Nicht eingeloggt.
   21. Februar 2018, 08:41:41   392 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Mittelalter > Deutschland
thumb Rüstung Herzog von Burgund ca.1450.
3000,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 08Std 39Min
thumb Brandenburg-Preußen, Georg Wilhelm, Kipper Dreigröscher 1623 SILBER RARITÄT siehe Scan
29,90 EUR
zzgl. 4,40 EUR Versand
0 10Std 16Min
thumb Prager Groschen 1310-1346 Böhmen Johann von Luxemburg - beschnitten - Originalbild
22,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 13Min
thumb Bayern Münze 3 Kreuzer 1825 König Maximilian Joseph Revers: Wappen sehr schön
5,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 08Std 12Min
thumb Braunschweig Scheide Münze II Pfenning 1828 Carl Herzog von Braunschweig Revers:Pferd sehr schön-vor
5,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 08Std 17Min
thumb Mecklenburg - Schwerin Scheide Münze 2 Pfennige 1872 B Revers: Initialien vorzüglich
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 9T 13Std 25Min
thumb Bremen Münze 2 ½ Schwaren 1861 vorzüglich – sehr schön
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12T 08Std 45Min
thumb Mainz, Adolf II. von Nassau 1462-1475, Weißpfennig ( Groschen ), mit Beschädigung
50,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 17T 08Std 52Min
thumb Mainz, Kreuzgroschen um 1400, Johann II v. Nassau, Silber, sehr sehr selten !!!
225,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 17T 09Std 23Min
thumb Thüringen-Gotha, Kreuzgroschen 1445-1482, Wilhelm III. s+ / prägeschwäche !
55,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 31T 10Std 29Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.