Nicht eingeloggt.
   22. November 2017, 19:11:43   466 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb III. Reich Lot mit 45 Werten o, feinst/pracht
2,51 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 4T 21Std 44Min
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 12T 01Std 11Min
thumb DR-Infla,Streifband(243) Berliner Börsen-Courier nach Rio de Janero, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 40T 19Std 09Min
thumb SAS. Erstflug Zürich - Oslo Gardermoen 8.10.1998 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
Beendet
thumb Swissair Erstflug Crossair MD-83 Baku – Zürich 14.5.1998 off. illustr. – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
Beendet
thumb Vereinte Nationen - New York Michel Nr. 718 – 719 A Plea for Peace kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
Beendet
thumb Israel Mi. 253 mit Voll - Tab Sonder - Ausgabe 14. Jahrestag der Unabhängigkeit des Staates FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
Beendet
thumb KLM. Dornier 328 - 110 Erstflug Firenze – Genf 9.11.2000 auf illustrierten – Kuvert Sonderstempel
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
Beendet
thumb 5 Mark 1989 Marienkirche Mühlhausen/Müntzer in tollem Numisbrief
5,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
Beendet
thumb 5 DM 1968 Raiffeisen in tollem Numisbrief 1a Erhaltung sehr selten !!
8,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
Beendet
thumb 5 Mark 1987 Hafen Rostock in tollem Numisbrief RAR seltene Ausgabe
6,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 00Min 32s
thumb 5 Mark Meissen 1983 stempelglanz im seltenen Numisbrief
69,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 01Min 32s
thumb 5 Mark 1978 Jahn in sehr seltenem Numisbrief 200 Jahre Turnplatz
28,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 02Min 32s
thumb Numisbrief BRD 50 Jahr Deutsche Mark mit 10 DM 1998
11,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 02Min 47s
thumb Schweiz Michel Nr. 1270 – 1271 Europa 1984 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Min
thumb Polen Michel Nr. 1102 - 1106 Polnische Malerei kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Min
thumb Yemen Michel Nr. 1344 + 1345 + 1347 + + 1348 + 1349 Famous Art of China – Gemälde 5 Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Min
thumb Berlin Mi. 159 y II Ball (weißer Fleck) im Kahnschatten (Feld 41 Teilauflage) (Michel € 20,80
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Min
thumb Paraguay 4 Sondermarken Kennedey und Weltraumflug ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Min
thumb Sharjah 4 verschiedene Sondermarken Katzen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Min
thumb Israel Mi. 249-251 mit Tab Freimarken-Ausgabe mit geänderten Farben und neuem Wert-Aufdruck FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Min
thumb Tunis Air Erstflug Boeing A-320 Tunis - Basel 2.8.1991 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Min
thumb SAS. Erstflug 1. Jet - Flug Mitläufer Liechtenstein Vaduz Zürich - Oslo 1.4.1965 ill.off.Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Min
thumb Berlin Michel Nr. 330 – 337 Berliner des 19. Jahrhunderts kompletter Satz (Michel € 4,50) gestempelt
1,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Min
thumb TAGV. Erstflug Cabo Verde - Zürich (via München) 1.4.1999 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Min
thumb Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro
39,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Min
thumb 10 Mark 1975 Warschauer Pakt Streitkräfte in Deutschland in tollem Numisbrief 1a Erhaltung
6,75 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 04Min
thumb 2x5 Mark 1989 Marienkirche Mühlhausen+Katharinenkirche Zwickau in tollen Numisbriefen
9,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 05Min
thumb Numisbrief 1. Mai mit 10 Mark 1990 1. Mai seltener Numisbrief
6,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 07Min
thumb 10 Euro 2009 Leichtathletik WM im seltenen Numisblatt der Deutschen Post
23,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 07Min
thumb Schweiz Mi. 1272 – 1276 Pro Patria 1984 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 08Min
thumb Preußen Michel Nr. 18 Freimarke 3 Silbergroschen K2 Berlin P. E. 19.4.65
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 567 Saarabstimmung 12 (Pf.) (Michel Euro 25,00) ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Min
thumb Österreich WIPA 9 versch. farbige gezähnte Vignetten zur Internationalen Postwertzeichen Ausstellung
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Min
thumb Paraguay je 5 Sondermarken Raketen von 1966 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Min
thumb Sharjah 4 verschiedene Sondermarken Schmetterlinge gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Min
thumb Israel Mi. 240 mit Voll-Tab Sonder-Ausgabe 7. Internationaler Kongreß der Sportorganisation auf FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 09Min
thumb Deutsche Lufthansa Eröffnungs-Rückflug LH 182/183 Bukarest-Düsseldorf 1968 auf offiz. illust. Kuvert
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 09Min
thumb Aer Lingus Erstflug 1. Direkt–Flug Mitläufer Liechtenstein Vaduz Zürich-Dublin 1965 ill. off. Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 09Min
thumb GB. Mi.123 I X König Georg V ½ P. Unterrand mit B 12 (Michel Euro 35,00) ungestempelt+Falzreststelle
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Min
thumb Deutschland Offizielle Ersttags - Klappkarte Einfallspeichertum Bonn 13.10.2011
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 09Min
thumb Swissair Erstflug Zürich - Libreville / Gabun 31.10.1996 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 09Min
thumb Numisbrief Schiller mit 1 Unze Feinsilber Schiller + Beschreibung
25,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 09Min
thumb Banknotenbrief Schweiz mit Original 10 Franken Euler 1a Zustand
12,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 10Min
thumb Numisbrief Österreich 150 J. Wiener Philharmonie mit 100 Schilling 1992 Otto Nicolai PP Rarität
19,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 11Min
thumb Original DDR Ersttagsbrief/Numisbrief Meißner Porzellan mit 10 Mark 1969 Böttger Top
36,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 11Min
thumb Numisbrief 500 Jahre Reformation Luther/Wartburg mit 5 Mark 1982 Wartburg sehr selten
25,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 12Min
thumb Schweiz Geschäfts – Drucksachen - Brief Absender Ecole Nouvelle Alpine befördert Champére 7.12.1934
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 13Min
thumb 5 DM 1969 Fontane in tollem Numisbrief RAR seltene Ausgabe
10,50 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 13Min
thumb Niederländisch Antillen Numis-Phila-Brief Münze 5 Cent 1985 stempelglanz + Ölbohrturm - Marke 1985
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 13Min
thumb Berlin Michel Nr. 31 Roter Aufdruck 60 Pf. Aufdruck - Abklatsch geprüft Lippschütz ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 366 – 379 Shakespeare kompletter Satz (Michel Euro 5,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Min
thumb 5 DM 1966 Leibniz in tollem Numisbrief RAR seltene Ausgabe
14,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 13Min
thumb Umm Al Quiwain 16 verschiedene Sondermarken Fische gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Min
thumb Berlin Michel 823 50. Todestag von Ernst Barlach numeriertes Schwarzdruck–Ersttagsblatt Nr. 7 / 88
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 14Min
thumb Air Engiadina Erstflug Dornier 228 Erstflug München – Bern 18.5.1992 auf illustrierten–Sonderbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Min
thumb DR. Mi.111–112+5 x 235+4 x 236 Flugpostwerte auf einen mit Luftpost beförderten Bedarfsbrief geprüft
25,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 14Min
thumb Japan Michel Nr. 743 – 752 Blumen 1961 (Hoher Katalogpreis) ++ postfrisch
8,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Min
thumb Aliblu airways S.p.a. Mailand - Basel 16.6.1987 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Min
thumb Numisbrief Albrecht Dürer mit 10 Mark DDR 1971 Dürer sehr selten 1a Zustand
33,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 14Min
thumb Sehr seltener Numisbrief Jaguar mit 1000 Francs Münze aus Kongo 1996 20 Gramm Feinsilber
26,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 15Min
thumb 5 Mark 1990 Zeughaus in tollem Numisbrief 1a Erhaltung
4,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 15Min
10,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 16Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1443 Bern 800 Jahre 1991 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeins.-Ausg.) Mi. 965 Messe 2 Linien neben der Armlehne zusammen gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Min
thumb Dahomey Adenauer 4 Marken im Block Ausgabe 1967 Europa Mitläufer Ersttags Sonderstempel 19.7.1967
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18Min
thumb Umm Al Quiwain 15 verschiedene Sondermarken Vögel ua. Papageien gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Min
thumb Berlin Michel Nr. 829 Weihnachtsmarke 1988 numeriertes Schwarzdruck–Ersttagsblatt Nr. 8 / 88
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19Min
thumb Israel Michel 262 mit Voll - Tab Sonder - Ausgabe El - Al - Fluggesellschaft illustrierten off. FDC.
0,75 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19Min
thumb Schweiz Mittelholzer-Afrikaflug 4xMi.1093 Mittelhofer Sondermarken Zürich-Nairobi 15.2.77 Flugbrief
7,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel 964 linke Marke Stirnschatten in der Mitte ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Min
thumb BRD. Mi.1624 U 300.Geburtstag von Egid Quirin Asam 60 (Pf.) ungezähnt Unterrandstück(Mi. € 550,-) ++
95,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Min
thumb Swissair Erstflug Zürich – Seoul 29.3.1986 auf illustrierten – Kuvert
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19Min
thumb 5 Mark 1990 Postwesen in tollem Din A4 - Groß - Numisbrief 1a Erhaltung seltene Variante
10,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 21Min
thumb 10 Mark 1975 Schweitzer in tollem Numisbrief 1a Erhaltung
32,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 22Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.