Nicht eingeloggt.
   29. Mai 2017, 20:55:15   443 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Altdeutschland bis 1871
9,23 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
13 20Std 37Min
thumb Sachsen-Weimar-Eisenach 4 Pfennige 1826 selten f.sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 22Std 23Min
thumb Waldeck und Pyrmont 1 Mariengroschen 1820 selten f.sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 22Std 26Min
thumb Braunschweig-Wolfenbuettel 1 Pfenning 1725 gutes sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 22Std 29Min
thumb Anhalt-Bernburg 1 Pfenning 1753 sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 22Std 32Min
thumb Frankfurt 1 Pfennig 1786 f.vorzüglich!!!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 22Std 35Min
thumb Sachsen-Weimar 1/24 Taler 1804 sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 22Std 38Min
thumb Waldeck und Pyrmont 1 Silbergroschen 1842 sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 22Std 41Min
thumb Bayern 6 Kreuzer 1811 sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 22Std 44Min
thumb Hessen-Kassel 1/24 Taler 1795 Silber gutes sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 22Std 46Min
thumb Frankfurt 1 Albus 1658 Silber f.vorzüglich!!!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 22Std 50Min
thumb Haus Habsburg Schlesien Gröschel 1679 Silber selten f.vorzüglich!!!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 22Std 56Min
thumb Hessen-Kassel 1 Albus 1719 Silber gutes sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 22Std 59Min
thumb Schweiz,Basel,Stadt Rappen (um 1750) Silber selten schöne Patina f.vorzüglich!!!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 23Std 02Min
thumb Schweiz Canton Waadt 1 Batzen 1828 schöne Patina f.vorzüglich!!!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 23Std 05Min
thumb Frankfurt 3 Kreuzer 1866 f.vorzüglich!!!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 23Std 08Min
thumb Braunschweig-Wolfenbuettel VI Pfennig 1800 Silber sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 23Std 11Min
thumb Hessen-Darmstadt 3 Kreuzer 1847 schöne Patina f.vorzüglich!!!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 23Std 14Min
thumb Sachsen-Weimar 6 Pfennige 1757 Silber vorzüglich!!!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 23Std 17Min
thumb Pfalz 1 Kreuzer 1737 Silber f.vorzüglich!!!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 23Std 20Min
thumb Hessen-Kassel 1/6 Taler 1835 Silber f.vorzüglich!!!
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 23Std 22Min
thumb Bayern 15 Kreuzer 1715 Silber f.sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 23Std 26Min
thumb Harz Rechenpfennige 1755 f.vorzüglich!!!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 23Std 28Min
thumb MGS Sachsen-Meiningen 2 Pfennige 1868
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 23Std 41Min
thumb MGS Hessen-Kassel 1/6 Taler 1829 zeitgenössische Fälschung
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 23Std 43Min
thumb Frankfurt 1 Vereinstaler 1862 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,67g Silber sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 23Std 51Min
thumb Frankfurt Zwei Vereinsthaler 1866 FM-Frankfurt Feingewicht: 33,26g Silber sehr schön/vorzüglich
8,90 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 23Std 53Min
thumb Frankfurt Vereinststaler 1860 FM-Frankfurt Feinsilber: 16,667 sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 23Std 55Min
thumb Sachsen-Alt Gotha (Coburg-Eisenach): Spätere Prägung e. Talers v. 1619, Joh. Casimir & Joh. Ernst,
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
4 5T 22Std 53Min
thumb Nachprägung des Talers aus Joachimstal von 1520, mit Beschreibung in Kapsel!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 5T 22Std 55Min
thumb Königreich Sachsen: Doppeltaler zur goldenen Hochzeit des Köigspaares von 1872, siehe unten!
68,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 5T 22Std 57Min
thumb Danzig: Groschen von 1812 M, KM# 137, Cu, seltener, siehe Bild!
6,10 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 5T 22Std 59Min
thumb Altdeutschland 1 VereinsThaler Nassau 1860 selten Silber KMS Koblenz
49,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
11 6T 00Std 04Min
thumb Trier Petermännchen 1651 Silber KMS KOBLENZ
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 00Std 35Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
3,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 6T 22Std 09Min
thumb Altdeutschland, 2 Kleinmünzen
3,06 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 6T 22Std 10Min
thumb Preussen Taler 1861 Silber f.vorzüglich!!!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 6T 22Std 17Min
3,10 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 6T 22Std 38Min
thumb MGS Schaumburg-Hessen 1 Pfennig 1789 F
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 7T 23Std 51Min
thumb MGS Bayern 1 Pfennig 1855
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 7T 23Std 53Min
thumb MGS Hessen-Kassel 4 Heller 1824 ss
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 8T 23Std 49Min
thumb Reuss Ältere Linie Heinrich XIX. (1817-1836) 1 Pfennig 1832 mit Mmz. L (Cu.) AKS 11
2,17 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 9T 20Std 34Min
thumb MGS Brandenburg-Preussen 1/12 Reichstaler 1765 B Breslau
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 9T 23Std 34Min
thumb MGS Preussen 1 Silbergroschen 1870 B
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 9T 23Std 36Min
thumb MGS Preussen 2 1/2 Silbergroschen 1863 A
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 9T 23Std 38Min
thumb MGS Frankfurt 1 Heller 1849
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 9T 23Std 40Min
thumb MGS Baden 1 Kreuzer 1856 + 1/2 Kreuzer 1856
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 9T 23Std 42Min
thumb MGS Brandenburg-Preussen 1/6 Reichstaler 1764 A
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 10T 23Std 34Min
thumb MGS Preussen 1/2 Silbergroschen 1847 A
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 10T 23Std 36Min
thumb MGS Preussen 1 Silbergroschen 1821 A
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 10T 23Std 38Min
thumb MGS Nassau 6 Kreuzer 1822
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 10T 23Std 40Min
thumb MGS Frankfurt 1 Heller 1821 + 1 Heller 181?
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 10T 23Std 42Min
thumb MGS Hannover 1 Pfennig 1862 B
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 12T 23Std 41Min
thumb MGS Brandenburg-Preussen 1/48 Taler 1778 A
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 12T 23Std 43Min
thumb Sachsen, Kleinmünze 1788
2,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 22Std 04Min
2,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 22Std 05Min
thumb Sachsen, Kleinmünze 1784
2,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 22Std 06Min
2,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 22Std 07Min
thumb Sachsen, Kleinmünze 1763
2,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 22Std 08Min
thumb Sachsen, Kleinmünze 1770
2,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 22Std 09Min
thumb Sachsen, Kleinmünze 1758
2,22 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 22Std 10Min
8,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 13T 22Std 11Min
2,10 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 22Std 12Min
thumb Sachsen, 2 Kleinmünzen 1763/ 1766
4,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 13T 22Std 13Min
thumb Sachsen, 2 Kleinmünzen 1766
2,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 22Std 14Min
thumb Sachsen, 2 Kleinmünzen
2,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 22Std 15Min
thumb Sachsen, 2 Kleinmünzen 1788
2,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 22Std 16Min
3,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 22Std 17Min
2,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 22Std 18Min
3,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 22Std 19Min
2,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 13T 22Std 29Min
3,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 13T 22Std 30Min
2,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 22Std 31Min
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 22Std 32Min
2,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 22Std 33Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.