Nicht eingeloggt.
   24. Februar 2017, 04:35:13   309 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
Auktion 43: Verkaufen
Antike Münzen: Olding
Top:
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Mittelalter > Deutschland
thumb Rüstung Herzog von Burgund ca.1450.
3000,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 28Min
thumb Einseitiger 1/2 Kreuzer 1624 Maximilian I
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 12Std 42Min
thumb 1/6 Reichsthaler silber 1813 Preussen
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 13Std 02Min
thumb 21/2 Silber Groschen Preussen 1843
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 13Std 06Min
thumb Brandenburg-Preußen, Georg Wilhelm, Kipper Dreigröscher 1623 SILBER RARITÄT siehe Scan
48,00 EUR
zzgl. 4,80 EUR Versand
0 1T 15Std 24Min
thumb ni02 rech. pfen - merg hurius
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 21Std 43Min
thumb Prager Groschen 1310-1346 Böhmen Johann von Luxemburg - beschnitten - Originalbild
22,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 15Std 55Min
thumb Baden Scheide Münze 1 Kreuzer 1860 Revers: Wappen Kleine Randkerbe sehr schön - vorzüglich
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 12Std 12Min
thumb Mainz, Kreuzgroschen um 1400, Johann II v. Nassau, Silber, sehr sehr selten !!!
250,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 7T 14Std 04Min
thumb Hamburg Münze 1 Sechsling 1855 vorzüglich – sehr schön
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 8T 13Std 27Min
thumb Bayern Münze 3 Kreuzer 1825 König Maximilian Joseph Revers: Wappen sehr schön
5,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 8T 13Std 32Min
thumb Braunschweig Münze 2 Pfennig 1855 B Revers: Pferd sehr schön - vorzüglich
5,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 8T 13Std 37Min
thumb Braunschweig Scheide Münze II Pfenning 1828 Carl Herzog von Braunschweig Revers:Pferd sehr schön-vor
5,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 8T 13Std 42Min
thumb 15107 Jena, Hohlpfennig 1405-1411, Bonhoff 1283 in sehr schön Orginalbilder
79,00 EUR
zzgl. 0,90 EUR Versand
0 9T 15Std 11Min
thumb Mainz, Adolf II. von Nassau 1462-1475, Weißpfennig ( Groschen ), mit Beschädigung
50,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 15T 12Std 44Min
thumb Mecklenburg - Schwerin Scheide Münze 2 Pfennige 1872 B Revers: Initialien vorzüglich
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 15T 13Std 22Min
thumb Thüringen-Gotha, Kreuzgroschen 1445-1482, Wilhelm III. s+ / prägeschwäche !
55,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 16T 12Std 28Min
thumb Bremen Münze 2 ½ Schwaren 1861 vorzüglich – sehr schön
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16T 17Std 49Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.