Nicht eingeloggt.
   21. Juli 2017, 02:35:46   133 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb 3. Reich: 8 interessante BLOCKS, davon 7x div. HITLER. Unbedingt anschauen !!!
23,95 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
15 2T 19Std 22Min
thumb DDR Brief mit Mi.-Nr.2x 251 als MeF. Heiligenstadt/Eichsfeld nach Freiburg/Breisgau von 1952, RARE
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 4T 14Std 55Min
thumb SBZ/Mecklenburg-Vorpommern 15er Block/Bogenteil mit Mi.-Nr.36** (MICHEL EURO 30,00) feinst/pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 7T 14Std 55Min
thumb Litauen Mi.-Nr.16/19 o (MICHEL EURO 16,00) feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 7T 14Std 56Min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2000 J Hamburg + 3 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 11T 18Std 11Min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2001 J Hamburg + 2 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 11T 18Std 13Min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2002 J Hamburg + 2 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 12T 18Std 10Min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2003 F Stuttgart+2 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 12T 18Std 12Min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2004 D +Kursmünzen+ 2 Serien Briefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 13T 18Std 10Min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2005 D + 4 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 13T 18Std 12Min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2006 G + 3 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 14T 18Std 08Min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2007 G + 3 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 14T 18Std 10Min
thumb DDR Sonderkarte 750 Jahrfeier der Stadt Güstrow 24.6.-2.7.1978, feinst/pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 33T 14Std 57Min
thumb Mappe mit III.Reich Briefmarken der Gothaer Lebensversicherungsbank, TOP LOT
, Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 38T 14Std 58Min
thumb DDR R-Brief mit Mi.-Nr.830-37,838-39 als Mif. orig. gelaufen nach Altenkirchen bei Cuxhaven
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 39T 14Std 54Min
thumb III. Reich Sonderkarte Deutsche Bank anlässlich Int. Automobil- und Motorrad-Ausstellung 1939 Berlin
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 41T 14Std 58Min
thumb 250 Marken zum 1/4 Katalogwert,Erstagsbrief,Steckkarten
9,40 EUR
zzgl. 2,20 EUR Versand
0 11Std 12Min
thumb Berlin mit Wellenstempel oder kurzen Zaehnen II Wahl
10,00 EUR
zzgl. Versand
0 11Std 54Min
thumb Deutschland Bund Michel 220 Originalgummi mit Falzrest
0,50 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 14Std 19Min
thumb Berlin Michel Nr. 72 Philharmonie 10 + 5 (Pf.) (Michel Euro 50,00) ++ postfrisch
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 43Min
thumb Bundes-Republik-Deutschland Mi. 112 Eröffnung des 1. deutschen Bundestag 20(Pf.)(Mi.€25,-)gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 43Min
thumb Bundes-Republik-Deutschland Mi. 431 – 438 einzeln aus Widerstands-Block (Michel € 15,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 44Min
thumb BRD. Mi. 121 Bach 10 (Pf.) (Michel Euro 55,00) geprüft Schlegel Briefstück
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 44Min
thumb Berlin Michel Nr. 16 schwarzer Aufdrucke 84 Pf. (Michel Euro 100,00) gestempelt
12,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 44Min
thumb BRD Block 6** (Mi.-Nr.684/687**) XX. Olympische Spiele München 1972, feinst/pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 14Std 54Min
thumb Deutsches Reich 39 sauber gestempelte Briefmarken, Kat-wert ca 30 Euro
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 09Min
thumb Deutsches Reich 20 Marken mit Originalgummi jedoch mit Falz, Michelfalzbew. ca. 30 Euro
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 14Min
thumb Kroatien 2 Steckkarten mit 44 Marken Kroatien ungebraucht mit Falz
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 19Min
thumb UNICEF Proof-Edition.
49,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 15Std 36Min
thumb Baden Michel Nr. 24 Freimarken 3 Kr. Nach unten verschobenes Markenbild Rahmenstempel Stadt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 43Min
thumb Deutsche Besatzungsausgabe Ganzsache Michel P 1 Hindenburg 5 (Pf.)mit Aufdruck Luxemburg ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 44Min
thumb Rarität - Der Brief aus dem Weltraum.Nr.56.
100,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 15Std 47Min
thumb Baden Michel Nr. 23 Freimarken 1 Kr. Doppelkreisstempel Mannheim 18.Okt.
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 48Min
thumb Paraguay 5 Sondermarken Weltraum Sateliten ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 49Min
thumb Preußen Michel Nr. 18 Freimarken 3 Sgr. Ra 3 ....SSE 6 – 7
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 53Min
thumb Paraguay 5 Sondermarken Weltraum Gemini von 1966 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 54Min
thumb Berlin Michel Nr. 541 Christian Daniel Rauch auf einen illustrierten numerierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 15Std 58Min
thumb Paraguay 5 Sondermarken Weltraum mit Sateliten und Astronauten von 1965 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 59Min
thumb Berlin Michel 598 Bundesdruckerei auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 03Min
thumb China Ausgabe Michel Nr. 1052 – 1055 Schwanengänse mit Aufdruck 100 auf 50 C. ungezähnt postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 04Min
thumb Berlin Michel 602 Botanischer Garten auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 08Min
thumb Briefmarken deutsches Reich aus Bayern
1,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 16Std 11Min
thumb Briefmarken aus Saargebiet und Bayern
1,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 16Std 11Min
thumb Briefmarken BRD Satz Gustav Heinemann postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 16Std 11Min
thumb Briefmarken BRD Satz Gustav Heinemann gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 16Std 11Min
1,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 16Std 12Min
thumb Berlin Michel 577 Staatsbibliothek Berlin auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 13Min
thumb Berlin Michel Nr. 50 ERP. (Michel 40,00) gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 18Min
thumb DDR 43 Marken und 4 andere. Alle Marken mit Originalgummi aber Falz oder Falzspur, Michel etwa 75-80
1,50 EUR
zzgl. 1,20 EUR Versand
0 16Std 21Min
thumb Berlin Michel Nr. 64 – 67 grüner Aufdruck kompletter Satz (Michel Euro 40,00) gestempelt
6,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 23Min
thumb 27 Stück BRD Ersttagsblätter 1977.
10,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 16Std 25Min
thumb BRD 45 St.Ersttagsblätter 1975,76,77,78.
15,99 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 16Std 26Min
thumb Berlin Michel Nr. 91 – 100 Berühmte Männer kompletter Satz (Michel Euro 50,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 28Min
thumb Berlin Michel Nr. 108 gestempelt, sauber gezaehnt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 31Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 152 Rückgabe der Insel Helgoland (Michel € 24,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 33Min
thumb Bund/Berlin 20 Marken im KW von ueber 200 Euro. Jedoch 2. Wahl
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 36Min
thumb 4 Große Schwere Ordner Flaggen Unicef.
100,00 EUR
zzgl. 12,99 EUR Versand
0 16Std 44Min
thumb Großes Hochwertiges Album UNICEF.Flaggen der Vereinten Nationen.
25,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 16Std 45Min
thumb Großes Album UNICEF.Flaggen der Vereinten Nationen.
25,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 16Std 46Min
18,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 16Std 54Min
19,95 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 16Std 55Min
thumb Vatikan 2003: Briefmarke zu 2,58 Euro aus Folie mit 925-er Silberauflage
8,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 55Min
thumb Cuba 6 Sondermarken Gemälde von 1974 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 58Min
thumb Panama 6 Sondermarken Gemälde gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 03Min
thumb Panama 6 Sondermarken Christliche Gemälde gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 08Min
thumb Panama 8 Sondermarken Gemälde gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 13Min
thumb Rumänien 5 Sondermarken Gemälde gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 18Min
thumb Ungarn 6 Sondermarken Erfolge der Weltraumforschung gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 23Min
thumb Panama 6 Sondermarken Fische + Krebs + Seepferdchen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 28Min
thumb Panama 6 Sondermarken Vögel gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 33Min
17,95 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 17Std 33Min
thumb Venezuela 6 Sondermarken Ölbohrtürme und Raffinerie ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 38Min
thumb Vatikan 2011 Briefmarke & Münze Nr. 1 0,75 Euro Briefmarke + 50 Euro-Cent
5,20 EUR
zzgl. 1,20 EUR Versand
0 17Std 40Min
thumb Rumänien Mi. 1750–1757 B ohne 1752 B ungezähnt 100 Jahre rumänische Briefmarken Schöne Randstücke ++
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 43Min
thumb Burundi 5 Sondermarken Christliche Gemälde von 1974 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 48Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.