Nicht eingeloggt.
   24. Februar 2018, 05:07:36   306 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 5T 12Std 45Min
thumb Tschechoslowakei , groesseres Markenlot gestempelt.
1,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 02Min
thumb DDR Marke Michel 284 gestempelt, sauberer Rundstempel, unten minimalst verk. Zahn.
2,50 EUR
zzgl. 0,80 EUR Versand
0 02Std 07Min
thumb Deutschland: Lot mit ungebr. Marken. Nachgummi, Anhaftungen, Falz II. Wahl
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 12Min
thumb SCOTT 2017 Welt Briefmarkenkatalog 1-6 E-Buch PDF-Format
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 04Std 15Min
thumb Spanien Schönes Lot von 35 verschiedenen älteren Marken gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 23Min
thumb SBZ Thueringen Michel 93 waagerechtes Paar Papier P1 seltener kw 8 Euro postfrisch
2,70 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 04Std 53Min
thumb Italien-Briefmarke;650 Lire,
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 08Std 53Min
thumb BRD-Briefmarke, 2009, 55 Ct, Gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 08Std 58Min
thumb BRD-Briefmarke, 1989, 80 Pf.., Gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 09Std 03Min
thumb BRD-Briefmarke,Hildesheim; 2010, 220 Ct. Gestempelt.
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 09Std 08Min
thumb BRD-Briefmarke, 1989, 100 Pf.., Gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 09Std 33Min
3,89 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 09Std 41Min
thumb San Marino 4,95 € Komplett-Satz 2003 Amarcord **NUR 130.000 Sätze weltweit** RARRR
6,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 09Std 46Min
thumb Rumänien Michel Nr. Block 96 BELGIKA 72 (Michel Euro 6,00) ++ postfrisch
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Std 42Min
thumb Kathiri State of Seiyun South Arabia Michel Nr. 160 - 162 A Gemälde kompletter Satz gezähnt ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 42Min
thumb Japan Mi. 1229 Nationale Athleten - Treffen Fußballer FDC.mit farbig geätzter Gravierungs-Platte
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Std 42Min
thumb Zypern Michel Block 10 Erzbischof Miakarius und Michel Block 12 Stiche aus dem 19. Jahrhundert ++
1,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 10Std 42Min
thumb Schweiz Michel Nr. 21 Sitzende Helvetia 3 Cent (Michel Euro 120,00)gestempelt
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 42Min
thumb Cayman Island Weihnachten 1969 mit Abbildung Gemälde von Gossaert ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 46Min
thumb Schweiz Mittelholzer-Afrikaflug Mi.899 +2xMi.1093 Mittelhofermarken Zürich-Kairo 13.2.1977 Flugbrief
6,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Std 46Min
thumb Schweden Ganzsache Michel Nr. P 96 Fischadler Ersttags – Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 46Min
thumb Zypern Numis – Phila - Brief Marke 60 M. Truhe 23.10.1984 und Münze 25 M. 1977 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10Std 46Min
thumb UNO.-Wien Mi.16 + 17-18 + 19 + 20 auf 4 offiziellen Ersttagsbriefen Ersttagsstempel Wien aus 1981
2,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Std 47Min
thumb All.Bes.Zone Britische++Amer.Zone Mi.87 eg Bauten 25 (Pf.) Markenbild farbübersättigt Abart Nr. 2 ++
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 47Min
thumb Kathiri State Hadhrama Michel Nr. 164 A Sondermarke Kennedy gezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 47Min
thumb Berlin Michel Nr. 377 Leopold von Ranke 30 (Pf.) auf illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Std 47Min
thumb Andorra (spanisch) Michel Block 2 Olympische Sommerspiele 1992 in Barcelona (Michel Euro 5,00) ++
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10Std 47Min
thumb Schweiz Michel Nr. 28 Sitzende Helvetia 1,- Fr. golden (Michel Euro 100,00) gestempelt
12,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 47Min
thumb Berlin Mi.30 roter Aufdr.50Pf.3er Streifen Paketkarten-Ausschnitt gelöst wegen Prüfung gepr.Schlegel
8,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 51Min
thumb Swissair mit DC-10-30 Pro Aero–Flug Süd Genf–Buenos Aires 31.4.81 frankiert Mi. 1196 offiziel.Kuvert
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Std 51Min
thumb Berlin Ganzsache Michel P 100 Unfallverhütung 50 (Pf.) ungestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 51Min
thumb Argentinien Numis – Phila - Brief Gebäude-Marke 40 Pesos 1980 + Münze 50 Centavos 1975 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10Std 51Min
thumb UNO.-Wien 5 verschiedene offizielle blaue Sonderkarten anläßlich verschied.Briefmarken-Ausstellungen
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Std 52Min
thumb DDR. Mi.1192 Gartenbau 50 (Pf.) Sperrwert Bedarfsbrief zentrischer Stempel nachträglich entwertet
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Std 52Min
thumb Kathiri State Hadhrama Michel Nr. 131 – 137 A Gemälde kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 52Min
thumb Albanien Michel Nr. 1442 – 1447 Moderne Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 52Min
thumb Alliierte Besatzungs Zone Paketkarten Ausschnitt Bauten Mi.87 wg + Baden Mi. 27 Hannover 9.1.1950
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 52Min
thumb Schweiz Swissair Jubiläumsflug 50 Jahre Swissair Basel-Zürich 26.3.1981 Mi. 1195 off.illustr. Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Std 56Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 264 w glatter Gummi Heuß 80 (Pf.) (Michel € 7,00) postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 56Min
thumb Schweiz Mi.1622 100 Jahre des Staatsbesuchs des siamesischen Königs Chulalongkorn in der Schweiz FDC
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Std 56Min
thumb Schweiz UNO. - New York Flagge von Viet Nam mit Unterrand mit UNO – Emblem auf illustrierten FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Std 56Min
thumb Dominikanische Republik Numis – Phila - Brief Blumen-Marke 13 C. 3.5.1980 und Münze 2 ½ Gramos 1975
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10Std 56Min
thumb Tschechoslowakei Mi. 1668–1672 Kunstwerke aus dem Nationalgalerien (I) aus kompl. Kleinbogensatz ++
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 57Min
thumb Dänemark SAS Marke von 1961 auf illustrierten FDC. 24.2.1961
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Std 57Min
thumb Kathiri State Hadhrama Michel Nr. 142 – 145 A Gemälde kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 57Min
thumb Albanien Michel Nr. 959 – 966 und Michel Nr. 1067 – 1070 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 57Min
thumb USA. Michel Nr. 925 und 926 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1967
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10Std 57Min
thumb Ruanda 3 verschiedene Sondermarken Madonna mit Kind ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 58Min
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 01Min
thumb Österr. Mi.1423 100 Jahre Meteorologische Weltorganisation auf illustrierten Brief mit Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 01Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1695 - 1698 Jahresereignisse 1999 auf einen illustrierten offiziellen FDC.
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 01Min
thumb Bermuda Numis–Phila-Brief Sondermarke 15 Cent 12.10.1978 und Münze 25 Cents Vogel 1973 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11Std 01Min
thumb Deutsche Lufthansa West Eröffnungsflug LH 630 Hamburg - Cairo 5.1.1959 offizielles Lufthansa-Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 02Min
thumb Berlin Michel Nr. 378 Weihnacht auf illustrierten folia print Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 02Min
thumb DDR.Michel Nr. 3341 1 x braunorange und 1 x gelbbraunorange im Rasterhintergrund ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 02Min
thumb USA. Michel Nr. 936 und 937 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1967
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11Std 02Min
thumb General Gouvernement Michel Nr. 92 - 95 600 Jahre Stadt Lublin kompletter Satz auf Reco-Bedarfsbrief
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 03Min
thumb Jugoslawien Michel Nr. 2025 Olympiade Winterspiele 4 Din. Riesenslalom auf illustrierten Brief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 06Min
thumb Berlin Michel Nr. 283 Freimarke Deutsche Bauwerke 1,10 (DM.) auf illustrierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 06Min
thumb USA. Schiffspost USS. MICHIGAN (SSBN - 727) 19.2.1983 und Schiffs – Cachet
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 06Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1637 - 1638 Swiscom 1998 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,75 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 06Min
thumb Österreich Numis–Phila-Brief Marke 3 Schilling 9.11.1978 und Münze 10 Schilling 1973 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11Std 06Min
thumb Deutsche Lufthansa West Eröffnungsflug LH 630 Frankfurt-Cairo 5.1.1959 offizielles Lufthansa-Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 07Min
thumb Österreich Mi. 2081 Weihnachten 1992 Ersttagsbrief 2 verschiedene Christkindl - Sonderstempel.
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 07Min
thumb Frankreich Michel Nr. 456 Straßburger Münster 4er Block Bedarfsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 07Min
thumb BRD. Michel Nr. 516 Karlsruhe Postkutschenfahrt Sonder – Stempel 3.4.67
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 08Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 444 Ebert mit Aufdruck (Michel Euro 6,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 08Min
thumb Jugoslawien Michel Nr. 2030 Olympiade Winterspiele 16,50 Din. Eishokey auf illustrierten Brief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 11Min
thumb UNO. Markenheft World Heritage USA je 3 in 4 x 10 c + je 3 in 4 x 20 c.$ Währung englisch postfrisch
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11Std 11Min
thumb USA. Schiffspost USS. FORRESTAL (CV - 58) mit Schiffs–Stempel Navy 28.5.1984 und Schiffs – Cachet
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 11Min
thumb Schweiz Michel 1516 - 1519 Jahresereignisse 1994 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 11Min
thumb Niederlande Numis–Phila-Brief Sondermarke Zusammendruck Marshall Hilfe+Medaille Ecu 1997 PP. 30 mm.
9,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11Std 11Min
thumb Bundes Republik Deutschland Saargebiet Europa 1958 komplette Ausgabe auf illustrierten Ersttagsbrief
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 12Min
thumb Deutsche Lufthansa West Erstflug LH. 156 Paris – Stuttgart 1.4.1962
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 12Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.