Non-connecté.
   28. March 2017, 19:50:56   432 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]

Image Titre Prix Enchères Durée
thumb PEUS 7782 Frankfurt Vereinstaler 1858 mit Dächern am Eschenheimer Tor Kratzer, Sehr schön
Enchère TOP
80,55 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Deutschland: 2 Mark Ähren/Trauben 1951 D
1,20 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 7781 BRD, Frankfurt Goldmedaille o.J. 40 mm / 29,24 g Feingold. Stadtansicht / Adler mit Umschrift Patina, Vorzüglich +
Enchère TOP
1092,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb 13101 Silber Kaisereich J.9 1 Mark 1875 G in s/ss
6,90 EUR
plus 0,90 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 7780 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1982 3,11 g Feingold Vorzüglich
Enchère TOP
117,90 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb RDR Schlesien Leopold I. Groschen 3 Kreuzer 1661 Breslau F.u.S. 418 Herinek 1527
Enchère TOP
10,19 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb RDR Österreich Erzherzog Ferdinand Karl Groschen Dreier 3 Kreuzer 1662 Hall Tirol
Enchère TOP
16,17 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 7779 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Enchère TOP
130,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb 12059 DDR Brandenburger Tor 1971 in vz-st/f.st
4,90 EUR
plus 0,90 EUR frais d'envoi
Fini
thumb RDR Preußen Albrecht von Brandenburg Groschen 1538 Königsberg Ostpreussen Adler Neumann 45
Enchère TOP
8,28 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb AUSTRALIEN, 1 Dollar 2005, Kookabura, 1 Unze Silber Prachtstück
42,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 7778 Niederlande 10 Gulden GOLD 1876 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Vorzüglich +
Enchère TOP
230,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 7761 Laos 50 Kip SILBER 1988 16 g Feinsilber. Fünfmastvollschiff Preussen Nur 2.000 Exemplare! Patina, Proof
Enchère TOP
21,01 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb RDR Preußen Albrecht von Brandenburg Groschen 1534 Königsberg Ostpreussen Adler Neumann 45
Enchère TOP
12,50 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb RDR Preußen Albrecht von Brandenburg Groschen 1533 Königsberg Ostpreussen Adler Neumann 45
Enchère TOP
8,71 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 7777 Grossbritannien Sovereign GOLD 1957 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Vorzüglich +
Enchère TOP
277,17 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb RDR Preußen Albrecht von Brandenburg Groschen 1532 Königsberg Ostpreussen Adler Neumann 45
Enchère TOP
9,75 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 7776 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1902 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Enchère TOP
277,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 7775 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 13,76 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich / Stempelglanz
Enchère TOP
526,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 7774 Russland 3 Rubel SILBER 2001 31,1 g Feinsilber. 225 Jahre Bolshoi - Susanin Proof (Kapsel)
Enchère TOP
36,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 7773 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 Insg. 3,76 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Gefasst, Stempelglanz
Enchère TOP
143,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb 12059 DDR 20 Mark Thälmann 1971 in vz/vz-st
3,50 EUR
plus 0,90 EUR frais d'envoi
Fini
thumb 12058 Paraguay 50 Centimos 1953 in f.st/st
2,10 EUR
plus 0,90 EUR frais d'envoi
Fini
thumb 11014 Kaiserreich 5 Pfennig 1889 D ss
1,90 EUR
plus 0,90 EUR frais d'envoi
Fini
thumb DDR 6 St..Verschiedene 20 Mark Gedenk-Münzen.Stempelglanz.
9,99 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
Fini
thumb DDR 8 Verschiedene 10 Mark Gedenk-Münzen.St.
15,99 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
Fini
thumb DDR Medaille Für Treue DiensteSeefahrt.
Enchère TOP
3,21 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
Fini
thumb DDR Exportware 5 Mark 1987 Rotes Rathaus Berlin.
5,00 EUR
plus 3,05 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Kaiserreich , 2 Pfennig , Jäger 2 , 1874 A
1,20 EUR
plus 3,70 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Kaiserreich , 5 Pfennig , Jäger 12 , 1912 A
1,20 EUR
plus 3,70 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Belgien 1 Franc 1922 #341
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Kaiserreich , 5 Pfennig , Jäger 12 , 1908 A
1,20 EUR
plus 3,70 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Kaiserreich , 2 Pfennig , Jäger 11 , 1907 A
1,20 EUR
plus 3,70 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Kaiserreich , 1 Pfennig , Jäger 10 , 1911 A
1,20 EUR
plus 3,70 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Österreich 50 Cent 2009 #507
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Italien 2 Euro 2003 #160
2,70 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Kanada kompl. Satz Calgary 10 Silbermünzen Proof 341gr 925er Katalogwert: 300 Euro
Enchère TOP
181,00 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Russland CCCP Proof Medaille 22 Gramm vergoldet 6.9.1991 Umbennenung Leningrad in St. Petersburg
Enchère TOP
2,22 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
Fini
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1938 D Hindenburg Feingewicht 5,0g
Enchère TOP
4,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
Fini
Enchère TOP
2,21 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
Fini
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1938 G Hindenburg Feingewicht 5,0g
Enchère TOP
7,10 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
Fini
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1938 E Hindenburg Feingewicht 5,0g
Enchère TOP
4,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Tunesien Münzset 1969 FM-Frankfurt Feingewicht ges.: 185g Silber vorzüglich
Enchère TOP
142,02 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
Enchère TOP
2,21 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
Fini
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1938 B Hindenburg Feingewicht 5,0g
Enchère TOP
4,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Israel 1+2 New Scheqalim 1987 FM-Frankfurt Feingewicht: 12,24+24,48g Silber vz/PP
Enchère TOP
29,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1938 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
Enchère TOP
4,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
Fini
Enchère TOP
2,23 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Israel 1/2 Scheqel 1983 FM-Frankfurt Feingewicht: 6,12g Silber vorzüglich
Enchère TOP
6,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb MGS Kanada 5 Dollars 1976 Olympiade Montréal 1976 Olympische Ringe Feingewicht: 22,48g
Enchère TOP
13,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Israel 100 Lirot 1973 FM-Frankfurt Feingewicht: 12,15g Silber vorzüglich aus PP
Enchère TOP
8,20 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
Enchère TOP
2,55 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
Fini
thumb MGS Kanada 5 Dollars 1974 Olympiade Montréal 1976 Indianer im Kanu Feingewicht: 22,48g
Enchère TOP
13,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Israel 25 Lirot 1977 FM-Frankfurt Feingewicht: 10g Silber vorzüglich aus PP
Enchère TOP
6,57 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb MGS Kanada 5 Dollars 1974 Olympiade Montréal 1976 Fackelläufer Feingewicht: 22,48g
Enchère TOP
13,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
Fini
Enchère TOP
2,20 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Israel 10 Lirot 1972 FM-Frankfurt Feingewicht: 23,4g Silber vorzüglich
Enchère TOP
13,58 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb MGS Kanada 5 Dollars 1973 Olympiade Montréal 1976 Landkarte Feingewicht: 22,48g
Enchère TOP
14,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Israel New Scheqel 1986 FM-Frankfurt Feingewicht: 12,24g Silber vorzüglich
Enchère TOP
9,80 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
Enchère TOP
2,50 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
Fini
thumb MGS Kanada 5 Dollars 1975 Olympiade Montréal 1976 Schwimmen Feingewicht: 22,48g
Enchère TOP
13,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Israel 2 New Scheqalim 1987 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,48g Silber vorzüglich
Enchère TOP
18,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
Enchère TOP
2,23 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Israel New Scheqel 1987 FM-Frankfurt Feingewicht: 12,24g Silber vorzüglich
Enchère TOP
10,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Israel 10 Lirot 1976 FM-Frankfurt Feingewicht: 23,4g Silber vorzüglich
Enchère TOP
13,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
Enchère TOP
2,04 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Belgien 20 Euro 2007 (Tim und Struppi) FM-Frankfurt Feingewicht: 21,14g pp
Enchère TOP
26,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
Enchère TOP
2,01 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Guinea 500 Francs 1969 FM-Frankfurt Feingewicht: 29,08g Silber PP
Enchère TOP
28,49 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Kanada Kursmünzensatz 1984 FM-Frankfurt Polierte Platte mit Folder
Enchère TOP
9,31 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
Enchère TOP
2,01 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Vatican 1000 Lire 1978 FM-Frankfurt Feingewicht: 12,19g Silber vorzüglich
Enchère TOP
8,09 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
Enchère TOP
2,02 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
Fini
thumb 10 x Silbermedaillen - Bibelgeschichte FM-Frankfurt Feingewicht: ca.130g Silber pp
Enchère TOP
71,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb KESS: Westfälischer Friede Münster 24. Oktober 1648/1948
Enchère TOP
3,23 EUR
plus 1,10 EUR frais d'envoi
Fini
[50] [75] [100] [200] Lignes par page

[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.