Nicht eingeloggt.
   26. April 2017, 17:32:39   418 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb China Mi.-Nr.80o -Shanghai
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 11Min
thumb Belgien Mi.-Nr.57,69 o mit Leopold II. (MICHEL EURO 26,00) feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 23Std 58Min
thumb DDR Orig. Spendenmarke für die Olympiade - Junge Welt über 1,- Ostmark, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 3T 00Std 22Min
thumb Baden, Mi.-Nr.6o,Nr.-Stempel 92 Möskirch,pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 5T 00Std 14Min
thumb China Mi.-Nr.16III(*) Freimarke der Kaiserlichen Post -schriftzeichen, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 14T 23Std 58Min
thumb SBZ Brief mit Mi.-Nr.2x 229 + 212 als MiF. Cottbus nach St. Moritz/Schweiz vom 07.05.1949, RARE
2,77 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
6 33T 00Std 27Min
thumb DDR Brief mit Mi.-Nr.2x 251 als MeF. Heiligenstadt/Eichsfeld nach Freiburg/Breisgau von 1951, RARE
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 33T 00Std 29Min
thumb USA. Raketen–Rückkehr-Bergungs-Beleg-im Atlantik Apollo 1 unbemannter Flug USS. Boxer 26.2.1966
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 26.04.2017 17:31
Beendet
thumb Görlitz Michel Nr. 7 Freimarke 8 (Pf.) (Michel Euro 25,00) ungestempelt Falzrest
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Min
thumb SAS. Erstflug Vaduz - Zürich - Kampala (Flughafen Entebbe) 4.4.65 offiz. illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 779 Blaues Band 1941 mit Sonderstempel Hamburg 29.6.1941 auf Blankokarte
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Min
thumb Deutsche Schiffspost Segelschulschiff Gorch Fock zu Besuch in Malaga 5.8.1980
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Min
thumb Libyen Sondermarken 3er Streifen 4 Musiker von 1984 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Min
thumb TAGV. Erstflug Cabo Verde - Zürich (via München) 1.4.1999 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 08Min
thumb Ungarn Michel Block Nr. 76 A Gemälde Auflage 340.000 ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Min
thumb Libyen Michel Nr. 1115 – 1120 Schiffe kompletter Satz ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Min
thumb Europa 1958 7 verschiedene Länder komplette Ausgaben auf Einsteck - Blatt ++ postfrisch
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 13Min
thumb Schweden 6 verschiedene Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1969
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 13Min
thumb Bautenserie 1948 Spezialkatalog Wittmann Dr. Heinrich 7. Auflage 1964 Bebilderte Broschüre 60 Seiten
10,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 14Min
thumb DDR , 1980 , Mi.Nr. 2543 - 2546 **
0,62 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 18Min
thumb Württemberg Mi. 1 Freimarken 1 Kr. gut gerandet signiert (Michel Euro 120,00) Doppelkreisstempel
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Min
thumb BRD. Mi. 445 - 446 Europa 1964 auf einem illustrierten Ersttagsbrief und Ersttags – Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Min
thumb DDR , 1980 , Mi.Nr. 2549 , 2550 **
0,90 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 23Min
thumb Michel Nr. 14 Freimarken 9 Kr. gut gerandet (Michel Euro 70,00) Einkreisstempel STUTTGART 8.5.1880
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Min
thumb Sachsen Michel Nr. 9 I 1 Ngr. überrandig Nummerngitterstempel
1,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Min
thumb DDR , 1980 , Mi.Nr. 2551 - 2556 **
1,00 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 28Min
thumb Umm Al Quiwain 5 verschiedene Sondermarken Gemälde gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 28Min
thumb Sachsen Michel Nr. 9 II 1 Ngr. Oben etwas knapp sauberer Ortsstempel Leipzig 13.11.
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 28Min
thumb DDR , 1981 , Mi.Nr. 2619 , 2620 **
1,07 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 33Min
thumb Umm Al Quiwain 4 verschiedene Sondermarken Schmetterlinge gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 33Min
thumb Kongo (Brazzaville) Michel Nr. 19 + 21 + 22 - 24 Schönes Lot aus dem Jahr 1962 ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 33Min
thumb Cook Island Sondermarken – Ausgabe Weihnachts - Gemälde 5 Werte kompletter Satz ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 33Min
thumb 5 Mark Meissen 1983 stempelglanz im seltenen Numisbrief
69,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 34Min
thumb 10 Mark 1975 Warschauer Pakt Streitkräfte in Deutschland in tollem Numisbrief 1a Erhaltung
6,75 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 35Min
thumb Rarität - Der Brief aus dem Weltraum.Nr.56.
100,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 37Min
thumb DDR , 1981 , Mi.Nr. 2657 - 2660 **
0,82 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 38Min
thumb Japan Michel Nr. Block 85 Olympische Winterspiele Sapporo 1972 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 38Min
thumb Albanien Michel 489 – 494 Landschaften kompletter Satz (Mi. € 45,00) ++ postfrisch Gummi unfrisch
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 38Min
thumb Berlin Michel Nr. 468 - 471 Jugendmarken 1976 kompletter Satz mit Ersttags-Sonderstempel mit Gummi
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 38Min
thumb USA. Halley´s Komet 1986 illustrierte Ganzsache 36 Cent+BRD. Sondermarke 0,80+großen Stpl.Houston 86
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 38Min
thumb D + Niue Numis – Phila - Brief 1991 $ 5,- Münze 40 mm. Ill. num. Brief Mi. 1501 Ersttags-So.-Stempel
15,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 39Min
thumb Japan Michel Nr. Block 75 Jahr des Pferdes 1966 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 43Min
thumb Bayern Michel Nr. 190 II Buchdruck Freimarke 2 ½ M. (Michel Euro 40,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 43Min
thumb BRD. Mi.1624 U 300.Geburtstag von Egid Quirin Asam 60 (Pf.) ungezähnt Unterrandstück(Mi. € 550,-) ++
95,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 43Min
thumb San Marino Halley´s Komet 1986 2 Sondermarken kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 43Min
thumb D. numerierter-Numis–Phila-Brief BRD. Mi. 616–618 + Medaille Ludwig van Beethoven hartvergoldet PP.
7,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 44Min
thumb 5 DM 1968 Raiffeisen in tollem Numisbrief 1a Erhaltung sehr selten !!
8,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 45Min
thumb Japan Michel Nr. Block 77 Jahr des Affen 1967 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 48Min
thumb 5 DM 1966 Leibniz in tollem Numisbrief RAR seltene Ausgabe
14,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 48Min
thumb Chile + Wallis und Futuna Halley´s Komet 1986 je eine Sondermarke ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 48Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 123 - 138 Posthorn kompletter Satz Faksimile ungebraucht
5,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 49Min
thumb 27 Stück BRD Ersttagsblätter 1977.
10,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 51Min
7,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 51Min
thumb BRD 45 St.Ersttagsblätter 1975,76,77,78.
15,99 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 52Min
thumb 5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Frau
6,75 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 52Min
thumb Japan Michel Nr. Block 78 Jahr des Hahnes 1969 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 53Min
thumb Schweiz Mi. 845 – 849 Pro Juventute 1966 auf Bedarfs – Einschreibe – Brief mit Ersttagssonderstempel
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 53Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 13 Z z Wz. 4 Z 4 P. Königin Victoria (Michel Euro 45,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 53Min
thumb Peru Schönes Lot 15 verschiedene ältere Werte Victoria gestempelt und ungestempelt ohne Gummi
2,51 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 53Min
thumb 5 DM 1967 Humboldt in tollem Numisbrief RAR seltene Ausgabe
19,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 56Min
thumb Nicaragua 5 verschiedene Sondermarken Briefmarken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 58Min
thumb Alle Ausgaben der UNO.New York+Genf+Wien offizieller FDC. Briefmarkensammeln ein Internat.Hobby 1986
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 58Min
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 58Min
thumb Bolivien Schönes Lot 9 verschiedene ältere Werte Victoria gestempelt ungestempelt mit Falzrest
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 58Min
thumb 5 DM 1968 Pettenkofer in tollem Numisbrief RAR seltene Ausgabe
9,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 01Std 00Min
thumb Nicaragua 15 verschiedene Werte Blumen aus 1983 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 03Min
thumb Berlin Ganzsache Michel Nr. P 83 und P 89 Frage und Antwort Dr.Gustav Heinemann 30 (Pf.) ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 03Min
thumb 5 DM 1975 Albert Schweitzer im seltenen Numisbrief Alfred Nobel
5,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 01Std 03Min
thumb Berlin Michel Nr. 98 Berühmte Männer I 25 (Pf.) (Michel Euro 9,00) gestempelt
1,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 03Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 56 Königin Victoria 1 P. (Michel Euro 5,50)gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 03Min
thumb 20 Mark 1972 Schiller in tollem Numisbrief Friedrich von Schiller
2,75 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 01Std 04Min
thumb Numisbrief Freundschaftsbesuch German Titow Nr. 2 mit 10 Mark 1978 Weltraumflug RAR !!
24,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 01Std 05Min
thumb 5 Mark 1988 Eisenbahn Saxonia in tollem Numisbrief
5,10 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 01Std 05Min
thumb SBZ. Thüringen Michel Nr. 92 – 98 A + 99 A + B Freimarken 9 Werte (Michel Euro 22,00) ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 08Min
thumb USA. Michel Nr. 449 Vereidigung von Georg Washington zum 1. Presidenten der USA. 4er Block ill.FDC.
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 08Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.