Nicht eingeloggt.
   15. Dezember 2017, 22:33:20   396 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb III.Reich,Mi.-Nr.606/607(*), Michel 50€, pracht
4,60 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
12 2T 19Std 12Min
thumb III. Reich Lot mit 43 Werten o, feinst/pracht
1,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
2 2T 19Std 13Min
thumb MGS BRD Silbermedaille zu 20 Euro 1997 Piedfort mit Briefmarke Brandenburger Tor Feingewicht: 52,72g
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 5T 22Std 08Min
thumb III.Reich Lot mit 14 Werten Mi.-Nr.716-729 ohne Gummi/Gummifehler, feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 19Std 14Min
thumb MGS Belgien Silbermedaille zu 20 Euro Piedfort mit Briefmarke König Baudouin PP Feingewicht: 52,57g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 6T 22Std 05Min
thumb MGS BRD Silbermedaille zu 20 Euro Piedfort mit Briefmarke Neuschwanstein Feingewicht: 52,51g
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 6T 22Std 07Min
thumb MGS BRD Silbermedaille zu 10 Euro mit Briefmarke Ludwigstein Feingewicht: 26,27g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 6T 22Std 09Min
thumb MGS Belgien 2,5 Euro mit Briefmarke vergoldet König Baudouin gekapselt
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 6T 22Std 15Min
thumb MGS BRD Silbermedaille zu 10 Euro 1997 mit Briefmarke Brandenburger Tor Feingewicht: 26,27g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 7T 22Std 07Min
thumb MGS Großbritannien 25 Euro 1996 mit Briefmarke vergoldet 60 Jahre Abdankung Edward VIII. gekapselt
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 12T 22Std 03Min
thumb DR-Infla,Streifband(243) Berliner Börsen-Courier nach Rio de Janero, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 17T 15Std 48Min
thumb Polen Lot mit 2 Marken + 1 Block ** Polnische Luffahrt pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 22T 19Std 13Min
thumb DSW,Karte mit Outjo-Wasserfall mit Ni.-Nr.25-OJIWARONGO 1908,fein
2,86 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 23T 18Std 32Min
thumb DR,Kriegsgefangenen Post Gütersloh nach Rußland 1917, feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 23T 18Std 51Min
thumb Postkarte-Feldpostkarte,Waren mit Briefstempel Kommando Schiffsaufklärung, Z.2
2,02 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 24T 18Std 30Min
thumb DDR Bogenteil ZD 169** Suhler Jagdwaffen (MICHEL € 5,40) pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 29T 19Std 26Min
thumb Berlin, MH 12a oZ**, Michel 18 €, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 30T 18Std 27Min
thumb DR-Weimar, Lot 20 Marken o, feinst, Michel 27 €
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 30T 18Std 27Min
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 31T 18Std 39Min
thumb Baden Lot mit 3 Werten Mi.-Nr.17-19o (MICHEL EURO 59,00) pracht
3,23 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 32T 18Std 57Min
thumb DDR,Kleinbogen Martin Luther o, Mi.-Nr.2755 mit PLF Nr.IVo, Michel 55€
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 34T 18Std 31Min
thumb Württemberg,Mi.-Nr.217-222o,223*,225o,226*-BPP geprüft, Michel 330€
16,01 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
11 35T 18Std 37Min
thumb Thurn und Taxis,4-erBlock Mi.-Nr.48**. linkes Eckrandstück,Kabineterhaltung
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 36T 18Std 28Min
thumb Bayern,Altbrief Bayreuth 1845 im Namen des Königs v. Bayern, befördert nach Kronach
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 37T 18Std 32Min
thumb DDR,Brief(269)Leipzig-Hamburg,Zensurstempel der Alllierten, pracht
1,63 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 39T 18Std 31Min
thumb DDR,Mi.-Nr.261/279o - Bedarfsabstempelung, Mi-150€, feinst
3,86 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 39T 18Std 33Min
1,42 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 39T 19Std 00Min
thumb Deutsche Post in Marokko,6-er Block Mi.-Nr.20**,Michel 144€,pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 40T 18Std 40Min
thumb BRD,Brief(151,168+Notopfer)Basbeck-Bad Oldesloe, Michel 48€
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 40T 19Std 02Min
thumb SBZ. Thüringen Michel 97 glatter Gummi linkes waagerechtes Randpaar verschobenes Markenbild ++
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Min 50s
thumb Schweiz Michel Nr. 465 – 468 Pro Juventute 1944 kompletter Satz (Michel Euro 5,50) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Min 01s
thumb Berlin Michel Nr. 72 Philharmonie 10 + 5 (Pf.) (Michel Euro 50,00) ++ postfrisch
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Min 24s
thumb Ungarn Michel Nr. 3310 – 3313 A Tag der Briefmarke 1978 kompletter Satz (Michel Euro 10,00) ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Min 36s
thumb SBZ. Thüringen Mi. 97 II glatter Gummi waagerechtes Paar weißer Strich an rechter Kranzseite ++
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Min
thumb Schweiz Michel Nr. 475 – 478 Pro Juventute 1946 kompletter Satz (Michel Euro 5,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Bundes-Republik-Deutschland Mi. 431 – 438 einzeln aus Widerstands-Block (Michel € 15,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Berlin Ganzsache Michel Nr. P 121 und 122 Burgen und Schlösser ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb SBZ. Thüringen Mi.97 XIV glatter Gummi Kartonpapier rechtes waager.Randpaar roter Keil an Kranzseite
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Min
thumb Schweiz Michel Nr. 488 – 491 Pro Juventute 1947 kompletter Satz (Michel Euro 5,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb Bundes-Republik-Deutschland Mi. 112 Eröffnung des 1. deutschen Bundestag 20(Pf.)(Mi.€25,-)gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb Berlin Ganzsache Michel Nr. P 83 und P 85 a Heinemann 30 (Pf.) und 50 (Pf.) ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb SBZ. Michel Nr. 240 – 241 Leipziger Frühjahrsmesse (Michel Euro 22,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Min
thumb BRD. Mi. 121 Bach 10 (Pf.) (Michel Euro 55,00) geprüft Schlegel Briefstück
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Min
thumb SBZ. Thüringen Mi. 95 Y Spargummi Ohne Quasten unter dem Horn+Horn stark Farbübersättigung ++
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Min
thumb Schweiz Michel Nr. 514 – 517 Pro Juventute 1949 kompletter Satz (Michel Euro 5,50) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Min
thumb Französische Zone Michel Nr. 11 von Goethe 1,- M. (Michel Euro 24,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Min
thumb SBZ. Thüringen Mi. 95 Y VI Bogen rechts oben in Briefspitze und ohne Quasten unter dem Horn ++
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 26Min
thumb Schweiz Michel Nr. 550 – 554 Pro Juventute 1950 kompletter Satz (Michel Euro 15,00) ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 27Min
thumb DR. Mi. 584 y waagerechte Rifflung Welttreffen der Hitler Jugend (Michel Euro 20,00) ++ postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 27Min
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 32Min
thumb DR. Mi. 1 – 8 Zähldienstmarken für Preußen (Michel Euro 13,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 32Min
thumb Schweiz Michel Nr. 575 – 579 Pro Juventute 1952 kompletter Satz (Michel Euro 11,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 37Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 244 a + b Bei der linken Marke eine starke Farbübersättigung gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 37Min
thumb Schweiz Michel Nr. 588 – 592 Pro Juventute 1953 kompletter Satz (Michel Euro 15,00) ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 42Min
thumb All.Bes. Mi.930 P OR ndgz linkes waagerechtes Eckrandpaar nicht durchgezähnt (Mi. € 6,00) postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 42Min
thumb Montserrat 5 verschiedene Sondermarken Muscheln ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 42Min
thumb Deutsche Kolonie Türkei Michel Nr. 32 B Freimarken 5 Pia auf 1,- M. (Michel Euro 60,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 47Min
thumb Bundes-Republik-Deutschland Mi. 167–169 Deutsche Verkehrsausstellung (Michel 23,00 €) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 47Min
thumb Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben Michel Nr. 930 42 Pfennig (Michel € 40,00) gestempelt
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 47Min
thumb Italien farbige Foto Ansichtskarte Torre Pedrera Badestrand gelaufen 20.7.1963 Marke abgefallen
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 49Min
thumb Deutschsüdwestafrika Michel Nr. 12 – 19 ohne Wasserzeichen (Michel Euro 32,80) gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 52Min
thumb Marokko Michel Nr. 1109 – 1113 König Hassan II Freimarken kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 52Min
thumb BRD. Mi.1206 – 1208 Jugend kompletter Satz+Ersttags-Sonderstempel Bonn 12.4.1984Förderungszertifikat
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 52Min
thumb Baden Michel Nr. 4 PF II „S“ von Jonynas zu einem Ei verstümmelt (Michel Euro 6,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 57Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 97 A b Freimarke 5,- M. (Michel Euro 26,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 57Min
thumb Berlin Michel 716–718 Jugend kompletter Satz Sonderstempel Bonn 12.4.1984 auf Förderungszertifikat
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 57Min
thumb Baden Michel Nr. 7 PF I Einbuchtung am linken Bodenrand vom Ohr waager. Paar postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 02Min
thumb Grossbritannien Michel Nr.156 Z kopfstehendes Wasserzeichen Freimarke 1 P. König George V gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 02Min
thumb Yemen Michel Nr. 613 – 615 Olympiade Genoble 1986 Goldmarken kompletter Satz ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 02Min
thumb Rheinland Pfalz Michel Nr. 16 PF II Farbstrich über Wertziffer 2 (Feld 44)(Michel € 13,00)gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 07Min
thumb DDR. Michel Nr. 893 – 894 Dimitroff 3er Streifen auf illustrierten Ersttagsbrief (Michel Euro 75,-)
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 07Min
thumb Deutsches Reich Michel 650 Reichsparteitag einzeln aus Block schwarz weißer Foto AK. Dresden
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 07Min
thumb Rheinland Pfalz Mi. 8 I 24 Pfennig waager. Paar großer Halbkreis über das gesamte Markenbild ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 12Min
thumb DDR. Michel Nr. 1070 Ulbricht 60 (Pf.) auf illustrierten Ersttagsbrief (Michel Euro 12,00)
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 12Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.