Non-connecté.
   29. May 2017, 22:47:51   418 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]

Achat immédiat
500.000 Coins
Dirk Loebbers Shop
Achat imméditat
d'or et argent
Pollandt
Dr. Busso Peus Shop
Linnartz Shop
Franz Shop
Taler
Monnaies Prussie (Allemagne)
Ducat
Monnaies Vatican
Monnais Empire allemand

Liens raccourcis

 Bienvenue
 Aide
 S'inscrire ici!
 États
 Lien vers nous
 Liens
 Enchères finis - vendu
 Login

XING   Facebook J'aime !

Partenaires

Sammeln mit Sammler.com
Sammler.Net
Muenze.com
Coinsheetlinks
MA-Wein.de
GietlVerlag
Sammelleidenschaft.de
Sammlernet.de
Bordeaux Wein
Included in WillyFogg.com
Included in WillyFogg.com

Gold
USD / oz
[Most Recent Quotes from www.kitco.com]

Silver
USD / oz

Platinum
USD / oz

    Weimar 3 Mark...

134,00 EUR
plus. 6,99 EUR Envoi
11 Enchères
5j 22h 42min
    3 x 100 Lei 1...

99,00 EUR
plus. 5,00 EUR Envoi
1j 21h 07min
    Russland 2014...

314,00 EUR
plus. 6,65 EUR Envoi
4j 21h 54min
    Russland 2008...

189,00 EUR
plus. 6,65 EUR Envoi
4j 22h 25min
    Russland 2015...

2199,00 EUR
plus. 0,00 EUR Envoi
2j 22h 32min
    3 x 100 Lei 1...

105,00 EUR
plus. 5,00 EUR Envoi
1j 20h 20min
    kirofa - Ruan...

125,00 EUR
plus. 7,00 EUR Envoi
12h 44min
    San Marino 2 ...

33,50 EUR
plus. 0,00 EUR Envoi
45 Enchères
5j 22h 37min
Liste de tous enchères galerie

Image Titre Prix Enchères Durée
thumb Medaillon von 1911 britische Krönung 100 Jahre König Edward VII.
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 14h 03min
thumb Belgien 10 Euro 2003 Georges Simenon im Bilster Schön 212, PP
Enchère TOP
12,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
5 18h 42min
thumb Belgien 10 Euro 2002 50 Jahre Brüsseler Nord-Süd-Verbindung im Bilster, Leuchtturm Kat.-Nr.LZ-G1, PP
Enchère TOP
12,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
4 18h 43min
Enchère TOP
9,23 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
13 18h 44min
thumb Medaille Die deutschen Prägestätten SKI-Alpine WM Garmisch-Partenkirchen 2010, D.32,5mm, UNC.-
Enchère TOP
1,40 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 18h 45min
thumb Medaille Die deutschen Prägestätten 100 Jahre Deutsche Jugendherbergen 2009, D.32,5mm, UNC.-
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 18h 46min
thumb Medaille Die deutschen Prägestätten Konrad Zuse 2010, D.32,5mm, Gewicht: 10,49g, UNC.
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 18h 47min
thumb Medaille Die deutschen Prägestätten 200. Geburtstag von Robert Schumann 2010, D.32,5mm, UNC.-
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 18h 48min
thumb Medaille Die deutschen Prägestätten Carl Spitzweg 2008, D.32,5mm, Gewicht: 10,49g, UNC.-
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 18h 49min
thumb Medaille Die deutschen Prägestätten 50 Jahre Deutsche Bundesbank 2007, D.32,5mm, 10,49g UNC.-
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 18h 50min
thumb Medaille Die deutschen Prägestätten 125 Jahre Automobil 2011, D.32,5mm, Gewicht: 9,1g, UNC.-
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 18h 51min
thumb Medaille Die deutschen Prägestätten Frauenfußball WM in Deutschland 2011, D.32,5mm, 9,1g, UNC.-
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 18h 52min
thumb SÜDWESTAFRIKA Originalbrief 1915 / mehrere Postkarten 1950er/1960er originale
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,40 EUR frais d'envoi
0 19h 36min
thumb PEUS 4323 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1884 M Melbourn 7,32 g Feingold. Melbourn. Victoria ( 1837 - 1901) PCGS AU55 / Sehr schön-Vorzüglich
305,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
14 20h 12min
thumb PEUS 7924 Großbritannien Sovereign GOLD 1873 7,32 g Feingold. Stempel # 23. Victoria (1837 - 1901) PCGS AU53 / Sehr schön-Vorzüglich
294,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 20h 15min
thumb SÜDWESTAFRIKA Photos südwestafrikanischer Kulturfeiern 1950er/1960er originale
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,40 EUR frais d'envoi
0 20h 16min
Enchère TOP
221,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 20h 18min
Enchère TOP
221,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
17 20h 21min
thumb Medaille Die deutschen Prägestätten 600 Jahre Universität Leipzig 2009, D.32,5mm, 10,49g, UNC.-
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 20h 23min
Enchère TOP
138,89 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 20h 24min
thumb PEUS 7928 Äthiopien / Ethiopia 10 Dollars GOLD EE 1958(1966) 3,6 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
Enchère TOP
156,57 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
21 20h 27min
thumb PEUS 7929 BRD, Bad Ems Goldmedaille o.J. 26 mm / 9,8 g Feingold. Stadtansicht mit Quellenturm / Wappen mit Umschrift Vorzüglich
Enchère TOP
307,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
6 20h 30min
thumb Sachsen-Weimar-Eisenach 4 Pfennige 1826 selten f.sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 20h 30min
thumb PEUS 7930 BRD, Friedberg Goldmedaille 1966 22 mm / 6,95 g Feingold. Burgansicht 750 Jahre / Stadtwappen Vorzüglich
Enchère TOP
234,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 20h 33min
thumb Waldeck und Pyrmont 1 Mariengroschen 1820 selten f.sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 20h 34min
thumb PEUS 6379 Fulda Goldmedaille o.J. 26 mm / 9,76 g Feingold. Dom / Bonifatius Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
Enchère TOP
301,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 20h 36min
thumb SÜDWESTAFRIKA Photos SWA Namutoni Postkarten 1950er postkoloniale Raritäten originale
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,40 EUR frais d'envoi
0 20h 36min
thumb Braunschweig-Wolfenbuettel 1 Pfenning 1725 gutes sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 20h 37min
thumb PEUS 7932 Niederlande Goldmedaille 10.03.1966 18 mm / 3,44 g Feingold. Beatrix & Claus / Schloss Drakensteyn Vorzüglich +
Enchère TOP
102,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 20h 39min
thumb Anhalt-Bernburg 1 Pfenning 1753 sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 20h 39min
thumb PEUS 7933 Australien 5 Dollars GOLD 1/20 Unze 1994 1,56 g Feingold. Zwei Kängurus Uncirculated (in Originalkapsel)
Enchère TOP
57,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
19 20h 42min
thumb 7776 Russland 1 Rubel 1897 sehr schön
Enchère TOP
10,09 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
5 20h 42min
thumb Frankfurt 1 Pfennig 1786 f.vorzüglich!!!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 20h 42min
thumb 7777 Russland 1 Rubel 1898 sehr schön
Enchère TOP
4,20 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
3 20h 43min
thumb 7778 Russland 1 Rubel 1901 sehr schön
Enchère TOP
11,50 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
5 20h 44min
thumb PEUS 7934 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1990 15,55 g Feingold. Rotes Känguru Uncirculated (in Originalkapsel)
Enchère TOP
575,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
16 20h 45min
thumb 7779 Russland 50 Kopeken 1899 fast sehr schön
Enchère TOP
6,20 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
5 20h 45min
thumb Mexico: 1 Onza 1990 Polierte Platte (1 Unze Feinsilber)
Enchère TOP
25,11 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
12 20h 45min
thumb Sachsen-Weimar 1/24 Taler 1804 sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 20h 46min
thumb 7780 Russland 45 Kopeken schön bis sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 20h 46min
thumb Provinz Westfalen: 10.000 Mark 1923 und 100 Mark 1923
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 20h 46min
thumb 7781 Russland 1/2 Rubel 1924 sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 20h 47min
thumb Spanien: 10 Euro 2006 Columbus
Enchère TOP
13,83 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 20h 48min
thumb Slowenien: 3 Euro 2008, 2009 und 2010
Enchère TOP
2,95 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
3 20h 48min
Enchère TOP
110,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 20h 48min
thumb 7782 Russland 20 Kopeken 1922 vorzüglich
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
2 20h 48min
thumb Waldeck und Pyrmont 1 Silbergroschen 1842 sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 20h 49min
thumb 7783 Russland 5 Kopeken 1935 sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 20h 49min
thumb Portugal: 10 Euro 2003 Nautica
Enchère TOP
6,20 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
3 20h 49min
thumb Österreich: 5 Euro 2002 Tierpark Schönbrunn und 2009 Tiroler Freiheit
Enchère TOP
11,23 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
3 20h 50min
thumb 7784 Russland 5 Kopeken 1938 vorzüglich Stempelglanz
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
2 20h 50min
thumb SÜDAFRIKA 3 Münzen (R1 könnte Fehlprägung sein) Union & Republik originale
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,40 EUR frais d'envoi
0 20h 51min
thumb Bremen: Notgeldlot
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 20h 51min
Enchère TOP
810,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 20h 51min
thumb 7785 Russland 5 Kopeken 1939 vorzüglich
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 20h 51min
thumb Bayern 6 Kreuzer 1811 sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 20h 52min
thumb Griechenland: Lot 1926 und 1939
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 20h 52min
thumb 7786 Russland 5 Kopeken 1969 fast Stempelglanz
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 20h 52min
thumb 7787 Russland 5 Kopeken 1936 - 1957 teils Fehler
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 20h 53min
thumb Polen: 200 Zloty 1974 und 1975
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 20h 53min
thumb PEUS 7637 USA 20 Dollars GOLD 1908 30,1 g Feingold Sehr schön +
Enchère TOP
1130,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 20h 54min
thumb Hessen-Kassel 1/24 Taler 1795 Silber gutes sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 20h 54min
thumb 7788 Russland 1 3 und 5 Kopeken 1911 - 1939
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 20h 54min
thumb Polen: Gedenkmünzenlot
Enchère TOP
3,20 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
3 20h 54min
thumb 7789 Russland 20 Kopeken 1922, 1923 und 15 Kopeken 1923 schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 20h 55min
thumb Vatikan: Lot 1955 bis 1991
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 20h 55min
thumb 7790 Russland 10 Kopeken 6 Stück sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 20h 56min
thumb PEUS 7938 USA 5 Dollars GOLD 1987 7,52 g Feingold. Constitution Bicentennial Stempelglanz
Enchère TOP
282,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 20h 57min
thumb 7791 Russland 10 Kopeken 4 Stück sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 20h 57min
thumb Frankfurt 1 Albus 1658 Silber f.vorzüglich!!!
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 20h 57min
thumb 7792 Russland 10 Kopeken 1937 gutes sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 20h 58min
thumb 7793 Russland 3 Kopeken 1924 fast sehr schön glatter Rand
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 20h 59min
thumb PEUS 7939 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Kl. Kratzer, vorzüglich
Enchère TOP
270,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 21h 00min
thumb 7794 Russland Rubel 1969 vorzüglioch Stempelglanz
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 21h 00min
thumb 7795 Niederlande 3 x 5 Cent Silber 1850
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 21h 01min
Informations sur l'affichage d'enchère sur la page d'accueil
Listes spéciales d'enchères
- Nouvelles enchères
- Enchères finis - vendu
- Enchères se terminant

[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.