Nicht eingeloggt.
   28. März 2017, 19:44:40   434 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Mittelalter > Deutschland
thumb Prager Groschen 1310-1346 Böhmen Johann von Luxemburg - beschnitten - Originalbild
22,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 57Min
thumb Rüstung Herzog von Burgund ca.1450.
3000,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 22Std 09Min
thumb Brandenburg-Preußen, Georg Wilhelm, Kipper Dreigröscher 1623 SILBER RARITÄT siehe Scan
48,00 EUR
zzgl. 4,80 EUR Versand
0 1T 19Std 01Min
thumb Thüringen-Gotha, Kreuzgroschen 1445-1482, Wilhelm III. s+ / prägeschwäche !
55,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 3T 23Std 05Min
thumb Mecklenburg - Schwerin Scheide Münze 2 Pfennige 1872 B Revers: Initialien vorzüglich
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 02Std 16Min
thumb ni02 rech. pfen - merg hurius
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 06Std 31Min
thumb 15107 Jena, Hohlpfennig 1405-1411, Bonhoff 1283 in sehr schön Orginalbilder
79,00 EUR
zzgl. 0,90 EUR Versand
0 4T 23Std 20Min
thumb Bremen Münze 2 ½ Schwaren 1861 vorzüglich – sehr schön
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 03Std 59Min
thumb Werner III v.Falkenstein ca 1380 Trier Koblenz R Gold Gulden Mittealter Gold KMS Koblenz
990,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 6T 00Std 17Min
thumb Ducat Nürnberg 1649 Lammprägung Super Erhaltung Stadt Nürnberg KMS Koblenz
1400,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 6T 00Std 35Min
thumb Baden J. Nr. 81 Scheide Münze 1 Kreuzer 1869 vorzüglich – sehr schön
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 9T 00Std 19Min
thumb Bayern Münze 6 Kreuzer 1813 König Maximilian Joseph Revers: Wappen schön – sehr schön
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 9T 00Std 24Min
thumb Baden Scheide Münze 1 Kreuzer 1860 Revers: Wappen Kleine Randkerbe sehr schön - vorzüglich
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16T 21Std 01Min
thumb Braunschweig Münze 2 Pfennig 1855 B Revers: Pferd sehr schön - vorzüglich
5,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 20Std 18Min
thumb Braunschweig Scheide Münze II Pfenning 1828 Carl Herzog von Braunschweig Revers:Pferd sehr schön-vor
5,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 20Std 23Min
thumb Hamburg Münze 1 Sechsling 1855 vorzüglich – sehr schön
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 21Std 28Min
thumb Bayern Münze 3 Kreuzer 1825 König Maximilian Joseph Revers: Wappen sehr schön
5,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 21Std 33Min
thumb Mainz, Adolf II. von Nassau 1462-1475, Weißpfennig ( Groschen ), mit Beschädigung
50,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 25T 23Std 06Min
thumb Mainz, Kreuzgroschen um 1400, Johann II v. Nassau, Silber, sehr sehr selten !!!
250,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 27T 23Std 32Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.