Nicht eingeloggt.
   24. April 2017, 15:20:46   219 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro

Sofortkauf
500.000 Münzen
Dirk Loebbers Shop
Sofortkauf
Gold & Silber
Pollandt
Dr. Busso Peus Shop
Linnartz Shop
Franz Shop
Taler
Preußen Münzen
Dukaten
Vatikan Münzen
MA Kaiserreich Münzen
MA-Shops
 
Quicklinks  

 Wilkommen
 Hilfe
 Hier Anmelden!
 Erhaltungen
 Link zu uns
 Links
 Beendete Auktionen - Verkäufe
 Einloggen

XING   Facebook Gefällt mir!
 
Partner  

Sammeln mit Sammler.com
Sammler.Net
Muenze.com
Coinsheetlinks
MA-Wein.de
GietlVerlag
Sammelleidenschaft.de
Sammlernet.de
Bordeaux Wein
Included in WillyFogg.com
Included in WillyFogg.com

Gold
USD / oz
[Most Recent Quotes from www.kitco.com]

Silver
USD / oz
[Most Recent Quotes from www.kitco.com]

Platinum
USD / oz
[Most Recent Quotes from www.kitco.com]

 Galerie
    III.Reich 49 ...
III.Reich 49 St.5 Reichsmark 1935 u.1936 Hindenb...

161,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 Gebote
6T 04Std 19Min
    100 ans de to...
100 ans de tour, silbermünze 1 1/2 euro, frankre...

6,86 EUR
zzgl. 7,90 EUR Versand
3 Gebote
1T 03Std 27Min
    Olympia Kanad...
Olympia Kanada Montreal 1976 ST 14x 10 D 14x 5D ...

650,00 EUR
zzgl. 8,50 EUR Versand
-
1T 05Std 28Min
    Finnland 10 E...
Finnland 10 Euro 2012 PP Silber in Europa Kapse...

12,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
8 Gebote
6T 05Std 37Min
    Russland 2014...
Russland 2014 25 Rubel 450 Jahrestag von Galileo...

329,00 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
-
09Std 06Min
    Alu-Koffer mi...
Alu-Koffer mit 150 Reichsmünzen in Rähmchen.

120,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
-
1T 04Std 48Min
    annee du chie...
annee du chien, silbermünze 1/4 euro, frankreich...

1,20 EUR
zzgl. 7,90 EUR Versand
2 Gebote
1T 03Std 16Min
    frederic chop...
frederic chopin, silbermünze 1 1/2 euro, frankre...

3,41 EUR
zzgl. 7,90 EUR Versand
4 Gebote
1T 02Std 53Min
Liste aller Galerieauktionen

Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Kanada, 1 Silberdollar 1986, Eisenbahnverbindung
Top-Auktion
5,24 EUR
zzgl. 1,65 EUR Versand
10 42Min
thumb Schifffahrtsmünzen; Ausland; 2 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 03Std 39Min
thumb PEUS 7816 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Roter Fleck, Stempelglanz
Top-Auktion
507,09 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 03Std 39Min
thumb Schifffahrtsmünzen; Portugal 100 Escudo 1987/88; Cu-Ni, 2 Münzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 03Std 40Min
thumb Schifffahrtsmünzen; Portugal 100 Escudo 1987; Cu-Ni, 2 Münzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 03Std 41Min
thumb PEUS 7817 BRD 100 Euro GOLD Unze 2002 J Hamburg 15,55 g Feingold. Währungsunion incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
588,85 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 03Std 41Min
thumb Großbritannien Elizabeth II, 25 New Pence 1977; Cu-Ni, 28,24 g, Ø 38,5 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 03Std 42Min
thumb Großbritannien Elizabeth II, 25 New Pence 1972; Cu-Ni, 27,98 g, Ø 39 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 03Std 43Min
thumb PEUS 7818 BRD 200 Euro GOLD Unze 2002 F Stuttgart 31,1 g Feingold. Währungsunion OHNE Etui und Zertifikat Randfehler, vorzüglich
Top-Auktion
1365,33 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
20 03Std 43Min
thumb Großbritannien Elizabeth II, 1 Crown 1965; Cu-Ni, 28,45 g, Ø 39 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 03Std 44Min
thumb Niederlande, 1 Guilder 1915; AG, 9,98 g, Ø 28,5 mm
Top-Auktion
8,29 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 03Std 45Min
thumb PEUS 7819 BRD 100 Euro GOLD 2005 J Hamburg 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
597,22 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 03Std 45Min
thumb USA 1/2 Dollar 1943; AG, 12,38 g, Ø 30,5 mm
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 03Std 46Min
thumb Guernsey, Gedenkmünze 10 Shilling 1966; Cu-Ni, 11,31 g, Ø 30,5 mm
Top-Auktion
2,05 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 03Std 47Min
thumb PEUS 7820 BRD 100 Euro GOLD 2006 A Berlin 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
591,22 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
22 03Std 47Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1764
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 03Std 48Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1768 D
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 03Std 49Min
thumb PEUS 7821 BRD 100 Euro GOLD 2006 G 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
590,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 03Std 49Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1805
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
4 03Std 50Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 03Std 51Min
thumb PEUS 7822 BRD 100 Euro GOLD 2006 J Hamburg 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
590,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 03Std 51Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1835
Top-Auktion
1,39 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 03Std 52Min
thumb Haus Habsburg, 15 Kreuzer 1807
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
14 03Std 53Min
thumb PEUS 7823 BRD 100 Euro GOLD 2007 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Lübeck Kl. Kratzer, vorzüglich
Top-Auktion
585,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 03Std 53Min
thumb Brandenburg-Preußen, 3 Pfennig 1856 A
Top-Auktion
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 03Std 55Min
thumb PEUS 7824 BRD 100 Euro GOLD 2008 D München 15,55 g Feingold. Goslar Kl. Kratzer, vorzüglich
Top-Auktion
585,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 03Std 55Min
thumb Aue, tragbar Goldbronzemedaille o.J., Ø 28 mm, 6,55g
Top-Auktion
8,60 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 03Std 56Min
thumb Braunschweig-Wolfenbüttel, 1/24 Taler o. J.
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 03Std 57Min
thumb PEUS 7825 BRD 100 Euro GOLD 2009 J Hamburg 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
595,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 03Std 57Min
thumb Brandenburg-Preußen, tragbare Medaille o.J.; AG, Ø 29 mm, 9,32 g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 03Std 58Min
thumb Kaiserreich, 20 Pfennig 1887 D
Top-Auktion
7,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
22 03Std 59Min
thumb PEUS 7826 BRD 100 Euro GOLD 2010 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Würzburg incl. Etui + Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
604,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 03Std 59Min
thumb Brandenburg-Preußen, 1/12 Taler 1767 E
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 04Std 00Min
thumb Brandenburg-Preußen, 6 Pfennig 1693 BH
Top-Auktion
8,10 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
4 04Std 01Min
thumb PEUS 7827 BRD 100 Euro GOLD 2011 J Hamburg 15,55 g Feingold. Wartburg incl. Etui + Zertifikat Kl. Kratzer, vorzüglich +
Top-Auktion
590,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 04Std 01Min
thumb Brandenburg-Preußen, 6 Pfennig 1695 BH
Top-Auktion
9,10 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 04Std 02Min
thumb Schützenmedaille 1929, tragbar, orig. Öse; mattiert, Ø 39,5 mm, 25,56 g
Top-Auktion
14,90 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 04Std 03Min
thumb PEUS 7828 BRD 100 Euro GOLD 2011 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Wartburg OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
591,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 04Std 03Min
thumb Braunschweig-Lüneburg-Celle, 1 Pfennig 1696
Top-Auktion
2,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 04Std 04Min
thumb Nassau, 3 Kreuzer 1812
Top-Auktion
12,55 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 04Std 05Min
thumb PEUS 7829 Kanada 100 Dollars GOLD 1/2 Unze o.J. (1977) 15,55 g Feingold. Blumenbouquet Regierungsjubiläum 25 Jahre Proof, kl. rote Flecken
Top-Auktion
568,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 04Std 05Min
thumb Bayern, Kreuzer 1835
Top-Auktion
6,54 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 04Std 06Min
thumb Hessen-Darmstadt, Kreuzer 1834
Top-Auktion
5,60 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 04Std 07Min
thumb PEUS 7830 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1974 31,1 g Feingold Kl. Kratzer, vorzüglich
Top-Auktion
1172,77 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 04Std 07Min
thumb Oldenburg, 2 Pfennige 1848
Top-Auktion
4,64 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 04Std 08Min
thumb Ostfriesland, Mariengroschen 1735
Top-Auktion
10,93 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
20 04Std 09Min
thumb PEUS 7831 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1979 31,1 g Feingold Fast Stempelglanz
Top-Auktion
1172,77 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 04Std 09Min
thumb Brandenburg-Preußen, Schilling 1770 E
Top-Auktion
3,53 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 04Std 10Min
thumb Braunschweig-Lüneburg-Celle, Mariengroschen 1680
Top-Auktion
16,49 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 04Std 11Min
thumb PEUS 7832 China 200 Yuan GOLD 1/2 Unze 2010 15,55 g Feingold. Zwei Pandas Polierter Platte
Top-Auktion
611,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 04Std 11Min
thumb Mecklenburg-Schwerin, 1/12 Taler 1754
Top-Auktion
8,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 04Std 12Min
thumb Brandenburg-Preußen, Nachahmung eines Pfennig 1865 A, leicht vergoldet
Top-Auktion
2,22 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 04Std 13Min
thumb PEUS 7833 BRD 5 Mark 1955 F Schiller 150. Todestag Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
91,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 04Std 13Min
thumb Oldenburg, 3 Pfennige 1848
Top-Auktion
6,80 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 04Std 14Min
thumb Brandenburg-Preußen, 3 Pfennig 1841 A
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 04Std 15Min
thumb PEUS 7834 BRD 5 Mark 1955 G Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag Sehr schön +
Top-Auktion
90,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 04Std 15Min
thumb Sachsen-Albertinische Linie, 1/12 Taler 1693
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 04Std 16Min
thumb Brandenburg-Preußen, 3 Pfennig 1842 A
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 04Std 17Min
thumb PEUS 7835 Isle of Man 1/20 Angel GOLD 1/20 Unze 1994 1,56 g Feingold. Proof
Top-Auktion
62,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 04Std 17Min
thumb Brandenburg-Preußen, 3 Pfennig 1844 D
Top-Auktion
2,42 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 04Std 18Min
thumb Braunschweig-Wolfenbüttel, 6 Pfennig 1715
Top-Auktion
9,83 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 04Std 19Min
thumb PEUS 7836 BRD 5 Mark 1957 J Joseph Freiherr von Eichendorff (1788 - 1857) Kl. Kratzer, Patina, sehr schön +
Top-Auktion
89,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 04Std 19Min
thumb DDR, 10 Mark 1989, J. 1630
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 04Std 20Min
thumb DDR, 5 Mark 1982, J. 1586
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 04Std 21Min
thumb PEUS 7837 BRD 5 Mark 1964 J Fichte Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
16,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 04Std 21Min
thumb DDR, 5 Mark 1972, J. 1543
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 04Std 22Min
thumb DDR, 10 Mark 1973, J. 1545
Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 04Std 23Min
thumb DDR, 10 Mark 1978, J. 1568
Top-Auktion
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 04Std 24Min
thumb DDR, 10 Mark 1976, J. 1560
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 04Std 25Min
thumb DDR, 20 Mark 1971, J. 1531
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 04Std 26Min
thumb MGS BRD 5 DM 1964 J Johann Gottlieb Fichte Feingewicht: 7g
Top-Auktion
20,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
12 05Std 09Min
thumb MGS III. Reich 1 Reichspfennig 1939 E
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 05Std 11Min
thumb MGS Österreich Medaille 1987 Hauptmünzamt Wien
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 05Std 13Min
thumb MGS BRD 5 DM 1968 J Friedrich Wilhelm Raiffeisen Feingewicht: 7g
Top-Auktion
3,70 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 05Std 15Min
thumb MGS BRD 10 DM 1989 G 40 Jahre BRD Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
5,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 05Std 17Min
Info Anzeige der Auktionen auf der Startseite
Spezialseiten
- Neu eingestellte Auktionen
- Beendete Auktionen - Verkäufe
- Auslaufende Auktionen



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)