Not logged in.
   17. January 2018, 20:53:43   428 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Cafe  |  Forum  |  Swap  |  Contact  |  Help
              New items MA-Shops   [ Today ]
 
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Current category: Gold, Silver, Platinum
Picture Title Price Bids Time left
thumb Goldbarren, 10 Gramm Feingold (kein massives Gold, nur vergoldet)
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
25 23h 40min
thumb MGS BRD 5 DM 1963 G Kursmünze Feingewicht: 7,0g
Top Auction
2,70 EUR
plus 3,10 EUR shipping
9 1d 23h 37min
thumb MGS BRD 5 DM 1957 G Kursmünze Feingewicht: 7,0g
Top Auction
3,70 EUR
plus 3,10 EUR shipping
7 1d 23h 39min
thumb MGS Kaiserreich 3x 1 Mark (1874 E, 1874 F, 1875 E)
Top Auction
4,44 EUR
plus 3,10 EUR shipping
8 1d 23h 41min
thumb MGS BRD 5 DM 1975 G Albert Schweitzer Feingewicht: 7g
Top Auction
2,70 EUR
plus 3,10 EUR shipping
4 1d 23h 43min
thumb MGS BRD 5 DM 1979 J Deutsches Archäologisches Institut Feingewicht: 7g
Top Auction
2,60 EUR
plus 3,10 EUR shipping
4 1d 23h 45min
thumb MGS Kanada 1 Dollar 1973 100 Jahre berittene Polizei PP Original Etui Feingewicht: 11,66g
Top Auction
5,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 1d 23h 51min
thumb MGS Vatikan Paul VI. KMS Kursmünzensatz ANNO IV 1966
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 1d 23h 53min
thumb MGS Kanada Elisabeth II. 1 Cent - 1 Dollar 1963 original verschweißt Feingewicht: 34,50g
Top Auction
2,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 1d 23h 55min
thumb Florin 1887 Queen Victoria unz
Top Auction
8,20 EUR
plus 1,90 EUR shipping
7 2d 16h 29min
thumb 1 Schilling Queen Victoria 1887 unz
Top Auction
1,20 EUR
plus 1,90 EUR shipping
2 2d 16h 47min
thumb Irland 5 Pence George III ausgezeichnet
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,90 EUR shipping
0 2d 16h 51min
thumb 6 Pence Queen Victoria 1887 Ausgezeichnet
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,90 EUR shipping
1 2d 17h 05min
thumb 4 Pence queen Victoria 1844 unz
Top Auction
1,20 EUR
plus 1,90 EUR shipping
2 2d 17h 11min
thumb 1 1/2 Pence Queen Victoria 1838 unz
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,90 EUR shipping
1 2d 17h 25min
thumb 3 Pence 1887 Queen Victoria unz
Top Auction
2,20 EUR
plus 1,90 EUR shipping
4 2d 18h 02min
thumb Russland 2006 25 Rubel Malye Karely 5 Unze Silber Kapsel Polierte Platte (PP) Original + Zertifikat
Top Auction
114,11 EUR
plus 6,65 EUR shipping
16 2d 23h 17min
thumb Russland 1995 25 Rubel Luchs 5 Unze Silber Polierte Platte (PP) Original Not IDEAL
Top Auction
114,00 EUR
plus 6,50 EUR shipping
31 2d 23h 31min
thumb Goldmünze-100 Euro Entwurf D 2010
Top Auction
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
1 2d 23h 36min
thumb MGS BRD 5 DM 1978 F Balthsar Neumann Feingewicht: 7g
Top Auction
2,21 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 2d 23h 36min
thumb MGS BRD 5 DM 1978 D Gustav Stresemann Feingewicht: 7g
Top Auction
2,21 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 2d 23h 38min
thumb MGS BRD 5 DM 1976 D Hans Jacob Christoph von Grimmelshausen Feingewicht: 7g
Top Auction
2,21 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 2d 23h 40min
thumb MGS BRD 5 DM 1959 G Kursmünze Feingewicht: 7,0g
Top Auction
4,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
7 2d 23h 42min
thumb MGS Kaiserreich 3x 1 Mark (1896 A, 1898 A, 1904 A)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 2d 23h 44min
thumb MGS Niederlande Wilhelmina 10 Cents 1941 Feingewicht: 0,9g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 2d 23h 46min
thumb Seltene Silbermedaille 1924 Fritz Reuter auf den 50. Todestag, von Karl Goetz, vz
, Top Auction
5,75 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 3d 21h 01min
thumb China 5 Yuan 1994 Pandabär 1/2 OZ./UNZE 15,5g 999er Silber KM#621, PP-
Top Auction
7,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 3d 21h 08min
thumb Kupfer Gold Münze 9.999 complete editions
Top Auction
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 3d 23h 36min
thumb MGS Kaiserreich 1/2 Mark 1906 D
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 3d 23h 36min
thumb 12 Stück 5 Gramm Neusilber Barren Sternzeichen Sammlung
Top Auction
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 3d 23h 36min
thumb MGS BRD 10 DM 1994 A Widerstand Feingewicht: 9,7g
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 3d 23h 38min
thumb MGS BRD 10 DM 1991 A Brandenburger Tor Feingewicht: 9,7g
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 3d 23h 40min
thumb MGS DDR 20 Mark 1972 Lucas Cranach stgl
Top Auction
12,62 EUR
plus 3,10 EUR shipping
7 3d 23h 44min
thumb Schweiz 5g Goldbarren MM-Frankfurt Feingewicht: 5g Gold sehr schön/vorzüglich
Top Auction
145,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 4d 00h 25min
thumb Deutschland 10g Goldbarren (Degussa) MM-Frankfurt Feingewicht: 10g Gold eingeschweisst
Top Auction
344,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 4d 00h 27min
thumb MGS BRD 10 DM 1989 J 800 Jahre Hafen Hamburg Feingewicht: 9,7g
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 4d 23h 36min
thumb MGS BRD 10 DM 2000 A Expo Natur/Mensch/Technik Feingewicht: 14,34g
Top Auction
2,21 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 4d 23h 38min
thumb MGS BRD 10 DM 1989 G 40 Jahre BRD Feingewicht: 9,7g
Top Auction
2,21 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 4d 23h 40min
thumb MGS DDR 10 Mark 1966 Karl Friedrich Schinkel stgl
Top Auction
33,50 EUR
plus 3,10 EUR shipping
7 4d 23h 42min
thumb MGS DDR 20 Mark 1968 Karl Marx stgl
Top Auction
17,50 EUR
plus 3,10 EUR shipping
7 4d 23h 44min
thumb MGS BRD Silbermedaille zu 10 Euro 1997 mit Briefmarke Brandenburger Tor Feingewicht: 26,27g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 4d 23h 52min
thumb MGS BRD Silbermedaille zu 20 Euro 1997 Piedfort mit Briefmarke Brandenburger Tor Feingewicht: 52,72g
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 4d 23h 54min
thumb Russia, Alexander III, 1 rouble 1892 year, nicely toned, around XF, perfect for collection
Top Auction
1,00 EUR
plus 17,00 EUR shipping
1 5d 04h 57min
thumb PEUS 8732 China Volksrepublik 10 Yuan GOLD 1/10 Unze 1992 3,11 g Feingold. Kletternder Panda auf Eukalyptusbaum Vorzüglich +
Top Auction
78,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 5d 22h 06min
thumb PEUS 8733 Mexiko Goldmedaille 1968 9,4 g Feingold. Olympiade 1968 Mexiko / Aztekenkalender Vorzüglich
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 5d 22h 08min
thumb PEUS 8734 BRD 20 Euro GOLD 2013 F Stuttgart 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Kiefer NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 5d 22h 10min
thumb PEUS 8735 BRD 20 Euro GOLD 2011 F Stuttgart 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Buche NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top Auction
31,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 5d 22h 12min
thumb PEUS 8736 BRD 20 Euro GOLD 2013 J Hamburg 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Kiefer NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top Auction
53,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 5d 22h 14min
thumb PEUS 8737 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1988 15,55 g Feingold. Gold Bullion Nugget - Hand of Faith Vorzüglich +
Top Auction
152,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 5d 22h 16min
thumb PEUS 8738 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Top Auction
306,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 5d 22h 18min
thumb PEUS 8739 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Kl.Randfehler, fast Stempelglanz(Kapsel)
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 5d 22h 20min
thumb PEUS 8740 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 5d 22h 22min
thumb PEUS 8741 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 5d 22h 24min
thumb PEUS 8742 USA 5 Dollars GOLD 1909 7,52 g Feingold. Indian Head Kratzer, Sehr schön
Top Auction
201,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 5d 22h 26min
thumb PEUS 8743 Niederlande 10 Gulden GOLD 1913 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
151,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 5d 22h 28min
thumb MGS BRD 10 DM 1996 A Kolping Werk Feingewicht: 9,7g
Top Auction
1,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
2 5d 23h 37min
thumb MGS Kaiserreich 3x 1 Mark (1896 A, 1905 A, 1915 A)
Top Auction
1,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
2 5d 23h 39min
thumb MGS BRD 5 DM 1977 J Carl Friedrich Gauss Feingewicht: 7g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 5d 23h 41min
thumb MGS BRD Bremerhaven Silbermedaille 1985 Schifffahrt PP Gewicht: 14,82g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 23h 43min
thumb MGS DDR 20 Mark 1970 Friedrich Engels stgl
Top Auction
22,50 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 5d 23h 45min
thumb MGS Österreich Franz Joseph I. 1 Korona 1896
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 23h 49min
thumb MGS Schweiz 5 Franken 1967 B Feingewicht: 12,5g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 5d 23h 51min
thumb MGS Frankreich 100 Francs (15 Euro) 1997 Wenzelsmauer Luxembourg PP Feingewicht: 19,98g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 5d 23h 53min
thumb MGS Vatikan Paul VI. KMS Kursmünzensatz ANNO VII 1969
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 5d 23h 55min
thumb 1 - kirofa - SILVER EAGLE - 2010 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 6d 22h 36min
thumb 1 - kirofa - SILVER EAGLE - 2010 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 6d 22h 39min
thumb 1 - kirofa - SILVER EAGLE - 2010 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 6d 22h 42min
thumb 1 - kirofa - SILVER EAGLE - 2010 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 6d 22h 45min
thumb 1 - kirofa - SILVER EAGLE - 2010 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 6d 22h 48min
thumb 1 - kirofa - KANADA - CANADA 5$. Maple Leaf 2016 - 1 oz Silber 99.99%. Silver 99.99%. NEW - BU -
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 6d 22h 51min
thumb 1 - kirofa - KANADA - CANADA 5$. Maple Leaf 2016 - 1 oz Silber 99.99%. Silver 99.99%. NEW - BU -
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 6d 22h 54min
thumb 1 - kirofa - KANADA - CANADA 5$. Maple Leaf 2016 - 1 oz Silber 99.99%. Silver 99.99%. NEW - BU -
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 6d 22h 57min
thumb MGS BRD 5 DM 1977 G Heinrich von Kleist Feingewicht: 7g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 6d 23h 36min
thumb MGS Kaiserreich 1 Mark 1913 G
Top Auction
1,60 EUR
plus 3,10 EUR shipping
4 6d 23h 38min
thumb MGS BRD 5 DM 1971 G dem deutschen Volke Feingewicht: 7g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 6d 23h 40min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  Login |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)