Not logged in.
   24. April 2017, 15:03:29   240 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Cafe  |  Forum  |  Swap  |  Contact  |  Help
              New items MA-Shops   [ Today ]
 
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro

Buy now
500.000 Coins
Dirk Loebbers Shop
Buy gold and
silver now
Pollandt
Dr. Busso Peus Shop
Linnartz Shop
Franz Shop
Taler
Prussian coins (Germany)
Ducat
Vatican coins
Coins of the German Empire
MA-Shops
 
Quick links  

 Welcome
 Help
 Register here!
 Coin grades
 Link to us
 Links
 Ended auctions - sold
 Login

XING   Facebook Like!
 
Partner  

Sammeln mit Sammler.com
Sammler.Net
Muenze.com
Coinsheetlinks
MA-Wein.de
GietlVerlag
Sammelleidenschaft.de
Sammlernet.de
Bordeaux Wein
Included in WillyFogg.com
Included in WillyFogg.com

Gold
USD / oz
[Most Recent Quotes from www.kitco.com]

Silver
USD / oz
[Most Recent Quotes from www.kitco.com]

Platinum
USD / oz
[Most Recent Quotes from www.kitco.com]

 Gallery
    9 St.50 Schil...
9 St.50 Schilling 1959 bis 1973 Österreich.

1,00 EUR
plus 6,99 EUR Shipping
-
6d 05h 11min
    Olympia Kanad...
Olympia Kanada Montreal 1976 ST 14x 10 D 14x 5D ...

650,00 EUR
plus 8,50 EUR Shipping
-
1d 05h 45min
    Russland 2014...
Russland 2014 25 Rubel 450 Jahrestag von Galileo...

329,00 EUR
plus 6,65 EUR Shipping
-
09h 23min
    Finnland 10 E...
Finnland 10 Euro 2012 PP Silber in Europa Kapse...

12,50 EUR
plus 1,50 EUR Shipping
8 Bids
6d 05h 54min
    100 ans de to...
100 ans de tour, silbermünze 1 1/2 euro, frankre...

6,86 EUR
plus 7,90 EUR Shipping
3 Bids
1d 03h 44min
    annee du chie...
annee du chien, silbermünze 1/4 euro, frankreich...

1,20 EUR
plus 7,90 EUR Shipping
2 Bids
1d 03h 33min
    Alu-Koffer mi...
Alu-Koffer mit 150 Reichsmünzen in Rähmchen.

120,00 EUR
plus 6,99 EUR Shipping
-
1d 05h 05min
    Finnland 10 E...
Finnland 10 Euro 2010 PP Silber in Europa Kapse...

5,20 EUR
plus 1,50 EUR Shipping
3 Bids
6d 05h 57min
List of all gallery auctions

Picture Title Price Bids Time left
thumb Kanada, 1 Silberdollar 1986, Eisenbahnverbindung
Top Auction
5,24 EUR
plus 1,65 EUR shipping
10 59min
thumb Schifffahrtsmünzen; Ausland; 2 Kleinmünzen
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 03h 56min
thumb PEUS 7816 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Roter Fleck, Stempelglanz
Top Auction
507,09 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 03h 57min
thumb Schifffahrtsmünzen; Portugal 100 Escudo 1987/88; Cu-Ni, 2 Münzen
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 03h 57min
thumb Schifffahrtsmünzen; Portugal 100 Escudo 1987; Cu-Ni, 2 Münzen
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 03h 58min
thumb PEUS 7817 BRD 100 Euro GOLD Unze 2002 J Hamburg 15,55 g Feingold. Währungsunion incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top Auction
588,85 EUR
plus 5,00 EUR shipping
16 03h 59min
thumb Großbritannien Elizabeth II, 25 New Pence 1977; Cu-Ni, 28,24 g, Ø 38,5 mm
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 03h 59min
thumb Großbritannien Elizabeth II, 25 New Pence 1972; Cu-Ni, 27,98 g, Ø 39 mm
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 04h 00min
thumb PEUS 7818 BRD 200 Euro GOLD Unze 2002 F Stuttgart 31,1 g Feingold. Währungsunion OHNE Etui und Zertifikat Randfehler, vorzüglich
Top Auction
1365,33 EUR
plus 5,00 EUR shipping
20 04h 01min
thumb Großbritannien Elizabeth II, 1 Crown 1965; Cu-Ni, 28,45 g, Ø 39 mm
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 04h 01min
thumb Niederlande, 1 Guilder 1915; AG, 9,98 g, Ø 28,5 mm
Top Auction
8,29 EUR
plus 3,00 EUR shipping
6 04h 02min
thumb PEUS 7819 BRD 100 Euro GOLD 2005 J Hamburg 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top Auction
597,22 EUR
plus 5,00 EUR shipping
14 04h 03min
thumb USA 1/2 Dollar 1943; AG, 12,38 g, Ø 30,5 mm
Top Auction
6,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
8 04h 03min
thumb Guernsey, Gedenkmünze 10 Shilling 1966; Cu-Ni, 11,31 g, Ø 30,5 mm
Top Auction
2,05 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 04h 04min
thumb PEUS 7820 BRD 100 Euro GOLD 2006 A Berlin 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top Auction
591,22 EUR
plus 5,00 EUR shipping
22 04h 05min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1764
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 04h 05min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1768 D
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 04h 06min
thumb PEUS 7821 BRD 100 Euro GOLD 2006 G 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top Auction
590,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
17 04h 07min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1805
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
4 04h 07min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top Auction
4,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
11 04h 08min
thumb PEUS 7822 BRD 100 Euro GOLD 2006 J Hamburg 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top Auction
590,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
14 04h 09min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1835
Top Auction
1,39 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 04h 09min
thumb Haus Habsburg, 15 Kreuzer 1807
Top Auction
12,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
14 04h 10min
thumb PEUS 7823 BRD 100 Euro GOLD 2007 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Lübeck Kl. Kratzer, vorzüglich
Top Auction
585,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 04h 11min
thumb Brandenburg-Preußen, 3 Pfennig 1856 A
Top Auction
5,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
7 04h 12min
thumb PEUS 7824 BRD 100 Euro GOLD 2008 D München 15,55 g Feingold. Goslar Kl. Kratzer, vorzüglich
Top Auction
585,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 04h 13min
thumb Aue, tragbar Goldbronzemedaille o.J., Ø 28 mm, 6,55g
Top Auction
8,60 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 04h 13min
thumb Braunschweig-Wolfenbüttel, 1/24 Taler o. J.
Top Auction
12,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
15 04h 14min
thumb PEUS 7825 BRD 100 Euro GOLD 2009 J Hamburg 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
Top Auction
595,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
14 04h 15min
thumb Brandenburg-Preußen, tragbare Medaille o.J.; AG, Ø 29 mm, 9,32 g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 04h 15min
thumb Kaiserreich, 20 Pfennig 1887 D
Top Auction
7,70 EUR
plus 3,00 EUR shipping
22 04h 16min
thumb PEUS 7826 BRD 100 Euro GOLD 2010 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Würzburg incl. Etui + Zertifikat Stempelglanz
Top Auction
604,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
12 04h 17min
thumb Brandenburg-Preußen, 1/12 Taler 1767 E
Top Auction
8,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
13 04h 17min
thumb Brandenburg-Preußen, 6 Pfennig 1693 BH
Top Auction
8,10 EUR
plus 3,00 EUR shipping
4 04h 18min
thumb PEUS 7827 BRD 100 Euro GOLD 2011 J Hamburg 15,55 g Feingold. Wartburg incl. Etui + Zertifikat Kl. Kratzer, vorzüglich +
Top Auction
590,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
11 04h 19min
thumb Brandenburg-Preußen, 6 Pfennig 1695 BH
Top Auction
9,10 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 04h 19min
thumb Schützenmedaille 1929, tragbar, orig. Öse; mattiert, Ø 39,5 mm, 25,56 g
Top Auction
14,90 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 04h 20min
thumb PEUS 7828 BRD 100 Euro GOLD 2011 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Wartburg OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz
Top Auction
591,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
16 04h 21min
thumb Braunschweig-Lüneburg-Celle, 1 Pfennig 1696
Top Auction
2,70 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 04h 21min
thumb Nassau, 3 Kreuzer 1812
Top Auction
12,55 EUR
plus 3,00 EUR shipping
13 04h 22min
thumb PEUS 7829 Kanada 100 Dollars GOLD 1/2 Unze o.J. (1977) 15,55 g Feingold. Blumenbouquet Regierungsjubiläum 25 Jahre Proof, kl. rote Flecken
Top Auction
568,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 04h 23min
thumb Bayern, Kreuzer 1835
Top Auction
6,54 EUR
plus 3,00 EUR shipping
6 04h 23min
thumb Hessen-Darmstadt, Kreuzer 1834
Top Auction
5,60 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 04h 24min
thumb PEUS 7830 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1974 31,1 g Feingold Kl. Kratzer, vorzüglich
Top Auction
1172,77 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 04h 25min
thumb Oldenburg, 2 Pfennige 1848
Top Auction
4,64 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 04h 25min
thumb Ostfriesland, Mariengroschen 1735
Top Auction
10,93 EUR
plus 3,00 EUR shipping
20 04h 26min
thumb PEUS 7831 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1979 31,1 g Feingold Fast Stempelglanz
Top Auction
1135,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 04h 27min
thumb Brandenburg-Preußen, Schilling 1770 E
Top Auction
3,53 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 04h 27min
thumb Braunschweig-Lüneburg-Celle, Mariengroschen 1680
Top Auction
16,49 EUR
plus 3,00 EUR shipping
13 04h 28min
thumb PEUS 7832 China 200 Yuan GOLD 1/2 Unze 2010 15,55 g Feingold. Zwei Pandas Polierter Platte
Top Auction
611,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 04h 29min
thumb Mecklenburg-Schwerin, 1/12 Taler 1754
Top Auction
8,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 04h 29min
thumb Brandenburg-Preußen, Nachahmung eines Pfennig 1865 A, leicht vergoldet
Top Auction
2,22 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 04h 30min
thumb PEUS 7833 BRD 5 Mark 1955 F Schiller 150. Todestag Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
91,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 04h 31min
thumb Oldenburg, 3 Pfennige 1848
Top Auction
6,80 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 04h 31min
thumb Brandenburg-Preußen, 3 Pfennig 1841 A
Top Auction
3,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 04h 32min
thumb PEUS 7834 BRD 5 Mark 1955 G Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag Sehr schön +
Top Auction
90,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 04h 33min
thumb Sachsen-Albertinische Linie, 1/12 Taler 1693
Top Auction
9,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
11 04h 33min
thumb Brandenburg-Preußen, 3 Pfennig 1842 A
Top Auction
3,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 04h 34min
thumb PEUS 7835 Isle of Man 1/20 Angel GOLD 1/20 Unze 1994 1,56 g Feingold. Proof
Top Auction
62,22 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 04h 35min
thumb Brandenburg-Preußen, 3 Pfennig 1844 D
Top Auction
2,42 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 04h 35min
thumb Braunschweig-Wolfenbüttel, 6 Pfennig 1715
Top Auction
9,83 EUR
plus 3,00 EUR shipping
13 04h 36min
thumb PEUS 7836 BRD 5 Mark 1957 J Joseph Freiherr von Eichendorff (1788 - 1857) Kl. Kratzer, Patina, sehr schön +
Top Auction
89,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 04h 37min
thumb DDR, 10 Mark 1989, J. 1630
Top Auction
1,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
2 04h 37min
thumb DDR, 5 Mark 1982, J. 1586
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 04h 38min
thumb PEUS 7837 BRD 5 Mark 1964 J Fichte Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
16,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 04h 39min
thumb DDR, 5 Mark 1972, J. 1543
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 04h 39min
thumb DDR, 10 Mark 1973, J. 1545
Top Auction
1,40 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 04h 40min
thumb DDR, 10 Mark 1978, J. 1568
Top Auction
2,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 04h 41min
thumb DDR, 10 Mark 1976, J. 1560
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
6 04h 42min
thumb DDR, 20 Mark 1971, J. 1531
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 04h 43min
thumb MGS BRD 5 DM 1964 J Johann Gottlieb Fichte Feingewicht: 7g
Top Auction
20,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
12 05h 27min
thumb MGS III. Reich 1 Reichspfennig 1939 E
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 05h 29min
thumb MGS Österreich Medaille 1987 Hauptmünzamt Wien
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 05h 31min
thumb MGS BRD 5 DM 1968 J Friedrich Wilhelm Raiffeisen Feingewicht: 7g
Top Auction
3,70 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 05h 33min
thumb MGS BRD 10 DM 1989 G 40 Jahre BRD Feingewicht: 9,7g
Top Auction
5,50 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 05h 35min
Information on which items are shown on the main page
Special pages
- New auctions
- Ended auctions - sold
- Ending auctions



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  Login |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)