Nicht eingeloggt.
   25. September 2017, 01:00:17   297 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Briefmarken
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Danzig,Mi.-Nr.50/52*,feinst
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 21T 16Std 00Min
thumb Westberlin,Mi.-Nr.101/104o,feinst
Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 21T 16Std 01Min
thumb DR-Zusammendrucke,Mi.-Nr.aus H.-Blatt 2xW27.1o,20.1o.feinst, Michel 45 €
Top-Auktion
1,62 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 21T 16Std 06Min
thumb DR-Infla,Linkes Eckrandstück 316W**, Michel 14 €
Top-Auktion
1,62 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 21T 16Std 06Min
thumb DDR R-Brief mit Mi.-Nr.698/03 als Mif. orig. gelaufen nach Altenwalde bei Cuxhaven
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 23T 16Std 45Min
thumb China Briefvorderseite China National Metals & Minerals Imposrt nach Düsseldorf
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 29T 16Std 45Min
thumb Ajman, herrlicher Kleinbogen Ajman State
0,80 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 06Std 09Min
thumb Deutsches Reich Dienstmarke , 1920 , Mi.Nr.39 o
0,65 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 12Std 57Min
thumb Deutsches Reich Dienstmarke , 1921 , Mi.Nr.66 o
0,65 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 13Std 02Min
thumb Deutsches Reich Dienstmarke , 1921 , Mi.Nr.67 o
0,65 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 13Std 07Min
thumb Deutsches Reich Dienstmarke , 1922 , Mi.Nr.74 o
0,65 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 13Std 12Min
thumb Deutsches Reich Dienstmarke , 1923 , Mi.Nr.78 o
0,65 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 13Std 17Min
thumb Deutsches Reich Dienstmarke , 1934 , Mi.Nr.138 o
0,70 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 13Std 22Min
thumb DDR , 1975 , Mi.Nr. 2086 - 2088 , 2089 **
0,52 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 14Std 07Min
thumb DDR , 1975 , Mi.Nr. 2090 - 2092 **
0,70 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 14Std 12Min
thumb DDR , 1977 , Mi.Nr. 2224 - 2228 **
1,00 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 14Std 17Min
thumb DDR , 1977 , Mi.Nr. 2241 - 2246 **
0,95 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 14Std 22Min
thumb DDR , 1977 , Mi.Nr. 2270 - 2275 **
1,07 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 14Std 27Min
thumb DDR , 1977 , Mi.Nr. 2276 - 2280 **
0,95 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 14Std 32Min
thumb DDR , 1978 , Mi.Nr. 2287 - 2292 **
1,07 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 14Std 37Min
thumb DDR , 1981 , Mi.Nr. 2595 - 2598 **
0,60 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 14Std 57Min
thumb DDR , 1981 , Mi.Nr. 2611 - 2616 **
0,95 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 15Std 02Min
thumb DDR , 1981 , Mi.Nr. 2623 - 2628 **
1,32 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 15Std 07Min
thumb DDR , 1981 , Mi.Nr. 2640 - 2645 **
1,30 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 15Std 12Min
thumb DDR , 1981 , Mi.Nr. 2646 , 2647 , 2648 **
0,60 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 15Std 17Min
thumb DDR , 1981 , Mi.Nr. 2649 , 2650 **
0,70 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 15Std 22Min
thumb DDR , 1982 , Mi.Nr. 2702 - 2705 **
0,85 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 15Std 27Min
thumb DDR , 1989 , Mi.Nr. 3265 , 3266 **
0,50 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 15Std 32Min
thumb Album Saarland 1947-1959
99,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 15Std 39Min
thumb Numis - Phila - Brief Belgien Münze 10,- Fr. 1980 und Gebäudemarke 1984
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 17Std 37Min
thumb Numis-Phila-Brief Saint Pierre und Miquelon Frankreich Münze 1 France 1968 Sondermarke Segelschiff
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17Std 38Min
thumb Bhutan kompletter Satz 8 Werte Gemäldemarken aus dem Alltag ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 43Min
thumb Schweiz Michel 1161–1164 Sondermarken 1979 kompletter Satz auf einen illustrierten offiziellen FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 48Min
thumb Antigua & Barbuda Kompletter Satz 4 Werte mit Abbildung Pilze ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 48Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1454 PTT – Union auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 53Min
thumb Berlin Michel Nr. 282 Freimarke Deutsche Bauwerke 1,00 (DM.) auf illustrierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 53Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 312 B Freimarke durchstochen (Michel Euro 12,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 58Min
thumb Berlin Michel Nr. 284 Freimarke Deutsche Bauwerke 1,30 (DM.) auf illustrierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 58Min
thumb Maledivien Gemälde kompletter Satz 7 Werte ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 03Min
thumb VAR. Syrien Mi. 22-24 Wohltätigkeits Ausgabe für die Kinderhilfe kompletter Satz mit Flugpost ++
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 07Min
thumb Sudan Numis–Phila-Brief Vogel-Marke 175 P 10.2.1903+Münze mit Gebäude uncirkuliert+RS.UNO-Ersttag
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18Std 08Min
thumb Schweiz Mi. 1100 + 1101 + 1103 + 1105 Do + Du + Eor + Eru 4 er Block mit zentrischen Ersttagsstempel
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 08Min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 21 Naba 1971 gestempelt Ersttags-Sonderstempel
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 12Min
thumb Deutschland Numis–Phila-Brief Sondermarke BRD.Mi.1477–1478+Medaille Deutschland Einig Vaterland 1990
7,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18Std 13Min
thumb Württemberg Dienst Mi. 143 a karmin mangeta Freimarke 50 Pf. Briefstück (Mi. € 300-) So.-Stpl. 1919
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 13Min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 22 Inter - Naba 1974 ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 17Min
thumb Canada offizielle Souveniert Karte mit Briefmarken – Ausgaben aus dem Jahr 1966
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18Std 18Min
thumb DLH / W. LH 366 / 367 Boeing 737 Erstflug Frankfurt - Zagreb und Zagreb – Frankfurt 25.8.1977
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 27Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 112 A König Eduard VII 9 P. (Michel Euro 30,00) gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 28Min
thumb Jamaika Michel Nr. Block 2 Wahl der Miss World ++ postfrisch
1,75 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18Std 28Min
thumb Ungarn Michel Nr. 1534 - 1541 A gezähnt Blumen kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 32Min
thumb All.Bes.Z. Mi.ex 1–33 Gedenkblatt mit Sonderstempel Hannover 17.10.1945 Der neue Weg geprüft Hettler
15,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18Std 33Min
thumb Ungarn Michel Nr. 2817 – 2823 A gezähnt Glasmalerei kompletter Satz (Michel Euro 5,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 37Min
thumb All.Bes.Z. Michel Nr. 90a I X B 40 (Pf.) 1. E in DEUTSCHE mit weißen Punkt gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 38Min
thumb Ungarn Michel Nr. 2878 – 2884 A gezähnt Gemälde von Tivadar Csontvary kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 42Min
thumb All.Bes.Z. Michel Nr. 90 I X B 40 (Pf.) Druck verschwommen, Fasade von Turm ausgefüllt gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 43Min
thumb Ungarn Michel Nr. 2907 – 2913 A gezähnt Gemälde unbekannter ungarischer Maler kompletter Satz ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 47Min
thumb All.Bes.Z. Mi. 90a I W B 40 (Pf.) überbreite Marke ohne Stufen im Hauptportal und Seitenportal gest.
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 48Min
thumb BRD Sammlung Die Schönsten 1996-2001 **Ausgabe Dt. Post a. Steckkarte (Mi. 13,10 Eur)
6,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 49Min
thumb RSM 6,00 € Markenheft 2004 Volkswagen **Postfrisch ** NUR 180.000 EX.**
7,76 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 51Min
thumb Ungarn Michel Nr. 2969 – 2975 A gezähnt Akt - Gemälde kompletter Satz (Michel Euro 6,00) postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 52Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel 964 Weißer durchgehender Strich postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 53Min
thumb Ungarn Michel Nr. 2940 A gezähnt Mona Lisa - Gemälde mit bedruckten Zierfeld (Michel Euro 17,00) ++
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 57Min
thumb Schweiz Michel Nr. 826 – 830 Pro Juventute 1965 2 komplette Sätze (Michel Euro 4,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 12Min
thumb Columbien 7 Sondermarken Flugzeuge gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 17Min
thumb Guinea 6 Sondermarken Hirsch gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 22Min
thumb U.S.A. Schiffs - Beleg USS WIX – 327 Bicentennial Cruise May 21 – August 20.1976 mit Cachet
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19Std 23Min
thumb Liberia 6 Sondermarken 100 Jahre UPU. gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 27Min
thumb Europa 1970 Lot von 10 kompletten Serien ua.Michel 232–233 Andorra (Michel € 17,00) uam. gestempelt
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 28Min
thumb Kongo 6 Sondermarken Kongress für die Menschenrechte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 32Min
thumb Dahomey Sondermarken Block Olympiade Grenoble 1968 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 37Min
thumb DDR , 1990 , Mi.Nr. 3340 - 3343 **
1,45 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 19Std 40Min
thumb Marokko 8 Sondermarken Olympiade kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 42Min
thumb DDR , 1990 , Mi.Nr. 3351 **
0,70 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 19Std 45Min
thumb Ajman Sondermarken Block Winter – Olympiade Grenoble 1968 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 47Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)