Nicht eingeloggt.
   29. Mai 2017, 22:41:46   420 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Sofortkauf
500.000 Münzen
Dirk Loebbers Shop
Sofortkauf
Gold & Silber
Pollandt
Dr. Busso Peus Shop
Linnartz Shop
Franz Shop
Taler
Preußen Münzen
Dukaten
Vatikan Münzen
MA Kaiserreich Münzen

Quicklinks

 Wilkommen
 Hilfe
 Hier Anmelden!
 Erhaltungen
 Link zu uns
 Links
 Beendete Auktionen - Verkäufe
 Einloggen

XING   Facebook Gefällt mir!

Partner

Sammeln mit Sammler.com
Sammler.Net
Muenze.com
Coinsheetlinks
MA-Wein.de
GietlVerlag
Sammelleidenschaft.de
Sammlernet.de
Bordeaux Wein
Included in WillyFogg.com
Included in WillyFogg.com

Gold
USD / oz
[Most Recent Quotes from www.kitco.com]

Silver
USD / oz

Platinum
USD / oz

    San Marino Or...

1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
1 Gebot
5T 22Std 37Min
    7784 Russland...

1,20 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
2 Gebote
20Std 56Min
    Weimar 5 Mark...
Weimar 5 Mark Bremerhaven 1927 A KMS Koblenz

165,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
22 Gebote
5T 22Std 23Min
    Vatikan Proof...

15,51 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
5 Gebote
5T 22Std 18Min
    Österreich 1x...

1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
5T 21Std 51Min
    Weimar 3 Mark...
Weimar 3 Mark Nordhausen 1927 A Silber KMS Koblenz

12,07 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
3 Gebote
5T 22Std 26Min
    3 x 100 Lei 1...

105,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1T 20Std 26Min
    San Marino 2 ...

33,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
45 Gebote
5T 22Std 43Min
Liste aller Galerieauktionen

thumb Medaillon von 1911 britische Krönung 100 Jahre König Edward VII.
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 14Std 09Min
thumb Belgien 10 Euro 2003 Georges Simenon im Bilster Schön 212, PP
12,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 18Std 48Min
thumb Belgien 10 Euro 2002 50 Jahre Brüsseler Nord-Süd-Verbindung im Bilster, Leuchtturm Kat.-Nr.LZ-G1, PP
12,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
4 18Std 49Min
9,23 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
13 18Std 50Min
thumb Medaille Die deutschen Prägestätten SKI-Alpine WM Garmisch-Partenkirchen 2010, D.32,5mm, UNC.-
1,40 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 18Std 51Min
thumb Medaille Die deutschen Prägestätten 100 Jahre Deutsche Jugendherbergen 2009, D.32,5mm, UNC.-
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 18Std 52Min
thumb Medaille Die deutschen Prägestätten Konrad Zuse 2010, D.32,5mm, Gewicht: 10,49g, UNC.
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 18Std 53Min
thumb Medaille Die deutschen Prägestätten 200. Geburtstag von Robert Schumann 2010, D.32,5mm, UNC.-
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 18Std 54Min
thumb Medaille Die deutschen Prägestätten Carl Spitzweg 2008, D.32,5mm, Gewicht: 10,49g, UNC.-
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 18Std 55Min
thumb Medaille Die deutschen Prägestätten 50 Jahre Deutsche Bundesbank 2007, D.32,5mm, 10,49g UNC.-
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 18Std 56Min
thumb Medaille Die deutschen Prägestätten 125 Jahre Automobil 2011, D.32,5mm, Gewicht: 9,1g, UNC.-
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 18Std 57Min
thumb Medaille Die deutschen Prägestätten Frauenfußball WM in Deutschland 2011, D.32,5mm, 9,1g, UNC.-
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 18Std 58Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Originalbrief 1915 / mehrere Postkarten 1950er/1960er originale
1,00 EUR
zzgl. 5,40 EUR Versand
0 19Std 42Min
thumb PEUS 4323 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1884 M Melbourn 7,32 g Feingold. Melbourn. Victoria ( 1837 - 1901) PCGS AU55 / Sehr schön-Vorzüglich
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 20Std 18Min
thumb PEUS 7924 Großbritannien Sovereign GOLD 1873 7,32 g Feingold. Stempel # 23. Victoria (1837 - 1901) PCGS AU53 / Sehr schön-Vorzüglich
294,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 20Std 21Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Photos südwestafrikanischer Kulturfeiern 1950er/1960er originale
1,00 EUR
zzgl. 5,40 EUR Versand
0 20Std 22Min
221,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 20Std 24Min
221,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 20Std 27Min
thumb Medaille Die deutschen Prägestätten 600 Jahre Universität Leipzig 2009, D.32,5mm, 10,49g, UNC.-
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 20Std 29Min
138,89 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 20Std 30Min
thumb PEUS 7928 Äthiopien / Ethiopia 10 Dollars GOLD EE 1958(1966) 3,6 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
156,57 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 20Std 33Min
thumb PEUS 7929 BRD, Bad Ems Goldmedaille o.J. 26 mm / 9,8 g Feingold. Stadtansicht mit Quellenturm / Wappen mit Umschrift Vorzüglich
307,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 20Std 36Min
thumb Sachsen-Weimar-Eisenach 4 Pfennige 1826 selten f.sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 20Std 36Min
thumb PEUS 7930 BRD, Friedberg Goldmedaille 1966 22 mm / 6,95 g Feingold. Burgansicht 750 Jahre / Stadtwappen Vorzüglich
234,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 20Std 39Min
thumb Waldeck und Pyrmont 1 Mariengroschen 1820 selten f.sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 20Std 40Min
thumb PEUS 6379 Fulda Goldmedaille o.J. 26 mm / 9,76 g Feingold. Dom / Bonifatius Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
301,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 20Std 42Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Photos SWA Namutoni Postkarten 1950er postkoloniale Raritäten originale
1,00 EUR
zzgl. 5,40 EUR Versand
0 20Std 42Min
thumb Braunschweig-Wolfenbuettel 1 Pfenning 1725 gutes sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 20Std 43Min
thumb PEUS 7932 Niederlande Goldmedaille 10.03.1966 18 mm / 3,44 g Feingold. Beatrix & Claus / Schloss Drakensteyn Vorzüglich +
102,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 20Std 45Min
thumb Anhalt-Bernburg 1 Pfenning 1753 sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 20Std 45Min
thumb PEUS 7933 Australien 5 Dollars GOLD 1/20 Unze 1994 1,56 g Feingold. Zwei Kängurus Uncirculated (in Originalkapsel)
57,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 20Std 48Min
thumb 7776 Russland 1 Rubel 1897 sehr schön
10,09 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 20Std 48Min
thumb Frankfurt 1 Pfennig 1786 f.vorzüglich!!!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 20Std 48Min
thumb 7777 Russland 1 Rubel 1898 sehr schön
4,20 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 20Std 49Min
thumb 7778 Russland 1 Rubel 1901 sehr schön
11,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 20Std 50Min
thumb PEUS 7934 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1990 15,55 g Feingold. Rotes Känguru Uncirculated (in Originalkapsel)
575,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 20Std 51Min
thumb 7779 Russland 50 Kopeken 1899 fast sehr schön
6,20 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 20Std 51Min
thumb Mexico: 1 Onza 1990 Polierte Platte (1 Unze Feinsilber)
25,11 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 20Std 51Min
thumb Sachsen-Weimar 1/24 Taler 1804 sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 20Std 52Min
thumb 7780 Russland 45 Kopeken schön bis sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 20Std 52Min
thumb Provinz Westfalen: 10.000 Mark 1923 und 100 Mark 1923
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 20Std 52Min
thumb 7781 Russland 1/2 Rubel 1924 sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 20Std 53Min
thumb Spanien: 10 Euro 2006 Columbus
13,83 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 20Std 54Min
thumb Slowenien: 3 Euro 2008, 2009 und 2010
2,95 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 20Std 54Min
110,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 20Std 54Min
thumb 7782 Russland 20 Kopeken 1922 vorzüglich
1,20 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
2 20Std 54Min
thumb Waldeck und Pyrmont 1 Silbergroschen 1842 sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 20Std 55Min
thumb 7783 Russland 5 Kopeken 1935 sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 20Std 55Min
thumb Portugal: 10 Euro 2003 Nautica
6,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 20Std 55Min
thumb Österreich: 5 Euro 2002 Tierpark Schönbrunn und 2009 Tiroler Freiheit
11,23 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 20Std 56Min
thumb 7784 Russland 5 Kopeken 1938 vorzüglich Stempelglanz
1,20 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
2 20Std 56Min
thumb SÜDAFRIKA 3 Münzen (R1 könnte Fehlprägung sein) Union & Republik originale
1,00 EUR
zzgl. 5,40 EUR Versand
0 20Std 57Min
thumb Bremen: Notgeldlot
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 20Std 57Min
810,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 20Std 57Min
thumb 7785 Russland 5 Kopeken 1939 vorzüglich
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 20Std 57Min
thumb Bayern 6 Kreuzer 1811 sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 20Std 58Min
thumb Griechenland: Lot 1926 und 1939
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 20Std 58Min
thumb 7786 Russland 5 Kopeken 1969 fast Stempelglanz
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 20Std 58Min
thumb 7787 Russland 5 Kopeken 1936 - 1957 teils Fehler
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 20Std 59Min
thumb Polen: 200 Zloty 1974 und 1975
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 20Std 59Min
thumb PEUS 7637 USA 20 Dollars GOLD 1908 30,1 g Feingold Sehr schön +
1130,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 21Std 00Min
thumb Hessen-Kassel 1/24 Taler 1795 Silber gutes sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 21Std 00Min
thumb 7788 Russland 1 3 und 5 Kopeken 1911 - 1939
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 21Std 00Min
thumb Polen: Gedenkmünzenlot
3,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 21Std 00Min
thumb 7789 Russland 20 Kopeken 1922, 1923 und 15 Kopeken 1923 schön
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 21Std 01Min
thumb Vatikan: Lot 1955 bis 1991
5,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 21Std 01Min
thumb 7790 Russland 10 Kopeken 6 Stück sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 21Std 02Min
thumb PEUS 7938 USA 5 Dollars GOLD 1987 7,52 g Feingold. Constitution Bicentennial Stempelglanz
282,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 21Std 03Min
thumb 7791 Russland 10 Kopeken 4 Stück sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 21Std 03Min
thumb Frankfurt 1 Albus 1658 Silber f.vorzüglich!!!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 21Std 03Min
thumb 7792 Russland 10 Kopeken 1937 gutes sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 21Std 04Min
thumb 7793 Russland 3 Kopeken 1924 fast sehr schön glatter Rand
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 21Std 05Min
thumb PEUS 7939 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Kl. Kratzer, vorzüglich
270,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 21Std 06Min
thumb 7794 Russland Rubel 1969 vorzüglioch Stempelglanz
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 21Std 06Min
thumb 7795 Niederlande 3 x 5 Cent Silber 1850
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 21Std 07Min
Info Anzeige der Auktionen auf der Startseite
Spezialseiten
- Neu eingestellte Auktionen
- Beendete Auktionen - Verkäufe
- Auslaufende Auktionen

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.