Nicht eingeloggt.
   25. September 2017, 01:04:11   303 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Mittelalter > Deutschland
thumb Baden Scheide Münze 1 Kreuzer 1860 Revers: Wappen Kleine Randkerbe sehr schön - vorzüglich
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 18Std 41Min
thumb Prager Groschen 1310-1346 Böhmen Johann von Luxemburg - beschnitten - Originalbild
22,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 20Std 39Min
thumb Bayern Münze 3 Kreuzer 1825 König Maximilian Joseph Revers: Wappen sehr schön
5,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 17Std 43Min
thumb Braunschweig Scheide Münze II Pfenning 1828 Carl Herzog von Braunschweig Revers:Pferd sehr schön-vor
5,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 20Std 08Min
thumb Rüstung Herzog von Burgund ca.1450.
3000,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 16Std 38Min
thumb Werner III v.Falkenstein ca 1380 Trier Koblenz R Gold Gulden Mittealter Gold KMS Koblenz
990,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 19Std 17Min
990,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 19Std 55Min
thumb Ducat Nürnberg 1649 Lammprägung Super Erhaltung Stadt Nürnberg KMS Koblenz
1400,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 20Std 05Min
thumb Thüringen-Gotha, Kreuzgroschen 1445-1482, Wilhelm III. s+ / prägeschwäche !
55,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 9T 18Std 12Min
thumb Mecklenburg - Schwerin Scheide Münze 2 Pfennige 1872 B Revers: Initialien vorzüglich
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11T 18Std 01Min
thumb Bremen Münze 2 ½ Schwaren 1861 vorzüglich – sehr schön
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 15T 01Std 53Min
thumb Baden J. Nr. 81 Scheide Münze 1 Kreuzer 1869 vorzüglich – sehr schön
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 17Std 24Min
thumb Mainz, Kreuzgroschen um 1400, Johann II v. Nassau, Silber, sehr sehr selten !!!
250,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 28T 18Std 24Min
thumb Mainz, Adolf II. von Nassau 1462-1475, Weißpfennig ( Groschen ), mit Beschädigung
50,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 30T 18Std 01Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.