen illustrierten offiziellen FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 18Std 24Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1249 - 1250 Europa 1983 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 18Std 29Min
thumb Schweiz Michel 1249-1250 Europa 1983 4er Block auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 18Std 34Min
thumb Schweiz Michel Nr. 866 – 869 Pro Juventute 1967 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 18Std 39Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1087 – 1089 Jahresereignisse 1977 auf je einen illustrierten offiziellen FDC.
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 18Std 44Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1109 - 1111 Jahresereignisse 1977 auf je einen illustrierten offiziellen FDC.
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 18Std 49Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1637 - 1638 Swiscom 1998 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,75 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 18Std 59Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)