Nicht eingeloggt.
   20. Oktober 2017, 21:55:36   376 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 3T 19Std 50Min
thumb Deutsche Post in China, M.-Nr.38/47(*),feinst
1,40 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 30T 21Std 47Min
thumb Deutsch-Neuguinea,Lot aus M.-Nr.10/18(*),feinst, Michel 45€
1,40 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 30T 21Std 50Min
thumb Deutsche Post in Marokko,Lot aus M.-Nr.46/58(*),feinst, Michel 50€
2,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 30T 21Std 57Min
thumb Vatikan, 50 Cent (8 Münzen + 0,75 Cent Briefmarken)
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 30T 22Std 24Min
thumb III.Reich-Ostland, Zusammendruck S3o, feinst
1,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 31T 20Std 04Min
thumb III.Reich,Lot Sondermarken o, Michel ca 32€, feinst
1,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
2 31T 20Std 05Min
thumb Feldpostbrief, 12056 Königsberg-Zeuthen, 14.9.1939 !!!, feinst
1,22 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 31T 20Std 06Min
thumb III.Reich R-Brief,mit 3 Zusammendrucken, feinst
1,65 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 31T 20Std 07Min
thumb III.Reich, Postkarte Nr.733, Betzdorf-Rostock, feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 31T 20Std 09Min
thumb Togo,Lot aus M.-Nr.10-18(*),feinst,
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 32T 20Std 11Min
thumb III. Reich Lot mit 45 Werten o, feinst/pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 37T 20Std 00Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1227 – 1231 Freimarken Tierkreiszeichen auf offiziellen illustrierten FDC.
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 00Min 34s
thumb D. Numis–Phila-Brief Mi. 1367 Sonderstempel München 1990 + Münze Strauß 2,00 DM. 1990 J uncirkuliert
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 00Min 36s
thumb Schweden Ganzsache Michel Nr. P 103 10. Jahrestag der Briefmarke in Schweden Ersttags–Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Min 08s
thumb Schweiz Postamtlicher Ballonflug Europa Woche 1961 mit Ballon Zürich und Ballon - Sonderstempel
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Min 17s
thumb Canada Michel Nr. 240 Freimarke Eisenbahnfähre 1,- $ gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Min
thumb General Gouvernement Michel Nr. 111 + 112 U Freimarken 2 Werte ungezähnt (Michel € 10,00) ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Min
thumb Lundy 4 Werte von 1954 schöne Motive + Erstfalz
1,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Min
thumb Schweiz Numis–Phila–Brief Marke 4er Block 0,90 die Post auf FDC. 21.1.1999 + Sondermünze 20,00 Fr.
29,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 03Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1314 Freimarken Tierkreiszeichen auf offiziellen illustrierten FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Min
thumb Zypern Numis – Phila - Brief Marke 60 M. Truhe 23.10.1984 und Münze 25 M. 1977 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 05Min
thumb Schweden Ganzsache Michel Nr. P 102 Landbriefträger auf Tretschlitten Ersttags – Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Min
thumb Berlin Michel Nr.96 Berühmte Männer I 15 (Pf.)(Michel Euro 20,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 293 + 302 (Michel Euro 9,00) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1242 – 1244 Freimarken Tierkreiszeichen auf offiziellen illustrierten FDC.
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Min
thumb Argentinien Numis – Phila - Brief Gebäude-Marke 40 Pesos 1980 + Münze 50 Centavos 1975 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10Min
thumb Lettland Michel Nr. 340 - 343 Naturschutz an der Ostseeküste Bedarfsbrief 1992 nach Mechernich
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Min
thumb Schweden Ganzsache Michel Nr. P 100 Segelboot Ersttags – Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Min
thumb DDR. Mi. 34 A F II waager.Paar bei linken Marke senkr.Verbindungssstrich zwischen Zirkelkopf geprüft
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Min
thumb Liberia Numis–Phila-Brief Marke 10 C. Gummibaum Ernte 1978 + Münze 15 Cent 1978 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 13Min
thumb Deutsche Lufthansa W. Eröffnungsflug LH 402 München-New York 30.4.1961 offizielles Lufthansa-Kuvert
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 13Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 220 A. Stifter und Michel Nr. 221 UNO (Michel Euro 10,00) ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Min
thumb Fr.Zone. Baden Mi.47 Typ II + 48 + 49 Goethe kompletter Satz (Michel Euro 125,00) gestempelt
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Min
thumb Venda Bäume kompletter Satz auf offi.illustrierten FDC. Sonderstempel Mutale 21.6.1984
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 15Min
thumb Portugal Halley´s Komet 1986 Sondermarken Block von 1986 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 15Min
thumb Schweden Ganzsache Michel Nr. P 45 Post Museum 1973 Ersttags – Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Min
thumb Tschechoslowakei Michel Nr. Block 22 Gemäldegalerie Prager Burg Auflage 402.200 postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Min
thumb UNO, - New York Michel Nr. 756 – 763 Flaggen 8 Werte Ersttags – Abstempelung (Nominal $ 2,56)
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Min
thumb Deutsche Lufthansa West Erstflug LH. 120 Frankfurt – London 1.11.1961
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 216 Lechfeld 20 (Pf.) (Michel Euro 12,00) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Min
thumb Venda History of Writing kompletter Satz auf offi.illustrierten FDC. Sonderstempel Dzanani 17.2.1984
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Min
thumb Paraguay Halley´s Komet 1986 Sondermarken - Block ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 20Min
thumb Schweden Ganzsache Michel Nr. P 96 Fischadler Ersttags – Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Min
thumb Alliierte Besetzung (Amerikanische und Britische Zone) Michel Nr. 77 eg Bauten 6 (Pf.) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 506 Freimarke Staatswappen 3,50 Fr. 4er Block auf offiziellen Reco - FDC.
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 23Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. 722 – 729 Flaggen 8 Werte ++ postfrisch (Nominal $ 2,56)
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Min
thumb Österreich Blanko – Karte der Post mit 2 Papst - Sondermarken und Sonderstempel von Paul II Tausdorf
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Min
thumb Deutsche Lufthansa West Hin und Rück – Erstflug LH. 120 + 121 Frankfurt – London 1.11.1961
3,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 23Min
thumb Brasilien Michel 22 Freimarken Ausgaben Ziffernzeichnung 430 R. Überrandig Rückseitig Bug gestempelt
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 25Min
thumb Venda Food from the Veld kompletter Satz auf offi.illustrierten FDC. Sonderstempel Tshakhuma 21.6.85
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 25Min
thumb Bolivien Halley´s Komet 1986 Sondermarken - Block ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 25Min
thumb St. Kitts - Nevis 3 schöne ältere Marken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 26Min
thumb Berlin Michel Nr. 182 – 186 Heuss kompletter Satz (Michel Euro 20,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 26Min
thumb BRD.Ganzsache Michel Nr. P 114 Antwort-Ganzsache Unfallverhütung 40/40 olivgrün zusammenhängend
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 28Min
thumb Sowjetische Besatzungs Zone Berlin Michel Nr. 6 A wa z VI 1 statt L in BERLIN (Feld 32) postfrisch
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 28Min
thumb VAR. Builders of World Peace 3 verschiedene Sondermarken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 28Min
thumb Deutschland Ganzsache illustrierter Sonderbrief 850 Jahre Burg Eltz ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 28Min
thumb Belgien Mi.1282-1283 Europa CEPT.off.Beschreibungsblatt + Ersttag La Louviere 15.9.1962 abgestempelt
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 28Min
thumb Zypern und türkisch Zypern Halley´s Komet 1986 je eine Sondermarke ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 30Min
thumb Schweiz Michel 1335–1339 Jahresereignisse 1987 kompl. Satz auf einen illustrierten offiziellen FDC.
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 31Min
thumb Berlin Michel Nr. 36 Stephan 16 (Pf.) (Michel Euro 25,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 31Min
thumb BRD. Ganzsache Michel P 114 Unfallverhütung 40 olivgrün Bad Nenndorf 3.7.1975 + Bad Sachsa 5.9.1975
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 33Min
thumb Sowjetische Besatzungs Zone Berlin Michel Nr. 6 A wa z Vor „T“ oben Farbfleck postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 33Min
thumb Finnland Michel Nr. 91 A Fereimarke 3 M. (Michel Euro 60,00) ++ postfrisch
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 33Min
thumb Niederländisch Antillen Michel Nr. 562 – 563 Papiamento auf illustrierten Ersttagsbrief 1985
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 33Min
thumb SBZ. Mi. 10 In den Ecken sind die 6 stark gebrochen und gleichfalls bei den Buchstaben ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 33Min
thumb Sizilien Mi. 4 Freimarke 5 Gr.König Ferdinand II (Michel € 200,00 als billigste Farbe)ungestempelt
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 35Min
thumb Grossbritannien Zusammendruck Raubvögel auf der rechten Eckmarke Fehldruck vor der 1 ein Strich ++
6,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 35Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1272 – 1276 Pro Patria 1984 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 36Min
thumb Frankreich Michel Nr. 241 III a blau Hafen von La Rochette 10 Fr. (Michel Euro 6,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 38Min
thumb SBZ. Berlin Miche Nr. 5 Rechter unterer Eckrand 6er Block 3 verschiedene Abarten postfrisch
8,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 38Min
thumb Tansania Michel Nr. Block 201 Katzen – Motiv - Sonder – Block Ersttags-Abstempelung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 38Min
thumb Schweiz Mi.795-799 Pro Juventute 1964 kompl.Satz offizieller Einschreibe–Ersttagsbrief Sonderstempel
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 38Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 37 Königin Victoria 1 ½ P. (Michel Euro 26,00) gestempelt
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 40Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.