Nicht eingeloggt.
   24. Februar 2017, 04:35:16   309 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
Auktion 43: Verkaufen
Antike Münzen: Olding
Top:
Misada
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Schweiz
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Schweiz Michel 1161–1164 Sondermarken 1979 kompletter Satz auf einen illustrierten offiziellen FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 12Std 08Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1454 PTT – Union auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 12Std 13Min
thumb Schweiz Michel Nr. 602 - 606 Pro Juventute 1954 kompletter Satz (Michel Euro 20,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 12Std 58Min
thumb Schweiz Michel Nr. 786–790 y phosphor Pro Juventute 1963 kompletter Satz (Michel € 13,00) gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 13Std 03Min
thumb Schweiz Michel Nr. 826 – 830 Pro Juventute 1965 2 komplette Sätze (Michel Euro 4,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 13Std 08Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1141 auf Brief mit Ersttagsstempel Chatillon (Ju) 25.5.1979
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 12Std 21Min
thumb Schweiz Mi. 1100 + 1101 + 1103 + 1105 Do + Du + Eor + Eru 4 er Block mit zentrischen Ersttagsstempel
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 12Std 31Min
thumb Schweiz Mi.842 mit Sonderstempel Dübendorf 8.3.1969 zum 50. Todestag des Grafen Zeppelin Kuvert
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 12Std 36Min
thumb Ad Astra 89 Sonder - Stempel Zürich 19. / 22. 10. 1989 FISA – Kongress auf illustrierten – Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 12Std 41Min
thumb Swissair Jet - Erstflug Zürich - Stuttgart 11.12.1967 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 12Std 56Min
thumb Schweiz Mi. 1190 Papst Johannes Paul II in Genf illustr. Sonderkuvert mit Spezial – Sonder - Stempel
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 13Std 22Min
thumb Schweiz Mi. 758-762 Pro Juventute 1962 auf offiziellen Einschreibe–Ersttagsbrief und Sonderstempel
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 14Std 11Min
thumb Schweiz Mi.807 4er Block Pro Juventute 50+10 Tag der Briefmarke Langenthal 1965 illustr.Brief So.St.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 14Std 16Min
thumb Schweiz Michel Nr. 994 – 995 Europa 1973 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 15Std 47Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1052 – 1056 Pro Patria 1975 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 17Std 21Min
thumb Schweiz Schönes Altes LOT mit TOP Stempel
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 7T 09Std 14Min
thumb Swissair Erstflug Zürich - Taipei / Taiwan via Bangkok 7.4.1995 auf illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 12Std 06Min
thumb Swissair Erstflug Airbus A 310 – 322 Zürich - Kiev / Ukraine 26.10.1992 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 12Std 11Min
thumb Swissair Erstflug - Non Stop Zürich – Osaka 3.9.1994 auf offiziellen illustrierten – Kuvert.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 12Std 16Min
thumb Swissair Erstflug Zürich – Larnaca 2.4.1986 auf illustrierten – Kuvert
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 12Std 21Min
thumb Swissair Erstflug Genf (UNO) - Zürich – Yerevan 5.10.1998 mit MD 83 der Crossair offizielles Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 12Std 24Min
thumb Schweiz farbige Ansichtskarte Abbildung Facade de L´Hotel Paar mit Aufdruck LA TOURNE Neuchatelel
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 12Std 27Min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 21 Naba 1971 gestempelt Ersttags-Sonderstempel
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 12Std 41Min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 22 Inter - Naba 1974 ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 12Std 46Min
thumb Schweiz UIT. Michel Nr. 14 offizieller Ersttagsbrief mit Ersttags - Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 12Std 57Min
thumb Schweiz Michel Nr. 851 Stop 4er Block auf illustrierten offiziellen Sonderkuvert
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 12Std 59Min
thumb Schweiz Michel Nr. 852 EFTA. auf illustrierten offiziellen Sonderkuvert mit Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 13Std 04Min
thumb Schweiz Mi. 1203 Werbemarke auf illustr.Sonderkuvert Sonderstempel Fribourg 1.-2.10.1983
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 13Std 09Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1142-1145 Pro Juventute 1978 auf 4 illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 7T 13Std 11Min
thumb Schweiz Mi. 1234 70 C. Reiter auf illustrierten Sonderkuvert+Sonderstempel Lausanne 25.-29.8.1982
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 13Std 14Min
thumb Schweiz Mi.873 Abart: rechter oberer Kreis ist am blauen Kreis die blaue Farbe nach links verschoben
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 13Std 19Min
thumb Crossair ER J-145 Basel – Kobenhagen 25.3.2000 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 13Std 22Min
thumb Schweiz Mi.820 - 821 Werbemarken auf ill. off. FDC. und Ersttags - Sonderstempel Bern 1.6.1965
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 13Std 24Min
thumb Schweiz Mi.842 Werbemarke auf illustrierten offiziellen Sonderkuvert und Ersttags - Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 13Std 29Min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 16 NABAG 1959 (Michel € 26,00) gestempelt Ersttags-Sonderstempel
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 13Std 32Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1444 – 1445 Europa 1991 auf illustrierten offiziellen FDC.+Ersttags-Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 13Std 34Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1450–1453 Brücken 1991 auf illustrierten offiziellen FDC.+Ersttags-Sonderstempel
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 13Std 39Min
thumb Cubana Erstflug DC-10 Genf – La Habane 5.11.1990 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 13Std 42Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1455 – 1458 Pro Juventute 1991 auf illustrierten off. FDC.+Ersttags-Sonderstempel
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 13Std 44Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1502 – 1505 Pro Patria 1993 auf illustrierten off. FDC.+Ersttags-Sonderstempel
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 13Std 49Min
thumb Schweiz Schweiz Michel Nr. 1134 – 1136 3er Streifen 1978 auf einen illustrierten offiziellen FDC.
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 13Std 54Min
thumb TWA. Erstflug Zürich – Washington 27.10.1986 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 13Std 56Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1128 – 1129 Europa 1978 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 13Std 59Min
thumb Schweiz Sonderflug Interlaken–Jungfrauenjoch Sonderstempel 27.4.1985 offizieller illustrierter Brief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 14Std 01Min
thumb Schweiz Michel 780 Pro Aero 2,- Fr. auf illustrierten offiziellen Gedenk - Flug - Brief Ersttag
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 14Std 04Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1255 150 Jahre Basel Landschaft 1983 auf einen illustrierten offiziellen FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 14Std 04Min
thumb Schweiz Sonderflug mit Ju – 52 Dübendorf 28.4.1995 offizieller illustrierter Brief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 14Std 06Min
thumb Schweiz Schützt die Alpen Mi. 1477 + Österreich Mi. 2065 jeweils mit Ersstags – So.-Stpl. FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 14Std 09Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1249 - 1250 Europa 1983 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 14Std 09Min
thumb Schweiz Zürich / Flughafen Sonderstempel 23.9.1998 auf schwarz/weißer Ansichtskarte
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 14Std 11Min
thumb Schweiz Michel 1249-1250 Europa 1983 4er Block auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 14Std 14Min
thumb Schweiz Michel Nr. 866 – 869 Pro Juventute 1967 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 14Std 19Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1087 – 1089 Jahresereignisse 1977 auf je einen illustrierten offiziellen FDC.
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 14Std 24Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1109 - 1111 Jahresereignisse 1977 auf je einen illustrierten offiziellen FDC.
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 14Std 29Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1073 – 1074 Europa 1976 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 14Std 34Min
thumb Schweiz Michel 1083 – 1086 Pro Juventute 1976 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 14Std 39Min
thumb Schweiz Mi. 802 Freimarke 2,20 Fr. 1964 auf offiziellen Einschreibe–Ersttagsbrief Sonderstempel
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 14Std 52Min
thumb Schweiz Michel 1335–1339 Jahresereignisse 1987 kompl. Satz auf einen illustrierten offiziellen FDC.
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 14Std 59Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1272 – 1276 Pro Patria 1984 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 15Std 04Min
thumb Schweiz Michel 1516 - 1519 Jahresereignisse 1994 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 15Std 19Min
thumb Schweiz Mi. 786 y-790 y Pro Juventute 1964 phosphor Papier illustrierten offizieller FDC.(Mi.€ 55,-)
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 15Std 22Min
thumb Schweiz Michel Nr. 822 Eiskunstlauf – Weltmeisterschaft auf illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 15Std 39Min
thumb Schweiz Michel Nr. 843 - 844 Europa 1966 kompletter Satz auf illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 15Std 44Min
thumb Schweiz Bedarfsbrief mit Maschinen - Sonderstempel 1966 Jahr der Fünften Schweiz Bern 30.8.1966
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 15Std 49Min
thumb Swissair 1. Direkt – Erstflug Genéve – Riyadh / Saudi Arabien 4.5.1987 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 15Std 57Min
thumb Schweiz Michel Nr. 935 illustrierter offizieller Ersttagsbrief mit Sonderstempel Bern 23.9.1971
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 15Std 59Min
thumb Schweiz Michel Nr. 21 Sitzende Helvetia 3 Cent (Michel Euro 120,00)gestempelt
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 16Std 27Min
thumb Schweiz Michel Nr. 653 - 656 kompletter Werbemarken BERNE 5.3.1958 Ersttag Briefstück Selten
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 16Std 32Min
thumb Schweiz Michel Nr. 840 4er Block Pro Patria 1966 auf illustrierten offiziellen Einschreibe FDC.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 16Std 52Min
thumb Schweiz Mi. 841 4er Block 50 Jahre Auslandsorganisation 1966 illustr.offiz.Einschreibe–Ersttags-FDC.
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 16Std 57Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1141 Jura 4er Block auf Einschreibe – Bedarfsbrief Verbier 5.3.1986
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 17Std 27Min
thumb Schweiz American Airlines Erstflug Chicago – Genf 1.4.1987 auf offiziellen illustrierten Kuvert.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 17Std 27Min
thumb Schweiz Dienst BIT Michel Nr. 103 Visite du Pape Paul VI 4er Block auf einem illustrierter FDC.
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 17Std 37Min
thumb Schweiz Michel 1154 – 1155 Europe 1979 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagbrief
1,75 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 17Std 42Min
thumb Swissair Erstflug mit Caravelle Zürich - Warschau 1.4.1968 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 18Std 07Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)