Not logged in.
   27. June 2017, 03:56:42   336 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Cafe  |  Forum  |  Swap  |  Contact  |  Help
              New items MA-Shops   [ Today ]
 
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro

Buy now
500.000 Coins
Dirk Loebbers Shop
Buy gold and
silver now
Pollandt
Dr. Busso Peus Shop
Linnartz Shop
Franz Shop
Taler
Prussian coins (Germany)
Ducat
Vatican coins
Coins of the German Empire
MA-Shops
 
Quick links  

 Welcome
 Help
 Register here!
 Coin grades
 Link to us
 Links
 Ended auctions - sold
 Login

XING   Facebook Like!
 
Partner  

Sammeln mit Sammler.com
Sammler.Net
Muenze.com
Coinsheetlinks
MA-Wein.de
GietlVerlag
Sammelleidenschaft.de
Sammlernet.de
Bordeaux Wein
Included in WillyFogg.com
Included in WillyFogg.com

Gold
USD / oz
[Most Recent Quotes from www.kitco.com]

Silver
USD / oz
[Most Recent Quotes from www.kitco.com]

Platinum
USD / oz
[Most Recent Quotes from www.kitco.com]

 Gallery
    2 Mark Schwar...
2 Mark Schwarburg Sondershausen 1905 Karl Günthe...

150,00 EUR
plus 6,99 EUR Shipping
-
5d 18h 00min
    Graf Karl Ada...
Graf Karl Adam von Mansfeld-Vorderort Herr zu Bo...

6000,00 EUR
plus 0,00 EUR Shipping
-
5d 18h 01min
    DDR 20 Mark L...
DDR 20 Mark Luther 1983 20 Mark Stadtsiegel 20 ...

850,00 EUR
plus 6,99 EUR Shipping
-
5d 18h 04min
    Russland Lot ...
Russland Lot mit 12 Pin´s/Abzeichen/Anstecker .....

1,20 EUR
plus 3,50 EUR Shipping
2 Bids
6d 13h 33min
    Schweiz 20 Fr...
Schweiz 20 Franken 2007 PP Munot selten und gesu...

1,00 EUR
plus 3,50 EUR Shipping
1 Bid
5d 17h 10min
    BRD 2 Mark 19...
BRD 2 Mark 1951 F. Ähren MzSt. Stuttgart Jaeger ...

6,19 EUR
plus 3,50 EUR Shipping
7 Bids
13h 42min
    BRD 2 Mark 19...
BRD 2 Mark 1951 G. Ähren MzSt. Karlsruhe Jaeger ...

13,30 EUR
plus 3,50 EUR Shipping
13 Bids
13h 35min
    China 2 x 30 ...
China 2 x 30 Yuan 20 Y, 15 Yuan Piefort 1980 von...

14099,00 EUR
plus 0,00 EUR Shipping
-
5d 17h 33min
List of all gallery auctions

Picture Title Price Bids Time left
thumb China-Vietnam (Chinesiche Besetzung in Vietnam) Phan Münze 1907-1916, s/ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 13h 33min
thumb China-Vietnam (Chinesiche Besetzung in Vietnam) Phan Münze 1820-1840, s/ss
Top Auction
4,09 EUR
plus 3,50 EUR shipping
5 13h 34min
thumb BRD 2 Mark 1951 G. Ähren MzSt. Karlsruhe Jaeger 386, vz-
Top Auction
13,30 EUR
plus 3,50 EUR shipping
13 13h 35min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 2 Mark 1906 A. (Silber) Jaeger 102, AKS 134, winz. kl. Kratzer, vz
Top Auction
6,89 EUR
plus 3,50 EUR shipping
9 13h 37min
thumb Sachsen Friedrich August III. (1904-1918) 3 Mark 1913 (Silber) Völkerschlachtdenkmal J.140, UNC.-
Top Auction
13,53 EUR
plus 3,50 EUR shipping
15 13h 37min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 3 Mark 1913 (Silber) Regierungsjubiläum Jaeger 112, ss/vz
Top Auction
11,63 EUR
plus 3,50 EUR shipping
13 13h 38min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 3 Mark 1912 (Silber) Jaeger 103, Kratzer, fast vz/st
Top Auction
12,90 EUR
plus 3,50 EUR shipping
17 13h 39min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 2 Mark 1913 (Silber) Jahrhundertfeier Jaeger 109, Kratzer, ss/vz
Top Auction
7,70 EUR
plus 3,50 EUR shipping
11 13h 40min
thumb BRD 2 Mark 1951 F. Ähren MzSt. Stuttgart Jaeger 386, ss+
Top Auction
6,19 EUR
plus 3,50 EUR shipping
7 13h 42min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 2 Mark 1901 A. (Silber) 200 Jahre Königreich Jaeger 105, vz+
Top Auction
7,20 EUR
plus 3,50 EUR shipping
7 13h 42min
thumb Preußen Friedrich III. 1888 - 2 Mark 1888 A. (Silber) Jaeger 98, winz. kl. Kratzer, fast vz/st
Top Auction
15,14 EUR
plus 3,50 EUR shipping
13 13h 43min
thumb Preußen Wilhelm I. 1861-1888 - 5 Mark 1876 C. (Silber) Jaeger 97, Kratzer, Randf., ss
Top Auction
19,89 EUR
plus 3,50 EUR shipping
9 13h 44min
thumb Preußen Wilhelm II. 1888-1918 - 5 Mark 1903 A. (Silber) Jaeger 102, Kratzer, Randf., ss
Top Auction
19,26 EUR
plus 3,50 EUR shipping
7 13h 46min
thumb PEUS 8025 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top Auction
146,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 15h 04min
thumb PEUS 8026 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1873 F Stuttgart 7,17 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
Top Auction
282,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 15h 06min
thumb PEUS 8027 Bayern 20 Mark GOLD 1900 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Kratzer, sehr schön
Top Auction
282,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 15h 08min
thumb PEUS 8028 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1905 E Muldenhüt 7,17 g Feingold. Friedrich August III. (1904 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
330,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 15h 10min
thumb PEUS 8029 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
276,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 15h 12min
thumb PEUS 8030 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich +
Top Auction
277,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 15h 14min
thumb PEUS 8032 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön +
Top Auction
293,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 15h 16min
thumb PEUS 8033 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön / Vorzüglich +
Top Auction
280,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
8 15h 18min
thumb PEUS 8034 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A 7,17 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
276,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 15h 20min
thumb PEUS 8035 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1898 F 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, vorzüglich
Top Auction
142,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 15h 22min
thumb PEUS 8036 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1905 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Kl. Randfehler,Sehr schön / Sehr schön +
Top Auction
260,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 15h 24min
thumb PEUS 8037 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1879 J 3,58 g Feingold Fassungsspuren, Sehr schön
Top Auction
141,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 15h 26min
thumb PEUS 8038 Bayern - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön +
Top Auction
275,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 15h 28min
thumb PEUS 8039 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1870 Sydney 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Kratzer, fast Sehr schön
Top Auction
270,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 15h 30min
thumb PEUS 8040 Belgien 20 Francs GOLD 1865 L.WIENER 5,81 g Feingold. Leopold I. (1831 - 1865) Sehr schön + / Sehr schön
Top Auction
236,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 15h 32min
thumb PEUS 8041 Niederlande 2 1/2 Gulden SILBER 1929 18 g Feinsilber. Wilhelmina I. (1890 - 1948) Gehenkelt, Sehr schön
Top Auction
10,51 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 15h 34min
thumb PEUS 8042 Pfalz-Birkenfeld-Zweibrücken Silbermedaille 1775 Hessische Tapferkeitsmedaille Gehenkelt, fast Sehr schön
Top Auction
20,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 15h 36min
thumb PEUS 8043 Frankfurt am Main Doppelgulden 1848 Erzherzog Johann von Österreich Henkel, berieben, fast Sehr schön
Top Auction
24,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 15h 38min
thumb PEUS 8044 Sachsen-Albertinische Linie 1/3 Taler 1787 IEC, Dresde Friedrich August III. 1763-1827 Gehenkelt, schön
Top Auction
9,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 15h 40min
thumb PEUS 8045 Deutschland / Darmstadt Medaille o.J. 33 mm / 11,06 g. EHRE DER SCHULE DARMSTADT Gehenkelt, Sehr schön
Top Auction
7,53 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 15h 42min
thumb PEUS 8046 Mainz Erzbistum Konventionstaler 1794 Friedrich Karl Joseph von Erthal (1774-1802) Gehenkelt, Sehr schön
Top Auction
31,83 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 15h 44min
thumb PEUS 8047 Olmütz, Bistum Reichstaler 1705, Kremsier Karl III. von Lothringen (1695 - 1710) Gehenkelt, sehr schön
Top Auction
61,03 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 15h 46min
thumb PEUS 8048 BRD 5 Euro Gedenkmünze 2016 A Berlin Planet Erde Vorzüglich +
Top Auction
41,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
29 15h 48min
thumb PEUS 7994 Vatikan Euro-KMS (8 Münzen) 2011 In Originaleinband Uncirculated
Top Auction
12,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 15h 50min
thumb PEUS 7992 Vatikan KMS (8 Münzen und 1 Medaille) 2010 41,63 g Feinsilber. Verpackung, Etui und Zertifikat.. Proof
Top Auction
58,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
13 15h 52min
thumb MGS Köln Silbermedaille o.J. Corpus Coloniae Kölner Karneval PP+ZERTIFIKAT Feingewicht: 4,86g
Top Auction
3,41 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 16h 33min
thumb MGS Köln Silbermedaille o.J. Corpus Coloniae Römerturm PP+ZERTIFIKAT Feingewicht: 4,86g
Top Auction
3,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 16h 35min
thumb MGS Bulgarien 50 Leva 1992 Olympiade Lillehammer 1994 Abfahrtslauf Ski Feingewicht: 9,25g
Top Auction
6,25 EUR
plus 3,10 EUR shipping
5 16h 37min
thumb MGS Portugal 2 ½ Escudos 1942 Feingewicht: 2,28g
Top Auction
1,72 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 16h 39min
thumb MGS Niederländische Antillen 1/10 Gulden 1959 Feingewicht: 0,9g
Top Auction
1,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
2 16h 41min
thumb MGS Kaiserreich 1 Mark 1908 ss
Top Auction
3,94 EUR
plus 3,10 EUR shipping
5 16h 43min
thumb MGS Baden Friedrich 2 Mark 1902 G 50. Regierungsjubiläum vz-stgl
Top Auction
11,61 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 16h 45min
thumb MGS Baden Friedrich II. 3 Mark 1910 G ss-vz
Top Auction
15,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
11 16h 47min
thumb MGS BRD 10 DM 1972 D Olympiade München Spirale Feingewicht: 9,7g
Top Auction
5,55 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 16h 49min
thumb MGS BRD 10 DM 1972 G Verschlungene Arme Feingewicht: 9,7g
Top Auction
5,60 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 16h 51min
thumb Deutschland: 5 EURO BLAUER PLANET ERDE F, st
27,80 EUR
plus 4,00 EUR shipping
1 18h 28min
thumb 5 Franc, Belgien 1870 - Leopold II
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 3,60 EUR shipping
1 18h 32min
thumb Deutschland: 5 EURO BLAUER PLANET ERDE F, st
27,80 EUR
plus 4,00 EUR shipping
1 18h 38min
thumb Deutschland: 5 DM Silberadler LOT 1
Top Auction
40,49 EUR
plus 4,00 EUR shipping
15 18h 44min
thumb Deutschland: 5 DM Silberadler LOT 2
Top Auction
43,49 EUR
plus 4,00 EUR shipping
13 18h 54min
thumb Deutsches Reich: 5 Mark 1935A Garnisonkirche
Top Auction
2,22 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 1d 13h 52min
thumb 20 Franken 2016 PP 150 J. Schweizer Rotes Kreuz Original Etui+Zertifikat
50,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 1d 14h 01min
thumb Deutsches Reich, 6 Kleinmünzen
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 15h 29min
thumb III Reich 16 x 50Pfennig
Top Auction
1,76 EUR
plus 3,50 EUR shipping
3 1d 15h 35min
thumb 5 Reichsmark 1938A
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,50 EUR shipping
3 1d 15h 40min
thumb 5 Reichsmark 1936A
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 1d 15h 44min
thumb Deutsches Reich: 5 Mark 1934A Garnisonkirche mit Datum
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 1d 15h 48min
thumb CANADA 5 $ 2014 25 Jahre Maple Leaf Silber stempelglanz
Top Auction
13,30 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 1d 15h 51min
thumb CANADA 5 $ 2014 25 Jahre Maple Leaf Silber stempelglanz
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 1d 15h 52min
thumb Canada 2016 SUPERMAN 1 oz Silber
Top Auction
10,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 1d 15h 53min
thumb Canada 2016 SUPERMAN 1 oz Silber
Top Auction
13,40 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 1d 15h 54min
thumb Canada 2016 Wolf 3/4 oz Silber
Top Auction
7,21 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 1d 15h 55min
thumb Canada 2016 Wolf 3/4 oz Silber
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 1d 15h 56min
thumb Canada 2016 SUPERMAN 1 oz Silber
Top Auction
10,51 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 1d 15h 57min
thumb Canada 2016 SUPERMAN 1 oz Silber
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 1d 15h 58min
thumb Canada 2016 Schneefalke 1,5 oz Silber
Top Auction
18,52 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 1d 15h 59min
thumb Canada 2016 Schneefalke 1,5 oz Silber
Top Auction
19,12 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 1d 16h 00min
thumb CANADA 2016 Puma Pretador-Serie 1. Ausgabe 1 oz Silber st
Top Auction
12,80 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 1d 16h 01min
thumb Canada 2016 Wolf 3/4 oz Silber
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 1d 16h 03min
thumb Canada 2016 Wolf 3/4 oz Silber
Top Auction
7,21 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 1d 16h 04min
thumb Canada 2017 Wolf 3/4 oz Silber
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 1d 16h 05min
thumb Canada 2017 Wolf 3/4 oz Silber
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 1d 16h 06min
Information on which items are shown on the main page
Special pages
- New auctions
- Ended auctions - sold
- Ending auctions



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  Login |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)