Nicht eingeloggt.
   21. Juli 2017, 02:40:23   127 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb DEUTSCHES REICH (Kaiserreich) 1 Pfennig 1907 D vorzüglich-stempelglanz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 11Std 57Min
thumb DEUTSCHLAND (Alliierte Besatzung) 1 Pfennig 1949 J vorzüglich +
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 12Std 02Min
thumb Württemberg 3 Mark 1908
Top-Auktion
10,61 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
6 17Std 39Min
thumb Württemberg 3 Mark 1911 (1)
Top-Auktion
19,51 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
7 17Std 40Min
thumb Württemberg 3 Mark 1911 (2)
Top-Auktion
20,51 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
12 17Std 41Min
thumb Württemberg 3 Mark 1911 (3)
Top-Auktion
19,51 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
5 17Std 42Min
thumb MGS Bayern Otto 3 Mark 1910 D
Top-Auktion
9,77 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
7 18Std 02Min
thumb 2 Reichsmark 1934A
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 18Std 05Min
thumb Wertvolles Lot III.Reich in Vz. bis Stgl.
Top-Auktion
Neu!
6,10 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
7 18Std 07Min
thumb Weimar 1 Mark 1925 D Silber schöne Patina sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 1T 16Std 17Min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1929 A Verfassung Silber f.vorzüglich!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 1T 16Std 20Min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1924 A Silber leichte Patina sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 1T 16Std 23Min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1924 D Silber gutes sehr schön
Top-Auktion
7,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 1T 16Std 25Min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1924 E Silber f.vorzüglich!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 1T 16Std 29Min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1929 J Verfassung Silber f.prägefrisch!!!
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
2 1T 16Std 32Min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1929 E Lessing Silber leichte Patina vz-f.prägefrisch!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 16Std 34Min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1929 G Lessing Silber leichte Patina f.prägefrisch!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 16Std 38Min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1930 F Rheinlandräumung Silber vz-prägefrisch!!!
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 1T 16Std 41Min
thumb Saarland: Lot 1954 und 1955
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
2 1T 16Std 41Min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1930 A Zeppelin Silber f.prägefrisch!!!
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 1T 16Std 43Min
thumb Hamburg 5 Mark 1894 Silber sehr schön
Top-Auktion
2,70 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 1T 16Std 49Min
thumb Hamburg 5 Mark 1898 Silber sehr schön
Top-Auktion
26,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 16Std 52Min
thumb Sachsen 5 Mark 1898 Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 1T 16Std 55Min
thumb Sachsen 5 Mark 1907 Silber schöne Patina sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
2 1T 16Std 59Min
thumb Baden 5 Mark 1903 Silber f.vorzüglich!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 1T 17Std 02Min
thumb Weimar 5 Reichsmark 1925 D Silber 1000 Jahre Rheinlande schöne Patina f.vz-vz!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 1T 17Std 04Min
thumb Lot 5 Reichsmark (1934A; 1935F; 1936A)
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 17Std 51Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1934 A Garnisonkirche o. Datum Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
8,05 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 1T 18Std 02Min
thumb MGS Preussen Wilhelm II. 2 Mark 1901 200 Jahre Königreich vz-stgl Feingewicht: 9,94g
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
17 1T 18Std 04Min
thumb MGS Weimar 50 Pfennig 1928 A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 1T 18Std 06Min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich.
, Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
8 2T 16Std 49Min
thumb 4 Silber-Münzen Weimarer Republik.
, Top-Auktion
13,01 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
7 2T 16Std 52Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
, Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 2T 16Std 54Min
thumb WR. 1 Reichsmark 1924 A,E,G,J.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 2T 16Std 56Min
thumb Album mit 222 Reichsmünzen.
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 2T 17Std 00Min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 2T 17Std 22Min
thumb Album mit 222 Reichsmünzen.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
1 2T 17Std 26Min
thumb 1 Mark 1896 f. SS selten
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 17Std 43Min
thumb 2 Mark Württemberg 1907 F (f. VZ)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 17Std 49Min
thumb Lot 2 Reichsmark (1934A,1937J,1938 A)
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 18Std 00Min
thumb III Reich Hindenburg mit HK 20 Stück 900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
112,11 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
20 2T 18Std 03Min
thumb III Reich Hindenburg +Garnisonskirche 50 Stück ca 970 Gr.900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
201,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
8 2T 18Std 05Min
thumb MGS III. Reich 1 Reichsmark 1937 J Rdf.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 2T 18Std 06Min
thumb Lot 50 Reichspfennig 1939-1941
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 18Std 12Min
thumb 2 Mark 1905 F Württemberg (f.Stgl)
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 18Std 20Min
thumb 3 Mark Bayern 1911 D (J.49)Vz/Vz+
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 18Std 22Min
thumb 3 Mark Preussen 1913 Jahrhundertfeier J.110 sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 18Std 24Min
thumb 3 Mark Preussen 1912 Vz/Vz+
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 18Std 27Min
thumb 2 Mark Württemberg 1900 sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 18Std 27Min
thumb 2 Mark Württemberg 1896 sehr schön J.174
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 18Std 31Min
thumb Lot 2 Reichsmark (1934-1939) nichts doppelt
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 18Std 33Min
thumb Lot 2 Reichsmark (1934-1938) nichts doppelt
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 18Std 36Min
thumb DR 5 Pfg 1914G(vz),10 Pfg.1973E,1874F(ss+),1893F,1898G,1906 J
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
2 5T 15Std 00Min
thumb DR ,10 Pfg.1975D,G,1892F,1899J,1901F,1902 J
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
2 5T 15Std 02Min
thumb Bayern Ludwig II. (1864-1888) 2 Mark 1876 D. (Silber) Jaeger 41, ss-
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 14Std 52Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
Top-Auktion
40,49 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 9T 16Std 52Min
thumb III Reich Hindenburg +Garnisonskirche 70 Stück ca 970 Gr.900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
342,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
15 9T 18Std 43Min
thumb Weimarer Republik. drei Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10T 16Std 23Min
thumb Baden, 1 Kleinmünze 1871
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10T 16Std 37Min
thumb Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10T 16Std 38Min
thumb Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10T 16Std 39Min
thumb Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10T 16Std 40Min
thumb Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 10T 16Std 41Min
thumb Drittes Reich, 6 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10T 16Std 42Min
thumb Drittes Reich, 6 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10T 16Std 43Min
thumb Drittes Reich, 6 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10T 16Std 44Min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10T 16Std 45Min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10T 16Std 46Min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10T 16Std 47Min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10T 16Std 48Min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 10T 16Std 49Min
thumb MGS Weimar 3 Reichsmark 1925 A Rheinlande
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 11T 18Std 00Min
thumb MGS Weimar 3 Reichsmark 1929 A Schwurhand vz-stgl
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 12T 18Std 00Min
thumb MGS Ruhr-Rhein 50 Millionen 1923 Notgeld Messing vergoldet Gewicht: 12,68g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 12T 18Std 02Min
thumb MGS Mecklenburg-Schwerin Friedrich Franz IV. 2 Mark 1904 A Zur Hochzeit mit Alexandra Patina
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 13T 18Std 00Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)